Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, обращаю Ваше внимание на 3 сорта,осталось добрать по 3 чел.

-117 строка ранняя Италия А. Арианана.

-192строка нейтралл Верити -3 человека.

-129строка Италия  поздняя Федерика -3 чел.

И ящички закроем. Надумаете позже, не возьмете  и сезон пройдет без этих замечательных сортов.Запрыгивайте в наш поезд.:smile390:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

я к сожалению не могу сказать ничего про вес. Это сорт средне-позднего и позднего созревания.

Но полагаю, что не гигант это. 

ждем отзывов от тех, кто уже попробовал

По сигналкам невозможно определить размер ягоды. Это же новинка была в этом году.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вопрос сказал(а):

А какие сорта ещё были?

Интересуют поздние Cristina,Fenella,Fernando,Laetitia,Lola,Olympia,Ritmo,Silvia,U 031508  ?

Номерной - не поздний, а средний сорт.  Тоже удивилась, что его совсем не набрали. У меня из 10 сортов фриго был, пожалуй, самым вкусным, вкуснее даже поздних Фейта, Федерики, Магнуса. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

По сигналкам невозможно определить размер ягоды. Это же новинка была в этом году.

Мне кажется, что уже давно не выводят сорта с весом менее 25-30 г. А это приличная ягода. Мы уже отвыкли, что раньше ягодки и в 10-15 г были в радость)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Доброе утро всем!

А какой вес ягоды у номерного сорта? Он не НСД? Не могу прочесть с телефона...

Не взвешивала, но ягоды крупные, сильно вытянутые.

049.thumb.jpg.e467bc0aafe1ec3e7e3cbb62f630a2ea.jpg

IMG_2008.JPG

Крайний справа, среди других ранних и средних сортов

IMG_2006.JPG

Изменено пользователем Drosera
  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Drosera сказал(а):

Не взвешивала, но ягоды крупные, сильно вытянутые.

IMG_2008.JPG

 

у меня многие садоводы спрашивают сорта с удлиненной ягодой. Уж не знаю почему.

Так что этот точно надо возобновить в посадках!

Ссылка на сообщение

Поддержу Юшечку (  U031508 ) десятком. Форма супер!

Брала 20 шт в прошлой закупке, но не удалось попробовать ягоду.(рассадила поздно)

Продублирую на случай. Сорт должен быть стОящий!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Елена Б сказал(а):

Поддержу Юшечку (  U031508 ) десятком. Форма супер!

Брала 20 шт в прошлой закупке, но не удалось попробовать ягоду.(рассадила поздно)

Продублирую на случай. Сорт должен быть стОящий!

Ура, у нас уже 110 и можно подниматься в основную таблицу!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

59 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Ура, у нас уже 110 и можно подниматься в основную таблицу!

Тоже поддержу, вдруг и правда понравится!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Еще проголосую за сорт Эви2, нейтрал (строка 157). Брала его в 2018 году, это был первый опыт с нейтралами, просто его похвалили тогда, и я тоже взяла. В нашей зоне (холодной, дождливой) выращивала его в открытом грунте. Все были удивлены, как может быть столько шикарных ягод, потому что до этого нейтралов не видели, кроме Королевы Елизаветы. Ягоды собирали еще и в октябре, уже мороженые. Сорт - отличный по всем показателям. А ягод было столько, что столько никто не видел у нас в жизни. К сожалению, усов не отсадили, еще ничего не понимали и только учились. Хочу возобновить сорт. Недаром цена на этот нейтрал - выше других. Но теперь уже посажу в теплицу!

Фото прикрепляю свое, только 2018 года. И это практически с нулевым опытом по нейтралам.

