Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2022 год 😁


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елизавета сказал(а):

Добрый вечер!. Подскажите, пожалуйста, какие есть ампельные сорта томатов? По поиску в яндексе только гибриды что-то выпадают.  Если такие сорта существуют, буду рада,если кто-то поделится.

Мне понравился томат Садовая жемчужина. Розовые сладкие черри, идеально для кашпо. Урожай неплохой

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Татьяна Щербо сказал(а):

Мне понравился томат Садовая жемчужина. Розовые сладкие черри, идеально для кашпо. Урожай неплохой

У меня идея посадить рядом с домом черики,чтобы мама,которая до теплицы в огороде дойти не может, могла ухаживать за своими микро кустиками. В прошлом году у дома сажала ей огурец, урожай был там пшик, зато она за ним ухаживала и с гордостью показывала что выросло. Думаю, помидоры без укрытия лучше будут,чем огурцы. Поэтому и появилась идея с ампельными,чтобы еще и красиво было.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Елизавета сказал(а):

У меня идея посадить рядом с домом черики,чтобы мама,которая до теплицы в огороде дойти не может, могла ухаживать за своими микро кустиками. В прошлом году у дома сажала ей огурец, урожай был там пшик, зато она за ним ухаживала и с гордостью показывала что выросло. Думаю, помидоры без укрытия лучше будут,чем огурцы. Поэтому и появилась идея с ампельными,чтобы еще и красиво было.

Лиза, привет!

У меня есть семена ампельного сорта Талисман.

здесь о нем в нашем форумском каталоге.

Сама не сажала, могу прислать.

А вообще набери поиском по форуму ампельные сорта. Я знаю, Юля Тиффани часто сажала в кашпо.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Елизавета сказал(а):

У меня идея посадить рядом с домом черики,чтобы мама,которая до теплицы в огороде дойти не может, могла ухаживать за своими микро кустиками. В прошлом году у дома сажала ей огурец, урожай был там пшик, зато она за ним ухаживала и с гордостью показывала что выросло. Думаю, помидоры без укрытия лучше будут,чем огурцы. Поэтому и появилась идея с ампельными,чтобы еще и красиво было.

Посмотрела свой каталог.

Еще Корейский стелющийся и Монгольский карлик можно как ампельные растить.

А Юля Пендулину выращивала в горшках. У меня нет этого сорта. 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Посмотрела свой каталог.

Еще Корейский стелющийся и Монгольский карлик можно как ампельные растить.

А Юля Пендулину выращивала в горшках. У меня нет этого сорта. 

Все три Пендулины (красная, желтая и оранжевая) точно как ампели можно выращивать, у них стебли мягкие. Садила их в бочку, свисали.

Корейский стелющийся у меня вырос штамбиком, никуда не полз. А Монгольский карлик, ползучий, но не лиана, достаточно крепкие стебли, к его же типу и Незалежный и Клушу можно отнести

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petrofka сказал(а):

Посмотрела свой каталог.

Еще Корейский стелющийся и Монгольский карлик можно как ампельные растить.

А Юля Пендулину выращивала в горшках. У меня нет этого сорта. 

Про Монгольского карлика, в свете рассмотрения его, как ампель, я бы поспорила, на ампель он совсем не тянет! Ему надо просто места больше, чем другому дету, он более разлапистый но никак не ампель! В рассаде красавец крепкий, приземистый, широконький и потом тоже требует простор

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Елизавета сказал(а):

Добрый вечер!. Подскажите, пожалуйста, какие есть ампельные сорта томатов? По поиску в яндексе только гибриды что-то выпадают.  Если такие сорта существуют, буду рада,если кто-то поделится.

У Дмитрия Гусева на Помидоме стелющиеся сорта томатов имеются. 

Вот здесь:

https://pomidom.ru/жители/liliput-tomato/

Их там много, но что-то очень дорого он продает.

Правда, у него сейчас скидка 10 процентов. 

Ссылка на сообщение
В 09.02.2022 в 15:32, Elena K сказал(а):

Марина! Семена Морадо покупала в виде бульбочек( совсем малюсеньких) на sortseed( сейчас посмотрела - нет) В прошлом году первый раз сажала, выросли очень маленькие однозубки, посадила  на этот год и однозубки и оставшиеся бульбочки. Пробовать пока было нечего:grin: посмотрим, что в этом году вырастет. Очень хочется попробовать этот сорт.

Жду отзыва на Морадо! Если что, я первая на очередь за бульбочками, на ваших условиях.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людасик сказал(а):

Про Монгольского карлика, в свете рассмотрения его, как ампель, я бы поспорила, на ампель он совсем не тянет! Ему надо просто места больше, чем другому дету, он более разлапистый но никак не ампель! В рассаде красавец крепкий, приземистый, широконький и потом тоже требует простор

А я и не берусь спорить. Сама ампели не растила ни разу. Карлика сажала в Ог , под ветки ящики ставила. Смотрела чисто по отзывам и рекомендациям форумчан.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

У Дмитрия Гусева на Помидоме стелющиеся сорта томатов имеются. 

