Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Таника сказал(а):

я, между прочим, пакетики наполняю. Только уже устала шебуршать ими.

Усталость приятная🤗 мне осталось дождаться ещё одно письмо и буду тоже наполнять вам пакетики.

 

1 час назад, Таника сказал(а):

Многие не саженными останутся. Заявок от вас мало.

Татьяна Юрьевна не искушайте, сейчас глаза горят, руки тянутся, а весной паника начнется, как впихнуть невмещаемое.

 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

ерундой какой-то страдаю!:)

То, чем я занимаюсь тоже называется ЕРУНДА. Особенно в свете "сегодняшней политической обстановки"- помните, раньше так говорили?

Поняла, что фото решает наш выбор, а, если не яркое, то капец сорту. Как в мясных магазинах - подсветка делает мясо краснее.:dnt: Все равно пришлю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Таника сказал(а):

фото решает наш выбор, а, если не яркое, то капец сорту

Про какие сорта пишете?

Ссылка на сообщение

@Таника

Поняла, что фото решает наш выбор, а, если не яркое, то капец сорту.

Бывает и такое, выбираем многое глазами!Мне, ещё очень трудно, понять, мой 🍅 или так себе!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1705078710_scale_600(39).thumb.jpeg.96fa3cf2a752cb56c17dbf5340e9a2a5.jpeg

"Я помню, как была полна идей…

Во мне жила девчонка лет пяти,

Что снег любила белый и людей,

И с радостью ей было по пути.

Она хотела верить и дружить.

Она любила маму и котов.

И временем умела дорожить,

И видела весь мир через любовь.

 

Во мне позднее девушка жила…

Красивая, семнадцать лет на вид.

Она любила и душой цвела.

А взгляд её – действительно магнит.

И мир казался добрым и большим.

Ещё ожоги сердца не видны.

И строила семью, с любовью, с ним…

Смотрела, как цветут сады весны…

 

И женщина потом жила во мне,

Лет, чтоб не ошибиться, тридцати.

Детишки, быт, дела, но первый снег

В ней пробуждал девчонку лет пяти…

Предательства простила, и не раз.

Семью тянула на своих плечах.

И, кажется, огонь в глазах угас,

Но нет же… Он горит в её глазах…

 

Во мне сегодня женщина живёт,

Которой, ну всего лишь пятьдесят…

Она чудес, как в те семнадцать ждёт,

И знает, что любовь – для сердца клад.

Она других в проблемах не винит.

И смотрит на вуаль замёрзших рек.

Ей дорог каждый день и каждый миг.

Она, как в детстве, любит белый снег…"

 

 Ирина Самарина-Лабиринт, 2018Screenshot_2022-11-12-16-20-27-76_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.thumb.jpg.66466999eac0e13c56ed4f0cb3d371ec.jpg

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Про какие сорта пишете?

На букву "А". 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго хорошего морозного утра. Успешного дня. Хороших друзей и компаньонов в делах.06c6b9d77d94b4a51989db7ad3bbb7ea.thumb.jpg.b95e5493c1dee8866c37f8a68414f1a9.jpg5d15ab8e9bc0279e4a8f83dc4eb6a681.thumb.jpg.9fdaffd2e38928f012097ed08c634aa1.jpg

И желаю, чтоб всегда было кому вас пожалеть и согреть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Хороший сегодня день, подарочный и гулятельный. Надела свои новую курточку, новые ботиночки, взяла палочку и пошла на почту за Олиным подарочком.Screenshot_2022-11-25-13-07-08-59_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.bb5a04c32074f691755b08249b62c7ed.jpg

Шла мимо дубовой рощицы, мимо берёзовой Screenshot_2022-11-25-13-07-20-51_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.da2ce49e7a7a31f4a2d6f58f3095053a.jpgScreenshot_2022-11-25-13-06-46-29_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.77ba53bf51c743fda3f6f33d161b83ad.jpg 

Стоят красавицы! Это здесь я грибочки нахожу, которые соседи разводят. Кто первый нашёл - молодец.:lol:

3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

удачного дня!

День и правда - удачный. Подарков Оля наложила много. Придется сажать в ОГ и горшки. 

Большущее спасибо тебе. А я жду от Сима-ленд открытки и конверты. После 1 всем вышлю.

Кстати, куртка теплая, ботиночки замечательные, палка мешает, а ещё больше мешает больное место.:goody:

Всем пока!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@ТаникаТанечка, очень сложно было мне, твоя коллекция :07preved:, хотела чтобы понравилось, может и повторы прислала, пардон!

