Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения

 

4 часа назад, olgia65 сказал(а):

Оля @Золушка а если уже определились, можно полностью оплатить

Нет! Оплата остатка после выкупа всех позиций. Вдруг чего-то не дадут, цена изменится... Не спешим.

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Друзья, видели инсектицид  Веримарк в каталоге FMC?

От белокрылки в теплицах методом полива, а не опрыскиванием. Но дорогой (((

10 мл рублей 600 ((

Видела, интересная позиция, но присмотревшись к цене, даже предлагать в закупку не стала. ДОРОГО.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Так все хотели астры! Берите. И новинку поставила 

АСТРА ХРИЗАНТЕЛЛА СЕРДЦЕ ДРАКОНА - новинка 2021! 2021 Сатимекс 1000шт 20шт 52,00 50 19

 

Надо делать заказ, мало набранных (зелёных) строк.

Переходите из сиреневых (не набираются) строк в жёлтые (скорей всего идут в выкуп).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, пжт, хризантеллой коралл, вторая строка точно не наберётся. Мы ведь всегда немного больше берём, чем нужно)) А у астры небольшой срок сохранения всхожести. В следующем сезоне свежих лучше взять.Столбик 166.

Изменено пользователем Люсьена
Не лописала
Ссылка на сообщение

Оля ! Ст 376 . Луна экспирэнс КС заказывала 1 порцию . Вчера просматривала таблицу . Кто-то ошибочно поправил на 6 порций . Поправьте пожалуйста . 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Попался хороший ГИДРОГЕЛЬ - АгроНаноГель «Basic» (20 кг) Производитель: ARTAGRO, Польша

ВЫХОДИТ порция 500гр-500р, мешок 20кг. 500г хватит на 0,5-1м3 субстрата для контейнеров.

 

  Описание   Применение Размер гранулы
АгроНаноГель «Basic» (20 кг)htmlimage?id=jbb4-6pa3u2ibfckia2auv6mauod65rp4ks09z9d79sqqsl69u10d3mm2hipp2dlmdxjhcegp9ap6eo5qklfyhybgeoim7jlfo4a4wc8&name=result_html_6c931dde1d3ad925.png&dsid=1cdfb81653823985ac24963024f653d6 Гранулированный суперабсорбент. Многокомпонентный полимер, который имеет высокое водопоглощение, превышающее в несколько сот раз его собственный объем.
Улучшает структуру тяжелых почв и предотвращает эрозию.
Стимулирует развитие корневой системы за счет увеличения динамики позитивных изменения в почве, например, развития симбиоза бактерий. Ускоряет рост растений и уменьшает потери, вызванные водным стрессом. Предотвращает высыхание корней и растений.
Используется для успешной транспортировки растений.
Позволяет снизить дозы удобрений на 30% за счет удержания питательных веществ в прикорневой зоне.
Уменьшает потребность в частых поливах. Ограничение орошения после использования гидрогеля составляет от 20% до 50% в зависимости от почвы.
Способствует увеличению урожайности до 15%, сокращение болезней до 9%. Защищает грунтовые воды, задерживая выщелачивание удобрений.
АгроНаноГель является активным веществом в течение более 5 лет, примерно через 10 лет он становится полностью биоразлагаемым.
— улучшение грунта под растительным слоем, восстановление деградированных почв.
— производство рассады;
— выращивание деревьев и кустарников в питомниках;
— использование в теплицах, выращивание цветов;
— укоренение черенков;
— защита растений при транспортировке;
— выращивание овощей;
— выращивание грибов.
 0,177 — 4 мм

Дозировка и правила использования

В зависимости от области применения используйте различные дозы АгроНаноГеля. Дозировка сухого продукта должна рассматриваться как приблизительная норма. Дозировки требуют регулировки в зависимости от типа почвы, потребностей растений и климатических условий. Для почв с высокой водоемкостью следует использовать меньшее количество АгроНаноГеля, для проницаемого грунта и песчаных почв нужны более высокие дозы.

Нормы внесения:
— субстраты для контейнерного производства: 0,5-1,5 кг/м³;
— грунты и почвы: 10-37 г/м² (смешивается с почвой на глубине до 25 см);
— в рядах растений: 20-60 г на 10 метров ряда, с шагом 5 см;
— внесение в посадочную лунку: 1-6 г на растение, в зависимости от размера растения и его корневой системы;
— производство газона: 20 - 75 г/м² (смешивается с почвой на глубине 10 см).

Поставила в набор - строка 78

ГИДРОГЕЛЬ АгроНаноГель «Basic»   Artagro 20кг 500г 500,00 40 4
Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Попался хороший ГИДРОГЕЛЬ - АгроНаноГель «Basic» (20 кг) Производитель: ARTAGRO, Польша

ВЫХОДИТ порция 500гр-500р, мешок 20кг. 500г хватит на 0,5-1м3 субстрата для контейнеров.

