Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Вот, вот.. Ира заболела на пятый день после прививки... А зубы - это- да, серьёзно. Брат сейчас ходит к стоматологу, он привитый, но тоже проблема... В поликлинику не пойдёшь, в платную клинику приходится, но это так дорого для пенсионеров:09fp:

Галочка, тебе основные анализы внучка может помочь сдать, я думаю для неё не составит большого труда.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лидия сказал(а):

Галочка:08thanks: доброй ночи моя хорошая:kiss: Эту вакцину только в Москве, я не знаю так это или нет, но за деньги можно найти. 

Лидуш, привет! А почему именно эта вакцина? Может подойдет Спутник Лайт?

У нас ставят во всех  практически торговых центрах,  если пойти утром то народу не много. Приезжай в Москву, в ГуМЕ тебя обслужат  по высшему разряду!!!:smile180:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! А почему именно эта вакцина? Может подойдет Спутник Лайт?

У нас ставят во всех  практически торговых центрах,  если пойти утром то народу не много. Приезжай в Москву, в ГуМЕ тебя обслужат  по высшему разряду!!!:smile180:

Всем доброго утра! У нас Спутник лайт ставят только переболевшим и для ревакцинации. Кавивак делают только по показаниям. :dnt: В итоге получается, и выбор не велик

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! А почему именно эта вакцина? Может подойдет Спутник Лайт?

У нас ставят во всех  практически торговых центрах,  если пойти утром то народу не много. Приезжай в Москву, в ГуМЕ тебя обслужат  по высшему разряду!!!:smile180:

Милочка:08thanks: приветик:kiss: к КовиВаку у меня больше доверия:embarrassed:.

А вот в ГУМ ехать не хочу, я сижу дома, выхожу из дома по надобности, полгода практически в полной изоляции в деревне, а ехать где народ толкается,:shocked:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 04.12.2021 в 18:37, Лидия сказал(а):

Решила наконец я привиться, выбрала " КИВИ ВАК" и не тут-то было, называется фиг вам:dnt: 

Привет всем! Лида, у нас людям 60+ рекомендуют Спутник Лайт , его один раз колоть нужно. Я сделала , каких либо проявлений не заметила. Антитела на 21 день.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марина111 сказал(а):

Привет всем! Лида, у нас людям 60+ рекомендуют Спутник Лайт , его один раз колоть нужно. Я сделала , каких либо проявлений не заметила. Антитела на 21 день.

Мариночка, добрый вечер!!! Сегодня выползла в магазин пока туда, сюда сходила встретились по дороге знакомые, друзья. Столько услышала, что настроение упало в конец. Теперь буду выползать когда стемнеет:cheesy:Подругу встретила, рассказала как муж её болеет, он привился через 4 дня увезли в больницу, месяц провалялся, выписали, говорить, ходить не может, кишечная микрофлора убита напрочь в памперсах, образовался тромбоз :09fp:  мужик превратился в скелет и в инвалида. Нельзя ему было прививаться, я так думаю, так как у него сахарный диабет. Попросила меня чтоб я походила к ним капельницы ставить, мне стыдно:sad: и неудобно, но я отказала:cray2:. Со мной такое впервые, раньше у меня бы мысли бы не возникло отказать. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Лидия сказал(а):

он привился через 4 дня увезли в больницу,

А может  уже был заражён , в Союзе считалось, что в пандемию прививаться нельзя  ну а сейчас всё изменилось. Если по умному , то может нужно хотя бы пцр сдать перед прививкой , чтоб не вводить добавку к уже существующей болезни . К тому же мужики наши ...... Моего после работы в поликлинику погнали , ну и всю смену с кем работал , ты думаешь он сообщил, что у него как раз бронхит обострился? Щаз!   -" Так она же не спрашивала!" :shocked:

В нашем возрасте куар код особо-то и не нужен , но может понадобится мед. помощь , а значит посещение мед. учереждений и тут можно нарваться на болящего и подцепить модную болячку. Плюс у нас ещё не во все клиники без куар кода пускают, а каждый раз пцр в поликлинике сдавать тоже не вариант. Ну и политика городских властей , с одной стороны не в каждую клинику без кур кода впустят, а с другой радостно рапортуют, что в город едет 130 тысяч болельщиков на какой-то сраный футбол. На хрена они тут нужны? Потом опять вспышка будет .

