Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сообщение добавил Помидоровед,

Данная тема создана для поиска редкого, но желаемого сорта. Перед написанием своей просьбы, убедитесь, что данный сорт отсутствует у коллекционеров, занимающихся продажей семян.

Будьте пожалуйста умеренны в своих просьбах и готовы на компенсацию расходов и на условия доставки. Заранее обговорите с отправителем сроки отправки семян, чтобы не возникло недопонимания и недовольства.

После того, как на вашу просьбу откликнулись, отредактируйте свое сообщение, написав, что сорт найден. Можете указать @никнейм того, кто отправит вам семена. 

Ответственность за сохранность и безопасность ваших персональных данных, как и доставка писем, а также соответствие семян сортам и вашим ожиданиям лежит только на участвующих сторонах обмена. 

Если вы прочитали чью-то просьбу о поиске сорта и знаете где его можно купить или хотите поделиться/предложить этот сорт сами, можете написать прямо в теме.  Оговаривайте в ЛС свои условия отправки (простое или заказное письмо, оплата сорта и/или почтовых расходов). Пожалуйста, не указывайте свои и чужие персональные данные (ФИО, адрес, трек-номер) в теме в целях безопасности и сохранности.

Рекомендуемые сообщения


В 18.01.2022 в 00:10, TataC сказал(а):

Доброй ночи,форумчане!

Приобрету семена томата Алсу и Батяни.

Оплату семян и пересылку гарантирую!

 

Татьяна, у меня есть, напишите в личку.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие форумчане! На сайте я новичок. Так получилось, что на протяжении длительного времени жила в городе, и теперь, у меня нет тех семян что сажали когда-то наши родители. Много есть всего, но все это из новых, современных семян, а я хочу ТЕ САМЫЕ. Если есть у кого что излишковое в запасах, я с радостью бы приобрела их. 

 

Ищу семена "старых" сортов. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
В 22.01.2022 в 21:50, Наталия Лиса сказал(а):

Здравствуйте, дорогие форумчане! На сайте я новичок. Так получилось, что на протяжении длительного времени жила в городе, и теперь, у меня нет тех семян что сажали когда-то наши родители. Много есть всего, но все это из новых, современных семян, а я хочу ТЕ САМЫЕ. Если есть у кого что излишковое в запасах, я с радостью бы приобрела их. 

 

Ищу семена "старых" сортов. Заранее спасибо.

Это вам в помидом к Гусеву надо, у него старинных сортов со всего света полно, аж с позапрошлого века. Ну а Бычье сердце, Де Барао и прочие Белые Наливы и сейчас в магазинах продаются. Тоже «старые». 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, участники форума. Я новичок на форуме. Поделитесь, пожалуйста семенами томатов Розовый Гай, Июньский, Славянка, Мамин Подарок, Брянский красный, хотя бы по 2-3 семечка. Пересылку и семена оплачу.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!!!

Ищу свежие семена пастернака, урожая 2021г.  Где купить??? 

Покупала и в магазинах, и у Оли Золушки.....Везде срок фасовки весна 2021г. Не взойдут......Туманов не ответил на вопрос о годе урожая.....

Может кто встречал свежие семена? 

У меня этот год год кореньев))))

  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

Покупала и в магазинах, и у Оли Золушки.....Везде срок фасовки весна 2021г. Не взойдут......

Почему? Вроде биологическая долговечность до 5-6 лет у пастернака, сельдерея, петрушки, укропа, лука, свеклы, репы, салата, шпината; Другие то точно взойдут фасовки 21г, значит и у пастернака должны

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Почему? Вроде биологическая долговечность до 5-6 лет у пастернака, сельдерея, петрушки, укропа, лука, свеклы, репы, салата, шпината; Другие то точно взойдут фасовки 21г, значит и у пастернака должны

Нинуль, я читала именно у пастернака около года. У меня на второй год не взошли из той же пачки. Пачка была магазинная.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Нинуль, я читала именно у пастернака около года. У меня на второй год не взошли из той же пачки. Пачка была магазинная.

Оля, я согласна что у него небольшой период для всхожести, но все равно не 1 год. Возможно в пачку уже старые семена расфасовали. Мне кажется у нас на встрече кто-то раздавал свои семена пастернака, может Наташа @Petrofka и я забыла их посеять в первое же лето , сеяла только на следующий год и вроде с пастернаком была! А вообще тоже купила у Оли Золушки в этот раз, попробую посею и точно буду знать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

Добрый день всем!!!!

