Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Леночка, спасибо дорогая! Осталось бадан вырастить, вот и новая хотелка!

Это самая лучшая хотелка после всех общений с докторами! Общаться с любимыми и планировать вырастить цветочки. :thumb:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Борисовна сказал(а):

IMG20220711150402.thumb.jpg.55e0115778a435ed657023ce55441f75.jpg

Мой путь у улыбке был очень долгим, я выжила и мой доктор к приезду сына подарил мне ее, а цветами он меня с новой улыбкой поздравил. Я счастлива!:02mail::02mail::02mail: Ведь улыбка мой основной рабочий инструмент, знания без улыбки в голове у детей не укладываются:mosking: Веруня уже успела привыкнуть к своей новой улыбке, у нас великолепный доктор, который мог сделать то за что другие и браться не хотели. 

Наташа, у тебя очаровательная улыбка! Твой доктор умница и очень внимательный мужчина. 

Теперь улыбка не должна сходить с ваших лиц, вот ученикам вашим повезло. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.07.2022 в 19:27, Борисовна сказал(а):

У меня есть хотелки, много разных хотелок и даже новый бизнес затеваю....

Наташик! Молодец! Так держать! :good2:Мне чтобы сделать такую улыбку - надо квартиру продать...:cheesy:Молодей и хорошей!:kiss:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Serg сказал(а):

Наташик! Молодец! Так держать! :good2:Мне чтобы сделать такую улыбку - надо квартиру продать...:cheesy:Молодей и хорошей!:kiss:

Нет, брат, это не так дорого как кажется, правда мы тоже кучу насобирали, мы же вдвоем зубки делали. Нем обошлось это меньше 2 миллионов( около 3000$ у меня и 1000 $ у Веруни) по другому можно сказать 10 зарплат на двоих, но у нас услуги стоматологов стоят весьма умеренно по сравнению с другими городами Казахстана. Мой двоюродный брат к нам приедет зубы делать, у них в Усть-Каменогорске вдвое дороже. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

В 15.07.2022 в 20:19, Борисовна сказал(а):

Пока валялась на диване испекла пирожки с клубникой и синабоны

Хорошо ты валяешься!!!:thumb: Как дети,изменились внешне?  Говорят с акцентом уже?:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Хорошо ты валяешься!!!:thumb: Как дети,изменились внешне?  Говорят с акцентом уже?:)

Конечно изменились, повзрослели все таки в этом году Бобочке уже 30 будет. Говорят без акцента, но звучание фразы к концу усиливается, раньше у них после Израиля такое звучание было, но это быстро проходит. Сейчас дети ушли в гости, я опять валяться буду, очень устала, мы ездили забирать накопительную часть пенсии детей, пришлось аппостилировать часть документов, долго мотались, но все сделали. Сегодня валяться буду под изготовление куринных рулетиков с грибами и  абрикосовый пирог:mosking: Завтра с утра заберем мамулю и на дачу поедем, мамуля совсем ослабела, сама толком даже ходить не может, приходится все время поддерживать, мне это трудно, 3 мамулиных похода через всю дачу в туалет и моя дырявая от метастазов спина напрочь отказывает.  Борю со Стеллой узнает, но ничего сказать не может, очень хочет, но получаются только обрывки фраз, смысл понять невозможно(

  • Нравится 3
  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

Ничего не успеваю, урожай пропадает:girl_cray: Из ягод только черную смородину собрали  и то не всю, один самый большой и самый вкусный куст  с ягодами размером с крупную вишню оставили на еду и он уже наполовину осыпался. В этом году ирга офигенная, она стала крупная и очень сладкая, мы один раз поели и остальное птицы с удовольствием едят. Красная смородина усыпана гроздями крупной ягоды , кисти стали длиной 10-15 см, ее там море, ведер 5 наберется не меньше, вишня поспела, помидоры пока только едим и угощаем всех, огурцы через один куст повыдергала , оставшиеся приспустила и веду строго в один стебель, 10 3 литровых банок закатала, может теперь их поменьше будет. Смогли собрать одну грядку спаржевой фасоли, ко второй даже не прикасались, а ее там много:07preved:Арбузов куча поспела, сегодня Романзу с треском разрезали, он был идеальный, сладкий и не бледный, как обычно бывает. Батарейка в безмене села, но он тяжелый, килограмм на 7-8 получился:06yes:

IMG-20220719-WA0015.thumb.jpg.1a141834eea9f2096c5329b661be44ae.jpg

Наконец-то собрали иван-чай, пихну утром в морозилку, некогда им сейчас заниматься. Выкопала чеснок, замочила в ванне, чеснок роскошный, в среднем головки по 100-120 грамм, мельче всего штук 10 наберется. Лук готов к уборке, рассада земляники уже готова, в стаканчиках отличная корневая, только непонятно когда все успеть сделать:09fp: Сегодня с утра увезла Веруню на дачу поливать, потом вернулась за Бобой и поехали с ним за мамулей, пока постояли в пробках уже обед, попили чай с фруктовым пирогом, полчаса поработали поели арбуз, потом открыли подвал достали старую картошку на пюрешку, начали готовить обед, пока готовился докопала чеснок, потом всех покормила, с мамулей по даче походила, собрали старикам ведро огурцов и маленькое ведерко вишни, пока увезли мамулю Веруня второй раз полила дачу, потом я закинула Бобу домой потому что Стелла уже от подружек вернулась и поехала за Веруней на дачу, домой в 9 вечера вернулись и ничего за день сделать не успели. Завтра Боба со Стеллой идут к ее бабушке, а мы с Веруней с утра на дачу, даже не знаю за какую работу кидаться, но точно не за сбор ягод, их дети послезавтра соберут, но вряд ли всю успеют, ягодой завалило, вот что значит в кои-то веки не было заморозков при цветении:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Выкопала чеснок, замочила в ванне,

Чуть поподробней...:01mail: Цель какая?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татуня сказал(а):

Чуть поподробней...:01mail: Цель какая?

Дамы в Подмосковных посиделках уже 2 года замачивают и говорят после этого он до нового урожая хранится. У меня сушеного еще две 5 литровых банки есть, мне интересно свежий попытаться сохранить, хотя там его килограмм 15 будет, куда мне его столько:embarrassed:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Тоже читала, значит с тобой пообуем. А так не много у меня, поэтому половину пробую.

15кг...мечта....

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Ничего не успеваю, урожай пропадает:girl_cray: Из ягод только черную смородину собрали  и то не всю, один самый большой и самый вкусный куст  с ягодами размером с крупную вишню оставили на еду и он уже наполовину осыпался. В этом году ирга офигенная, она стала крупная и очень сладкая, мы один раз поели и остальное птицы с удовольствием едят. Красная смородина усыпана гроздями крупной ягоды , кисти стали длиной 10-15 см, ее там море, ведер 5 наберется не меньше, вишня поспела, помидоры пока только едим и угощаем всех, огурцы через один куст повыдергала , оставшиеся приспустила и веду строго в один стебель, 10 3 литровых банок закатала, может теперь их поменьше будет. Смогли собрать одну грядку спаржевой фасоли, ко второй даже не прикасались, а ее там много:07preved:Арбузов куча поспела, сегодня Романзу с треском разрезали, он был идеальный, сладкий и не бледный, как обычно бывает. Батарейка в безмене села, но он тяжелый, килограмм на 7-8 получился:06yes:

IMG-20220719-WA0015.thumb.jpg.1a141834eea9f2096c5329b661be44ae.jpg

Наконец-то собрали иван-чай, пихну утром в морозилку, некогда им сейчас заниматься. Выкопала чеснок, замочила в ванне, чеснок роскошный, в среднем головки по 100-120 грамм, мельче всего штук 10 наберется. Лук готов к уборке, рассада земляники уже готова, в стаканчиках отличная корневая, только непонятно когда все успеть сделать:09fp: Сегодня с утра увезла Веруню на дачу поливать, потом вернулась за Бобой и поехали с ним за мамулей, пока постояли в пробках уже обед, попили чай с фруктовым пирогом, полчаса поработали поели арбуз, потом открыли подвал достали старую картошку на пюрешку, начали готовить обед, пока готовился докопала чеснок, потом всех покормила, с мамулей по даче походила, собрали старикам ведро огурцов и маленькое ведерко вишни, пока увезли мамулю Веруня второй раз полила дачу, потом я закинула Бобу домой потому что Стелла уже от подружек вернулась и поехала за Веруней на дачу, домой в 9 вечера вернулись и ничего за день сделать не успели. Завтра Боба со Стеллой идут к ее бабушке, а мы с Веруней с утра на дачу, даже не знаю за какую работу кидаться, но точно не за сбор ягод, их дети послезавтра соберут, но вряд ли всю успеют, ягодой завалило, вот что значит в кои-то веки не было заморозков при цветении:mosking:

Наташенька, у тебя как день на одном дыхании пролетел, так и описАла ты его, оттараторив на одном дыхании.  Еле успевала читать:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташенька, у тебя как день на одном дыхании пролетел, так и описАла ты его, оттараторив на одном дыхании.  Еле успевала читать:)

Валюша, как ты права, живем бегом, как тараторим:mosking: Хотелось бы чуть замедлиться , но никак не получается:embarrassed:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сегодня занимались клубникой, досадили грядку усами Свит Эви из микроклонов, выкопали одну грядку Купчихи, при выкапывании сразу усов с отличной корневой набрали, замочили в Тиовит Джете, им же землю пробрызгали из лейки, насыпали навоза, суперфосфата, высадили усы и полили корневином. Завтра еще 2 грядки Купчихи выкопаем и посадим. Я окончательно убедилась, что ее надо растить в однолетней культуре, тогда она просто шикарная, размером длиннее спичечного коробка и без клещика, который ее очень любит. 

