Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Ещё и жара такая стояла! А вы не можете продавать ? На авито например..у меня многие знакомые прям просят,а у меня мало. Иногда угощю, но не те обьемы. А соседи привыкли наверное к халяве  . У моей подружки соседка даже укроп в этом году не посадила и кабачки, привыкла у нее и укроп и кабачки лишние брать. А она в этом году им фигу,как узнала. Она попой кверху все дни по жаре,а они с коктельчиками на качелях.

Ты не поверишь, я в самую жару сидела под томатами, даже и не замечала жары, видимо организм привык. У меня деревня находится далеко от трассы., до первого магазинчика 13 км. Медвежий угол, но так хорошо!!!!!!!!! там. Всё же всё зависит от характера человека, я считаю они молодцы, наслаждаются жизнью, а тут как сумасшедшая, просыпаешься и думаешь:09fp: за что в первую очередь схватится. А жизнь то такая короткая. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Лидия сказал(а):

Всё же всё зависит от характера человека, я считаю они молодцы, наслаждаются жизнью, а тут как сумасшедшая, просыпаешься и думаешь:09fp: за что в первую очередь схватится. А жизнь то такая короткая. 

Да, согласна, если им не надо и хватает 1 огурца и 10 чесночин. А если им надо ещё и помидоры, и огурцы и т.д. нахаляву, без помощи в ответ - то это не по мне.  Мне ваш труд очень жалко и ваши силы, что отдаете . Может на базы сдавать оптом?  Уверена, что таких вкусных и красивых помидор нигде поблизости не купить.  А если сравнивать с магазинными .... Хорошо, что жару эту легко перенесли. Восхищаюсь вами и вашей дочкой, это такой тяжелый труд!!! И такие результаты. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, OlchikD сказал(а):

Да, согласна, если им не надо и хватает 1 огурца и 10 чесночин. А если им надо ещё и помидоры, и огурцы и т.д. нахаляву, без помощи в ответ - то это не по мне.  Мне ваш труд очень жалко и ваши силы, что отдаете . Может на базы сдавать оптом?  Уверена, что таких вкусных и красивых помидор нигде поблизости не купить.  А если сравнивать с магазинными .... Хорошо, что жару эту легко перенесли. Восхищаюсь вами и вашей дочкой, это такой тяжелый труд!!! И такие результаты. 

Оленька, спасибо тебе за поддержку:08thanks: 

Когда у меня было много уток, гусей и кур , они подъедали всё в ноль.  Сейчас нет уток, гусиков только 2- это влюблённая парочка:cheesy:и куры, они просто не в состоянии столько сожрать, поэтому и отдаю.

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlchikD сказал(а):

если им надо ещё и помидоры, и огурцы и т.д. нахаляву, без помощи в ответ - то это не по мне

И не по мне. Доброе утро, девочки! У нас такие соседи. Свекровь всё угощала, они до 5 утра орут, как соберутся, а она в 5 вставала, что б в огороде что-то делать, а потом им несла угощать, потому как соседи. Я на это смотрела, смотрела и сказала, что каждому своё, если они лист салата или кабачок не могут вырастить, а у нас этого дохрена, значит нужно меньше сажать. Ну а как мои стали мало ездить, так я вообще ничего не даю. Как-то соседка обронила, что ей наши помидоры нравились, я в ответ- нам тоже они нравятся. В этом году я свекровь отругала. Растёт смородина у соседей, бабушка их ещё сажала, соседка - мы не едим. Свекровь сделала из своей желе и отнесла вечером соседке баночку, утром соседка банку вернула. Свекровь: что ж ты перекладывала, банка не горит, а в ответ: мы его вчера съели. Вот и что это? Думаете она свою ягоду собрала? Нет конечно. Как-то стоит и говорит: хорошо, делать ничего не надо, сами всё соседи принесут. Это она про других соседей. Конечно же дружба отпала у нас сама собой. У нас в деревне не так всё это, люди делятся, но оно как-то искренне. Там можно дверь открыть, а под дверью огурцы или помидоры стоят, или под сарайчик кто-то повесит венок чеснока.  

