Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Анют, это какая строка для Вольтеры-1000?

40я. Они полупрозрачные, тонкие и гибкие, в меееелкую сеточку, сквозь них мало что просыпается. Их мою, а стандартные поддоны просто протираю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хатор сказал(а):

Увидела?

Ага, я глазастая. Успела подсмотреть.:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хатор сказал(а):

Увидела? Завтра доставлю остальные и открою для заманивания. Я то не надеялась сначала и не смотрела даже тот прайс.

А вдуг? Там еще какие то подарки по акции есть. ТТТ може получится!!!

мы покупали три сушилки перед прошлым НГ, они нам подарили по доп поддону для пастилы и по доп сеточке. Плюс 2 яблокорезки. Странные приспособления, должна я сказать))) Лучше выбрать доп поддоны всякие, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хатор сказал(а):

Завтра попрошу Нину измерить размеры, у нее как раз с 10 поддонами. и тогда посчитаем.

Коробка с сушилкой 40х41 и 37 высота. 5 поддонов отдельно высота коробки 24 см . 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Предположила, что это вот эти сетки.https://

Сушу на них всю зелень, лук репчатый , грибы, ягоды.  

Я даже пастилу досушиваю на них. Переворачиваю со сплошных поддонов, как хорошо схватится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

Плюс 2 яблокорезки. Странные приспособления, должна я сказать))) Лучше выбрать доп поддоны всякие, на мой

Я яблоки на ней режу. Чипсами сушу. Правда яблоки должны быть не червивые. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Хатор сказал(а):

Тогда нужно присмотреться для пастилы к этим решетчатым поддоном ( новым) строка 32.

Галюнь, покажи Любаше это видео .  Может подскажет? Чисто технически , там шире клетка, воздух обдувает пастилу лучше и высота поддона ниже.

 

В хозяйстве всё пригодится :07preved:. У меня есть Супра - небольшая, так я в этом году брала у дочери Изидру попользоваться. Насушила всего ))) Но когда у себя всегда под рукой, это намного лучше.

супра.jpg

изидри.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хоть у меня и Изидри, но мимо сеточек в полцены пройти не смогла. Размеры промерила подходят к ULTRA FD 1000 (строка в таблице 40). Возник вопрос про секторы для пастилы (строка в таблице 48), на пробу конечно кинула 1. Есть ли у кого опыт использования данного девайса и не липнет пастила к пластику? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хатор сказал(а):

Тогда нужно присмотреться для пастилы к этим решетчатым поддоном ( новым) строка 32.

Галюнь, покажи Любаше это видео .  Может подскажет? Чисто технически , там шире клетка, воздух обдувает пастилу лучше и высота поддона ниже.

 

Электричество экономится.

Изменено пользователем ulihns
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ulihns сказал(а):

А я поняла, не знаю, может я не права, тогда поправьте меня

правы.  Вторые поддоны недавно стали выпускать. Чтоб по высоте больше этажей было. Но я на старых сушу. Куда это все складировать? Да и смысл. В  высоких решетах и воздух больше " гуляет". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Проставил цены и открыл столбик при опте от 200 тыс. Все облизнулись и побежали заказывать)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, ClassHobby сказал(а):

Есть ли у кого опыт использования данного девайса и не липнет пастила к пластику? 

нормально сохнет. Но я немного кисточкой с Р.маслом   промазываю. Когда высыхает полностью, легко отходит.   У меня еще нож пластмассовый есть, им по кругу прохожусь. 

Ой, вы про сектора. Таких у меня нет. Я на обычном поддоне делаю, половину одна, половину другая. 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Хатор сказал(а):

 

Девушки, Я сделала таблицу побыстрее  - для закупки сушилки ВОЛТЕРЫ.  Приглашаю принять участие !!!!!

Скидку дают небольшую  15% на партию от 50000 руб.  Сушилка вещь дорогая и сильно с ними заниматься пересчитывать и сортировать не придется, поэтому решили орг. % поставить 10%.

Но все равно , окончательная цена получается не намного дешевле, чем на сайтах. Выгодно будет нам собраться для закупки в основном на раздачу, тогда  получится подешевле , чем везде. Решайте сами, участвовать или нет?

Закупка будет быстрая, нужно успеть выкупить до 17 декабря, чтобы получить и раздать до Нового года.   СТОП !!!!! 14 декабря!

ИУ тоже могут принять участие, но имейте ввиду, что прибавится оплата за  пересылку . Заказывать буду на самом заводе, мне так спокойнее. С завода будет доставка ПЭК.

Если соберем на 50000руб и больше, то закажем, если нет, то по одиночки будем покупать.

Давайте пробовать. Заказы проставляйте в желтых строка. 