День и правда - удачный. Подарков Оля наложила много. Придется сажать в ОГ и горшки. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Игорь Караулов:

"У человека потерялся кот.
Да он и не был, в общем-то, привязан.
Огромный кот по улице идёт
и весело мяукает камазам. То
2022-11-26-15-13-36.thumb.jpg.ef89ee56f0fad3f9e3f94e5ea233970f.jpg
А человечек стал настолько мал,
что смог бы жить и в спичечной коробке.
Наверно, кот его бы не узнал,
не отыскал бы в памяти короткой.
Что человек на свете без кота?
Его судьба пуста и беспредметна.
Он обыскал знакомые места,
он выбежал на улицу - всё тщетно.
Он обошёл вокзал, универсам,
сверкающую вывесками площадь
и возле цирка потерялся сам
и сам себя не чувствует наощупь.
"Мы все изменимся, но не умрём", -
он шепчет из письма каким-то грекам.
А где-то кот шагает с фонарём,
чтобы домой вернуться с человеком."
2022-11-26-15-11-57.thumb.jpg.775cb9e380b87a0580bf686dc7964613.jpg

Очень поучительное стихотворение. Себя узнаем в этих котах.

2022-11-26-15-12-16.thumb.jpg.939fecefa8f7ab891b274e7a50261c73.jpg

Какое интересное стихотворение!

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день ! 

Спасибо Танюша за стихи ! :kiss:

А мы только домой заявились ,сегодня снова в разьездах ,надо было в город сьездить ,дел накопилось ,да и детей навестить .

Утром так хорошо было ,не очень холодно - 16 ,снежок небольшой ,а к обеду подул холодный ветер и резко температура начала падать ,с завтрашнего дня  уже сильный  мороз обещают ,но ничего дровишки заготовили ,переживем .

Заказывала на Валдберис конусы для трубочек , сегодня получила ,на неделе буду пробовать испечь ,слоенное тесто прикупила ,да сгушенку надо было купить ,дочка младшая заказала молочную девочку , а внучке  булочки по душе  ,вот сьездили одни гостинцы увезли , другие  заказы получили на следующую неделю ,будем стряпать .

Домой приехали ,печечку натопили ,всех накормили ,сидим отдыхаем ,слушаем песни к Дню Матери .( слезы сами бегут ,как мне Мамы  не хватает   :cray2:)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Пол дня у плиты, щи из кислой капусты варила, салат столичный нарезала, замариновала курицу, рис отварила и сварила ещё свёклу!

Приехал муж  и сын, сразу движуха началась, а то валялась на диване, от безделья не знала, чем заняться!

Вчера вечером гуляла с собаками и подскользнулась на дороге, калея от машин, а там лёд, ели встала  ,пришлось ползти на снег, хорошо упала на о-у и всё цело, очень боюсь падать, протез не сломать. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

@натуся64

Домой приехали ,печечку натопили ,всех накормили ,сидим отдыхаем ,слушаем песни к Дню Матери .( слезы сами бегут ,как мне Мамы  не хватает   :cray2:)

Наташа, не грусти, нас тоже когда-то не станет!:09fp::goody:

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

очень боюсь падать

Олечка ,поставила помидорку за полдня у плиты ,а то что упала :sad:

сейчас надо ой как осторожно ходить ,я несколько лет назад шла курей кормить и подскользнулась ,что бы миску не уронить ,и не на спину  упасть ,а то спина уже поврежденная ,с собаками гуляла  лет 10 назад ,тогда еще Лорд живой был ,большая бойцовская собака ,и вот  дернул меня кто то пойти с ними двумя гулять  ,муж на работе был ,а только снег выпал ,скользко было ,из калитки вышли ,а там чужая собака ,я и не поняла как мои дернулись , не успела им  никакой команды дать ,как очутилась на дороге ,на спине ,хорошо успела поводки выпустить из рук ,но  все равно пронесли  они меня немного по дороге и спину повредили ,лечила потом ,долго с ними не гуляла ,и вот к курам шла ,и начала падать ,и упала на левый локоть ,хорошо куртка толстая была ,только зашибла  ,но звездочки  из глаз посыпались 

Так что теперь стараюсь осторожничать ,все потихонечку .

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Мама рядом всегда. Даже, когда она улыбается своим детям солнышком с неба

Это точно!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

не грусти

 

Когда песни слушаю часто маму вспоминаю с бабулей ,бабулечка так классно пела ,раньше когда я маленькой была ,помню как гуляли , компаниями собирались  ,бабушка голосистая была и запевала ,а дедуля на балалайке играл ,и столько  :07preved:частушек знал ,как было здорово .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@натуся64Наташа, знаю свою проблему и стараюсь быть внимательнее, валеши на микропорке, вот и скользнуло!

Хорошо, всё цело!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@натуся64Наташа, Утром так хорошо было ,не очень холодно - 16 ,снежок небольшой ,а к обеду подул холодный ветер и резко температура начала падать ,с завтрашнего дня  уже сильный  мороз обещают ,но ничего дровишки заготовили ,переживем .

Какие у вас уже морозы!,а печку один раз в день топите?

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...