Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа! Други-человеки! Все излияния наших душ удалены, наши взгоды и невзгоды! Уж звиняйте! Слишком много бы навалилось на одного дорогого нам человека!

Давайте о хорошем - здоровья Борисовне !!! 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 37
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

В 05.01.2022 в 17:52, Serg сказал(а):

Это, наверное, как Санкт-Петербург в Ленинградской области. 

Или Екатеринбург а Свердловской:grin:

Ссылка на сообщение
В 05.01.2022 в 14:58, Nata N. сказал(а):

Думаю у нас сжиженный сейчас не меньше 20-21.

Сейчас зашла и посмотрела цену- 26,90 

В полтора раза цена поднялась за 3 года. Только постепенно поднимали, а не обухом по голове 

Да ты че? Не обухом? Плохо Вы Наташа наши цены знаете. Сжиженный газ весной  прошлого года стоил 24 рубля, на заправке, а не в интернете, а уже осенью 36 рублей. У многих уже вставал вопрос а электричество не дешевле, если по такой стоимости отапливаться. Да не обухом, если каждые 2 недели газ дорожал как обожравшийся растишки.

Наташ Борисовна, ты там как?

Изменено пользователем remko
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, remko сказал(а):

Да ты че? Не обухом? Плохо Вы Наташа наши цены знаете. Сжиженный газ весной  прошлого года стоил 24 рубля, на заправке, а не в интернете, а уже осенью 36 рублей. У многих уже вставал вопрос а электричество не дешевле, если по такой стоимости отапливаться. Да не обухом, если каждые 2 недели газ дорожал как обожравшийся растишки.

Наташ Борисовна, ты там как?

Лена, мы давно на «Вы»?

Я и писала о том, что цены на сжиженный газ больше точно не знаю- мы подключились на магистральный осенью 2019, тогда сжиженный газ стоил 17,50. 
26,99 - тоже цена для газгольдеров. 
Доя баллонов цена, думаю, была выше и осенью 2019, и сейчас, но динамика повышения цен, думаю, схожая 
 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Лена, мы давно на «Вы»?

Это я так, сарказничаю :lol:

В 2019 это для газгольдеров он стоил 17 рублей, а на заправках в баллоны  уже около 19 рублей. Причем сейчас сжиженный подешевел, соседи живущие на даче сказали сейчас за 30 рублей заправляются.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Причем сейчас сжиженный подешевел, соседи живущие на даче сказали сейчас за 30 рублей заправляются.

Ну да, об этом уже писали форумчане 

Ссылка на сообщение

В 05.01.2022 в 15:24, Галина П. сказал(а):

Сейчас у нас подведение газа и всего, что с этим связано, обходится не менее 700 тыс.рублей. 

Лично для меня это непосильная ноша. Будем пользоваться газовыми баллонами.

Галя,месяц назад провели,газифицировали всю деревню.Обошлось 210тыс вместе с котлом и работами.Цена за газ 6руб с копейками.

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Любаш@ сказал(а):

Галя,месяц назад провели,газифицировали всю деревню.Обошлось 210тыс вместе с котлом и работами.Цена за газ 6руб с копейками.

Любаша, это вы попали под федеральную программу  и ваша цена это уже в доме оборудование, для СНТ все не так, а наше СНТ газифицировплось год, полтора назад и стоили до участка 1,8 млн, сейчас народ обнадежился "бесплатной" программой, им ответили, что ваше СНТ имеет газ и идите к ним, естественно за бесплатно оставшимся делать никто не будет,  никаких компенсаций из бюджета не предусмотрено для этого.

И вообще даже по федеральной программе газ в деревню, что является жильём для людей и в СНТ, где место второго жилья, абсолютно разные вещи 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вам знакомо чувство,когда после 9 дней отдыха возникает непреодолимое желание наконец-то перестать валяться, спать и жрать ,и выйти уже как следует поработать… прям попахать?                                  Мне тоже нет 🥴

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Plena сказал(а):

в СНТ, где место второго жилья, абсолютно разные вещи 

к нашему и соседним СНТ уже года 2 как подвели. Но мало кто горит желанием подключить. Для нашего региона на дачу газ за 250 т р дорого. У нас мало кто круглогодично живет, 15 км до города и 30 м до центра города . И для того чтоб начать вести газ по улице все участки должны быть оформлены по новым правилам с межеванием. Такого у нас нет. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Судя по первому сообщению на странице, письмам в личке и сообщению от Юли Тиффани в ватсапе, в дневнике что-то  происходило, что Сережа хорошо подчистил. Спасибо, брат, мне нервничать совсем нельзя:grin: 

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, valzax сказал(а):

Наташенька :kiss::kiss::kiss:!!!

