Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

4. Спланировать проводы старого года - серьезно и строго указав ему на ошибки (ковиды всякие)

свежий-томат-с-стороной-57824595.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9.Пойти погулять, салют там всякий, Деда Мороза в сугробе повалять, главное, форму не терять:

ð¼ñƒð»ñœñ‚ñ„ð¸ð»ñœð¼-ñ‚oð¼ð°ñ‚ð°-ñ€ð°ñ_ñ_ðµñ€ð¶ðµð½ð½ñ‹ð¹-ð¸ð·oð»ð¸ñ€oð²ð°ð½ð½ð°ñ_-ð¸ð»ð»ñžñ_ñ‚ñ€ð°ñ†ð¸ñ_-ð²ðµðºñ‚oñ€ð°-140206759.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Татьяна, а можно я к тебе в гости буду заходить. 

У меня и жить можно! 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Лидия сказал(а):

Спасибо, я уже собрала вещички 70873dca9924ec6c927c3693a63e4d7f.jpg

Сумочка выглядит многообещающе! Добро пожаловать!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как создать настроение себе? Первые шевелящиеся мысли в голове: "Утро туманное, утро седое..."

Завтракаю вместе с семьёй. Нет, настроение не светлеет. Боюсь своих мыслей, они имеют свойство материализоваться.

Тихо, незаметно телепортируюсь опять под одеяло.

Встану, когда вспомню

Главный секрет самодисциплины: начинайте с малого и будьте последовательны. 

А еще, Надо начать делать сразу, в течение 5 секунд.

7_sposobov_poborot_len_.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Таника сказал(а):

Как создать настроение себе? Первые шевелящиеся мысли в голове: "Утро туманное, утро седое..."

Завтракаю вместе с семьёй. Нет, настроение не светлеет. Боюсь своих мыслей, они имеют свойство материализоваться.

Тихо, незаметно телепортируюсь опять под одеяло.

Встану, когда вспомню

Главный секрет самодисциплины: начинайте с малого и будьте последовательны. 

А еще, Надо начать делать сразу, в течение 5 секунд.

7_sposobov_poborot_len_.jpg

А можно и так...

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго предпраздничного дня!

Мне вдруг вспомнился праздник – заводной, оголтелый.
Мандаринов пахучих полнёхонька ваза,
Я – в наглаженном платье и туфельках белых
Оккупирую ёлку нарядную сразу.
Под ветвями таится подарок заветный -
В разрисованном папой бумажном пакете.
Помню я Новый Год шоколадно – конфетный,
И на окнах гирлянд разноцветные сети.

(Ю. Вихарева)

 

vintage-christmas-house-interior-decorations-1950s-1960s-42-5c0f723178f27__700.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Виолетка сказал(а):

Доброго предпраздничного дня!

Мне вдруг вспомнился праздник – заводной, оголтелый.
Мандаринов пахучих полнёхонька ваза,
Я – в наглаженном платье и туфельках белых
Оккупирую ёлку нарядную сразу.
Под ветвями таится подарок заветный -
В разрисованном папой бумажном пакете.
Помню я Новый Год шоколадно – конфетный,
И на окнах гирлянд разноцветные сети.

(Ю. Вихарева)

 

vintage-christmas-house-interior-decorations-1950s-1960s-42-5c0f723178f27__700.jpg

Дорогая, все мы  родом из детства.      Сколько бы не было лет, а помним. Я тоже вспоминаю какая была ёлка высокая, что решали верхушку рубить или ствол, какие были игрушки на ёлке у соседки, приехавшей из Германии и, кажется, одна из них, подаренная, сова из папье-маше до сих пор у меня живёт. 

