Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Bigly (Бигли)


Рекомендуемые сообщения

Описание из сети: "Высокорослый, среднеспелый. Плоды оранжевые с пухлыми плечами и светло желтыми полосками, массой 500 г. и более. Мякоть плотная, сочная, сладкая. Отличный урожайный сорт!"

Копирую из отчёта 2020 года.

Самое большое ожидание этого года и самое большое разочарование. (Что-то даже парадной фотки не нашла, наверное забыла, не сфоткала) Нет-нет. И вкус, и урожайность, и красота....  Но жесткие "усы" в самой сердцевине, пока вырежешь - помидорку всю искромсаешь... Может нарушение в питании? Почему тогда так случилось только с ней, а на соседей не повлияло? 

aNR9M_QaxME.jpg 

NwXBj08e0uA.jpg  TbmDO4TB0BM.jpg  M1X8F2LVDQQ.jpg-vxRr05FXp8.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 30.12.2021 в 13:04, Оля Псковишна сказал(а):

. И вкус, и урожайность, и красота....  Но жесткие "усы" в самой сердцевине, пока вырежешь - помидорку всю искромсаешь... Может нарушение в питании?

Та же беда, что и у "родного старшего брата" оранжевого джаза. Причем непонятно отчего эти самые "рыбные кости", как я их называю, хотя действительно скорее - "китовый ус", вообще случаются. В 2019г. У меня такого явления в оранжевом джазе из семян Кулика не было, в 2020  из моих семян у меня лично не было, а у форумчанки из Караганды, с которой делилась семенами - было! Она как раз описала и спрашивала, что это такое. Я даже не поняла тогда, что за жесткие усы! Но вот в 2021г.  в джазе из теплицы эта пакость незначительно, но была, в ОГ тоже, причем как в Джазе, так и в Бигли. Причем характерно только в них! Может калия не хватило? Перекос по азоту вышел? Не знаю, но факт, в красивущих и вкуснющих оранжевых полосатиках  авторства Хэмпеля такое встречается.

Подсказкой может служить то, что дама из Караганды писала,  не только про "усы", но и что вкус был пресноват, а у меня в ОГ 2021г. - кисловат, то есть сахаров не добрали в обоих случаях, а это как правило -  недостаток калия. В 2022 году специально проверю, буду докармливать куст индивидуально  дополнительно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 04.01.2022 в 23:43, Оксана Евгеньевна сказал(а):

В 2022 году специально проверю, буду докармливать куст индивидуально  дополнительно.

Очень интересно :01mail: Я не соберусь проверить, просто в силу характера. Это ж надо отдельно кормить, потом сравнить... Но с удовольствием послушала бы о результатах... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...