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

King pinntapleIMG_9693.thumb.JPG.ef12ec57d2efe93caa4dbefa0fe5ddbf.JPG

        Marmabde IMG_9678.thumb.JPG.0d5d8fe0aa88e8a684b2ac254f92e10b.JPG

Grosse verte du grandpere IMG_9674.thumb.JPG.c31814ae6f93a0be5ae90fa4e9a5f5f3.JPG

Ирландский полосатый IMG_9661.thumb.JPG.9782f0c09563ed5ba34b39f4cf01c0d0.JPG

Konigsderg gestreift on Konigsberg gestreiftIMG_9635.thumb.JPG.7d4362232f7e3a44f0a7d16ee1e47d9d.JPGIMG_9636.thumb.JPG.b7493f2d8d2ac76a57633b806fb07513.JPG

Elma blueIMG_9628.thumb.JPG.e84dd93222aec5e9e8fa086f0ef3e2bb.JPG

ЯнтарьIMG_9618.thumb.JPG.2e80cc139380d7c1ada44623fae97a12.JPG

Muchamill IMG_9595.thumb.JPG.d4cd505bdcd7382788bfa44e325206ff.JPG

Kozyla 60IMG_9585.thumb.JPG.1a349deac5380479f9b6e448470b6b4c.JPG

 

 

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 30.10.2021 в 00:37, Галина Михайловна сказал(а):

А меня это не напрягает. Честно! 

Читаю и смеюсь, Лидочка.... меня тоже не напрягают твои перевернутые фото, вот что значит опытные томатные "маньичилы":cheesy: когда просматриваю, голову  в разные стороны наклоняю, вроде зарядка для шеи, полезное с приятным:dance:

Фото шикарные, другого у тебя нет!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Мила сказал(а):

Читаю и смеюсь, Лидочка.... меня тоже не напрягают твои перевернутые фото, вот что значит опытные томатные "маньичилы":cheesy: когда просматриваю, голову  в разные стороны наклоняю, вроде зарядка для шеи, полезное с приятным:dance:

Фото шикарные, другого у тебя нет!!!!!!!!

Милочка,:smile219: я тоже голову наклоняю, наверное, похожа на курицу, когда она что-то рассматривает:cheesy:

А маску я всё-таки сшила, давно за машинку не садилась и расстроилась, что почти разучилась шить, всё не так... Но опробовала маску в деле, очень комфортно, не то, что в синих одноразовых. К тому же цвет в тон куртки. В общем, раскроила вторую, и спасибо, Милочка, это ведь ты меня сподвигла на портновские подвиги. Внутри - марля, как советовала Лидуша.                                                       

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Галина Михайловна сказал(а):

Милочка,:smile219: я тоже голову наклоняю, наверное, похожа на курицу, когда она что-то рассматривает:cheesy:

А маску я всё-таки сшила, давно за машинку не садилась и расстроилась, что почти разучилась шить, всё не так... Но опробовала маску в деле, очень комфортно, не то, что в синих одноразовых. К тому же цвет в тон куртки. В общем, раскроила вторую, и спасибо, Милочка, это ведь ты меня сподвигла на портновские подвиги. Внутри - марля, как советовала Лидуша.                                                       

Галочка, как только началась пандемия, я сразу поняла, что в метро я задохнусь с медицинской маской, дышала как паровоз, лицо было мокрое...вопрос о накрашенных ресницах вообще отпал, туш стекала.... тогда я провела ревизию в дочкиных спортивных вещах (ох, сколько она выкинула... кто же знал, что в цене такие вещи будут ) нашла хлопок с  эластичной ниткой. Сначала шила на руках, потом сестра посоветовала купить машинку Necchi,  как раз было столетие этой фирмы, она выпустила юбилейную серию , вот тогда  процесс пошел на ура, сшила летний вариант, осенний и зимний:girl_curtsey: 

Сколько продлится этот период, сейчас никто не знает, но нам надо как-то выживать  в этих условиях:dnt:

Будьте все здоровы:kiss:

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Свои самошитые маски   дезинфицирую в микроволновке -  чуть простирнула, намылили хоз. мылом, в пакет целлофановый и в печь на пару минут. После такой процедуры мне так как-то спокойнее за стерильность маски

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оль, а я хоз. мылом и на горячий полотенцесушитель, вроде писала что  при температуре свыше 65-70 градусов вирус погибает(я так верю:grin:)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мила сказал(а):

Оль, а я хоз. мылом и на горячий полотенцесушитель, вроде писала что  при температуре свыше 65-70 градусов вирус погибает(я так верю:grin:)

А может быть из чайника горячей водой обдать? или в духовке, как банки стерилизовать?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

А может быть из чайника горячей водой обдать? или в духовке, как банки стерилизовать?