А стихи так помогают высказывать свои мысли! Заходи почаще и пиши, пожалуйста.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Таника сказал(а):

какие были игрушки на ёлке у соседки, приехавшей из Германии

Танюша, а я ни разу не видела те игрушки из Германии! Но своих игрушек, наших советских помню до сих пор! И которые вешались на ниточках, и которые просто пришлепывались на ветки такими зажимами, как теперь занавески вешают, крокодильчиками. И зверушки, и фрукты-овощи были, и Дед морозы! А особенно помню красную шапочку стеклянную... Много осталось игрушек от тех лет, а вот шапочки той почему-то нет! Зато помню, когда ходили в районный центр за ней со своей подружкой. Была холодина и как сейчас помню, тоже солнечные морозные дни были. А шли мы с ней за 15 км лесом нашим, глухим, еловым. И было нам лет по 12. А возвращались тоже пешком и даже ближе к дому сумерки и ночь наступила... Сейчас вообще не понимаю, как меня да и подружку родители отпустили... Я сейчас даже под пытками на такое для своих внуков не подпишусь!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Танюша, а я ни разу не видела те игрушки из Германии! Но своих игрушек, наших советских помню до сих пор!

Нина,загадывать не хочу, но постараюсь после окончания новогодних праздников,залезть на антресоли и достать оттуда 3 коробки  с игрушками из ГДР и наши времён 60 годов. сфоткаю и покажу эту красоту.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Танюша, а я ни разу не видела те игрушки из Германии! Но своих игрушек, наших советских помню до сих пор! И которые вешались на ниточках, и которые просто пришлепывались на ветки такими зажимами, как теперь занавески вешают, крокодильчиками. И зверушки, и фрукты-овощи были, и Дед морозы! А особенно помню красную шапочку стеклянную... Много осталось игрушек от тех лет, а вот шапочки той почему-то нет! Зато помню, когда ходили в районный центр за ней со своей подружкой. Была холодина и как сейчас помню, тоже солнечные морозные дни были. А шли мы с ней за 15 км лесом нашим, глухим, еловым. И было нам лет по 12. А возвращались тоже пешком и даже ближе к дому сумерки и ночь наступила... Сейчас вообще не понимаю, как меня да и подружку родители отпустили... Я сейчас даже под пытками на такое для своих внуков не подпишусь!

Нинуля, Спасибо за воспоминания. Они меня наводят на размышления о том, что самое любимое и дорогое, вдруг, пропадает. То ли мы как самое любимое-дорогое куда-то припрятали; то ли это знак свыше-какой-то. 

Думаю, в них сохранилась наша запредельная энергия детских эмоций и страстей. И, где-то, она реализовалась в виде чего-то или кого-то. 

А то,что нас отпускали одних в темку или далеко куда-то... Так это время было другое. Мою маму её родственники  отправили одну в город из деревни по лесной дороге (лет 8). Километров 40. Ребенку конечно было страшно, но пришла. Малину ела в лесу.

Сейчас сама боюсь ходить, поэтому кружки, секции после школы отменяем. Дочку после работы в магазин отправляю с внучкой. Ей поручаем, если что, громко кричать.

elochnaja_igrushka_krasnaja_shapochka_steklo_sssr.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маска сказал(а):

Нина,загадывать не хочу, но постараюсь после окончания новогодних праздников,залезть на антресоли и достать оттуда 3 коробки  с игрушками из ГДР и наши времён 60 годов. сфоткаю и покажу эту красоту.

Гаврилыч, простим устроить для нас показ! Теперь будем ждать. И клянчить: "Ну покажиииии".

89869694.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Таника сказал(а):

Теперь будем ждать.

89869694.jpg

 ЖДИ, очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара,:smile219:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маска сказал(а):

 ЖДИ, очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара,:smile219:

 

5ee5de787ae812cadc86f2243f3f9731.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Что-то  в последние дни все такие вежливые стали со мной? Мальчишки: Вас перевести через ЖД пути? Я: лучше пока не сбейте меня своими санями. Они: Пожалуйста! 

На двойном переходе молодой человек пошел со мной рядом перед машинами, когда я уже не успевала со словами: Не торопитесь, я с вами. А я ему: Тогда я не буду глаза закрывать, как обычно, если не успеваю перейти. Вдвоем не страшно.

Сегодня опять через пути двое молодых парней вызвались помочь. А я им: Если буду падать как вы меня удержите? А они засмеялись: Мы вам тогда морально поможем.

Вот и думаю, может это я такой колобок,что всем дорогу загораживаю и медленно качусь, или перед Новым годом у всех такое Благостное настроение?

 

scale_1200 (4).jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...