Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как сохранить растения.


Альфия

Вопрос

Доброго дня всем. Нужна помощь. В феврале заказала ирисы и хризантемы, должны были прислать в апреле, но....... у человека апрель наступил в ноябре. 

Как сейчас сохранить росточки? 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, Альфия сказал(а):

Доброго дня всем. Нужна помощь. В феврале заказала ирисы и хризантемы, должны были прислать в апреле, но....... у человека апрель наступил в ноябре. 

Как сейчас сохранить росточки? 

Альфия! Про ирисы не подскажу, а хризантемы у меня нормально сохраняются на утепленном балконе, чтобы только там минусов не было. У меня они даже бывает и цветут там... Ну или многие выкапывают осенью в ведра с грунтом и держат в подвалах или подполах. Это я тоже про хризантемы. Я в подвале прикопанными в землю и лилии и тюльпаны хранила зиму. Правда в начале марта тюльпаны стали прорастать и их пришлось рассаживать и тоже на балкон. Они и процвели на балконе, затем высадила уже полусухие в открытый грунт. На следующий год они опять цвели. А лилии дожили в подвале до весны, высаживала конечно уже с приличными клювами. Так что думаю в подвале в почве и ирисы выживут, только проверяй изредка не появляются ли ростки, тогда уже ничего не останется, как выставлять на свет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Лешик сказал(а):

Я бы все прикопала в теплицу и там укрыла укрывным материалом.

Прикапывать наверно уже поздно. Скоро морозы грянут, а растения еще не укоренятся. Я тоже сохраняла хризантемы в теплице, но высаживала их сразу, как помидоры убрала. И позднее укрывала их там, они уже вовсю веселыми и приросшими были.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...