1 час назад, Лидия сказал(а):

 Попросила меня чтоб я походила к ним капельницы ставить, мне стыдно:sad: и неудобно, но я отказала

Обычное чувство самосохранение. Страшно не только из-за того, что можно ласты склеить , куда страшнее инвалидом стать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 05.12.2021 в 23:46, Лидия сказал(а):

Галочка, тебе основные анализы внучка может помочь сдать, я думаю для неё не составит большого труда.

Лидочка, доброй ночи!:kiss::kiss: У внучки отделение из ковидного снова перевели в кардиологическое. Она предлагала обследоваться, но я не хочу сейчас по больницам ходить (да и раньше не любила). А вопрос с вакцинацией ещё для себя не решила...

Лидуша, хорошо понимаю тебя, не переживай, что отказала с капельницами, ты не привита, и контакты надо свести  до минимума. Никто на это обижаться не должен. Время сейчас такое

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидочка, доброй ночи!:kiss::kiss: У внучки отделение из ковидного снова перевели в кардиологическое. Она предлагала обследоваться, но я не хочу сейчас по больницам ходить (да и раньше не любила). А вопрос с вакцинацией ещё для себя не решила...

Лидуша, хорошо понимаю тебя, не переживай, что отказала с капельницами, ты не привита, и контакты надо свести  до минимума. Никто на это обижаться не должен. Время сейчас такое

Галочка, доброй ночи!!!:08thanks: Согласна, сижу, сижу дома и вдруг такое. Я могу заболеть на раз, два. Правда я не очень то заморачиваюсь, стараюсь не думать и не зацикливаться. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лидуша, бережёного Бог бережёт! 

Лидуша, закончила смотреть сериал "Гений" 2019 г. Понравился. Артисты играют очень хорошо, в основном, для меня не знакомые. Если не смотрела, советую. А я продолжу смотреть 2 сезон - 2021.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, бережёного Бог бережёт!  Спасибо.

Лидуша, закончила смотреть сериал "Гений" 2019 г. Понравился. Артисты играют очень хорошо, в основном, для меня не знакомые. Если не смотрела, советую. А я продолжу смотреть 2 сезон - 2021. Галочка:kiss:, не смотрела,посмотрю. Времени свободного полно занять себя иной раз нечем.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

В 09.12.2021 в 01:13, Лидия сказал(а):

 

Как-то холодно сегодня на улице, руки мерзнутt09015.gif мгновенно, с непривычки что ли.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Пришла в свою хату:cheesy:

Не знаю что делать с кошкой, как найти к ней подход. Муся (Ниндзя) стала мне мстить за Филю, в деревне пока жили всё было нормально, иногда разборки устраивали в основном только Муся. Энди, Мишка они добрые ребята , через неделю как мы Филю привезли домой, стали играть с ним, облизывать, в общем все дружили. Муся (Ниндзя) у неё характер жесткий ,ей когда надо она подойдёт к ним, иногда побегает с ними в догонялки поиграет, в основном конечно шипит и по морде лапой  всем выдает.  Когда переехали из деревни поставила наполнитель и плюс они могут в любое время выйти погулять ( в деревне у меня нет наполнителя, все на улицу ходили) Эта "мадам брошкина" не хочет ходить в Филей в один наполнитель, если Филя поел она не будет есть, пить, из его миски только отдельно, теперь стала писать и писает чтоб я не увидела что это она делает, я так поняла она хотела подставить Филю, а инстинкты никто не отменял , только так когда она закапывает я её на месте преступления и застукала. Не удавалось мне её поймать, сбежит на второй этаж и спрячется. Но вот в одну прекрасную ночь я её застукала, поймала и ейной мордой натыкала в тряпку и отправила на улицу. Теперь кошка решила отделится полностью, устроила забастовку, раньше без расчески она жить не могла., это был у нас дневной моцион. К мискам днём вообще не походит, не выходит днём. Ест только ночью сухой корм из мешка, слышу как она шуршит открывает его и ест. Продолжает мочится на тряпку, хорошо хоть не везде. Что делать, раньше было всё хорошо, она не разу нигде не наделала, а теперь я даже и не знаю как с ней помириться..

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Лида, поставьте ей отдельный наполнитель, чтобы был отдельный туалет. Может быть она не выносит его запах, антагонизм, и отдельную мисочку для еды.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лидия сказал(а):

Не знаю что делать с кошкой, как найти к ней подход.

