Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Марина111 сказал(а):

Мне кажется это обращение к так называемым хейтерам,

Не хочется засорять дневник доподленными высказываниями в публичном пространстве этой мадам и её дочери. А также называть персон и миллионы, которые она отрабатывала этим персонам.  

Марина, извини, но это не так.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Таника сказал(а):

этой мадам

Лучше бы она тихо ушла на пенсию. Чем таким образом пиариться привлекать к себе внимание. 

Прошу прощения за то, что вклинилась. И всем - здравствуйте!

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️☀️☀️

Хозяйку дневника и всех коллег с праздником!!!С Днём Учителя 💐💐💐

Здоровья всем душевного и телесного, мира,любви💝💐💝

Пока писала выглянуло солнышко, да такое тёплое и  яркое☀️☀️☀️  как  и вы девочки!!!!

 

IMG-20221005-WA0007.thumb.jpg.ad8cf964237fd7932acf74a3e70a587b.jpg

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8492440df3d688188735b9a421ba651b.thumb.jpg.c3f21144fd1d61c4537348defa7c7ec1.jpg

Доброе утро,  дорогие! Юля, ты молодец! Напомнила, поздравила, пожелала. Все мы учителя, в конце концов! Всех поздравляю! Убеждать, внушать, объяснять, ругать, учить - все мы умеем! И, ненавидеть, и любить:"️Моя мама сказала только что: "Я ничего не боюсь. И уезжать никуда из Донецка не собираюсь. У меня тут кот и вообще. Мне уже достаточно лет, я имею право жить так, как хочу. Не дрожать, не бояться, жить в городе, который люблю. У себя дома. И чхать я хотела на все наступления и так далее. Наши их остановят. Верю в них. А если не остановят, значит погибну. Если украинцы войдут в Донецк, они никого не пощадят. Они расстреливают тех, кто был не с ними несколько месяцев, а нас они не пожалеют. Но вообще, это я всё брежу, конечно. Мы победим! Наши парни знают, что отступать некуда и не дадут противнику реализовать гнуснейшую мечту – перерезать глотку народу Донбасса. Молюсь за наших воинов каждый день. И верю".

Анна Ревякина |

546da4d841c2e1ad339f04b06d40d411.thumb.jpg.b93a938c315b6f64ba3e81fb0feb0ec0.jpg

Как не грузить? Позицию, хотя - бы,  иметь надо?!

Наташенька? Где ты, что у тебя? Все нормально? Затаилась что- то.

Девочки, дорогие, вы пишите, если у вас что- то случается. Мы за вас попереживаем. Все теперь у нас общее: настоящее и будущее! Все будет хорошо. Как на картинке:

scale_600 (61).jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По вечерам смотрим передачу Соловьева, у него в студии иногда бывают патриоты и очень мудрые гости.Эта война обнажила все наши проблемы, слава Богу, за его заботу о нас 🙏 как хирург, чтобы вылечить человека, сначала делает ему неприятно и больно, а потом человек благодарит и молится об этом докторе всю свою жизнь.

Очень в детстве любила мультик о  коте Леопольде,  этот кот напоминает нас, русский народ, нам пакостят, ненавидят, а мы всех прощаем, не умеем быть злопамятным,всех призываем к дружбе. А Америка у меня четко ассоциируется с фильмом Аллы Суриковой, " Человек с бульвара Капуцинов"очень хорошо показан дикий запад, прошло много лет, а у них ничего не изменилось, ковбои одним словом.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего дня!

Поздравляю с днём учителя,желаю чтобы ваши ученики,стали вашей гордостью,ведь их достижения ваша заслуга!

:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Таника сказал(а):

Не хочется засорять дневник доподленными высказываниями в публичном пространстве этой мадам и её дочери. А также называть персон и миллионы, которые она отрабатывала этим персонам.  

Марина, извини, но это не так.

Тань, возможно. Я  не отслеживаю, что там происходит у них и не знаю ничего из того , что ты перечислила  , просто последнее высказывание было в ленте новостей ,поэтому я в курсе.

С днём учителя!

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

По вечерам смотрим передачу

 

1 час назад, Марина111 сказал(а):

  не отслеживаю,

Девочки, дорогие! Спасибо вам за пожелания к Дню учителя! 

Я подписалась на Телеграмм-канал, на основных наших их команды Соловьева, военкоров, Мардана, Захара Прилепина. Это мне заменяет все телевидение и все новости. Там кратко со ссылками на первоисточники можно узнать всё! Там я узнаю все, что тревожит, что радует. Например, Письма с фронта, как такие люди как И.Охлобыстин, разные актеры и депутаты снабжают наших квадрокоптерами, связью, брониками и т.п. Все мировые новости там преподносятся уже с объяснениями что кому выгодно, Прилепин и С. Пегов всегда всю боль и правду. Там кратко и сжато обо всем, но много видео, которые, при желании,  можно смотреть. 

