Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ulihns сказал(а):

Светлана, я столбик заняла сама 21, сделала заказ, а контакты нужно заполнять и где?

Контакты , будем заполнять при оплате, в Отчетной форме.

Пока деньги все не соберем в этот раз, заказ отправлять не будем. Надеюсь деньги сдадут все, кто закажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В подмосковной ветке сейчас напишу. Вчера там за девочку в контакте голосовали, не стала перебивать просьбу.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, а не сможешь ли крупно сфоткать (кусками, не общим планом) поддоны к ней? У меня две другие сушилки , меня устраивают. Но поддоны лишними не бывают. Очень хотелось бы разные поддоны подкупить. Не пойму, подойдут ли поддоны от Вольтерры к моим сушилкам 

 large.1294632057_450_.jpg.7afc414123901f3f5a5c1b40bda471d7.jpg      large.993607930_450.jpg.c588c006a04e99c5668d1e1cf00c6c68.jpg     

Вид поддона сверху   large.1189111861_..jpg.14f21075ed986ba34983bab9a78b15e8.jpg   

large.1341257345_..jpg.bbe1e7631364603e08918e9383c95cc1.jpg    Вид поддона снизу large.772576179_..jpg.7bef461a10fab08d756b98cd3a3ad13a.jpg

Ё-моё, забыла сфоткать кусками:

large.1212799213_..jpg.06aee4baefbe0ec457b53d578596babd.jpg   large.1932301799__.jpg.19ce43ace7e04c3b566e9e74b17a7a4d.jpg

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Райтер Сергей, полный комплект это: Сушилка с 15 этажами:

1. Сушилка - Стр.3 или стр.7 - 1 шт.

2. Решето - стр. 32 - 10 шт.

3. Сетчатый поддон, стр.40 - 14 шт

4. Поддон для пастилы, стр.44  - 14 шт.

Но , 15 этажей многовато- по деньгам, место для хранения , ну вообщем многовато для некоторых:embarrassed:

Поэтому мы берем 10 этажей, ориентируйтесь на столбик 10. Там самое оптимальное. У меня почти так же , но я взяла новые поддоны для пастилы.

Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

Поэтому мы берем 10 этажей, ориентируйтесь на столбик 10. Там самое оптимальное.

Спасибо, наверное, так и надо. А что значит места для хранения не хватает? Я же так понимаю, все это внутрь вставляется и прям в машинке хранится, нет? 

Еще и не знаю, покупать ли большую, может быть, маленькой ограничиться.

Ссылка на сообщение

Друзья, сейчас посчитала на примере своего столбика, какая выгода будет, если мы наберем общий заказ на сумму свыше 200 тыс. 

Вместо 16458 рублей мне надо будет оплатить всего 13400 руб.!!! Выгода 3000 рублей!!! Это же отлично!

Хоть бы набрали.:smile51:

Самая дорогая сушилка Вольтера1000  в розницу стоит 10400 рублей, а со скидкой будет стоить 7526 рублей! И на все комплектующие цены станут ниже почти в два раза. Никакие акции на заводе-изготовителе не опускаются до этой стоимости.

Это такой хороший шанс приобрести отличную и нужную технику для нас - садоводов-огородников - за такие деньги.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Райтер сказал(а):

Спасибо, наверное, так и надо. А что значит места для хранения не хватает? Я же так понимаю, все это внутрь вставляется и прям в машинке хранится, нет? 

Еще и не знаю, покупать ли большую, может быть, маленькой ограничиться.

Если Вы мало сушите овощей и фруктов, то возможно будет достаточно маленькой сушилки. А если Вам надо посушить ведро яблок, то только большая. Из ведра яблок получается приблизительно трех-литровая банка сушеных. И у маленькой сушилки нет функции - пастила. И мощность меньше. Я конечно не знаю, но наверное она и дольше будет сушить.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 large.1294632057_450_.jpg.7afc414123901f3f5a5c1b40bda471d7.jpg      large.993607930_450.jpg.c588c006a04e99c5668d1e1cf00c6c68.jpg     

Вид поддона сверху   large.1189111861_..jpg.14f21075ed986ba34983bab9a78b15e8.jpg   

large.1341257345_..jpg.bbe1e7631364603e08918e9383c95cc1.jpg    Вид поддона снизу large.772576179_..jpg.7bef461a10fab08d756b98cd3a3ad13a.jpg

Добрый день,Наташа,а у Волтера 450 воздух подается так же с боков или с низу ?Почему такое отличие в цене от 500 ?

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

А если Вам надо посушить ведро яблок, то только большая.

Понял. Для яблок и беру в основном, в этом году урожай большей частью просто пропал :sad:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райтер сказал(а):

Спасибо, наверное, так и надо. А что значит места для хранения не хватает? Я же так понимаю, все это внутрь вставляется и прям в машинке хранится, нет? 

Еще и не знаю, покупать ли большую, может быть, маленькой ограничиться.

15 этажей  меня хранятся в 2-х коробках. 