 

  Описание   Применение Размер гранулы
АгроНаноГель «Basic» (20 кг)htmlimage?id=jbb4-6pa3u2ibfckia2auv6mauod65rp4ks09z9d79sqqsl69u10d3mm2hipp2dlmdxjhcegp9ap6eo5qklfyhybgeoim7jlfo4a4wc8&name=result_html_6c931dde1d3ad925.png&dsid=1cdfb81653823985ac24963024f653d6 Гранулированный суперабсорбент. Многокомпонентный полимер, который имеет высокое водопоглощение, превышающее в несколько сот раз его собственный объем.
Улучшает структуру тяжелых почв и предотвращает эрозию.
Стимулирует развитие корневой системы за счет увеличения динамики позитивных изменения в почве, например, развития симбиоза бактерий. Ускоряет рост растений и уменьшает потери, вызванные водным стрессом. Предотвращает высыхание корней и растений.
Используется для успешной транспортировки растений.
Позволяет снизить дозы удобрений на 30% за счет удержания питательных веществ в прикорневой зоне.
Уменьшает потребность в частых поливах. Ограничение орошения после использования гидрогеля составляет от 20% до 50% в зависимости от почвы.
Способствует увеличению урожайности до 15%, сокращение болезней до 9%. Защищает грунтовые воды, задерживая выщелачивание удобрений.
АгроНаноГель является активным веществом в течение более 5 лет, примерно через 10 лет он становится полностью биоразлагаемым.
— улучшение грунта под растительным слоем, восстановление деградированных почв.
— производство рассады;
— выращивание деревьев и кустарников в питомниках;
— использование в теплицах, выращивание цветов;
— укоренение черенков;
— защита растений при транспортировке;
— выращивание овощей;
— выращивание грибов.
 0,177 — 4 мм

Дозировка и правила использования

В зависимости от области применения используйте различные дозы АгроНаноГеля. Дозировка сухого продукта должна рассматриваться как приблизительная норма. Дозировки требуют регулировки в зависимости от типа почвы, потребностей растений и климатических условий. Для почв с высокой водоемкостью следует использовать меньшее количество АгроНаноГеля, для проницаемого грунта и песчаных почв нужны более высокие дозы.

Нормы внесения:
— субстраты для контейнерного производства: 0,5-1,5 кг/м³;
— грунты и почвы: 10-37 г/м² (смешивается с почвой на глубине до 25 см);
— в рядах растений: 20-60 г на 10 метров ряда, с шагом 5 см;
— внесение в посадочную лунку: 1-6 г на растение, в зависимости от размера растения и его корневой системы;
— производство газона: 20 - 75 г/м² (смешивается с почвой на глубине 10 см).

Поставила в набор - строка 78

 

ГИДРОГЕЛЬ АгроНаноГель «Basic»   Artagro 20кг 500г 500,00 40 4

Супер гидрогель!     
Все комнатные растения, уличные контейнерные теперь пересаживаю только с гидрогелем.       
Комнатным хватает влаги дней на 7-10. 
Клубника НСД в контейнерах прекрасно себя чувствует!  + ещё Осмокот туда же.
Использованный грунт с гидрогелем остаётся рабочим около трёх лет. Из горшков высыпаю в приподнятую грядку под морковь, лук, свёклу.

P.S. Оля, спасибо большое за такую находку!     
PP.S. Цена очень хорошая)
 



 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гидрогель - классная штука. В этом году добавляла в горшки и контейнеры с цветами - ни разу ничего не пересохло и не завяло, хотя лето то еще было. И поливала даже в самую жару не каждый день.

И кстати, про перлиты и вермикулиты иногда проскальзывает, что они дают щелочную реакцию, а гель нейтральный.

Оля, спасибо большое!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ СОЗАКУПЩИКИ!!

НЕ ВСЕ ВНЕСЛИ ПРЕДОПЛАТУ 50% - ПРОШУ АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ! Я ВАМ УЖЕ НАПИСАЛА. ПРОШУ БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЕЕ.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НАЧАЛИ ВЫКУПАТЬ ПРЕПАРАТЫ И УДОБРЕНИЯ - В ВЫХОДНЫЕ СПИШУ ДАТЫ С УПАКОВОК И ПРОСТАВЛЮ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.12.2021 в 11:34, Золушка сказал(а):

20 ДЕКАБРЯ СТ 1-400 ЗАКРОЮ ОТ РЕДАКТИРОВАНИЯ, ТК УЖЕ НАЧИНАЕМ ВЫКУП

Уже? Грустно. Плантафола ни одного не набралось. А свит? Одну из прошлых закупок читал, там люди переживали, дадут, не дадут. А теперь никому и не нужен. Кисленькие помидорчики в тренде, что ли?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, wilena сказал(а):

Гидрогель - классная штука. В этом году добавляла в горшки и контейнеры с цветами - ни разу ничего не пересохло и не завяло, хотя лето то еще было. И поливала даже в самую жару не каждый день.