Относительно наших "кумиров"- если появляется какая- то инфо, я стараюсь её со всех сторон изучить . Либо у меня времени много, либо дотошная, либо привычка работать с информацией? Сама мадам приезжала, чтобы договориться о разрешении продать замок, так как муж иноагент. Ну, добилась, разумеется. Кристиночка уехала в Майами в свой дворец, Иван У. с Кристиночкой не вставали на гимн в общественном месте, чем разгневали людей. Наш любимчик в черных очках на Голосе не уехал, но по идейным соображениям не участвует больше в любимых всеми передачах. КВН оказались скопищем предателей. Бог им судья! У нас сейчас другие проблемы: сгребать, что осталось от разрушенной армии и страны. И молиться за наших родных, настоящих мужиков!

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня! С Днем учителя Танюшу и всех причастных к этой благородной профессии! Здоровья и долгих лет вам! 
 

Погода нелетная, на душе тяжело. Жду бабье лето и хороших вестей с фронта.
 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Таника сказал(а):

Относительно наших "кумиров"- если появляется какая- то инфо, я стараюсь её со всех сторон изучить .

Поняла, Тань. У нас разные позиции в этом вопросе, я считаю, что мне не нужно что либо знать про всю эту публику их жизнь, убеждения и.т.д. Не утверждаю, что я права, но вникать точно не стану. Да и не смотрю я ТВ , к Норкину иногда захожу да новости. Кто там в чёрных очках просто не знаю.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

упс.

 

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение

Добрый день !

Дорогие наши учителя ,Танюша ,Юлия и остальные девчата , причастные к этой профессии  ,с праздником Вас  !

Здоровья вам крепкого на долгие годы ,успехов во всех делах ,мирного неба над головой !

26aaeccecf64d7a89cb463c659846020.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Таника сказал(а):

Наташенька? Где ты, 

Танюша спасибо за беспокойство :kiss: 

У меня все нормально ,только щеночек маленький приболел :sad:

Лечу ,ухаживаю за своим малышом ,надеюсь все нормалезуется ,выхожу своего Малыша 

Сегодня солнечный денек простоял ,только к вечеру ветер холодный подул ,сыночка младший приехал ,помогает отцу дрова пилить ,а я на кухне вкусняшки им готовлю 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Хорошо, Наташ. У нас тоже что- то болит у старшего кота. Может ударили или пнули или сам. Тоже решила приготовить новенькое - картофельно- творожные сырники.

Не знала, что Юля тоже учитель. А вот Валя - преподаватель!  Всех нас! 

В черных очках Нагиев - любимчик наш. Бывший.

Кстати, внучка интересуется сейчас музыкой. Кто кумиры? Надо мне знать. Клава Кока и Артур Пирожков? Кто ей объяснит. А других пока не знает, они ей не по уму.  И эти кумиры, и наши миллиардеры и миллионеры. Ох, как трудно воспитывать:09fp:

IMG_2022_10_05_13_21_36_0334301824669886841439.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, натуся64 сказал(а):

ухаживаю за своим малышом

Наташа, здоровья твоему четвероногому малышу 🙏 у нас собака и коты уже возрастные, суставы болят, плохо слышат, тоже с ними вожусь, мажу, колю, а муж пчел лечит, чтобы перезимовали.Короче зоопарк🙈

26 минут назад, Таника сказал(а):

Не знала, что Юля тоже учитель

Да Танюш, мы коллеги:08thanks:

 

У нас бабье лето, температура 16 градусов:dance:готовлю сейчас землю в ящики и ведра, чтобы весной высадить зелень пораньше, пролила все теплицы триходермой, опрыскала кустарники, уходить домой не хочется, такая благодать.

IMG_20221005_175850.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

такая благодать.

А я хотела посадить часть чеснока. Вдруг, вспомнила, что кто- то говорил "непосадочный день". И быстрехонько убежала из - под дождя 

1 час назад, Марина111 сказал(а):

Относительно наших "кумиров"

Размышляю о том, почему меня сейчас надо " оттаскивать" от темы сво. Получается, что у меня нет в семье мужчин, которые могли бы туда пойти. Вообще нет. Дочкина подруга делится с ней наболевшим: мужа могут призвать, но он не говорит, не делится с ней ничем. А для неё важно знать его позицию. Боюсь говорить об этом с соседями- мужчинами. Вдруг, они думают не так, как я? Может и здесь не надо ни о чём таком говорить? Должен быть рядом мужчина с твёрдой позицией!? Защитник? Смелый и решительный. А ещё красивый, обаятельный, с юмором... Ой, он превращается в кумира с таким-то описанием! Эх, я старая...  "Не сотвори себе кумира" - одна из заповедей. "И кумирами, которых нельзя себе создавать по заповеди, является всякий предмет или состояние,  препятствующее  служению Творцу- музыка, коллекционирование, деньги, слава, власть. то есть, как материальные предметы, так и нематериальные ценности или вещи." Эти "кумиры" - певцы, музыканты, политики и т.д., олицетворяли для нас западный образец жизни, что-ли. Одна "блондинка в шоколаде" чего стоит! Сколько времени из жизни потрачено на ложные ценности. Не наверстаешь! Получается, хочу знать "врага в лицо"? Ой-ой-ой! Надо, скорее заняться делом! 