Вот же характер!

Лидия, иногда кошки не просто вредничают. Бывает, что нежелание ходить в наполнитель - это следствие каких-то проблем со здоровьем. Таким способом кошка привлекает к себе внимание. Хотя и нежелание делить с кем-то лоток и миску - явление частое.  

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Лида, поставьте ей отдельный наполнитель, чтобы был отдельный туалет. Может быть она не выносит его запах, антагонизм, и отдельную мисочку для еды.

Галочка, теперь каждому свой домик с наполнителем? Миски у них отдельные, но Фильке то не объяснить что нельзя из другой миски кушать, пить и морду совать. Кто кого воспитывает, они меня наверное.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Вот же характер!

Лидия, иногда кошки не просто вредничают. Бывает, что нежелание ходить в наполнитель - это следствие каких-то проблем со здоровьем. Таким способом кошка привлекает к себе внимание. Хотя и нежелание делить с кем-то лоток и миску - явление частое.  

Ирина, вредничает и ненавидит Филю и меня в том числе, если бы вы видели её взгляд, столько в нём зла и ненависти.  Я думаю может мне побольше ей внимания уделять то-есть почаще гладить и чесать, тогда она поймёт что её не разлюбили. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Лидия сказал(а):

Галочка, теперь каждому свой домик с наполнителем? Миски у них отдельные, но Фильке то не объяснить что нельзя из другой миски кушать, пить и морду совать. Кто кого воспитывает, они меня наверное.

Туалет отдельный для кошки, попробуйте, поставьте просто поддон с наполнителем, без домика, это лучше чем тряпка, а вдруг и какашки где-нибудь будут спрятаны. Может, после этого успокоится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Туалет отдельный для кошки, попробуйте, поставьте просто поддон с наполнителем, без домика, это лучше чем тряпка, а вдруг и какашки где-нибудь будут спрятаны. Может, после этого успокоится.

Конечно это идея, спасибо, попробую. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

думаю может мне побольше ей внимания уделять

Зверушки наши, как и мы. Каждый со своим характером. Одним обязательно компания нужна, а другие должны быть единственным объектом любви. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Зверушки наши, как и мы. Каждый со своим характером. Одним обязательно компания нужна, а другие должны быть единственным объектом любви. 

Вот чудеса, теперь попробуй сказать что они телепаты, писала, думала о ней,  смотрю вышла и стоит на меня смотрит, взяла её, погладила, она сначала хотела отойти от меня. Я её уговорила поглаживая, дала ей любимую еду, стала есть. С ума сойти. Посмотрю что дальше будет может договоримся.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго здравия всем :smile219:

Лидушка ,сочувствую .Не совсем поняла А сколько кошек  ?

Какой возраст у Муси?

Правильно ли я поняла ,что Филя только в этом году появился в доме ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Доброго здравия всем :smile219:

Лидушка ,сочувствую .Не совсем поняла А сколько кошек  ?

Какой возраст у Муси?

Правильно ли я поняла ,что Филя только в этом году появился в доме ?

Ой, кошек много, четыре, в деревне по полгода они живут все вместе. Энди когда заболел, там ветлечебница рядом у дочки так и остался, они в нём души не чают, хорошка наш.

Мишаня это Мусин сын, до стерелизации она принесла восемь котят, она отказалась от них в недельном возрасте, доча их выхаживала кормила из соски, не думала что такие маленькие есть бутылочки с сосками. Она их всех вырастила, потом через инет раздала, со всеми переписывается обо всех в курсе. А Мишаня родился с небольшим отклонением у него нет слёзного протока, поэтому она его и оставила себе он как сынок, он так обнимается  как с мамочкой. Очень большой, красивый кот, но ему нужно промывать глазик по несколько раз в день. Иначе глаз затянется и он ослепнет. Муське уже 13 год пошёл, как время быстро бежит. А Филю мы забрали у фермы, им кто-то котят подбросил, а там девчонка била его, и палкой и об асфальт Э то мы дважды видели, а на третий раз за молоком поехали и увидели что он хромает, одна лапка висит, хромает. У меня дочка с внучкой стали канючить давай заберём, ну и забрали. А, да, на зиму у дочери 2 живут и двое у меня.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...