И кстати, про перлиты и вермикулиты иногда проскальзывает, что они дают щелочную реакцию, а гель нейтральный.

Оля, спасибо большое!

Прочитала,что для приготовления грунта для контейнеров норма 0,5 - 1,5кг/куб.м.

Сколько это куб земли?Посмотрела - по весу где то 1200кг,это так?

Ссылка на сообщение

Только что, Ладошка сказал(а):

Прочитала,что для приготовления грунта для контейнеров норма 0,5 - 1,5кг/куб.м.

Сколько это куб земли?Посмотрела - по весу где то 1200кг,это так?

Э-э, нет, насколько я знаю физику. 

1 кубический метр это 1000 литров, вес хорошего рассыпчатого грунта, слегка влажного, около 3,5 кг 10 литров, значит 1 куб грунта это примерно 350 кг. /земля на даче весит больше, т.к. в ней еще и глина присутствует и воды в ней много/ 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ладошка сказал(а):

Прочитала,что для приготовления грунта для контейнеров норма 0,5 - 1,5кг/куб.м.

Сколько это куб земли?Посмотрела - по весу где то 1200кг,это так?

Я сыпала на глаз, у меня в прошлом году геля не так много было. Брала в закупке у Светы. Он был в пачечках по 100 г. Заливала воду в ведро 20 л, высыпала пачку геля (100 г). Гель за сутки размокал и напитывался, и получалось больше 10 л гелевых прозрачных кусочков, без воды. Точно сказать не могу, но было где-то почти 3/4 ведра. Я зачерпывала плошкой, вываливала в горшок и перемешивала совком. По мере надобности размачивала еще. Он, кстати, стоит и не портится, можно расходовать не сразу. Последняя партия у меня почти месяц простояла.

Прикольная штука ))) Пользовалась первый раз.

Куб. метр это, по-моему, 100 ведер 10 л. Наверное, я сыпала меньше нормы. У меня на все мои контейнеры ушло всего 3 пачки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Э-э, нет, насколько я знаю физику. 

1 кубический метр это 1000 литров, вес хорошего рассыпчатого грунта, слегка влажного, около 3,5 кг 10 литров, значит 1 куб грунта это примерно 350 кг. /земля на даче весит больше, т.к. в ней еще и глина присутствует и воды в ней много/ 

Перегной и торф еще легкие. Когда задалась вопросом, в интернете находила, что перегной 10 л весит 7 кг. В пятитонник-машину входит 3,5 куба.

Ведро земли, пусть и рыхлой, я с трудом поднимаю. Ношу неполные ведра. Самый тяжелый песок. Вот это просто жесть. Никогда не насыпала больше, чем полведра.

Ссылка на сообщение

1 ведро земли (10 литров) явно тяжелее 1 ведра воды. Нашла подтверждение - вот калькулятор перевода веса земли в объем и наоборот

https://www.center-pss.ru/math/litrivkg/zemlia.htm

То есть 10л земли по калькулятору весят 15кг. Подозреваю, что это для грунта средней плотности, рассыпчатая земля будет легче, глинистая тяжелее.

Стало интересно. Взвесила мешок покупного грунта с биогумусом, написано что это 50л земли, хотя там 5 вёдер явно нет,  на глаз ведра 3, т. е. 30л. Вес ровно 15 кг. :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, wilena сказал(а):

Я сыпала на глаз, у меня в прошлом году геля не так много было. Брала в закупке у Светы. Он был в пачечках по 100 г. Заливала воду в ведро 20 л, высыпала пачку геля (100 г).

Его с землей только в размоченном виде смешивать или можно в сухом виде? Никогда не пользовалась, хочу попробовать:smile51: Для горшков разного литража (для перцев, томатов и цветов) и подсыпать в лунки в некоторые места в теплице, которые на солнце и там быстро земля пересыхает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Его с землей только в размоченном виде смешивать или можно в сухом виде? Никогда не пользовалась, хочу попробовать:smile51: Для горшков разного литража (для перцев, томатов и цветов) и подсыпать в лунки в некоторые места в теплице, которые на солнце и там быстро земля пересыхает.