А я и занимаюсь: собрали и увезли вещи, ставшие ребенку не по размеру, перешила пару тройку платьев и брюк, поработала на огороде, обед, ужин не считается! Жизнь идёт.

48 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

пролила все теплицы триходермой,

Юль, триходермы сама растила? А нельзя, что-ли весной фитоспоринчиком? Там, вроде, тоже она есть. И скажи, чем прыскаешь кусты? Правда у нас ежедневно дождь, прыскать зря не хочу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таника сказал(а):

Может и здесь не надо ни о чём таком говорить?

Надо говорить ,почему не надо ?

,Мой любимый мужчина ,офицер Полиции ,зять тоже ,они ,если призовут конечно пойдут ,и муж мне говорит ,не надо ничего бояться и паниковать ,как будет ,так и будет ,старший сын служил и тоже готов пойти защищать Родину ,а вот младшие не служили и у них немного другая позиция 

А я сначала была в панике :sad::09fp:,сейчас пришла в себя ,пусть будет так , как Богу угодно ,я не могу изменить то ,что не в моих силах ,в моих  силах поддерживать своих мужчин и продолжать жить дальше и надеяться на лучшее ,заниматься внуками и своим огородом ,своими животными 

Всем желаю мира и добра !

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Триходерма покупная, свою не нарастила к осени.Весной обязательно фитоспорином. Триходерма спокойно работает до минусовых температур, ей осенью обязательно обрабатываю, она сейчас ещё месяц все патогены будет убирать .Кустарники обрабатываю сложным составом, делала ещё весной его, у нас вирус гуляет курчавости малины, все кусты пропали летом, те, что уцелели, обрезала и пытаюсь реанимировать, сорта хорошие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дмитрий Филиппов, писатель, Санкт-Петербург. 

Screenshot_2022-10-05-16-45-55-36_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.thumb.jpg.a87e28d00e752aa348208983b4800d33.jpg

Имеет бронь по должности, но не считает себя вправе воспользоваться этим. Уходит служить. 

"Мне не комфортно оставаться дома, когда другие мужики моих лет воюют. За мой мирный сон в том числе."

"Я плоть от плоти своей страны и своего народа.

Я воевал за них с оружием в руках. 

Я служу им на государственной гражданской службе. 

Я давал присягу.

Я русский писатель.

Я никогда не плюну в спину русского солдата.

Я знаю, что такое жить, когда рушится государство. 

Не надо меня пугать закрытием границ с Европой.

Я русский человек, я никогда не приму европейские ценности. 

И я скорее сдохну под забором, чем откажусь от своей Родины.

Z." #zанас

1 час назад, натуся64 сказал(а):

А я сначала была в панике :sad::09fp:,сейчас пришла в себя ,пусть будет так , как Богу угодно

Как хорошо, что мы такие! И мужчины, и женщины-матери! Как я рада этому!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

/Жизни своей поэт... /

 

"Стало осени слишком много 

В отражении карих глаз. 

И разносит обрывки слова 

Ветер-дворник в который раз… 

 

Всё, что раньше сказать хотелось – 

То сгорело внутри давно. 

Помню, в прошлом далёком пелось, 

Но из сказки – билет в кино, 

На сеанс под названьем «Зрелость…», 

Где молчанье ценнее слов. 

 

Билетёрша куда-то делась… 

И наломано столько дров, 

Что до старости можно греться, 

Вспоминая ошибки, что ж… 

Но зато остаётся сердце, 

А у сердца прогноз хорош, 

Если чёрствости не с избытком, 

Хоть и шрамы смертельны в нём. 

 

Без любви всё на свете – пытка. 

Если любим – тогда живём… 

 

Ветер-дворник с листвой играет, 

Точно также, как век назад… 

И холодных глаз не бывает, 

Просто редко в глаза глядят… 

В них и осень, и счастья слёзы, 

И надежда, и веры свет. 

В ком-то рифма, а в ком-то проза... 

Каждый – жизни своей поэт… "

Ирина Самарина-Лабиринт

scale_600 (28).jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...