Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2022 год 😁


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Tacha сказал(а):

Всем привет,что то хочу,а что не знаю:sad:Может и не правильно напишу,но прям не идёт из головы с лета Малиновое сердце Румянки, может не правильно помню название,вроде так записала,у кого то в таборе промелькнуло,не записала,у кого.Есть Бурый медведь,Кофе с молоком,Минусинский лапоть.На любых условиях.

Я могу отсыпать несколько семок, мне присылала Людочка Д. от Галочки 68. Ну заодно и еще чего-нить у мню возьми)))Не гонять же пустой конверт!

Ссылка на сообщение

В 26.10.2021 в 16:13, Мама Анфиса сказал(а):

Всем здравствуйте! :hat:М-да... Темка то нынче совсем захирела, никто ничего не хочет? Одна я никак не угомонюсь, глазки завидущие и ручки, 

Здравствуйте, получила свои хотелки - если бы не форум, заказала бы только брендивайны и минусинские, а здесь информации много, поэтому- Ананасная зебра, Козулы 20/1, 141, 68, Тёмно-коричневый мёд, Ярсон 7, гномы 5 штук, Тайга, Демидовские лапти, Черевички, Сызранская роза, Миланья, Шоколадный ганга, Румба, Вишневый от zuzi, Миссис Шлаубах, Юсуповский, Грейпфрут деда, Фьюб, Королева Анна, Ладошки, Раннее оранжевое чудо, Оранжевый русский 117, уверяли, что в открытом грунте, будем посмотреть! 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, kom_nata13 сказал(а):

Добрый вечер, с удовольствием бы поменялась с вами, уж больно красив этот перчик

Напишите в личку, я пришлю.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, михаил сказал(а):

      День добрый, очень хочется семена перчика ЦИЦАК.  Могу  в обмен .   Если кто хочет вспомнить  Роза Лиза,Дебют,Земский полосатый, Экзотик фрукт,Шедевр,Рейсетомейт

 

Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 13:36, El'vira сказал(а):

Здоровья всем.

Дорогие садоводы и огородники, кто-нибудь выращивает виноград Один (Амурский прорыв)? Читала про него много хорошего, самое главное, что выдерживает -40 температуру, как раз бы для среднего Урала. Хочется попробовать виноград выращивать.  Может ещё есть такие зимостойкие сорта. Куплю саженцы винограда на ваших условиях

         Добрый день! Я не выращиваю, но прочитав Вас заинтересовалась этим сортом, т.к. тоже начинающий виноградарь :09fp:, и климат у нас суровый. Отзывы об этом винограде  на нашем местном форуме неоднозначные. Если  желание выращивать его  есть, то тут видела его https://www.ars-vine.ru/v-nalichii/  . У нас на участке растёт неукрывной Альфа. Но это технический сорт, так просто много его не съешь - в основном на переработку идёт.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Lena-28 сказал(а):

         Добрый день! Я не выращиваю, но прочитав Вас заинтересовалась этим сортом, т.к. тоже начинающий виноградарь :09fp:, и климат у нас суровый. Отзывы об этом винограде  на нашем местном форуме неоднозначные. Если  желание выращивать его  есть, то тут видела его https://www.ars-vine.ru/v-nalichii/  . 

Доброго здоровья.  Прочитала на вышеуказанном сайте, что  дальше Приморского края саженцы винограда  не отправляют. Надо ехать в мой любимый Владивосток за новой праворулькой и саженцами винограда Один. Привет Владивостоку :08thanks:

Ссылка на сообщение

Еще помидорный вкус с прошлого сезона не выветрился из памяти.... И казалось- не лезут уже никуда эти помидоры....  Но ютуб и дневники не дают расслабиться, манят картинками и отзывами)))

Уже  хочу - Грицык и Фиолетовый коньяк. :dash1: а ведь еще даже не новый год..

Доче же требуются черри, обычные красные круглые вкусные. Какие сорта захотеть? 

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро, спать не могу хочу по 2 семечки томатов Yellow fire и Fuego rose. Куплю, поменяюсь, приму в дар любые условия. Спасайте 😂

Ссылка на сообщение

Добрый день Дифффчонки! Очень хочу  семена Уссурийский тигр, прямо смотрятся офигительно, люблю  пестрые сорта(биколоры) В интернете только в Украине можно купить, а в России я не нашёл, у кого есть, оплачу семена и пересылку, если кто не продаёт))) могу поменяться косточками Азимины, это не томат, а дерево экзотический фрукт, 6 лет назад Марина с этого сайта со мной поделилась  и вот собрал первый урожай!!!!

Ссылка на сообщение
В 12.11.2021 в 08:28, Lena-28 сказал(а):

 Добрый день! Я не выращиваю, но прочитав Вас заинтересовалась этим сортом, т.к. тоже начинающий виноградарь :09fp:, и климат у нас суровый

Девочки, могу проконсультировать по винограду (конечно в рамках того, до чего сама доросла:embarrassed: ) Сейчас растут 37 сортов, некоторые особоположительные по несколько кустов.

Все "прорывы" хороши, если растить неукрывной виноград. Но это бессмысленно, правда. Лучше посадить нормальный, вкусный, крупный УЛЬТРАРАННИЙ и потрудиться, укрыть его на зиму. И все. И будете с урожаем (если будете обрабатывать, а не лениться :mosking:)

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, могу проконсультировать по винограду (конечно в рамках того, до чего сама доросла:embarrassed: ) Сейчас растут 37 сортов, некоторые особоположительные по несколько кустов.

