Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Igor сказал(а):

Крупная ?:cheesy: , Сладкая ?:dnt:, За два года ни чего подобного не видел . Кто то хапнул прямо с грядки саженцы 

У вас не так было? Я просто немного не поняла

Ссылка на сообщение

У меня три участка и на всех земляника ведет по разному . Азия на одном мало дает рожков , но клери как пырей сыпет , хоть каждый год пересаживай . На другом Альба вкуснее   Азии . А вот с Лималексией , Сенсацией , Дели , Файтом ( Мальвина не плохая ) я не подружился . Между участками по 100 км . 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Уважаемые профи, скажите пожалуйста о белых сортах и есть ли они здесь.

небольшое обсуждение в этой теме на 162 странице

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aksenova_EV сказал(а):

Елена, поделитесь вашими впечатлениями по кокосу. У вас муравьи под ним не завелись? И как со слизнями? Они ползают по кокосу? В этом году замучалась с ними.

Впечатления самые лучшие. У меня растения еще на черной пленке растут( кабачки) и на плотном агроволокне( с разметкой ) - уличные томаты. Муравьи только под черной пленкой плодятся. Слизнякам, мне кажется неудобно ползти по кокосу:mosking:. Да и у меня  три богатыря посадки охраняют.:) Я от муравьев кукурузный глютен на дорожки насыпаю, а от слизняков скорлупу яичную.

Недостаток только в том, что через 2-3 года к земле плотно пристает, не снимешь, как пленку и дорого, конечно.

IMG-20210613-WA0011.thumb.jpg.864a1a3f1cae6ad7c0f650300e5026bf.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Elena K сказал(а):

Впечатления самые лучшие. У меня растения еще на черной пленке растут( кабачки) и на плотном агроволокне( с разметкой ) - уличные томаты. Муравьи только под черной пленкой плодятся. Слизнякам, мне кажется неудобно ползти по кокосу:mosking:. Да и у меня  три богатыря посадки охраняют.:) Я от муравьев кукурузный глютен на дорожки насыпаю, а от слизняков скорлупу яичную.

Недостаток только в том, что через 2-3 года к земле плотно пристает, не снимешь, как пленку и дорого, конечно.

IMG-20210613-WA0011.thumb.jpg.864a1a3f1cae6ad7c0f650300e5026bf.jpg

Первый раз слышу про кукурузный глютен от муравьев. Расскажите, пожалуйста, поподробнее: где его покупаете, как он на муравьев действует, как часто надо использовать 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Берите  быстрее и делайте свой  замечательный выбор. А то у нас  нехватает  участников забрать определенные сорта.удачи , с уважением.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Elena K сказал(а):

Слизнякам, мне кажется неудобно ползти по кокосу

Ну, это Вы слизней явно недооцениваете.:cheesy:У меня этой весной подчистую сожрали распускающиеся листья на маленькой кустике барбариса Тунберга, так что он, бедняга, и не оклемался. У кого растут барбарисы, имеют представление о его околюченности.:grin: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fsoft сказал(а):

Просьба дать колонку 

Ваш ст.355

Прочитайте, пожалуйста, внимательно первое сообщение темы с условиями закупки и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение

Cirano сорт впечатлил в таблице А- класс,похоже на Россию дают остатки после Европейского заказа,значит у них сорт ВОСТРЕБОВАН!!!:hat:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ulihab сказал(а):

Cirano сорт впечатлил в таблице А- класс,похоже на Россию дают остатки после Европейского заказа,значит у них сорт ВОСТРЕБОВАН!!!:hat:

Хоть бы дали нам его. Пока у Насти в прайсе Cirano нет. Так, что даже А- можем не получить. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Хоть бы дали нам его. Пока у Насти в прайсе Cirano нет. Так, что даже А- можем не получить. 

Как это нет?стр.90

Упс, и правда, цена не стоит.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Как это нет?стр.90

Упс, и правда, цена не стоит.

