Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

родила сына

Я тоже вчера это прочитала.  И ещё разное плохое в телеграмм-канале.

Остаётся нам осмысливать, жить для детей, укреплять их веру в справедливость, в себя самих, научить молиться и Верить. Говорить о том, что сейчас всё решает простой, русский боец. 

1e611eebbeb9d8c3b7a0fdbdc29de2e7.thumb.jpg.7dd7c7f53aa9a0189680083bc6ceca6f.jpg 

А воспитание бойцов начинается с воспитания чувства родного дома, маминого очага. Всем нам есть чем заняться в выходные. 

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Таника сказал(а):

ещё разное плохое в телеграмм-канале.

Я отписалась от всех блогеров телеграмм и оставила только Б. Корчевникова, директора канала Спас. Мы и помощь у него на канале собираем и видео он выкладывает вживую, так как часто сам туда ездит и по духу мне он ближе.На его канале веет любовью, надеждой и верой.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

по духу мне он ближе

На любом канале сейчас видео есть. У всех. Военкоры, историки, военные, писатели, и многие! ( не все, разумеется), кого мы видим в телевизоре - достойны того, чтобы им верить. Для этого надо их поближе узнать, узнать их деятельность, книги, которые они написали, кем и где служили и т. д.  Например, "кто и что" такие З. Прилепин, И. Охлобыстин, Карнаухов, Гаспарян, Кедми, Сосновский, Куликов, Стешин, Шурыгин, Мардан, Коц, Пегов, Вагнеровцы и Архангелы спецназа  я узнала недавно. Их видео - прямо с фронта, а наша помощь - прямо уже у бойцов. Я верю им. Борис Корчевников раскрылся для меня только недавно. Уважаю. Кстати, Карнаухов тоже глубоко верующий человек и устраивает детей Донбасса в институты, в общежития и т.д. Историк доктор Сосновский на свои гонорары строит и оборудует школы для Донбасса и т.п.

Юлечка, у меня просто больше времени. И мне хочется быть немного "в команде", а не на задворках правды.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, натуся64 сказал(а):

,сидим с Темочкой ,топим печечку ,смотрим мультики и пьем чай с творожными пончиками 

Скоро дедуля наш приедет с работы ,пойдем встречать 

Наташа:kiss:, как же хорошо ты пишешь, прямо как сказку говоришь...и все так зримо!

Доброго всем дня, девочки! Хорошо у вас...душевно, светло и очень честно:hat:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, HATA55 сказал(а):

.и все так зримо!

Так зримо, что стали как родные. Уже и думаешь про них:"Как они там?" Только разница во времени большая, чтобы узнать поподробней что- то. Да и в душу лезть не люблю. У нас со всеми отношения зАданы и всё идёт как надо! И, Слава Богу!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Развлекаемся с Темочкой на кухне ,раньше блины каждый день ,теперь творожные пончики ,ну раз ребенок хочет ,значит бабулечка будет делать ,а внучек помогать сахарной пудрой посыпать 

2842406473.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️☀️☀️

Наташа, вырастет Тема и воспоминания, когда был с тобой, буду греть его душу 🤗 

Я до сих пор вспоминаю свою бабушку, как она нас баловала всякими вкусняшками, даже картошку просто так не готовила, всегда спрашивала, как жарить с поджарками или без.А ещё помню решила я испечь пирог по рецепту из книги домоводства, бабушки не было дома,развела я тесто, как написано, вылила его на сковороду и уже собиралась его на плиту ставить жарить:cheesy: хорошо, что бабушка вернулась вовремя,объяснила мне, что пекут в духовке.Пирог вкусный получился, бабушка меня хвалила, хотя уборки ей было на кухне после меня ой-ой.Никогда не упрекала, любила нас  восьмерых своих  внуков. Утром и вечером на коленочках перед иконами стояла, молилась за нас всех.Ее икона Господа и  молитвослов в кожаном переплете, перешли мне по наследству, храню их,мне они  очень дороги. Мой ник на форуме Иулитта, это  имя моей бабушки при крещении,она родилась в день памяти святых Кирика и Иулитты а завтра годовщина ее упокоения, на день архангела Михаила 🙏

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Screenshot_2022-11-20-10-12-39-63_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.thumb.jpg.ed14f3871bd0603d376decac7b9f2bbc.jpg

Погода такая. Как добавить солнышка? Испечь что-нибудь?

Задалась вчера вопросом:"Если посадить все сорта, которые купила и девочки пришлют, то это - ВСЕ места, а куда сажать ещё те, которые хочется повторить? И куда посадить те, которые раньше не сажала, а они теперь стали популярны?" Лежат, стареют. Хомячество не преодолимы. А почему? Когда их перебираешь, представляешь красивые, вкусные картины урожая, радости! Значит, всем приятно. Это, конечно не одна радость из возможных, но прошлое лето вдохновило урожаем не только меня. Многие уже планируют на форуме. Или это потому, что в хмурые дни хочется яркого и солнечного? 

Сейчас очень хочется сделать подарки, тупо порыться в Семенах.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

И у нас вдруг снегопад приключился этой ночью, внезапный, непредсказанный... Сразу ушло осеннее ненастье, стих ветер и день утонул в белизне.   

По традиции гуляла  с самого утра. "Я по первому снегу бреду, в сердце ландыши вспыхнувших сил..." (С.Есенин)

Выпал снег —
И всё забылось,
Чем душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось,
Словно выпил я вина.