В размоченном виде

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Читала, что можно развести удобрение и в этом растворе замочить гель. Получается два в одном: влага и удобрение пролонгированного действия. Читала в инструкции к гелю, но давно. Надо уточнять. Но идея хорошая на мой взгляд. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Svetikk сказал(а):

Его с землей только в размоченном виде смешивать или можно в сухом виде? Никогда не пользовалась, хочу попробовать:smile51: Для горшков разного литража (для перцев, томатов и цветов) и подсыпать в лунки в некоторые места в теплице, которые на солнце и там быстро земля пересыхает.

Для меня гидрогель спасение. Постоянно пересушиваю рассаду. На участке песок и поэтому когда высаживаешь все корешочки в гидрогеле тоже спасают. Перемешиваю сухим с грунтом, потом перед посадкой грунт проливаю и гидрогель набухает прямо в горшке набирая в себя удобрения или раствор укоренителя например.  Потом про полив на неделю полторы можно забыть. Смешивать нравиться именно сухим, т.к. лучше распределяется в грунте и питание при поливе не идет мимо в поддон, весь избыток уходит в гранулы, а потом забирается оттуда по мере надобности.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ClassHobby сказал(а):

Для меня гидрогель спасение. Постоянно пересушиваю рассаду. На участке песок и поэтому когда высаживаешь все корешочки в гидрогеле тоже спасают. Перемешиваю сухим с грунтом, потом перед посадкой грунт проливаю и гидрогель набухает прямо в горшке набирая в себя удобрения или раствор укоренителя например.  Потом про полив на неделю полторы можно забыть. Смешивать нравиться именно сухим, т.к. лучше распределяется в грунте и питание при поливе не идет мимо в поддон, весь избыток уходит в гранулы, а потом забирается оттуда по мере надобности.

Поддерживаю! Тоже добавляю сухой гидрогель в грунт, так проще нормировать и размешивать)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ClassHobby сказал(а):

...Перемешиваю сухим с грунтом, потом перед посадкой грунт проливаю и гидрогель набухает прямо в горшке набирая в себя удобрения или раствор укоренителя например.  Потом про полив на неделю полторы можно забыть. Смешивать нравиться именно сухим, т.к. лучше распределяется в грунте и питание при поливе не идет мимо в поддон, весь избыток уходит в гранулы, а потом забирается оттуда по мере надобности.

Горшок не полный набирать, грунт же увеличится в объеме? Сколько примерно минут ждать после полива перед посадкой?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Svetikk сказал(а):

Горшок не полный набирать, грунт же увеличится в объеме? Сколько примерно минут ждать после полива перед посадкой?

Смешиваю все в большом тазу, горшок набираю на 1/2 для огурцов, помидор и 2/3 для цветов. Т.е. там где предполагается по ходу выращивания подсыпать грунт набираю объем естественно меньше. Земля проливается перед посадкой и вы всегда можете добавить-убавить грунт в горшке еще не посадив растение. Сколько набухает не засекала, каждый гидрогель по разному, это зависит от размера частиц. Но пока ковыряешься с партией помидор или чего то еще сразу заряжаешь несколько горшков. Тут дело идет уже конвейером. Даже если они у вас не все сразу разбухнут, ничего страшного, потом при поливе влагу возьмут. Их видно будет как частички в желе превращаются. Иногда склероз случается, забудешь добавить или нет гидрогеля в наличии а сажать надо, так вообще сухим сверху сыплю. Потом так чуть заделала палочкой (как придется) или земли чуть сверху кинула и все. Самое главное резерв влаги обеспечен.

Изменено пользователем ClassHobby
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Райтер сказал(а):

Уже? Грустно. Плантафола ни одного не набралось. А свит? Одну из прошлых закупок читал, там люди переживали, дадут, не дадут. А теперь никому и не нужен. Кисленькие помидорчики в тренде, что ли?

Да, Плантофолы плохо набираются!     
Удобрение очень экономичное, 500 г достаточно на два сезона. Распыляю двухлитровой аккумуляторной Умницей.
Обязательно использую на всех этапах выращивания рассады: овощная получается крепкая и с хорошей корневой, а цветочная плюс рано зацветает.          

 


 

37FA1905-F016-446D-BE29-D7471B185B27.jpeg

61C77E9E-4732-48FC-B598-9FA3746CE65E.jpeg

5D15BB7D-1F01-45A3-A1F1-72B22432933F.jpeg

A42A833C-5A5A-4BD3-9F1D-331B28145BD6.jpeg

8405D796-8B05-45F7-A901-24995AFB4DA7.jpeg

CB62BF8D-223D-4AAF-92F0-9CC39FF04494.jpeg

282ACB32-BAA7-4C44-9702-5EF9AE7EA380.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...