Вот здесь:

https://pomidom.ru/жители/liliput-tomato/

Их там много, но что-то очень дорого он продает.

Правда, у него сейчас скидка 10 процентов. 

Спасибо за ссылку., но проблему мою решили на  местном уровне, так сказать. :lol: В очередной раз восхищаюсь щедростью жителей форума.

Ссылка на сообщение
В 09.02.2022 в 19:04, vkus_pomidora сказал(а):

Наталья, добрый вечер! У меня есть Лимонный леденец, если ещё надо  поделюсь с удовольствием

Ой спасибо Вам большое, но мне уже выслали, теперь у меня все хъотелки закончились на год вперед

Ссылка на сообщение

5 минут назад, robertrobert сказал(а):

Девочки, ни у кого не осталось семечек томатика "Черное сердце с носиком от Борисовны"?

Остались. И конверт как раз один остался.:)

Ссылка на сообщение

Всем большое здрасте! Может быть есть у кого-то томат Серебристый великан розовый. Мне его не надо, но он у меня есть, не знаю от кого. Очень нужно описание и фото. Пожалуйста, отзовитесь владельцы такого томата. Нигде не нашла описания. 

Ссылка на сообщение

Всем здравствовуйте. Есть ли у кого семена томата Зимний Маллоркан, для хранения томат, куплю на ваших условиях.  И если есть Аккордеон черри, Лисичка и Синий Джоли, тоже куплю.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что-то закупился уже на целую пятилетку (а то и на две! :)), а все равно не уймусь никак :dnt:

Может есть у кого-нибудь что-то из:
Адонис
Большой золотой вкусный (Big Golden Delicious)
Большой оранжевый хребет
Большой Перепончатый
Брэнди вайн Абрикосовый
Брэнди вайн желтый
Гигант Бельгии желтый
Гигантская Мука
Желтый Доктора Виче (Dr. Wyche's Yellow)
Жемчужина острова Бали (Insel Perle Baylee)
Кызыл Тау
Одат
Пермский ежик
Саяногорский великан
Серо Блэкбёрн
ТОМАТО
Фиделио
Фиолетовая гордость Весселя (Wessel’s Purple Pride)
Яблочный Люкко


и из магазинных:

Дорогой гость
Званый вечер 
Изумрудный Штамбовый
Цыпочка
Или тут так помногу хотелки не принято выкладывать? :)

Ну или, если считаете, что что-нибудь из перечисленного не ахти - дайте знать, буду благодарен.

На обмен теперь есть 5-6 сотен сортов томатов и около 200 перцев..

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на сообщение

В 15.02.2022 в 10:15, El'vira сказал(а):

Всем здравствовуйте. Есть ли у кого семена томата Зимний Маллоркан, для хранения томат, куплю на ваших условиях.  И если есть Аккордеон черри, Лисичка и Синий Джоли, тоже куплю.

Здравствуйте ,пишите в личку.

Ссылка на сообщение
В 14.02.2022 в 15:25, Оленушка сказал(а):

Всем большое здрасте! Может быть есть у кого-то томат Серебристый великан розовый. Мне его не надо, но он у меня есть, не знаю от кого. Очень нужно описание и фото. Пожалуйста, отзовитесь владельцы такого томата. Нигде не нашла описания. 

Может Сибирский великан розовый?

 

Ссылка на сообщение
В 21.02.2022 в 09:08, Svetikk сказал(а):

Может Сибирский великан розовый? 

А может так и есть. Спасибо большое. Буду ориентироваться на это название. 

Ссылка на сообщение
В 15.02.2022 в 09:15, El'vira сказал(а):

Всем здравствовуйте. Есть ли у кого семена томата Зимний Маллоркан, для хранения томат, куплю на ваших условиях.  И если есть Аккордеон черри, Лисичка и Синий Джоли, тоже куплю.

Могу поделиться семенами Лисички

20210709_100455.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте ! Кто-нибудь может выслать  Blash от Ремко и Candy Sweet Icicle (Конфеты сладкие сосульки) . Оплачу и семена,и пересылку

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирина197091 сказал(а):

Девочки, здравствуйте ! Кто-нибудь может выслать  Blash от Ремко и Candy Sweet Icicle (Конфеты сладкие сосульки) . Оплачу и семена,и пересылку

Блаш от Ремко и Конфеты сладкие сосульки посеяла буквально сегодня. Если все будет хорошо, к осени соберу семена и смогу поделиться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...