Таблица.  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YGmFBrp2xl_fyaURgsX8gfXnAcjxJb0ZV4hdcyozxGc/edit#gid=1047332498

 
  •  

 

Светлана, я столбик заняла сама 21, сделала заказ, а контакты нужно заполнять и где?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Хатор сказал(а):

Проставил цены и открыл столбик при опте от 200 тыс. Все облизнулись и побежали заказывать)))

даже я облизнулась. :thumb:  сетчатые поддоны взяла бы. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Хатор сказал(а):

Проставил цены и открыл столбик при опте от 200 тыс. Все облизнулись и побежали заказывать)))

Ой, КЛАСС!!!СУПЕР!!!:smile180:

Друзья, нам осталось набрать еще столько же, сколько набрали, и цены изменятся настолько!!! что мы уже никогда не сможем купить эту замечательную сушилку за эту стоимость!!!

Подумайте, ВОЛЬТЕРА классная сушилка для овощей! Аналог всем известной Изидри!!!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня нет спецподдонов для пастилы. Это наверное и не плохо, но для себя не вижу в этом необходимости совсем. Могу сказать одно и на обыкновенных поддонах  пастила отлично высыхает, не переворачиваю и не переставляю поддоны. У меня 15 ярусов. 15 поддонов от Вольеры,  вкладыши для пастилы 10 Волтера и 5 вкладышей от Изидри они практически одинаковые. 

Пастилу делаю обязательно с добавление кабачка, или яблочного пюре и обязательно на 7-9 литров приготовленной массы добавляю 5-6 бананов. Но это наверное уже совсем другая тема.

Вкладыши для пастилы перед употреблением чуть-чуть маслом растительным смазываю. На заводе говорят и 18 ярусов можно, также встречала хорошие отзывы и от покупателей. Пока для меня оптимально 15 ярусов. Сушила всего много и разного , запахи не передаются. Мясо и рыбу не пробовала. Чуть чуть шумит при работе, но это совсем не напрягает.

Ещё специально проверяла, электроэнергия затрачивается абсолютно одинаковое количество кВт час что при 7 ярусах, что при 15. 

Грибы отлично высыхают.

Немного добавила и исправила свои не точности 

Буду рада если помогла .

Вот как то так. 

Изменено пользователем Любаша
  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Галочка, в Подмосковье не писала? Вдруг не все знают.

Наверное, лучше, чтобы Света там написала. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Любаша сказал(а):

Пока для меня оптимально 15 ярусов

у меня 13. Вот для сушки, грибов можно и 15. А пастилу на 10 сушу. Но я много кладу на поддон, гр 560-580. Пастила не тонкая прозрачная получается. 

Из ягоды делаю без сахара. На 1 поддон добавляю банан. Он вязкость придает. 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сергей Хатор сказал(а):

Проставил цены и открыл столбик при опте от 200 тыс. Все облизнулись и побежали заказывать)))

Маленькая капля дёгтя. Добавится ещё доставка с завода и оплата банку за внесение денег на счёт ( завод принимает только безнал от юрлиц, а у меня сейчас на счету после предыдущих закупок чуть больше 0). Но это ооочень-ооочень  маленькие дополнения, которые разделим на всех пропорционально заказам.  

Ссылка на сообщение

То ли хитрый маркетолог описания писал, то ли я тупой, самый вероятный вариант.  :huh:

Сколько всего надо в тысячную Вольтеру подносов докупать. чтобы полный комплект был? Где это написано?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Райтер сказал(а):

Сколько всего надо в тысячную Вольтеру подносов докупать. чтобы полный комплект был? Где это написано?

В комплекте 5 поддонов решет, 1 для пастилы, 1 сетка.   Вот у Гали  ст 10 докуплено до 10 ярусов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Райтер сказал(а):

То ли хитрый маркетолог описания писал, то ли я тупой, самый вероятный вариант.  :huh:

Сколько всего надо в тысячную Вольтеру подносов докупать. чтобы полный комплект был? Где это написано?

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

- Номинальное напряжение питания от сети однофазного переменного тока частотой 50Гц - 220 В

- Номинальная потребляемая мощность - 1000 Вт

- Класс защиты от поражения электрическим током - II

- Колличество одновременно используемых решет - до 15 шт.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ладошка сказал(а):

Наташа,мне тоже не нужна большая сушилка ,скажите,пожалуйста,а пастилу в ней можно делать и какой диаметр у поддонов ?

Спасибо.

Тип сушилки - Конвекционная

Мощность, Вт - 450

Количество поддонов, шт. - 7

Дискретное регулирование просвета между решетками

Макс. температура, °С - 70

Мин. температура, °С - 35

Материал поддонов - Пластик

Защита от перегрева - Да

Сетчатый поддон ( для мелких продуктов)

Приготовление пастилы - Нет

Объем, л - 25

Диаметр поддона, см - 32.8

Читала в инете, как изготовить поддоны для пастилы (вроде бы не трудно).

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...