Девочки, чуть выше показаны поддоны от других сушилок, хочу уточнить , у Волтеры все поддоны и вкладыши с отверстием внутри. Это очень важно, там поток воздуха определенной циркуляции и в этом вся фишка Изидри и Волтеры . Волтера это также Изидри. Этот завод изготовитель купил на 10 или 15 л право у Изидри( новая Зеландия) выпускать Волтера.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки,обязательно берите эту чудную вещицу. Моя Волтера отработала уже 5 сезонов и только превосходные отзывы. Ночью спишь с чистой совестью,не надо маршировать на кухню переставлять поддоны,как это было со старой сушилкой,которую продали и докупили поддоны для этой:dance:. Ещё же пишут,что можно сушить разные продукты вместе. Типа на одних поддонах грибы,а на других к примеру яблоки. Запахи не смешиваются. Интересно,пробовал кто?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Волтера-1000, 10 этажей, в сентябре сушила яблоки, груши и чернослив, почти круглосуточно, весь месяц, с пяти деревьев)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Галина П. сказал(а):

Поставил и забыл.

Я бы так не сказала :lipsrsealed:. Забыть можно, но в разумных пределах. Всё ж надо поглядывать изредка на пару нижних. Это одна из причин, почему меня устроило их количество (7) - не поднимать БАШНЮ :mosking:, чтобы в чём-то убедиться.

Ссылка на сообщение

У кого много ягод и яблок, то 15 этажей очень оптимально и энергозатраты одинаковы как при  15 так при 5 .

Извините пожалуйста, я не агитирую, просто поясняю. Просто сама брала в два этапа и о чем жалею, что не использовала возможность сэкономить.

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я бы так не сказала :lipsrsealed:. Забыть можно, но в разумных пределах. Всё ж надо поглядывать изредка на пару нижних. Это одна из причин, почему меня устроило их количество (7) - не поднимать БАШНЮ :mosking:, чтобы в чём-то убедиться.

Наташ, у тебя маленькая и меньшей мощности. Девчонки пишут о Вольтере1000, что все сушится равномерно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчонки,Света,а я немного побаиваюсь как она дойдет ТК ? :embarrassed:

Ой,мой столбик кто то занял:shocked:,пришлось перезанимать.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, LenaV сказал(а):

Я яблоки на ней режу. Чипсами сушу. Правда яблоки должны быть не червивые. 

мне не понравилось то, что слишком тонко. Яблоки не просто должны быть не червивыми, так еще и не переспелыми. И не лежалыми. На ней, конечно, быстрее - и почистить, и нарезать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Наташ, у тебя маленькая и меньшей мощности. Девчонки пишут о Вольтере1000, что все сушится равномерно.

Галя, так чем меньше мощность, тем что? Я так понимаю, что не потянет десятки поддонов и только. Я вот подумала/почитала, что говорят, в основном, про пастилу. С ней да: поставил на минимум и высушивай. А я делюсь "опытом" на яблоках.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Девчонки,Света,а я немного побаиваюсь как она дойдет ТК ? :embarrassed:

Ой,мой столбик кто то занял:shocked:,пришлось перезанимать.

Ириш, как всем доходит, так и до тебя дойдет. Не боИсь, все нормально будет. Это же не хрусталь.:cheesy: И даже он доходит нормально.:05hid:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девчонки пишут о Вольтере1000, что все сушится равномерно.

Галюнь,поддерживаю. Ни разу не заглядывала в нижний поддон. Если в верхнем готово,то и в нижнем всё ровно такое же. У меня Волтера 1000.

P.S. я про яблоки,грибы.

Изменено пользователем Велеса
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

мне не понравилось то, что слишком тонко. Яблоки не просто должны быть не червивыми, так еще и не переспелыми. И не лежалыми. На ней, конечно, быстрее - и почистить, и нарезать.

Я тоже первые нарезала кольцами - теперь кормлю синиц (сухие получились и даже поджарились местами). Потом вняла советам бывалых и стала нарезать дольками - :thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Галя, так чем меньше мощность, тем что? Я так понимаю, что не потянет десятки поддонов и только. Я вот подумала/почитала, что говорят, в основном, про пастилу. С ней да: поставил на минимум и высушивай. А я делюсь "опытом" на яблоках.

У меня на старой сушилке, тоже, кстати, неплохой, 6 поддонов сушилось часов 12. Если не больше. и при этом приходилось периодически менять местами поддоны. А так как для экономии электричества большая часть времени, предназначенного для сушения, приходилась на ночь, то ставила будильник на каждый час, чтобы пойти переставить поддоны и пошебуршить  яблоки.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Галина П. сказал(а):

Если Вы мало сушите овощей и фруктов, то возможно будет достаточно маленькой сушилки. А если Вам надо посушить ведро яблок, то только большая. Из ведра яблок получается приблизительно трех-литровая банка сушеных. И у маленькой сушилки нет функции - пастила. И мощность меньше. Я конечно не знаю, но наверное она и дольше будет сушить.

 

 

16 минут назад, Райтер сказал(а):

Понял. Для яблок и беру в основном, в этом году урожай большей частью просто пропал :sad:

Если мало сушить нужно, то можно только сушилку  купить. А поддоны если , что подкупить потом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор можете пояснить разницу между Доп.решето для увеличения рабочего объема строка 32 и 36. А то я что-то совсем не понимаю. Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...