Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

 

Девушки, Я сделала таблицу побыстрее  - для закупки сушилки ВОЛТЕРЫ.  Приглашаю принять участие !!!!!

Скидку дают небольшую  15% на партию от 50000 руб.  Сушилка вещь дорогая и сильно с ними заниматься пересчитывать и сортировать не придется, поэтому решили орг. % поставить 10%.

Но все равно , окончательная цена получается не намного дешевле, чем на сайтах. Выгодно будет нам собраться для закупки в основном на раздачу, тогда  получится подешевле , чем везде. Решайте сами, участвовать или нет?

Закупка будет быстрая, нужно успеть выкупить до 17 декабря, чтобы получить и раздать до Нового года.   СТОП !!!!! 14 декабря!

ИУ тоже могут принять участие, но имейте ввиду, что прибавится оплата за  пересылку . Заказывать буду на самом заводе, мне так спокойнее. С завода будет доставка ПЭК.

Если соберем на 50000руб и больше, то закажем, если нет, то по одиночки будем покупать.

Давайте пробовать. Заказы проставляйте в желтых строка. 

Таблица.  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YGmFBrp2xl_fyaURgsX8gfXnAcjxJb0ZV4hdcyozxGc/edit#gid=1047332498

 
  •  

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сушилки Вольтера 1000 отличаются : только - с таймером или без таймера.

 

@Карлуша @Nata N. @lara x

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сушилки Волтера 500 _ меньше по диаметру  и мощности, чем Волтера 1000 . Получается просто в нее меньше всего входит , а посушить она сушит так же хорошо. Это подходит тем у кого места мало для хранения и сушить будете не много.

 

Ссылка на сообщение

Если картинка мешают, пишите -удалю.

Себе беру без таймера, потому, что у меня есть розетка с таймером.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хатор сказал(а):

Сушилки Волтера 500 _ меньше по диаметру  и мощности, чем Волтера 1000 . Получается просто в нее меньше всего входит , а посушить она сушит так же хорошо. Это подходит тем у кого места мало для хранения и сушить будете не много.

 

Если сравнивать Изидри, я ее видела в магазине "живьем", то она чуть шире в диаметре. Ну и по мощности потянет больше поддонов. По качеству сушки они одинаковые. Я 1000, конечно, не пробовала. Но 500 сушит замечательно. По высоте ставила 10 поддонов - 7 пастилы и 3 ломтиками. 5 поддонов сушит 6-10 часов. 10 с пастилой - до20 ч.

Может кому поможет. Сушки ведь одинаковые.

И девочки, по возможности берите сразу дополнительные комплектующие - поддоны, листы для пастилы и сетки. Не думайте, что сетки фигня, все время ими пользуюсь. Их легче мыть, поддоны с ними не красятся, и очень удобно - помыл, вытер и положил дальше что сушить. В сезон клубники я сушку не отключала почти 2 недели )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хатор сказал(а):

Если картинка мешают, пишите -удалю.

Себе беру без таймера, потому, что у меня есть розетка с таймером.

Свет, а зачем таймер? Ее же в любое время можно открыть, попробовать, переставить местами. Или таймер отсрочки включения? Так тоже смысл переплачивать? Или чтобы выключалась, когда тебя дома нет?

Ссылка на сообщение

Ну вдруг на работу уехать надо или на ночь поставить , что бы утром по будильнику к нужному времени не вскакивать.

Как то уже привыкла к таймерам. Да же на плите таймер завожу , удобно.

Просто привыкла, а так - да , раньше прекрасно и без них обходились.

Ссылка на сообщение

Про таймер могу сказать, что сушка дегидрирует. Т.е. вы получите более тонкий продукт и более сухой на ощупь - не твердый камешек. Получается такой же эластичный и гибкий. Если недосушить, то мягкий, как бы жидковатый, липкий, в общем поймете, что мало. А пересушить - 2 ч лишних точно незаметно. 4 ч - уже ощутимее. Но тоже смотрите по загрузке - если 5 поддонов ломтиков клубники, то получится ближе к эластичным чипсам. А если 10 поддонов пастилы, то и 4 лишних часа не заметите. Кстати, я сушила на средней позиции. Если боитесь оставлять, то ставьте на меньшую температуру. Я так делала. Сушила на средней, а если уходила и некому было следить, то ставила на самую низкую температуру.