Галочка, у нас горячая вода как кипяток, по нормативу  вроде 75 градусов,  но явно выше!!!! Можно  конечно и прогладить... но это уже лишнее движение:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот изга:cheesy:ляются, постирали и прогладили утюгом с паром, это ведь ваша маска. Так покупные маски думаете они стерильные:dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Не прошло и месяца, а я уже скучаю по деревне. Как дожить до весны:dnt: не знаю. Там телик смотрела только на ночь и быстро, чётно засыпала. А здесь весь день работает телик, одна хрень, война, Украина, США, Европа.  Ужас, ужасный для народа. Для чего это всё не понимаю. Дурдом.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Лидия сказал(а):

Не прошло и месяца, а я уже скучаю по деревне. Как дожить до весны:dnt: не знаю. Там телик смотрела только на ночь и быстро, чётно засыпала. А здесь весь день работает телик, одна хрень, война, Украина, США, Европа.  Ужас, ужасный для народа. Для чего это всё не понимаю. Дурдом.

Лидочка, а у тебя по телеку ютуб не включается? Если да, то включай видосы про помидорки:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Лидия сказал(а):

Не прошло и месяца, а я уже скучаю по деревне. Как дожить до весны:dnt: не знаю. Там телик смотрела только на ночь и быстро, чётно засыпала. А здесь весь день работает телик, одна хрень, война, Украина, США, Европа.  Ужас, ужасный для народа. Для чего это всё не понимаю. Дурдом.

Лидуш, вот согласна,,, встанешь с утра, вроде кофейку заваришь крепкого.. включишь телевизор, а там сплошные милицейские сводки!!! Вот какое настроение будет?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мурка сказал(а):

Лидочка, а у тебя по телеку ютуб не включается? Если да, то включай видосы про помидорки:grin:

Машуня, добрый вечер:08thanks: я наверное пересмотрела всё что только можно. Недавно обнаружила что у меня есть канал Бобёр, так там постоянная реклама с Ганичкиной Октябриной ой...ей:09fp:больше не включаю.

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мила сказал(а):

Лидуш, вот согласна,,, встанешь с утра, вроде кофейку заваришь крепкого.. включишь телевизор, а там сплошные милицейские сводки!!! Вот какое настроение будет?

Милочка:08thanks::kiss: и ковид в придачу:09fp:наверное хотят чтоб народ взвыл.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Не прошло и месяца, а я уже скучаю по деревне. Как дожить до весны:dnt: не знаю. Там телик смотрела только на ночь и быстро, чётно засыпала. А здесь весь день работает телик, одна хрень, война, Украина, США, Европа.  Ужас, ужасный для народа. Для чего это всё не понимаю. Дурдом.

Лидуш, я тоже люблю телек фоном включать. Но у меня много каналов, выбираю что то приятное или в ноуте Уральские пельмени включаю - под них у меня почему то лучше всего заказы собираются :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Лидуш, я тоже люблю телек фоном включать. Но у меня много каналов, выбираю что то приятное или в ноуте Уральские пельмени включаю - под них у меня почему то лучше всего заказы собираются :cheesy:

Светик, это беда для нас фоном телик "смотреть" у меня тоже много каналов, замучаешься щёлкать. Одно время всё сватов "смотрела" короче жила в большой семье, но уже не могу слушать, я наизусть этот фильм знаю.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лидуша, я тоже телевизор не смотрю, ни политические, ни медицинские программы, а современный юмор просто не понимаю. Изредка какие-то фильмы смотрю, но по компьютеру.

Вот последнее интервью Задорного читала, жаль что ушёл так рано...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, я тоже телевизор не смотрю, ни политические, ни медицинские программы, а современный юмор просто не понимаю. Изредка какие-то фильмы смотрю, но по компьютеру.

Вот последнее интервью Задорного читала, жаль что ушёл так рано...

Галочка:kiss::08thanks: , ты прям мои мысли прочла, мне непонятен юмор "Уральских пельменей" наверное не по возрасту, а вот Задорного с удовольствием слушала и смеялась.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лидия сказал(а):

Галочка:kiss::08thanks: , ты прям мои мысли прочла, мне непонятен юмор "Уральских пельменей" наверное не по возрасту, а вот Задорного с удовольствием слушала и смеялась.

Лидочка!:kiss: искала,  где смайлики пожимают друг другу руки... не нашла...  А про Уральские пельмени - знаю своих ровесниц, которые их просто обожают, и совсем молодых, которые не смотрят этих Уральских. Значит, дело не только в возрасте. Юмор стал другим.

Изменено пользователем Галина Михайловна
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидочка!:kiss: искала,  где смайлики пожимают друг другу руки... не нашла...  А про Уральские пельмени - знаю своих ровесниц, которые их просто обожают, и совсем молодых, которые не смотрят этих Уральских. Значит, дело не только в возрасте. Юмор стал другим.

Мои девочки тоже иногда смотрят уральские пельмени и смеются, а я не понимаю. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...