Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения


IMG20220707184633.thumb.jpg.d2ea5db20160ba9e5a9f4941be652431.jpg

Хочу показать как завязываются тыковки на сорте Конфетка. Это одна плеть на одном кусту, а у меня их 6 и многие уже в 3 плети идут, надуваются не по дням, а по часам, а ведь у меня еще 10 кустов разных тыкв есть, не считая фицефолии, у куда я эту гору тыкв девать буду, у меня еще с прошлого года 15 тыкв хранятся и не вянут:mosking:

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Борисовна сказал(а):

IMG20220707184633.thumb.jpg.d2ea5db20160ba9e5a9f4941be652431.jpg

Хочу показать как завязываются тыковки на сорте Конфетка. Это одна плеть на одном кусту, а у меня их 6 и многие уже в 3 плети идут, надуваются не по дням, а по часам, а ведь у меня еще 10 кустов разных тыкв есть, не считая фицефолии, у куда я эту гору тыкв девать буду, у меня еще с прошлого года 15 тыкв хранятся и не вянут:mosking:

Я падаю вместе с мышкой 😂

Наташенька, а тыковки у Вас большие получаются на ней? У меня в расстил росли, такие здоровые получились в прошлом году :07preved:

А тыковки в санатории мамульки не хотят взять? Пожилым суп пюре из нее очень полезен :03niam:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Полосатик сказал(а):

Я падаю вместе с мышкой 😂

Наташенька, а тыковки у Вас большие получаются на ней? У меня в расстил росли, такие здоровые получились в прошлом году :07preved:

А тыковки в санатории мамульки не хотят взять? Пожилым суп пюре из нее очень полезен :03niam:

Женечка, у Конфетки тыковки не большие 2-3 кг, но их на кусте до 10 штук вызревает. А у мамули тыковки не приготовят, у них еду привозят из ресторана в больших армейских термосах. Поэтому я вожу только то что можно сразу есть. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Собрали всего полтора ведра гороха, все таки все нужно во время кормить, и так вырастет у меня не прокатывает:embarrassed: За то смородина под которую в прошлом сентябре закопали рубленую старую картошку размером с добрую вишню и сладкаяяя

IMG20220708133840.thumb.jpg.fb415e51d2505ea903d7bd074605fc8d.jpg

А я все время пока Веруня смородину собирала занималась посевами. Посадила 3 сорта пекинки, кольраби и кучу многолетников и двухлетников, короче 120 стаканчиков всего посеяла из низ только 30 съедобного. 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Борисовна сказал(а):

 смородина  размером с добрую вишню и сладкаяяя

IMG20220708133840.thumb.jpg.fb415e51d2505ea903d7bd074605fc8d.jpg

 

ШИКАРДОС!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, напишите, пожалуйста,  поподробнее про картошку под смородину? Можно осенью мелочь засыпать?

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Наталья Борисовна, напишите, пожалуйста,  поподробнее про картошку под смородину? Можно осенью мелочь засыпать?

Мы не съедаем всю картошку, обычно одно-два ведра остается, а так же немножко мелочи после выкапывания свежей. Так вот мы и приспособились прокручивать ее на  электромясорубке старенькой и закапывать под кусты черной и красной смородины, делаем так уже 3 года и с каждым годом все лучше урожаи и крупнее ягоды. Моя соседка по даче ничего не перекручивает, рубит сечкой для капусты и крупными кусками раскидывает а сверху тяпкой загребает, у нее иногда картошка прорастает под кустами:mosking:

  • Нравится 6
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
10 часов назад, egor03 сказал(а):

Здравствуйте! Валя попросила видео передать

 