Валюша, я тоже соскучилась по всем :kiss::kiss::kiss: Без интернета совсем из жизни выбит. А когда делать ничего не можешь и находишься на полупостельном режиме, то без интернета и телевизора совсем грустно, хорошо что у меня Киндл под завязку был загружен. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Борисовна сказал(а):

в дневнике что-то  происходило,

Дык про политику поцапались.:)) Когда кому и где было лучше, а когда кому и где хуже. Мнения разошлись...А так - все хорошо.

Наташа, рада тебе!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LenaV сказал(а):

к нашему и соседним СНТ уже года 2 как подвели. Но мало кто горит желанием подключить. Для нашего региона на дачу газ за 250 т р дорого. У нас мало кто круглогодично живет, 15 км до города и 30 м до центра города . И для того чтоб начать вести газ по улице все участки должны быть оформлены по новым правилам с межеванием. Такого у нас нет. 

 

 

Лена, кроме межевания нужно сделать техпаспорт на дом  вызовом спецов из БТИ и дом должен по регистрационным документам быть числиться в разряде жилого. И это тоже все стоит денег, не копеечных.

 

Наташ, @Борисовна практически счастлива вашему возвращению к нам! Здоровья, не переживай, мы тут почесали языками от волнения за вас.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Plena сказал(а):

Лена, кроме межевания нужно сделать техпаспорт на дом  вызовом спецов из БТИ и дом должен по регистрационным документам быть числиться в разряде жилого. И это тоже все стоит денег, не копеечных.

 

Наташ, @Борисовна практически счастлива вашему возвращению к нам! Здоровья, не переживай, мы тут почесали языками от волнения за вас.

Хорошо что Сережа дома убрался и не оставил мне поводов для переживания:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Ну, а мне везде и всегда хорошо, это те кто привык вечно жаловаться и ждать милости от государства , они любым режимом будут недовольны. 
А если умеешь утром проснуться, улыбнуться и идти делать полезные дела, не ожидая за них благодарности, если умеешь жить посредственно( то есть по имеющимся средствам), умеешь радоваться пустякам, то "настоящему индейцу завсегда везде ништяк":mosking:

Наталья Борисовна! Так здорово, что наши взгляды на жизнь совпадают!:rose:

И дай Бог Вам здоровья, верю, что всё будет хорошо!

Изменено пользователем Галина Михайловна
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.01.2022 в 17:02, Plena сказал(а):

Добрый день.

Наташа, просветите ю, пожалуйста.

После озвучивания ваших цен мои глаза вылезли на лоб. Потом возник вопрос о ваших средних зарплатах/пенсиях. По нашим ценам беспрецендентно низко.

У нас по Москве пенсия с московскими добавками порядка 22 т.р. Бензин 95 при этом стоит 52 р. Бак заправить под завязку у меня получается на 2800 р., хватает на 650 км, до дачи и обратно на 4,5 раза, если больше никуда не ездить.

Вопрос конечно интересный, но мне сложно на него ответить. У мамули пенсия с января 160 тыс. тенге, это максимальная пенсия простых служащих с советским стажем работы. У нас очень сложная система начисления пенсий, Татьяна(наша форумчанка) с января вышла на пенсию, работала главбухом, хорошо зарабатывала, а пенсия 146 тыс. тенге. Зарплата кассиров в супермаркете Корзина 200 тыс. тг.  Моя зарплата такая же, это чуть больше необходимого для максимальных пенсионных накоплений. Зарплаты у нас сильно разные, кто-то и 80 тыс получает, а у кого то и больше миллиона зарплата. Например зарплата сельского акима полмиллиона( это госслужащий среднего ранга). Про цены на газ ничего не знаю, я им не пользуюсь никаким. Позавчера заправлялась, цена на бензин( с учетом моратория на повышение цен) 219 тг за литр( в октябре был 175) , цена килограмма мяса, сыра, колбасы 2500-3500 тенге, хлеб 100-500 тенге. Чтобы перевести тенге в рубли надо тенге разделить на 6. Много это или мало я не знаю, нам хватает, но у нас нет ипотеки и кредитов, я всего этого как огня боюсь, поэтому никогда никому не должны:embarrassed:

А на тряпочки нам хватает, зимы у нас с ветрами, поэтому покупка новых шубок у нас практически ежегодная,  я в этом году очередную себе купила, но к следующему сезону можно будет новую присматривать, я на 20 кг похудела, появился повод:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 22
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Наташа, рада, что ты с нами наконец-то. Мы тут скучали, волновались, переживали... 

Самое главное, , не нервничай. Хорошо, что тут убрали все ненужное, тебе сейчас ни к чему политика. Ты светлый, позитивный человек, у тебя все должно получится. Самое главное, будь спокойна и слушай медиков. Всё будет хорошо, надо верить в это. 

 

  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

...починят и я буду снова жить и радоваться. 

Обязательно починят как весь техосмотр пройдёшь....:grin:

А выкидывать лишнее - я мастак...:smile51:

:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...