Ищу свежие семена пастернака, урожая 2021г.  Где купить??? 

Сейчас продают в Магнитах,вроде фасовка свежая.В прошлом году из магнитовской пачки нормально вырос.В этом году еще не покупала :dnt:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Оля, я согласна что у него небольшой период для всхожести, но все равно не 1 год. Возможно в пачку уже старые семена расфасовали. Мне кажется у нас на встрече кто-то раздавал свои семена пастернака, может Наташа @Petrofka и я забыла их посеять в первое же лето , сеяла только на следующий год и вроде с пастернаком была! А вообще тоже купила у Оли Золушки в этот раз, попробую посею и точно буду знать.

Добрый вечер!!! Я, конечно, посею все, что Купила. Но Борисовна писала, что сеяла несколько лет, не всходили. Ну если у Борисовны не всходили…..Вот я и настроилась на свежие семена)) Посмотрю в магните. Спасибо, Ольга!! @ПоОльга

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Я, конечно, посею все, что Купила.

Валентина проверили бы сейчас всхожесть того что есть.Много то его куда,он же крупный вырастает и хранится хуже чем петрушка корневая.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Валентина проверили бы сейчас всхожесть того что есть.Много то его куда,он же крупный вырастает и хранится хуже чем петрушка корневая.

Это идея, проверить всхожесть! Хранить не планирую, буду сушить

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Это идея, проверить всхожесть! Хранить не планирую, буду сушить

Посмотрела сегодня еще раз магнитовские семена.Два сорта,дата фасовки 08.21 и 09.21 даты реализации нет,пометки что обработано тирамом(увеличивает всхожесть) не нашла.Заинтересовало-какой же более всхожий,выберусь в семенные магазины обязательно посмотрю на имеющихся в наличии когда расфасован.Как то корневая петрушка больше пастернака нравится,а в сушеном виде он от нее наверно вообще отличаться не будет.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые помидоролюбы) Не знаю правильно ли пишу в этом форуме. Я ищу семена томата Казахстанский домашний. Столько было хотелок, вроде пора бы успокоиться, но... Пока ищу одну, начинаю хотеть ещё сортов пять. Эээээто трясина какая-то:mosking:

Пожалуйста, продайте пару семечек, оооочень надо:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга Зю сказал(а):

Добрый день, уважаемые помидоролюбы) Не знаю правильно ли пишу в этом форуме. Я ищу семена томата Казахстанский домашний. Столько было хотелок, вроде пора бы успокоиться, но... Пока ищу одну, начинаю хотеть ещё сортов пять. Эээээто трясина какая-то:mosking:

Пожалуйста, продайте пару семечек, оооочень надо:cheesy:

Написала в личку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ищу семена

Голубой Казахстан

Индийское мясо

Piennolo di Barano D'Ischia

 

Изменено пользователем Soley
дополнение
Ссылка на сообщение
В 24.01.2022 в 15:27, Nataly сказал(а):

Это вам в помидом к Гусеву надо, у него старинных сортов со всего света полно, аж с позапрошлого века. Ну а Бычье сердце, Де Барао и прочие Белые Наливы и сейчас в магазинах продаются. Тоже «старые». 

Спасибо вам огромное за совет! Нашла сайт Гусева, обязательно буду с ним связываться и заказывать семена. А магазинные бычье сердце, де барао уже выращиваю)))

Ссылка на сообщение

В 28.01.2022 в 16:17, Soley сказал(а):

Голубой Казахстан

У меня есть. Если будете на раздачах у кого то из наших логов, я передам!

Ссылка на сообщение

Ищу сорт Мамонтёнок ,  вот вроде и не так и  нужен ,а сидит в голове ,может у кого будет 3 семки на любой мой сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Ищу семена перца сладкого Алтайский хамелеон.

Может у кого есть пару семек🙏🙏🙏.

Все расходы оплачу.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Алтайский хамелеон.

https://sortseeds.ru/catalog/item/перец-сладкий-алтайский-хамелеон-altai-chameleon

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Да, Оля, я тут и читала, но там минимальный заказ 500р + доставка, а мне больше ни чего не надо.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

минимальный заказ 500р + доставка

Лена подробностей не знала,маленькая минималка была.Так бы в сообщении и написала сразу-место знаю,цена получается конская.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

Всем добрый вечер!

Ищу семена перца сладкого Алтайский хамелеон.

Может у кого есть пару семек🙏🙏🙏.

Все расходы оплачу.

Видела этот сорт на Ярмарке-Семена томатов и перцев от Ирины. Минималки нет.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...