Эви 2.JPG

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна43 сказал(а):

Еще проголосую за сорт Эви2, нейтрал (строка 157). Брала его в 2018 году, это был первый опыт с нейтралами, просто его похвалили тогда, и я тоже взяла. В нашей зоне (холодной, дождливой) выращивала его в открытом грунте. Все были удивлены, как может быть столько шикарных ягод, потому что до этого нейтралов не видели, кроме Королевы Елизаветы. Ягоды собирали еще и в октябре, уже мороженые. Сорт - отличный по всем показателям. А ягод было столько, что столько никто не видел у нас в жизни. К сожалению, усов не отсадили, еще ничего не понимали и только учились. Хочу возобновить сорт. Недаром цена на этот нейтрал - выше других. Но теперь уже посажу в теплицу!

Фото прикрепляю свое, только 2018 года. И это практически с нулевым опытом по нейтралам.

Эви 2.JPG

Этот сорт усы дает? По отзывам пишут, что на усы очень скуп.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Этот сорт усы дает? По отзывам пишут, что на усы очень скуп.

Дает,дает...только немного...Тоже поразил своей стойкостью и урожайностью :06yes:...Тоже беру, хочу обновить посадки , очень мне нравится ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Дает,дает...только немного...Тоже поразил своей стойкостью и урожайностью :06yes:...Тоже беру, хочу обновить посадки , очень мне нравится ...

ой, девушки, ну что же Вы делаете!! мне же тоже нннадо)

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

ой, девушки, ну что же Вы делаете!! мне же тоже нннадо)

строка 157 , и сорт почти в кармане :01mail::mosking:

Ссылка на сообщение
В 29.11.2021 в 16:05, asy сказал(а):

 

Расскажите по сортам Партенопе и Вивальди. Какие впечатления?

Изменено пользователем Aksenova_EV
Ссылка на сообщение

Ну вот, зашла только почитать, но проснулся хомяк...:smile180: Хапнула Федерико, там в строке 129 осталось всего-то  2 десятка :smile427:  И по Эви 2 вспомнила хорошие отзывы,по-моему Андрей Улихин говорил, что ягода очень вкусная,сладкая.:03niam: Ещё отзывы - и урожай отличный, и усы даёт, транспортабельный, великолепно переносит жару и засуху.:good2:   Надо брать, пробовать у себя,   сорт однозначно ценный мех. Поставила десяток Эви 2 в строке 157,  уже набрана  половина ящика. :01mail: 

Изменено пользователем Владимир Ильич
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алена 8 сказал(а):

Этот сорт усы дает? По отзывам пишут, что на усы очень скуп.

Не, Эви 2 в наших условиях усов дает вполне нормально. Я и усы с него продавала, и отзывов от покупателей отличных получила массу. Причем и от тех, кто выращивает ягоду только для себя, и тех, кто продает ягоды. Ну вот не покупать же мне теперь сорт у тех, кому усы продавала, лучше уж здесь возьму, обновлю сорт.

Кстати, в 2018 году было развлечение, подойти с кем-то (с гостями) к грядке, где рос Эви 2, поднять спанбонд, а в сентябре ягоды были уже под спанбондом. Люди, увидев вживую такую красоту, просто теряли дар речи! А уж как попробуют ягоды.... тут уж восхищению не было предела!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Садила в 18 году эви 2. Когда он цвел, из-за цветоносов не видно было листвы. Ягода средняя по размеру, но ароматная. На усы очень скупая. Первые усы оборвала, а потом их уже не было. И кормить ее надо больше обычного - уж очень обильно она плодоносит

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, wilena сказал(а):

несколько раз за день зайду, полюбуюсь, промониторю...

