Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зебра зелёная (Green Zebra)



Рекомендуемые сообщения

Только для теплицы в наших условиях, а ещё - довольно поздний томат. Рост - средний. Вес томатиков не большой.
Из всех зелёных, попробованных в этом году - самый вкусный.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариша,ты с Леной просто вынуждаешь собирать коллекцию зебрят.Я в очередь за семенами,но на 2015 год. ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Красииивый!!! А если еще и вкууусный... ::)

На втором месте, понравился, после Шкатулки. Так что вкусный.

Сахаристый, абсолютно не водянистый, и довольно обильно плодоносит.

 

Цитата Эльфия

Мариша,ты с Леной просто вынуждаешь собирать коллекцию зебрят.Я в очередь за семенами,но на 2015 год. ;) ;)

Нет уж, давай на этот год) В следующем садить не будем, есть что ещё пробовать)))

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Мариш, у меня он и в ОГ не плохой! ;) :yep:

Вер, я думаю лето им не понравилось в ОГ, мы рано сняли укрывной. А лето было прохладное и дождливое. И была она ОГ хиленькая и довольно малоурожайная.

Ссылка на сообщение

У меня он в прошлом году рос с посевом в тёплую грядку.Нормально себя показал. Был конечно не среди самых первых, и не успел отдать всё,но покушать и семена собрать хватило.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня в это хреновое лето показал себя молодцом. Долго не болел. Конечно, немного поздновато стал спеть, зато вязал долго, до последнего. Урожайность вполне приличная, вкус отличный.

Ссылка на сообщение
У меня росла в теплице и огороде. В теплице было две кисти, в огороде была урожайной но поздней, не успела вызреть до 5 сентября. И там и там была кислой.

Ссылка на сообщение

У меня к зеленой зебре....отношение ни  какое.Только к осени  пошли помидорки..когда почти все надо было вырывать.Так что на следующий год ...пусть полежит в запасах.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 9 months later...
И вкус  для меня и мужа оказался посредственный и урожай такой же..
А младшей вкус понравился, просит на след. год посадить!!!


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот на урожайность Зебры пожаловаться точно не могу. Довольно урожайная была. Единственное, что поздний у нас был.

Ссылка на сообщение

На вид - самый любимый, такой созерцательный, прям глаз не оторвать! На вкус - хорош.


По сравнению с черной зеброй был урожайнее, красивее и раньше. Хуан-Ю по урожайности, конечно, лучше, да и созревает раньше, но зеленая зебра вкуснее. Красоты ради буду и дальше выращивать оба.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Рос в теплице один куст, индет с хорошей урожайностью, среднепоздний, красивый сорт. Вкус понравился, очень интересный, хотя и не такой сладкий, как например у Малахитовой шкатулки.
Средний вес плодов около 100гр

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Рос в ОГ, вызреть не успел, сняла все плоды с куста, т.к. к нему первому привязалась ФФ, но и дозариться не успел, очень быстро портился :(.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Сажала ЗЗ в теплицу в 2013 году, куст высотой был около 1,2 м, на нем сформировались две гигантские кисти по 12 и 14 томатиков. Часть помидоров поспели на кусту, вкус понравился,но в сравнении в этом году был Ирландский ликер-он вкуснее. У ЗЗ красивые плоды.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата Виктория82

а как определить что созрел?

Щупать  :D Плоды становятся мягче и  желтизна появляется :)

Ссылка на сообщение

спасибо, уже зашла  в полной(не с мобильной ) версии , посмотрела фотки, а тотна пачке такое фото что не поймешь, в зеленом виде, я в 2015  вокруг Изумрудного яблока бегала и щупала, и сказали что запах помидорный появится,  так я ползала, нюхала их, соседи наверно со смеху чуть не лопнули, но все же несколько первых испортила, пока наловчилась определять, оно ж как новое что то то нетерпится попробовать.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Высокорослый, по размеру до 100 гр были, вкусные томатики. Долго раскачивался, но в конце лета был в числе любимчиков. В банки попадал, но не идет в маринады явно, весь растрепался.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...