Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Вот спасибо! Скопировала себе, а то мне Веруня говорит, что что-то не так, а я не могла вспомнить как варила:embarrassed: Ура! оказывается можно меньше сахара делать:02mail:

В тот год у вас сахар периодически до 30 поднимался и вы кому то этот рецепт давали именно, потому что в нем мало сахара)

Изменено пользователем berezulca77
.
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Александра, где посмотреть рецепт этого соуса?

https://steaklovers.menu/food/46325

Я вот этот рецепт буду использовать 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

https://steaklovers.menu/food/46325

Я вот этот рецепт буду использовать 

Александра, спасибо. Вес указан для неочищенного перца?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olik сказал(а):

Наталья, спасибо за рецепт! :rose:

А хранить такие баночки надо в холодильнике или не обязательно?

Просто в квартире. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Александра, спасибо. Вес указан для неочищенного перца?

Да, для неочищенного перца. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Саша еще про айвар почитай, ну ооочень вкусно:03niam:Я подбиваю наших карагандиночек приготовить айвар по всем правилам, 2 дня с песнями-плясками и молодым вином под шашлычок:mosking: Мне кажется это в айваре главное, законсервированное хорошее настроение:grin:

Наташа, я айвар готовила как раз. Обязательно его сделаю. Это божественно вкусно! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Пишу, как делает наша Аллочка Амарант и мы вместе с ней. много лет.

В общем пишу рецепт как в оригинале: перец - 0,5 кг (очищенный), соль - 1 ч.л, сахар - 2-3 ст.л, уксус 9 %  - 2 ст.л, чеснок - 3-4 зубка, (расклад на одну банку 0,5.), масло растительное на противень, перец чёрный  и душистый по 2-3 горошины и перец острый кусочек по желанию. Нарезанный полосками или как нравится сладкий перец, запечь в духовке на противне застеленном фольгой в течении 30 мин при 220-230 гр. в стерильные банки положить чеснок, сахар, соль, уксус, перец горошком и кусочек острого, затем выложить запечённый перец и залить кипятком. Закатать и немного потрясти банку до растворения сахара, укутать до остывания.
В общем я сразу нарезаю ведро или полтора перца, чищу чеснок, вымытые банки просто заливаю на половину кипятком. Выкладываю перец на противень кожей вниз в один слой, сбрызгиваю подсолнечным маслом и ставлю в нагретую духовку. Мне достаточно 15 минут для запекания одной порции. С одного противня получается банка 0,65 или 0,8 в зависимости от толстостенности перца. Писать намного дольше чем делать. Получается очень вкусно, печёный перец в  сладко-кислой заливке.Когда раскладываю в банку обязательно пару кусочков хомячу. И даже без специй, вкус суперский.
Для этого рецепта лучше брать толстостенный перец. У тонкого после запекания в основном одна кожурка остаётся

Я хотела со стерилизацией готовить. Потому что в маринаде будет ещё масло растительное. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас был заморозок, соседка прислала фото, мы все что смогли укрыли, кроме малины, посмотреть что замерзло сможем только в воскресенье, а пока будем школой заняты. 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
23 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Я хотела со стерилизацией готовить. Потому что в маринаде будет ещё масло растительное. 

Спасибо Наташе за продвижение рецепта.:smile219:

Этот рецепт как раз и хорош отсутствием лишних танцев. Основное затратное время помыть, очистить и нарезать на желаемые куски перец, ну и чеснок, для добавления в банки. Маринад  тоже варить не надо, просто кипяток. А вот запекание перца можно варьировать по своему вкусу. Можно немного припечь, а можно до хорошего подрумянивания. Вкус немного меняется более насыщенный.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сегодня мы набирали новых учеников, а вечером съездили на дачу. У нас ничего не замерзло, заморозок как всегда шел полосой. Веруня поливала, я собирала все подряд, например вот урожай золотого уса

IMG20220820183550.thumb.jpg.cc99551eda3114b8c437976436ef52ce.jpg 

А вот полванны каланхоэ Дегремона, сейчас перемою и в соковыжималку его

IMG20220820202136.thumb.jpg.055ea52def0ab9ee7a746c938bd5773e.jpg

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Нажала 5 литров сока колонхоэ, делаю на спирту для внутреннего применения и на самогоне для наружного, часть заморожу в пакетиках для льда свежим, запарились с ним, огурцы не посолили, яблочный сок не отжали, сил нет, за то здоровья будет :07preved:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сегодня были на даче, выдрали все кусты спаржевой фасоли Маслянный король, собрали еще 3 ведра, перерабатывать завтра будем, там всякая и на заготовку и на семена. Никакую другую фасоль больше сажать не буду, все таки Маслянный король самая нежная и самая вкусная фасоль из 10 опробованных сортов:03niam:.Выдрали шпинат, общипали, а остатки курочкам унесли. На это место в теплице посеяли редиску, она мне для лечебного сока нужна будет как раз по времени к выкопке корневого сельдерея и вырастет.Все полили, покормить не успели, к нам приходили покупатели , второй день приходят, не знаю кто им сказал, что мы собрались дачу продавать, но на всякий случай мы у них телефон взяли, потому что если мне будет хуже, Веруня одна с дачей не справится, а ребята очень приятные, что такое дача хорошо знают, не смотря на то что молоденькие и с лялькой. :embarrassed: Домой добрались уже в сумерках.   Закатали огурцы, проблендерила невкусную ремонтантную землянику Московский деликатес, а вот в протертом виде с сахаром она очень даже ничего. Поставила 3 литра настойки из золотого уса. Сил нет даже сходить стакан чая налить, в очередной раз уработались, а вроде и ничего серьезного не делали.Стареем однако:mosking: 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

А вы для чего используете настойку из золотого уса? Укоренила веточку,  буду растить :)

Может есть состав сбора трав при гастрите,  если не острая форма,  а хронический? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

Стареем однако:mosking: 

Нат! А по молодости ещё и парочку деревьев выкорчевала :mosking: Я как раз о том, что вчера выкинул таки дюки из огорода. А ещё и моя любимая извилистая ива покончила собой... и чо ей не хватало... ждем жару...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, марципанка сказал(а):

А вы для чего используете настойку из золотого уса? Укоренила веточку,  буду растить :)

Может есть состав сбора трав при гастрите,  если не острая форма,  а хронический? 

Есть) 10 см листа залить стаканом кипятка в стеклянном термосе с вечера заварить, а потом 3 раза в день за полчаса до еды по трети стакана 20 дней пить 10 перерыв, 3 курса минимум. Хорошо бы сок подорожника в перерывах пить. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Нат! А по молодости ещё и парочку деревьев выкорчевала :mosking: Я как раз о том, что вчера выкинул таки дюки из огорода. А ещё и моя любимая извилистая ива покончила собой... и чо ей не хватало... ждем жару...

Сереж, я дюки и черешню давно выкинула, надоело ждать урожай, я помню ты какую то сладкую вишню посадил, она жива? Напомни название сорта, хотя у меня у самой отличная вишня, могу весной прислать:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!:kiss:

 

Наталья Борисовна, большое спасибо за чудесный сорт. :kiss:

Благодаря Людмиле (Хризантема57:kiss:) наслаждаюсь вкусом вовсю... :03niam:

Черное сердце с носиком от Борисовны 

 

20220815_215917.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Борисовна сказал(а):

 Хорошо бы сок подорожника в перерывах пить. 

Сок подорожника показан  только при пониженной кислотности.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Веселый огородник сказал(а):

Сок подорожника показан  только при пониженной кислотности.

Сок подорожника язвы зарубцовывает, проверено на сыне, у него был эрозивно язвенный гастрит. После антибиотиков которыми хелико бактери травили, соком подорожника все язвы залечили. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Есть) 10 см листа залить стаканом кипятка в стеклянном термосе с вечера заварить, а потом 3 раза в день за полчаса до еды по трети стакана 20 дней пить 10 перерыв, 3 курса минимум. Хорошо бы сок подорожника в перерывах пить. 

а лист золотого уса заваривать?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, марципанка сказал(а):

а лист золотого уса заваривать?

Отвлеклась и коряво написала:embarrassed: Да, именно лист, но листья бывают оочень большие, поэтому и написала что в термосе с вечера залить кипятком 10 сантиметров листа шириной 2-3 см. 

2 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Наталья Борисовна, можно спрошу?

Вот этот томат похож на ваше Черное сердце с носиком?

 

Да, похож

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Борисовна сказал(а):

...я помню ты какую то сладкую вишню посадил, она жива? Напомни название сорта, хотя у меня у самой отличная вишня, могу весной прислать:grin:

Наташа! У меня 4 сорта вишни и 5 сортов сливы. На вкус не жалуюсь, но в этом году урожаем не похвастать. Очень доволен урожаем томатов. Консервирую через день. Из ОГ всё собрал, зеленые замариновали и засолили, остальное на сок. Грабли выращивания томатов в ОГ нажил. Как то так.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 22.08.2022 в 08:51, Борисовна сказал(а):

Сок подорожника язвы зарубцовывает, проверено на сыне, у него был эрозивно язвенный гастрит. После антибиотиков которыми хелико бактери травили, соком подорожника все язвы залечили. 

Наталья Борисовна добрый день. У меня к сожалению гастрит, возможно язвенный... и тоже после лечения антибиотиками желудка..... (((((    Как в этом случае пить сок подорожника и какое время?

Изменено пользователем Ната222
Ссылка на сообщение
В 22.08.2022 в 07:57, Serg сказал(а):

вчера выкинул таки дюки из огорода.

Сергей, а почему? Болели или мало урожая давали?

В 22.08.2022 в 07:57, Serg сказал(а):

А ещё и моя любимая извилистая ива покончила собой.

О-о, моя два раза самопоканчивала. Первый раз я ее снова из черенка вырастила, но она опять порыжела и засохла. И от вредителей брызгала, и от болячек....толку не было. А такая красавица была!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...