Помедитирую:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, кто ищет поздние сорта клубники. Обратите внимание на Тею (Tea). Крупноплодный, урожайный и очень вкусный сорт.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир Ильич сказал(а):

Ну вот, зашла только почитать, но проснулся хомяк...:smile180: Хапнула Федерико, там в строке 129 осталось всего-то  2 десятка :smile427:  И по Эви 2 вспомнила хорошие отзывы,по-моему Андрей Улихин говорил, что ягода очень вкусная,сладкая.:03niam: Ещё отзывы - и урожай отличный, и усы даёт, транспортабельный, великолепно переносит жару и засуху.:good2:   Надо брать, пробовать у себя,   сорт однозначно ценный мех. Поставила десяток Эви 2 в строке 157,  уже набрана  половина ящика. :01mail: 

Эви 2,хороший рабочий сорт. Он подойдет и фермерам и садоводам, осенью в моих условиях плодоносит в конце августа и в сентябре,после Капри ,Мальги, Крапо10 ,осеннюю волну  успевает отдать.Лет 5 назад фермеры с югов его брали большими партиями.:hat:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Нелли1 сказал(а):

Как я поняла из беседы, что информация по наличию или отсутствию сорта может придти в любой момент и нужно уже сейчас следить за этим. Об этом был разговор на этой недели. Вот и спросила... А ещё я поняла, что лучше вообще ни чего не спрашивать.

Нелли1, спрашивать и еще раз спрашивать!!! И поменьше всяких блогеров слушать (у них иногда такое проскальзывает (Альба 2,2 кг дает с куста :smile427::04laugh::1203:,во дает блогер  Кулик ,в 1 литре около 500 гр,получается с 2 кустов почти ведро:cheesy:)Самая достоверная информация от нашего орга НАСТИ (СОВИНФОРМ БЮРО и от ЗАМ. ДИРЕКТОРА ГАЛИНЫ (ЛЕВИТАН диктор)),а блогеры это Гебельс и компания, их информацию надо хорошо фильтровать .У НАСТИ самая хорошая закупка и в теме обсуждений ИНТЕРЕСНО,многие как и я пришли сюда из других закупок и не жалеют.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ulihab сказал(а):

Нелли1, спрашивать и еще раз спрашивать!!! И поменьше всяких блогеров слушать (у них иногда такое проскальзывает (Альба 2,2 кг дает с куста :smile427::04laugh::1203:,во дает блогер  Кулик ,в 1 литре около 500 гр,получается с 2 кустов почти ведро:cheesy:)Самая достоверная информация от нашего орга НАСТИ (СОВИНФОРМ БЮРО и от ЗАМ. ДИРЕКТОРА ГАЛИНЫ (ЛЕВИТАН диктор)),а блогеры это Гебельс и компания, их информацию надо хорошо фильтровать .У НАСТИ самая хорошая закупка и в теме обсуждений ИНТЕРЕСНО,многие как и я пришли сюда из других закупок и не жалеют.

... Я извиняюсь, конечно..... Как плодоносит у Алексея Альба, я не видела нигде и ни у одного блогера.... (есть, правда, еще Острохишко Михаил в Украине, там тоже что-то невероятное этот сорт показывает...).    Вы смотрели ролики с Альбой у Кулика? У меня у самой глаза на лоб лезли от такой урожайности. Человек знает как и умеет выращивать клубнику и вместо сарказма нам бы всем , в том числе и мне, у него поучиться.... 

Фильтровать, конечно, надо но человек не сидит перед камерой и не рассказывает байки, а ПОКАЗЫВАЕТ  свои посадки.   Именно многочисленные посадки на десятках соток, а не 2-3 кустика..... Это разве никак не убеждает?      Лично Вы можете вообще никого не смотреть и не  слушать, ни Кулика, ни Острохишко, ни "Гебельса и компанию", просто высаживайте  у себя на участке  выбранные сорта, выращивайте, проверяйте и делайте собственные выводы.   А я смотрела их,  училась у них,  и  в дальнейшем  буду смотреть и учиться. 

 

Видео Альбы у М. Острохишко.... И это в "малообъёмке"!   Так что, сорт действительно способен давать сумасшедшие урожаи.....   

 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

Видео Альбы у М. Острохишко....

Альбы осталось всего 4 пучка, и ящик закроется :01mail::hi:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...