Да мое то солнышко! Бедный Матюша:goody:, ради меня комаров кусучих в пионах терпит:kiss: Спасибо огромное за видео! Меня в Одноклассниках сейчас нет, я нажала кнопку пожаловаться и меня заблокировали:embarrassed: Валюша, пионы роскошные, подставка супер:06yes: Валюша, скажи Матюше, что я не могу его подвести, здоровье в порядке, а как может быть по другому при такой заботе:kiss:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Да мое то солнышко! Бедный Матюша:goody:, ради меня комаров кусучих в пионах терпит:kiss: Спасибо огромное за видео! Меня в Одноклассниках сейчас нет, я нажала кнопку пожаловаться и меня заблокировали:embarrassed: Валюша, пионы роскошные, подставка супер:06yes: Валюша, скажи Матюше, что я не могу его подвести, здоровье в порядке, а как может быть по другому при такой заботе:kiss:

Наташенька, он с этими комарами забыл самое главное сказать. У него родился братик.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Z2BW5eWhveI.thumb.jpeg.d505ae07270ebb55f58cfe910f9e1427.jpeg

Валюшенька, поздравляю!:08thanks::08thanks::08thanks: Счастья и здоровья внучку!:07preved::07preved::07preved:Ты богатая бабушка, по доброму завидую:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

А мы завтра детей встречаем:02mail: 

Наташа, очень за тебя рада! Долгожданные и родные, наконец-то обнимаешь их. Море положительных эмоций очень нужны и важны для матери. 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Z2BW5eWhveI.thumb.jpeg.d505ae07270ebb55f58cfe910f9e1427.jpeg

Валюшенька, поздравляю!:08thanks::08thanks::08thanks: Счастья и здоровья внучку!:07preved::07preved::07preved:Ты богатая бабушка, по доброму завидую:embarrassed:

Спасибо. Седьмой внук. Надеюсь правнуков дождаться.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Борисовна сказал(а):

А мы завтра детей встречаем:02mail: 

Ура-ура :02mail:радуемся за Вас, Наташенька, за Бобочку и Стеллочку :kiss:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Спасибо. Седьмой внук. Надеюсь правнуков дождаться.

С новорожденным внучком! Седьмой - это так здорово! Желаю много здоровья и сил бабуле :07preved:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

 Опять наши любимые колготки, мне очень актуально, срок действия форса заканчивается и снова появляется кивсяк. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Новое для меня слово-кивсяк... посмотрела ,вот что нарыла...

Начнём с того, что кивсяки — не насекомые, как вы могли сперва подумать. Наши членистоногие друзья относятся к отдельному надклассу с говорящим названием — многоножки. Их кровные братья и сестры — всеми ненавистные сколопендры. Их часто путают. Но мы поможем отличить вам бро от не бро, ведь для этого не нужно быть гуру биологии. Достаточно знать, на что смотреть!

Немного общей инфы, чтобы вы представляли, с кем вообще имеете дело. Кивсявки запустили свои многочисленные лапки во все уголки мира. От Австралии до Матушки-России — найти это членистоногое можно абсолютно везде. Они любят влагу, тепло и другие плюшки, напоминающие о далёких доисторических временах.

Сама животина состоит из сегментов тела похожих друг на друга как две капли воды. Тушку многоножки надёжно бережёт хитиновый панцирь. Размер и расцветка членистоногого бронетранспортёра зависит от места прописки. Самые крупные представители вырастают аж до 60-70 с

Образ жизни продиктован вкусами наших членистоногих гостей. Кивсяки за обе щеки уплетают грибочки, ягодки с бабкиного огорода и всевозможную гниль. Короче, их хавчик не намеревается куда-то сбежать. Сколопендра же — хищник. Для того, чтобы пообедать, ей приходится знатно попотеть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

IMG20220711150402.thumb.jpg.55e0115778a435ed657023ce55441f75.jpg

Мой путь у улыбке был очень долгим, я выжила и мой доктор к приезду сына подарил мне ее, а цветами он меня с новой улыбкой поздравил. Я счастлива!:02mail::02mail::02mail: Ведь улыбка мой основной рабочий инструмент, знания без улыбки в голове у детей не укладываются:mosking: Веруня уже успела привыкнуть к своей новой улыбке, у нас великолепный доктор, который мог сделать то за что другие и браться не хотели. 