Ну а если разница в цене небольшая, то почему бы не взять с таймером. Пишу, чтобы не боялись брать без него )

Ссылка на сообщение

Строка 32. новое решето. Как думаете , нужно оно?

https://www.youtube.com/watch?v=Ux7eDc15dkI

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, таблица получилась немного чудная. Ставьте заказ в желтоватых строках.

Ссылка на сообщение

У меня Электросушилка бытовая ЭСБ "ВОЛТЕРА -1000" ЭЛИТ с таймером. Покупала 2 года назад и обошлась мне она аж в 10 000 рублей. Вещь просто необходимая. Я ОЧЕНЬ довольна своей сушилкой. В летний период работает практически без перерывов, заготавливает вкусняшки на зимний период.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, хочу уточнить, сколько получится СДЕК сушилка + до 10 поддонов в Тольятти:smile51: я так понимаю, это не менее 7 кг, но размер :07preved:

Ссылка на сообщение

Девочки, если поддоны от Вальтеры подходят по диаметру к другой сушилке,  Супра, можно их брать? Или не подойдут?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Сушилки Волтера 500 _ меньше по диаметру  и мощности, чем Волтера 1000 . Получается просто в нее меньше всего входит , а посушить она сушит так же хорошо. Это подходит тем у кого места мало для хранения и сушить будете не много.

Я летом вообще купила Волтера 450. Прикинула, что сушить мне только яблоки зимние с одного дерева и то те, которые преждевременно упали или мелочь.

7 поддонов. Длинный шнур не менее 1 м, выключатель на корпусе.  Подробная инструкция. Нормально сушит, тихая. Потом ещё сливу половинками сушила (точнее подвялила и съела). Ещё мармелад из айвы подвяливала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, если поддоны от Вальтеры подходят по диаметру к другой сушилке,  Супра, можно их брать? Или не подойдут?

Вот и меня этот вопрос волнует. Измерила диаметр поддонов в своих сушилках. Одна имеет диаметр 320 мм. А совпадают ли пазы? Вот в чем вопрос :dnt:

Решила в этой закупке купить на примерку по одному этого диаметра 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый вечер,Света @Хатор,а к сушилкам еще что то прибавится или в закупке будет одна вкладка ?

Одна вкладка. Только сушилки.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, anbelo сказал(а):

Светлана, хочу уточнить, сколько получится СДЕК сушилка + до 10 поддонов в Тольятти:smile51: я так понимаю, это не менее 7 кг, но размер :07preved:

Завтра попрошу Нину измерить размеры, у нее как раз с 10 поддонами. и тогда посчитаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ладошка сказал(а):

А с последующими нельзя будет соединить ?

Хорошо, давайте подержу их у себя до следующей закупки. Ставьте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я летом вообще купила Волтера 450. Прикинула, что сушить мне только яблоки зимние с одного дерева и то те, которые преждевременно упали или мелочь.

7 поддонов. Длинный шнур не менее 1 м, выключатель на корпусе.  Подробная инструкция. Нормально сушит, тихая. Потом ещё сливу половинками сушила (точнее подвялила и съела). Ещё мармелад из айвы подвяливала.

Наташа,мне тоже не нужна большая сушилка ,скажите,пожалуйста,а пастилу в ней можно делать и какой диаметр у поддонов ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Света @Хатор,а будет описание к сушилке Волтера 450 и есть ли к ней дополнительные поддоны ?

Спасибо.

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

Ирин, описание обязательно должно быть. Ну как то по умолчанию , она же хорошего производителя.

Поддоны есть. сейчас вставлю в таблицу.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Подробная инструкция

Вот Наташа написала, что подробная

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...