Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022. Инструмент +Перчатки+Опрыскиватели


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , Дорогие мои форумчане! 
Приглашаю вас принять участие в серии Совместных Закупок садовых принадлежностей, которые помогают нам выращивать любимые растения.
Серия закупок будет состоять из четырех закупок(может быть больше сделаем):
Первая – собираем горшки + земля+ (возможно перчатки+ опрыскиватели) . Срок с 15 окрября по 7 ноября. В таблице будут вкладки:
Горшки и две вкладки по земле Гера. Одна из них прошлогодняя, что бы было видно какую землю брали. 
Вторая  -Собираем крышки и инструмент. С 4 ноября по 1декабря. Крышки для консервирования и закаточные машинки. Инструмент : Скраб, Самурай, ДеВит,Козьма, Урал . Опрыскиватели: Умница 12 литровые (проверенные)+ Зема - новый бренд, там двухлитровик есть.

ДеВит -Инструмент Примиум класса. Приятно держать в руке и работать. Нам в прошлом году очень понравился!

Скраб - очень хороший бюджетный бренд. Совки, лопатки, секаторы, садовые ножницы и т.д.

УРАЛ - по сбору титановых лопат, граблей, лопаток и др. от оборонной компании Урал. Титан - прочный и легкий , не ржавеет. Изделия АО Урал, зарекомендовали себя  прекрасными помощниками. Особенно – лопата малая, строки 6,7,8,9. Свою стоимость она оправдает . 
САМУРАЙ- Секаторы, пилы, кусторезы и др. , японского производителя «Самурай». Очень нам всем понравился этот инструмент. Хотим добавок.
Козьма – Органичные , удобные  и очень остры всевозможные тяпочки. Если уже приобрели себе,  купите в подарок, стыдно не будет. И не дорого. 
Опрыскиватели- Известная на нашем форуме «Умница», которая помогает нам  все опрыскивать. Секрет этого опрыскивателя – ЛИТИЕВЫЙ аккумулятор (легкий и долго держит заряд). В этом году расширили линейку и выпустили  5,8,10-ти литровые . Теперь вы не будете плакать, что 12литров тяжело.
Третья – Готовимся к весне.  С  января по февраля. Собираем укрывной материал, сетки, агроткать  для мульчирования, мягкие контейнеры(сумки) , и в ассортимент  Удачного Сезона + чт нибудь еще.
В марте,  необходимое повторим+ новое
В апреле – необходимое повторим+новое
Обращаю  внимание, что в этот раз, передерживать заказы не смогу. Каждую таблицу, после формирования ваших заказов , буду отправлять вам. Прошу меня понять. 
Раздача заказов : Волгоградский проспект д1, возле магазина Перекресток. Метро Пролетарская.
Если будет много народа, возможно сделаем  две раздачи в разных местах. Доставки "Сергей" в этом году не будет.
Отправка будет СДЕК. Со СДЕКом у нас договор, тариф хороший.
И скорее всего это не строгий график и план, а будут изменения. Может, что-то добавим, предложения приветствуется.  Или сдвинем  сроки. Обсуждение – в темах.

Столбики занимаем во вкладке ИТОГО. В остальных вкладках отобразятся ваши Ники.

Собирать заказы будем неделю -7 дней, от начала открытия закупки. Таблицу закрываю. Затем несколько дней утверждаем, корректируем заказ. СТОП!!! Собираем деньги 2 дня. Оплачиваем , забираем, раскладываем по заказам, отправляем. Собираю заказы не по порядку занятых столбиков, а по удобству сборки. Кто проще входит в коробку, тот и первый. Не обижайтесь, это просто убыстряет работу. Заранее это не возможно предугадать.

Одна таблица с несколькими вкладками - это одна закупка. Одна отправка.

В каждой таблице из новой серии нужно заново занимать столбик.

Приступаем ко второй  серии 
Приятного выбора.
 :smile219::smile219::smile219:

ТАБЛИЦА https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hVxVkoaQc9mV5m8_HwI0KYvDhiZcfM_XCYuE0WKMv1k/edit#gid=1044498170

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

СТОЛБИКИ ЗАНИМАЕМ ВО ВКЛАДКЕ "  ИТОГО".

И в остальных вкладках, ваш столбик отобразится автоматически.

 

 

Как проходит закупка:

Участники закупки дней 7-12 от открытия закупки набирают и обсуждают заказ. Если вы заняли столбик и решили потом, что участвовать в этой серии не будете, то обязательно удалите свой ник из столбика

Затем я объявляю "СТОП" закупки. Т.Е. Вкладки больше редактировать нельзя. Иногда можно добавить, но убрать уже строго - нет. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ СВОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕД И СРАЗУ после закрытия вкладок. Что бы не было такого: " Ой ,кто то поставил в мой столбик, я этого не заказывала.

СЛЕДИТЬ за своим заказом- обязанность всех участников закупки

Набранное кол-во заказываю на оптовой фирме. Потом идет согласование с менеджером о кол-ве. В это время желательно следить за ходом событий, потому, что часто бывает чего то нет, ачто то дифицитное появилось.

