Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вперёд в 2022-й с агромузыкой!!!


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Шевячок сказал(а):

1.Таймер делает дзинь! -  и гаснет лампочка, а лампочка включается только при нагреве.Следовательно, отключает нагрев

2. И еще что классно - не помню название функции - когда ставишь на самый-самый минимум и срабатывает ограничитель. Это наверное и есть газ-контроль? И он теперь поди во всех современных плитах стоит?

Люда, спасибо за подробный ответ! :rose:

Оказывается, вашу компактную модель перестали выпускать. Сейчас немного другие маркировки, но функции похожи. Минимальный огонь -  для томления блюд остался. Газ- контроль другое: если пламя погаснет из- за сквозняка или залива, то подача газа прекратится через 5 сек, чтобы не отравились или не было взрыва потом. В дешевых марках других производителей  этой функции нет. 

А ручку надо сильно нажать до поворота? У свекрови запястье сломано было, поэтому спрашивает. 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Sasha55 сказал(а):

 

Зульфия, у меня такая плита. Таймер работает только на время, в конце просто пищит, причем очень негромко, и часто почти бесшумно( такой вот косяк) и ничего не отключает. Отключать надо самой. Ручки крутятся легко, без особых усилий, газ контроль есть. 

Но нужна ли пожилым людям такая широкая? Она 60см, духовка огромная. Есть аналогичные шириной 50.

Конвекция для меня была решающим аргументом в пользу этой модели. 

365010103_PXL_20220120_2036582.thumb.jpg.c716a034a81c40d948c461139df9ff28.jpg

Вот в этой таблице видно разницу между моделями.  И очень хорошмй режим для выпечки, где тен вентилятора. 

Диапазон температур от 50 до240

Саша, спасибо огромное! :08thanks:

У родителей стояла газовая шир 60 см, мебель переделывать не будем. Кастрюли и скворороды на широкой устойчивее стоят. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера разрезала Джаррахдейл.Он стал красивым,окрасился! Кожура режется более-менее,а мякоть плотнючая и твердючая!

Это меня сразу обрадовало,потому что уже по опыту знаю,что из тыквы такой консистенции выходит шикарный супчик.Тем более,что она практически несладкая в сыром виде.

Есть еще два семечка урожая 2016 года.Посею обе,дай Бог взойдут!

Урожайность была неплохой-с 2 кустов 9 штук общей массой 42 кг.

Лежкость тоже отличная.Вот взвесить вчера забыла,но думаю,что потеряла она очень мало в весе.

пы.сы.Суп уже кипит!:dance:

IMG-20220123-WA0032.thumb.jpg.2fd8de0f79c11ab466773a5b80e5a7e1.jpg

IMG-20220123-WA0037.thumb.jpg.ab8f9f082ffbff22331cd58d1fddc914.jpg

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день! Люда, подскажите пожалуйста, что за сорт Бычье сердце ГИР, нигде не могу найти описание. Спасибо:smile219:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый день! Люда, подскажите пожалуйста, что за сорт Бычье сердце ГИР, нигде не могу найти описание. Спасибо:smile219:

В личке я вам 18 января и рассказала и показала фотки этого сорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

В личке я вам 18 января и рассказала и показала фотки этого сорта.

Люда мне бы ещё знать, какой он по высоте и ранее или среднеспелый? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Люда мне бы ещё знать, какой он по высоте и ранее или среднеспелый? 

Среднеспелый. На улице был 1,20 м, а в теплице 1,70 м

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Наметила посевную.

Потом вспомнила, что уезжаю в Омск на 5 дней на курсы повышения квалификации.

Не, думаю. На кого я родилку то оставлю?!

Посею сама 19 марта и успею всех малышиков принять собственноручно!

А деты и ог уже как вернусь!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 13.02.2022 в 20:11, Шевячок сказал(а):

Первым делом разрезала Лазурную.Последний экземпляр. Ни единого намека на порчу. Всё так же неприлично сладка!!!

 

В 13.02.2022 в 20:11, