Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А что там было, если для этого нужна помощь?

Наташа наверно не корректно я написала.Там все банально было-дорого выходило физ лицу пересылка СДЭК,почта не удобно.Организатор закупки с форума предложила оформить через ее данные.Получилось дешево,быстро и радость к Новому году.Все действующие лица знакомы были лишь заочно,но являлись старожилами того форума.Это я к тому писала,что если очень-очень надо будет Борисовне смогут помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, LenaV сказал(а):

и металл все дорожает и дорожает :sad: 

На своём кошельке это испытали летом. :09fp:Приспичило нам дом обшить металлическим сайдингом. В долг влезли, до сих пор возвращаем. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Черная смородина без всяких добавок хорошо желируется.

Я в этом году отжала сок в шнековой соковыжималка, добавила сахар. Через несколько часов ложку не могла воткнуть. Кое-как по банкам разложила. Теперь буду сразу разливать, не дожидаясь, пока загустеет.

Так хочу шнековую соковыжималку, а как посмотрю на цену:1203: охота пропадает. Цены от 50000 руб. или я что-то другое смотрю.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

Так хочу шнековую соковыжималку, а как посмотрю на цену:1203: охота пропадает. Цены от 50000 руб. или я что-то другое смотрю.

Лидусь, у меня мясорубка Бош с насадками - терка и шнековая соковыжималка. Она не дешевая, но и не 50000. Но я ее покупала несколько лет назад, тогда цены были не заоблачные. Моя стоила около 10000.

Мясорубка Bosch MFW 68660, черный/серебристыйМясорубка Bosch MFW 68660, черный/серебристый

У Светика, по-моему, есть недорогая шнековая соковыжималка. Когда-то Светик была очень довольна ею.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Лидусь, у меня мясорубка Бош с насадками - терка и шнековая соковыжималка. Она не дешевая, но и не 50000. Но я ее покупала несколько лет назад, тогда цены были не заоблачные. Моя стоила около 10000.

Мясорубка Bosch MFW 68660, черный/серебристыйМясорубка Bosch MFW 68660, черный/серебристый

У Светика, по-моему, есть недорогая шнековая соковыжималка. Когда-то Светик была очень довольна ею.

Галочка, у меня тоже мясорубка и соковыжималка Бош, но таких насадок тогда не было в комплекте, ей уже 24 года, возраст как у внучки:).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

На своём кошельке это испытали летом. :09fp:Приспичило нам дом обшить металлическим сайдингом. В долг влезли, до сих пор возвращаем. 

Я в строительном магазине работаю, даже мы менеджеры были шокированы ценами на металл. 

К концу  сезона и обычный сайдинг взлетел до потолка. 

Девочки кто собирается крыть крыши, делать заборы, сейчас ценник на профнастил нормальный. С марта начнутся волнения. Так же и по осб плите будет. Склады ломятся от той кот по 2000в закупке. А так ценник на неё сейчас 800-900руб.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Siverka сказал(а):

Добрый день всем! Галина, а попорции ягоды-сахар не подскажете?Хочется освоить приготовление смородинового мармелада.  

На 1 стакан сока - 1,5 - 2 стакана сахара. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Лидия сказал(а):

Галочка, у меня тоже мясорубка и соковыжималка Бош, но таких насадок тогда не было в комплекте, ей уже 24 года, возраст как у внучки:).

Вроде, продаются запчасти отдельно.

https://zstock.ru/nasadka-press-dlya-otzhima-soka-myasorubki-v-sbore-bosch-753397?utm_medium=cpc&utm_campaign=tovarka_1&utm_source=yandex&utm_content=|c:64156205|g:4644170121|b:10979334792|k:33197139149|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:|dev:desktop&yclid=11964186546259361791

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У Светика, по-моему, есть недорогая шнековая соковыжималка. Когда-то Светик была очень довольна ею.

Это было ещё в прошлой жизни, она ручная механическая типа Мотор Сич, стоила тогда чуть больше 1000р . Крутили на улице, прямо из сырых томатов, крутил ручку только бывший муж, мне тяжело было, плечо болело после первого раза. Можно было и приварить томаты сначала - легче прокручивать, но было бы ещё больше возни.

Фото не нашла, у меня столько альбомов стало в хаотичном порядке после переезда со старого движка :09fp:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Так хочу шнековую соковыжималку, а как посмотрю на цену:1203: охота пропадает. Цены от 50000 руб. или я что-то другое смотрю.

Если объемы небольшие, можно обойтись чугунной ручной от Мотор Сич. Если объемы :07preved:, смотрите профессиональную электрическую (около 20-30 тыс).