Воот, многие в прошлом году отказались из-за низкого класса. А надо было брать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Хоть бы дали нам его. Пока у Насти в прайсе Cirano нет.

Ну так сегодня завтра не только Цирано, но и другие классные НСД могут просто исчезнуть из таблицы, и всё, пролетели как фанера над Парижем...

Хотя и сорта дают и бери не хочу...Не берут а потом не будет :dnt:...

 

Это и Кантус и Сопрано и Еви2 и Фавори и Мальга и Флорентина и Вивара и Мурано...   Даже половины ящика не собрали, просто невероятно!!...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Очень хочется взять и попробовать всё! Но где найти столько места? Да и рук нужно не меньше восьми,  как у богини индийской (забыла, как звать. Ща загуглю :grin:)

Загуглила. ЛАКШМИ ее звали :smile51:

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ZEN сказал(а):

В Беларуси другой Ширано.  

https://www.youtube.com/watch?v=09-74ET4Jgk

Cirano  - Произносится как «Ширано» и рекомендуется как значительно улучшенная альтернатива популярному «Мара де Буа». По-прежнему с тем же чудесным богатым ароматическим вкусом, унаследованным от земляники из лесных лесов, но с гораздо более высокой устойчивостью к болезням, особенно Botrytis. Период сбора урожая начинается в июле и продолжается до самых заморозков! Прекрасный яркий привлекательный цвет и сам аромат фруктов приглашают вас испытать идеальный вкус. Компактное растение с темно-зеленой блестящей листвой. Действительно отличное введение. Выдающийся период сбора урожая и аромат. Идеально подходит для десерта и делает действительно вкусное варенье. Продление сезона. Просто надо попробовать.

Cirano Strawberry Plants

https://www.chrisbowers.co.uk/product/straw-cirano/

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Алена 8 сказал(а):

Хоть бы дали нам его. Пока у Насти в прайсе Cirano нет. Так, что даже А- можем не получить. 

Я в том году брал А-, многие не захотели так как больше любят А+. Но я доволен сорт классный, и рассадил хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сафронов сказал(а):

Я в том году брал А-, многие не захотели так как больше любят А+. Но я доволен сорт классный, и рассадил хорошо. 

Где взять смайлик зависти?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сафронов сказал(а):

Но я доволен сорт классный, и рассадил хорошо. 

Это да, Цирано  просто завалил усами, напришпиливала в стаканы немеряно :09fp:...

Теперь надо учиться добывать усы с тугоусых сортов, они все таки больше на ягоду работают ...

Мне больше всего нравятся сорта, с которыми никаких плясок нет, и усов дадут в меру и ягод дадут по максимуму...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Галина П. сказал(а):

Cirano  - Произносится как «Ширано»...

Бедный "Сирано", как только его не обзывают - и "Ширано", и "Цирано". Немного о произношении: сорт - французский, следовательно, произносить название надо по правилам французского языка. Во французском есть слово ci (перевод - здесь, это), произносится как "си". Почему же "Сирано" должен произноситься иначе?:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

Это да, Цирано  просто завалил усами, напришпиливала в стаканы немеряно :09fp:...

Теперь надо учиться добывать усы с тугоусых сортов, они все таки больше на ягоду работают ...

Мне больше всего нравятся сорта, с которыми никаких плясок нет, и усов дадут в меру и ягод дадут по максимуму...

Судя по количеству цветоносов и нагрузке на кусты, в видео "Ягода Амура", с ягодой у Сирано тоже все в порядке. Это аналог Маригет по урожайности.

Изменено пользователем Алена 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Apple сказал(а):

Почему же "Сирано" должен произноситься иначе?

https://translate.google.kz/?sl=fr&tl=ru&text=Cirano&op=translate

Скорее тогда -Сигано...там на значок рупор нажать-звучит так....

Кто как привык так и пофиг, у нас тут и Люська есть и Анька , и ничего-все понимают :mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...