Когда все вкладки согласованы, мы объявляем сбор денег. Он длится обычно 2 или 3 дня. Вы перечисляете нам (Мы работаем в паре с мужем, у нас открыто ИП ) сумму на которую набрали заказ.  После перечисления денег нужно заполнить электронную контактную форму, в которой вы пишите свои контактные данные для отправки СДЕК или получения на раздаче. (ФИО,телефон, адрес СДЕК. Паспортные данные - не нужно писать). 

Когда все сдали деньги, мы едем и выкупаем общий заказ, затем формируем ваши личные заказы и высылаем СДЕК или в условленный день выдаем на раздаче. Раздача проходит в Москве, Волгоградский проспект д.1  на стоянке возле магазина "Перекресток"

Во время когда идет закупка , желательно хотя бы раз в два дня заходить в тему и смотреть новости. Все объявления я пишу в теме и самые главные висят вверху каждой страницы. Бывает, что на складе заканчиваются какие то позиции и мы все ищем замену им или наш заказ уменьшается.

Мы все помогаем друг другу , и у нас все получится !!!!

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Бабаня сказал(а):

Вкладки Козьма и крышки ещё не сделаны. Я правильно поняла? Или плохо ищу? 

Да еще не сделаны. жду прайсы. Что то не шлют. На карантине что ли. Еще написала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светик, а чой-то у нас тема на 2020-2021 год?  Народ думает, что это старая. Может, переименовать на 2022?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хотела про ножницы Самурай написать. Из рук не выпускала весь сезон, наиудобнейшая вещь. Но…. К концу сезона стали выскакивать концы пружины. Приходилось их постоянно на место ставить. Привезла домой, думала как-то закрепить. Пока думала, поломалась сама пружина(((( Где зелёным обвела, там крепление подвело. Где синим , там пружина элементарно сломалась. 

70B97A10-3E46-4CF1-9DED-C93F9373563B.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

ножницы Самурай

Вот у меня точно такие. Спасибо, Люда. У меня они залипали. Но пружина цела. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райтер сказал(а):

вместо таких ножниц покупаю пилу!

Сергей, ну вы сравнили красное с кислым. И одно нужно, и другое.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, ну вы сравнили красное с кислым. И одно нужно, и другое.

Светлана, вот любите Вы поспорить! А может кому- то удобнее листья на клубнике пилой пилить. 

А если без шуток. Спасибо Вам за рекомендацию ножа для растений. Очень удобно.:08thanks:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

И одно нужно, и другое.

У меня других ножниц заказано много, эти были типа вишенки на торте!

Только что, Irina сказал(а):

Спасибо Вам за рекомендацию ножа для растений.

А вот это я пропустил. Какой нож?

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

про ножницы Самурай написать

Вот все фото разглядываю ножниц. У меня тоже были куплены Самурай, но немного другие. Ручки более гладкие и резиночка внизу держит.

Люда, не помнишь по какой цене свои брала?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Это на этот сезон или прошлый ? Сезон 2020- 2021:dnt:

Эта закупка вчера открылась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, yasnaya46 сказал(а):

Это на этот сезон или прошлый ? Сезон 2020- 2021:dnt:

Новый сезон таблицу Светлана открыла и дополняет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Райтер сказал(а):

Фсё ясно, вместо таких ножниц покупаю пилу!

А у меня два сезона без проблем эти ножницы, не знаю от чего зависит...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем :hi:

 

Посоветуйте по перчаткам, пожалуйста! 

И ещё у меня сектор накрылся - пружинка вылетела и ищи её свищи. В общем, посоветуйте, пожалуйста, сектор еще

Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Посоветуйте по перчаткам, пожалуйста! 

Валерия, открывайте вкладку Самурай, которых уже набрали - те и советую.

Еще во вкладке Гвард набирают. Которые лучше всего набирают - те и ваши.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Это на этот сезон или прошлый ? Сезон 2020- 2021:dnt:

Исправила. Спасибо

Ссылка на сообщение
5 минут назад, kalercita сказал(а):

Всем :hi:

 

Посоветуйте по перчаткам, пожалуйста! 

И ещё у меня сектор накрылся - пружинка вылетела и ищи её свищи. В общем, посоветуйте, пожалуйста, сектор еще

Лер, я уже не один год пользуюсь перчатками Гвард. Замечательные перчатки! Про самурайские ничего не могу сказать, у меня их не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Секаторы лучше выбирать Самурай во вкладке самурай:

У меня  два секатора Фелко и Самурай KS-4 . Фелко посильнее немного, более толстые ветки режет. А так различия не сильно заметны. Золовка выбрала себе Самурай поставила себе в столбик. Строка 288

4601E7B2-3DEF-4BF6-BB8F-6E4E230F717D.thumb.jpeg.b69a3381381910aea49c3278baca1426.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Еще в Самурае, есть усиленный секатор: строка 291 , тоже хороший. Он бывает с красными и серыми ручками, зависит от партии. Посмотрите видео выбирайте.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Лер, я уже не один год пользуюсь перчатками Гвард. Замечательные перчатки! Про самурайские ничего не могу сказать, у меня их не было.

А какие именно? Там их так много... Перчаток. Что выбрать? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...