Но это только для мягких овощей, фруктов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, как приятно! Зашла, а тут так оживленно, так все полезно:good2: Ох, не знаю с чего начать, механическое сито и соковыжималку МоторСич, уже много лет дамы на форуме хвалят, но вы не представляете, как я осторожна в покупках кухонных прибамбасов. У меня маленькая кухня и дома и на даче, поэтому чтобы купить что-то новое, надо сначала что-то выкинуть, а выкидывать нечего, все что можно выкинуто, с чем не могла расстаться уехало на дачу, а иногда в сезон и домой возвращается, вот не смейтесь, но казаны для заготовок я вынуждена у мамули на антресоли хранить:mosking: Поэтому у меня все чашки кухонные из нержавейки, которые встают ровно одна в одну и места занимают мало. Пользуюсь уже лет 10 такими ситами как у Ирины, у меня их было 2, а прошлой весной купила 4 новых, как же ими удобно пользоваться, в сезон заготовок и ягоды помыть чтобы стекли, а бланшированные брокколи и спаржевую фасоль вообще не знаю как без них делать, а еще эти 4 сита и чашки стоят одной стопочкой  и мне это важно. Когда мы с Веруней в 1986 году приехали жить в Алматы и обзаводились своим хозяйством, мы покупали отличную мясорубку обычную ручную, но с кучей прибамбасов, вот там как раз была такая насадка и получалось именно как МоторСич. Мы ей очень долго пользовались, а потом ее с дачи украли вместе со всеми чугунными казанками и сковородками, да еще и гады все награбленное в тачку сложили и увезли с комфортом:mosking:

Летом мы первый раз гнали яблочный сок на даче, это конечно удобно очень, но мы умудрились крепежный винт потерять и теперь мне надо новую соковыжималку. У меня была центрифужная, типа Журавинки, ее Верунин зять собирал, когда их на Усть-Каменогорском Машзаводе по конверсии делали, поэтому качество было супер, вещь неубиваемая. Может мы сможем найти токаря, который нам новый винт выточит, но для дома надо срочно искать новую соковыжималку, пару раз заходила в Каспий магазин( магазин который объединяет все казахстанские интернетмагазины), но ничего не выбрала. Надо срочно изучать вопрос по соковыжималкам, потому что мне надо делать себе Детокс сок из моркови, свеклы, корневого сельдерея и дайкона. Если что-то посоветуете из соковыжималок для такого сока буду очень благодарна:grin:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Apio сказал(а):

Я в 2021 году таки дожала свою жабу и купила протирочное сито, вот это вещь! 

unnamed.jpg

Зову Эммануил (модель Эммануэль, но у меня пусть мужчина работает), перетирает ягоды, томаты, овощи лёгким движением руки. 

Наварила кетчупов, цвет красный, после блендера гораздо светлее. 

На зиму заморозила в пакетах пюре малины, чёрной смородины, добавляем в десерты, просто с сахаром едим, как мороженое. 

В общем, не зря потратилась, вещь для увлеченных огородников нужная, помогает перерабатывать урожай гораздо быстрее и компактнее. 

Варила кетчуп в несколько заходов, в одну партию яблоко добавила, вкус только выиграл. 

Очень понравилась терка.  Быстро, сидя на стульчике. Помидоры гуще получаются.  Красную смородину и крыжовник перетираем, дополнительно еще через сито. 

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, а почему не хотите опять Журавинку, если она Вам так нравилась? Для переработки яблок ведрами, мне кажется, это оптимальный вариант. У нас из этой серии Беломо. Даже из помидоров сок тоже на ней давим.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Про ягоды отдельно напишу, пробовала разные варианты извлечения сока из ягод, остановилась на подогреве. В мытые ягоды и стекшие в сите (белую и красную смородину не перебираю от веточек) выкладываю в кастрюлю из нержавейки с толстым дном и ставлю на медленный огонь, прямо на плите немного давлю ягоды давилкой для пюре и обязательно закрываю крышкой. Все это греется пока ягоды не начнут лопаться, но еще не закипели, тогда выключаю огонь и даю еще просто на плите немного постоять, обычно я в это время тару стерилизую. Как тара готова, перетираю ягоды через сито сок ставлю закипать и отвешиваю сахар, на литр сока я беру 800 грамм сахара, как только закипит высыпаю сахар, добавляю желфикс или  пектин , все размешиваю до растворения сахара и разливаю в стерильные банки. Хранятся в тепле, очень вкусное желе получается, вот только когда делаю из терна желе, то сахара беру килограмм на литр сока. Когда желе сделано, доходит очередь до жмыха, я его на глаз заливаю водой , много воды не лью, чтобы раствор получился концентрированный, добавляю сахар или сахарозаменитель в зависимости от того для кого делаю, кипячу 5 минут, процеживаю , остужаю , наливаю в пакеты для льда и в морозилку. А на следующий день можно брать с собой на дачу и кидать лед в воду :03niam:

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПомиТа сказал(а):

Наталья Борисовна, а почему не хотите опять Журавинку, если она Вам так нравилась? Для переработки яблок ведрами, мне кажется, это оптимальный вариант. У нас из этой серии Беломо. Даже из помидоров сок тоже на ней давим.

У нас дома нервный кот, он хоть и Турецкий Ван, но подобранец и громкие звуки его каждый раз чуть до инфаркта не доводят, из-за него мы редко пылесосим, с щетками по полу лазим, жалко его.:mosking: А у Журавинки рев, как у реактивного самолета, поэтому думаю про что-то более тихое:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, посмотрите соковыжималку GARLIN J -700 pro. Сок из моркови, свеклы замечательно делает. Да и из смородины, винограда я делала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Я в строительном магазине работаю, даже мы менеджеры были шокированы ценами на металл. 