Все "прорывы" хороши, если растить неукрывной виноград. Но это бессмысленно, правда. Лучше посадить нормальный, вкусный, крупный УЛЬТРАРАННИЙ и потрудиться, укрыть его на зиму. И все. И будете с урожаем (если будете обрабатывать, а не лениться :mosking:)

Наталия, посоветуйте, как  опытный виноградарь, пару-тройку ортов   киш миша чёрного, не очень позднего)) спс)) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лиска сказал(а):

Наталия, посоветуйте, как  опытный виноградарь, пару-тройку ортов   киш миша чёрного, не очень позднего

Здравствуйте!... На самом деле сортов именно темных кишмишей, чтоб настоящие, 1 класса,  крайне мало. Тут хоть бы один для нашей местности нашелся) Знаю, что сейчас появился "Спокуса" Калугина. У хорошего человека в Воронеже есть - вроде бы без рудиментов. Но форма сырая еще... С белыми проще. Но и они могут в разных погодных условиях по-разному себя показать. На изюм у меня оставлен кш 342 (беспроблемный) и кш Столетие (капризный). Еще кш Соломию себе посадила - жду сигналки. Как-то так) Простите, что не  смогла ответить на ваш вопрос. Видно не такой уж "опытный" виноградарь пока :mosking:

 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Валерчик сказал(а):

Добрый день Дифффчонки! Очень хочу  семена Уссурийский тигр, прямо смотрятся офигительно, люблю  пестрые сорта(биколоры) В интернете только в Украине можно купить, а в России я не нашёл, у кого есть, оплачу семена и пересылку, если кто не продаёт))) могу поменяться косточками Азимины, это не томат, а дерево экзотический фрукт, 6 лет назад Марина с этого сайта со мной поделилась  и вот собрал первый урожай!!!!

Добрый вечер. Давно мечтаю об Азимине. Помню даже фото Марины Азимины в разрезе. 

Взамен могу предложить разных тигров: Уссурийский тигр, Полночный тигр, Счастливый тигр, Зелёный тигр, разные Амурские тигры и т. д. Пусть порадуют в год тигра. Фото в моих альбомах. 

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Милан сказал(а):

Доброе утро, спать не могу хочу по 2 семечки томатов Yellow fire и Fuego rose. Куплю, поменяюсь, приму в дар любые условия. Спасайте 😂

Добрый вечер! Fuego Rose есть в ярмарке у Svetikk&

Ссылка на сообщение

Темный кишмиш Красень Магарача. Растет и плодоносит хорошо. Изюм из него отлично получается. Укрывать на зиму .

Ссылка на сообщение
1 час назад, ельша сказал(а):

Темный кишмиш Красень Магарача

Красень Магарача - это универсальный сорт среднего срока созревания, из него вино в основном делают))...  легко вбить в поиск и на форум какой-нибудь виноградный зайти для информации. Из темных лучше не кишмиш искать, а какой-нибудь вкусный ультраранний крупный. В нем и мяса будет много и косточки маленькими покажутся)) А кишмиши лучше светлые искать.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, dachnica-sveta сказал(а):

Добрый день! Михаил, есть 5 семечек перчика цицак, если актуально пишите в личку.

Светлана, так Михаил вас не услышит, надо его позвать или процитировать его сообщение

@михаил

Ссылка на сообщение
В 10.11.2021 в 18:05, михаил сказал(а):

      День добрый, очень хочется семена перчика ЦИЦАК.  Могу  в обмен.

Михаил, есть  семена перчика цицак, если актуально пишите в личку.

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Светлана, так Михаил вас не услышит, надо его позвать или процитировать его сообщение

@михаил

Получилось, спасибо. Олечка, за науку.

Ссылка на сообщение

Знаю ,что Красень технический сорт, но уже много лет делаю из него изюм. У него своеобразный вкус, не приторно сладкий . А для вина у меня много других технических сортов.

Ссылка на сообщение

Огородники Сургута и Нефтеюганска!

Скоро буду в ваших краях (23-27 ноября 2021 г.). Могу поделиться БЕСПЛАТНО семенами:

Фицефалии (2021);

перца Паланичко чудо (2020), Апельсин (2020);

 томатов Тарасенко (сорта 4 есть по пару семянок), Черное сердце Бреда (2021), Персики и крем (2021), Настенька, Лентяйка, Обильные Сараева, Бабушкин поцелуй ( 2020), Сиреневая сливка (2020), Янтарная комната (2020, пара семян).

Если есть такие хотелки, не стесняйтесь, привезу к подъезду в пределах указанных городов. Бесплатно естественно. 

Если есть желающие в московском регионе присоединиться и порадовать форумских друзей ХМАО, буду рада (смогу к вам заехать 19-22 ноя).

П.с.: из семян мне ничего не нужно. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, милые, пишу здесь - пока нет времени писать всем отдельно. @Марина Дачник, @ol-lipi, @Petrofka, @priora, @Pirina, @Felipendula, @Татьяна2305, @nata1961, @Ирин, @ЕленаО, @ЛенаА, @дочь Федора, @iraida - письма сегодня ушли. Остальные в процессе сборки. Обо всех помню (вернее всё записано:01mail:), всем кому что то обещала - всё вышлю. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...