Красавица с ослепительной улыбкой! И как удачно, к приезду детей! Наташа, радуюсь вместе с тобой:smile219:!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Нелли сказал(а):

Новое для меня слово-кивсяк... посмотрела ,вот что нарыла...

Начнём с того, что кивсяки — не насекомые, как вы могли сперва подумать. Наши членистоногие друзья относятся к отдельному надклассу с говорящим названием — многоножки. Их кровные братья и сестры — всеми ненавистные сколопендры. Их часто путают. Но мы поможем отличить вам бро от не бро, ведь для этого не нужно быть гуру биологии. Достаточно знать, на что смотреть!

Немного общей инфы, чтобы вы представляли, с кем вообще имеете дело. Кивсявки запустили свои многочисленные лапки во все уголки мира. От Австралии до Матушки-России — найти это членистоногое можно абсолютно везде. Они любят влагу, тепло и другие плюшки, напоминающие о далёких доисторических временах.

Сама животина состоит из сегментов тела похожих друг на друга как две капли воды. Тушку многоножки надёжно бережёт хитиновый панцирь. Размер и расцветка членистоногого бронетранспортёра зависит от места прописки. Самые крупные представители вырастают аж до 60-70 с

Образ жизни продиктован вкусами наших членистоногих гостей. Кивсяки за обе щеки уплетают грибочки, ягодки с бабкиного огорода и всевозможную гниль. Короче, их хавчик не намеревается куда-то сбежать. Сколопендра же — хищник. Для того, чтобы пообедать, ей приходится знатно попотеть.

Нелличка, таких крупных кивсяков как показывает инет я не видела, наши кивсяки это тоненькие белые червячки которые набиваются клубками в ягоды стоит им земли коснуться, черный агротекс не особо помогает, форс помогает отлично но только на ранних сортах земляники. Мы ужасно брезгливые и поэтому ягоды в очках просматриваем прежде чем употребить. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Красавица с ослепительной улыбкой! И как удачно, к приезду детей! Наташа, радуюсь вместе с тобой:smile219:!

11 ноября моя зубная фея по имени Динмухамед сделал мне операцию по вживлению имплантов, через 3 месяца можно было одевать зубки, но в это время мне онколог запретил любые манипуляции с зубами. И вот ровно через 8 месяцев я могу улыбаться и хрустеть огурчиком, какой же это кайф! Мы с Веруней никак не можем успокоиться, ходим и улыбаемся друг другу как две дуры:mosking: А доктор все рассчитал, чтобы к приезду сына я была с зубами, и срок карантина по короновирусу и работу техников. Мало того он убедил техников взять с меня минимальную оплату, примерно в половину меньше, чем я приготовила.  

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Нелличка, таких крупных кивсяков как показывает инет я не видела, наши кивсяки это тоненькие белые червячки которые набиваются клубками в ягоды стоит им земли коснуться, черный агротекс не особо помогает, форс помогает отлично но только на ранних сортах земляники. Мы ужасно брезгливые и поэтому ягоды в очках просматриваем прежде чем употребить. 

Всем привет!

Наташенька, очень рада воссоединению поколений семейства, отличного времяпровождения!!!

Вот что сегодня опубликовали..

1874688367_.thumb.png.66b18bc61454393d153b9dc4dc82625c.png

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10525-%D1%81%D0%BF-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE-2022-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/page/755/?tab=comments#comment-2359140

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Наташенька, очень рада воссоединению поколений семейства, отличного времяпровождения!!!

Вот что сегодня опубликовали..

1874688367_.thumb.png.66b18bc61454393d153b9dc4dc82625c.png

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10525-%D1%81%D0%BF-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE-2022-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/page/755/?tab=comments#comment-2359140

 

 

Леночка, спасибо дорогая! Осталось бадан вырастить, вот и новая хотелка!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...