К концу  сезона и обычный сайдинг взлетел до потолка. 

Девочки кто собирается крыть крыши, делать заборы, сейчас ценник на профнастил нормальный. С марта начнутся волнения. Так же и по осб плите будет. Склады ломятся от той кот по 2000в закупке. А так ценник на неё сейчас 800-900руб.

Эх, Маша, а у нас цены еще больше, а я только полюбила с металлом работать:mosking: Но если даже до нового забора не доберусь, то металлические шпалеры под микрики ежевики и малины обязательно сделаю. Самое смешное, что у нас свой  крупнейший завод-производитель и металл свой, но цены ползут страшно, все в Россию уходит:09fp:А к дереву у нас вообще не подступиться стало, меня летом так жаба душила, что покупала только по мелочи, типа брус под новую теплицу, а пришло время все грядки менять, но это дороже, чем новая теплица, а Веруня нервничает, бурчит, что опять деньги в землю закапывать собралась, тормознула меня, ремонтирует старые грядки и говорит, что придумает что-нибудь подолговечнее, мы же не молодеем:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Selena сказал(а):

Наталья Борисовна, посмотрите соковыжималку GARLIN J -700 pro. Сок из моркови, свеклы замечательно делает. Да и из смородины, винограда я делала.

Посмотрела, у нас только в одном месте есть эта соковыжималка по абсолютно неадекватной цене, она стоит как 4 соковыжималки Скарлет:mosking:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Борисовна сказал(а):

У нас дома нервный кот, он хоть и Турецкий Ван, но подобранец и громкие звуки его каждый раз чуть до инфаркта не доводят, из-за него мы редко пылесосим, с щетками по полу лазим, жалко его.:mosking: А у Журавинки рев, как у реактивного самолета, поэтому думаю про что-то более тихое:embarrassed:

Это есть. Такие мощные вещи с большой производительностью ревут именно так))

У нас ещё есть любимая ижевская мясорубка Аксион. Вот там рёв, так рёв, вся улица знает, когда у меня котлеты на ужин будут :mosking: Но каааак она мелет мясо! Хоть с костями запихивай, всё перерубит. До этого были Бош и Мелисса, теперь пылятся на антресолях.

Можно и соковыжималку купить компактную и тихо жужжащую, но, боюсь, её придется промывать после каждого стакана сока. Если в небольших объёмах фрукты-овощи давить планируете, то выбор, действительно, большой. У меня есть Браун для этих целей. А вот перед урожаем с наших 5 старых яблонь такая соковыжималка, конечно, спасовала :dnt: Тут нужен трактор)))

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, да же у нас пиломатериал взлетел, я летом обычно торговала вагонкой, шпутновкой, роухаусом, в этом сезоне не стали даже завозить, закупка была заоблачная. И это у нас лесной край, у нас в районе вообще сплошные пилорамы. 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПомиТа сказал(а):

Это есть. Такие мощные вещи с большой производительностью ревут именно так))

У нас ещё есть любимая ижевская мясорубка Аксион. Вот там рёв, так рёв, вся улица знает, когда у меня котлеты на ужин будут :mosking: Но каааак она мелет мясо! Хоть с костями запихивай, всё перерубит. До этого были Бош и Мелисса, теперь пылятся на антресолях.

Можно и соковыжималку купить компактную и тихо жужжащую, но, боюсь, её придется промывать после каждого стакана сока. Если в небольших объёмах фрукты-овощи давить планируете, то выбор, действительно, большой. У меня есть Браун для этих целей. А вот перед урожаем с наших 5 старых яблонь такая соковыжималка, конечно, спасовала :dnt: Тут нужен трактор)))

 

Мне сейчас Веруня сообщила ультимативно, что уже договорилась на счет нового винта, надо только к знакомому соковыжималку увезти, и что место ради стакана сока не даст занимать, сказала, что овощи будет сама измельчать в блендере и отжимать мне сок , а себе использовать жмых для ленивого кишечника с добавлением льняных семян и масла. Так что вопрос неожиданно закрылся:mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Эх, хорошо бездельничать у ноута, но надо садиться отчеты сдавать в статистику и налоговую, завтра к врачам, может наконец-то лечить начнут, надо быть готовой и свободной. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Очень понравилась терка.  Быстро, сидя на стульчике. Помидоры гуще получаются.  Красную смородину и крыжовник перетираем, дополнительно еще через сито. 

 

А я для красной смородины брала,желе делать.Протираю через мелкое сито косточки  в сок не попадают .Из косточек варю компот,процеживаю и на зиму закрываю.В этом году помидоры протирала,очень понравилось.Тёрка хорошая,я ее  купила,после отзывов на форуме .

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Борисовна сказал(а):

А у Журавинки рев, как у реактивного самолета, поэтому думаю про что-то более тихое:embarrassed:

Я купил в позапрошлом году Журавинку дубль 2, первая износилась. Лучшей соковыжималки нет! Это ИМХО. Дуська уже ко всем рёвам привыкла.:mosking:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...