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, я вчера читала Вас и была ассоциация с богиней Гаятри. Но не могла вспомнить ее имя 🙈 всю ночь вспоминала, к вечеру вспомнила 😅

 

E31DA3D3-C542-4841-9641-2E2C2FA8BF39.jpeg

3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сегодня занимались клубникой, досадили грядку усами Свит Эви из микроклонов, выкопали одну грядку Купчихи, при выкапывании сразу усов с отличной корневой набрали, замочили в Тиовит Джете, им же землю пробрызгали из лейки, насыпали навоза, суперфосфата, высадили усы и полили корневином. Завтра еще 2 грядки Купчихи выкопаем и посадим. Я окончательно убедилась, что ее надо растить в однолетней культуре, тогда она просто шикарная, размером длиннее спичечного коробка и без клещика, который ее очень любит. 

А в какой пропорции замачиваете в Тиовит  Джете?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Полосатик сказал(а):

Наташенька, я вчера читала Вас и была ассоциация с богиней Гаятри. Но не могла вспомнить ее имя 🙈 всю ночь вспоминала, к вечеру вспомнила 😅

А в какой пропорции замачиваете в Тиовит  Джете?

Нееет, я не многорукая, я быстробегающая от одного к другому:mosking:

У меня упаковки по 30 грамм на 10 литров воды. Мне он нравится, не токсичный, не сильно вонючий, фунгицид и акарицид в одной упаковке, только брызгать у меня им не получается, опрыскиватель забивается:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Борисовна сказал(а):

Нееет, я не многорукая, я быстробегающая от одного к другому:mosking:

У меня упаковки по 30 грамм на 10 литров воды. Мне он нравится, не токсичный, не сильно вонючий, фунгицид и акарицид в одной упаковке, только брызгать у меня им не получается, опрыскиватель забивается:embarrassed:

Электровеник 😂

Меня так в детстве называли тети мои 😂😂😂

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Электровеник 😂

Меня так в детстве называли тети мои 😂😂😂

Меня так Веруня называет и частенько ворчит что от меня в глазах мельтешит:mosking:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Меня так Веруня называет и частенько ворчит что от меня в глазах мельтешит:mosking:

От меня «мучилось» все большое семейство. А теперь я по сравнению со второй дочкой чувствую себя тормозом медленным газом 🙈😂

  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

После того как мы второй раз переболели ковидом у нас совсем плохо с сосудами стало. Сегодня клубнику выкапывали вдвоем с одной грядки и ржали как кони, фантазия у нас буйная, мы часто мультиками мыслим, сегодня мы смотрели мультик в котором мозги были на пружинке, голова поднимается, а мозги где-то там у земли болтаются, а потом делают "бумс" и встают на место:04laugh: Вот пока "бумс" не наступит мы друг друга поддерживали, чтобы не упасть. Было весело и постоянно то одна, то другая "бумсали", хорошо нас никто из соседей не видел, решили бы что у теток "крыша поехала":04laugh:

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Наташенька, дынькам Вашим не судьба расплодиться у меня в тепличке в этом году 😞 виной тому новая подружка . Подгрызла все молодые огурцы, побеги и дыньки 🤦‍♀️
Осенью буду выправлять ситуацию. И посажу снова, семки еще есть.

305F6A86-8DD6-45FF-9973-C50AF09FFE20.jpeg

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Наташенька, дынькам Вашим не судьба расплодиться у меня в тепличке в этом году 😞 виной тому новая подружка . Подгрызла все молодые огурцы, побеги и дыньки 🤦‍♀️
Осенью буду выправлять ситуацию. И посажу снова, семки еще есть.

 

Это мышь или крыска?  У нас сломался ультразвуковой отпугиватель и карбыши сожрали все отрастающие макушки ЛА и ОТ гибридов лилий, надо Бобе напомнить отремонтировать его, вот и дело на пятницу еще одно нашлось, так что погулять у них вечером не получится, уже который день об этом мечтают:mosking:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Это мышь или крыска?  У нас сломался ультразвуковой отпугиватель и карбыши сожрали все отрастающие макушки ЛА и ОТ гибридов лилий, надо Бобе напомнить отремонтировать его, вот и дело на пятницу еще одно нашлось, так что погулять у них вечером не получится, уже который день об этом мечтают:mosking:

Это водяная крыса или водяная полёвка. У нас весь поселок от них страдает. В ОГ у меня все кабачки и тыквы съедены. В том году такого нашествия не было. В этом все кусты и деревья в дырках 🤦‍♀️
Хочу попробовать в теплицу купить ультразвуковые отпугивали на батарейках. Но не верю в них почему-то.

Вообще, муж надо мной смеется. У свекров на участке я боролась с огромным длинными слизнями.

Тут с крысами и птицами. Говорит, развиваюсь - на позвоночных перешла :04laugh:

В выходные закрыла смородину и крыжовник сеткой от птиц. Так в ней запуталась лесная пеночка. Мы с мужем ее полчаса спасали 🙈

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...