Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от СибСада. Всхожесть 100%. Вкусный как большинство сердец  :niam: , мясистый, красивый. Урожайность выше средней. Рос в ОГ почти без формирования. Плоды крупные мелких не было вообще. Огромных правда тоже.Самый мелкий плод весил 180гр., самый крупный 480гр. Взяла на семена средний по величине помидорик со второй кисти. После извлечения семян с прибольшим удовольствием был съеден мужем  :D .



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Орлиное Сердце выращивала в условиях закрытого грунта, из семян  украинского коллекционера. Сорт  среднерослый, слабооблиственный, урожайный. Можно формировать в 2-3 стебля, с подвязкой каждой плодовой кисти. Плоды сердцевидные, крупные, нежно-розового цвета. Мякоть очень приятная на вкус, плотная. Сорт отличный для потребления в свежем виде, для изготовления соков.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Орлиное сердце.

Посеяла его поздновато, не сразу взошел. Тем не менее в теплице рассада очень быстро пошла в рост и Орл сердце было одно из первых,у  кого начали созревать плоды. В целом, пасынков у кустов было много, а толку мало. Урожайности хотелось бы побольше - сорт сбрасывал цветы. Плоды намного меньше, чем у Кардинала, коктейльные, я бы сказала. Цвет нежно розово-малиновый, форма действительно аккуратная серцевидная. По вкусу очень приятные. В общем, еще не решила, буду ли повторять в след. году или нет.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Mirabelle

Орлиное сердце.

Посеяла его поздновато, не сразу взошел. Тем не менее в теплице рассада очень быстро пошла в рост и Орл сердце было одно из первых,у  кого начали созревать плоды. В целом, пасынков у кустов было много, а толку мало. Урожайности хотелось бы побольше - сорт сбрасывал цветы. Плоды намного меньше, чем у Кардинала, коктейльные, я бы сказала. Цвет нежно розово-малиновый, форма действительно аккуратная серцевидная. По вкусу очень приятные. В общем, еще не решила, буду ли повторять в след. году или нет.




Ну, Вам точно попался не Орлиное Сердце ( если коктейльного типа ) 😮 У этого сорта крупные сердца ! Ничем не меньше,  того же Кардинала.  Пересопт видимо 
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Здравствуйте. Купила семена Орлиного сердца от СибСада. На упаковке написано, что на 1 кв.м. можно разместить только 1-2 растения. Неужели куст такой широкий? Я привыкла высаживать по 4 растения на кв.м и вести в 1 ствол. С Орлиным сердцем так не получится?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Хорош! :thumb:

Был очень урожайным и вкусным!

99bfb5d6e741t.jpg
 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

это был мой первый томат - семена ,купленные  на выставке - всхожесть 100% , урожайность - выше крыши , вкус отличный , не болел .ОГ

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Куст тонкий, листьев мало, в дождливое лето, крупные треснули, нижние, как на картинке Сибсада, верхние были похожи на сердечки. Вкус на 4.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

В 2021 году из той же пачки семена. жаль посадила только 1 куст, был красивый, пасынков мало, 4 кисти по 3-4 плода, не болел. 

IMG_20210824_211320.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...