Вдоль по улице по узкой
Чистый мчится ветерок,
Красотою древнерусской
Обновился городок.

Снег летит на храм Софии,
На детей, а их не счесть.
Снег летит по всей России,
Словно радостная весть.

Снег летит — гляди и слушай!
Так вот, просто и хитро,
Жизнь порой врачует душу…
Ну и ладно! И добро. (Н. Рубцов)

  Дачный сезон закрыли уже давно и машину убрали в гараж.  Ничего не укрываю уже много лет. Единственный скандинавский розовый куст "Андерсен" присыпаю перегноем. Годы - гады, поэтому упрощаем жизнь насколько возможно.

А в остальном как у Жванецкого:

«Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.»

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

очень дороги. 

Когда много детей в семье так здорово! Всегда мечтала о большой семье, в которой есть обычаи, традиции, свои порядки и любовь, помноженная на количество людей. А получилось всё наоборот. Сейчас разобщение во многих семьях  катастрофичное.

Прочитала сейчас о том, что Даня Милохин в женском платье на Украинском ТВ поет гимн Украины. Ничтожество, которое недостойно нашего внимания, но Оно мелькало у нас вместо умных ребят.

Дочь с внучкой были вчера в кафе на ДР одноклассницы. Было примерно подкласса. Обе пришли  "на  взводе". Почему? Потому что дети были в большинстве без родителей и вели себя как в школе. Это было даже не по законам джунглей, серпентариев или колонии для малолетних.  Зато дочери стало понятно, почему милый, улыбчивый, простоватый ребенок ведёт себя, приходя из школы, как хам, агрессор и просто наглый тип. 

 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таника сказал(а):

Даня Милохин

Пошла посмотрела, кто это, я его и не слышала 😁

 

4 минуты назад, Таника сказал(а):

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Виолетка сказал(а):

все время чего-то не хочется

Спасибо, Валюша! Привнесла свежести, поэзии и чистоты в моё хмурое, бездельное утро! А я живу в постоянной зависимости от уроков, оценок, школьных проблем. Одна отрада - мечты и дела. И одна проблема - "все время чего-то не хочется".

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

"Всё было на шарике, всё уже было,
И нового я ничего не открыла.
Всё было на шарике - мир и война,
И жить приходилось во все времена.
И люди - такая несчастная каста.
Об этом читайте у Экклезиаста.
На счастье ли всё это иль на беду,
Но мы в бесконечном стоим череду,
Стоим, наших ближних плечом задевая,
И очередь эта живая, живая.

 November 20th, 2022, 09:13 am

Воскресенье. Новые стихи.
***
Не оставляй меня одну,
Иначе я пойду ко дну
И перестану трепыхаться,
Барахтаться и бултыхаться,
Бумагу белую марать
И лапками перебирать,
И день за днём взбивать сметану
В комочек масла перестану.

***
Давай посидим и спокойно обсудим:
Коль мир этот спятил, что делать-то будем?
Как будем спасаться? Как будем спасать?
В какие инстанции будем писать?
Кого теребить и к кому обращаться?
А, может быть, с жизнью пора попрощаться?
А, может, ты даже готов предложить
Такой вариант, чтобы всё-таки жить?"

Лариса Миллер 

В последних строчках призыв к каждому из нас о помощи друг другу и ответ на вопрос " для чего мы тут все дружим".

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Д. Артис:"Если бы про меня снимали мультик, то я бы там был вот таким. Screenshot_2022-11-20-13-19-20-11_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.thumb.jpg.e4aac04618ab094c34f7a36279a9a475.jpgХочу в мультик, и блины с варением. Если утром в воскресение у вас нет блинов с варением, значит, вы уже сирота."

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Пойдем, испечем Шарлоточку

А я  пеку пирог с рыбой, тесто осталось от предыдущих выпечек и в магните на глаза попалась консервированная кета. А еще поставила варить тыкву на пастилу, учики кури начали пропадать у плодоножки, я думала они полежат подольше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

полежат подольше.

Шарлотку благополучно съели. Стараемся худеть?

Я из тыквы делаю только котлетки по типу как из кабачков. Соус сметана с чесноком. С ним можно съесть всё. Жаль, что тыква не полежала совсем. Сейчас ещё не её время. 

Я люблю пироги с рыбой. Не делаю. Девочки у меня капризные, любят салат из рыбных консервов с пекинкой, кукурузой. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таника сказал(а):

любят салат из рыбных консервов с пекинкой, кукурузой. 

Татьяна Юрьевна, расскажите, что за салат? Мы делаем с мясом куриным и из яиц печем блинчики.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1.Рыбные консервы тунец, горбуша или подороже, добавить кукурузу из банки и ложка майонеза. Самый простой, но очень выручает, если поздно вечером никто ничего не хочет готовить или поздно вернулись.

2. Тунец либо печень трески, плюс свежий огурец,  яйцо, пекинка, майонез.

Можно добавить зел.горошек и соленый огурец. Кто-то добавляет варёный картофель.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки доброе утро, всем хорошего дня и настроения!

Вчера не заходила, прогуляла день, на выходные сын приезжал, снега подсыпало, вкусняшки готовила,два дня пролетели, как один!

dobrogoutra_ru_4831 (1).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...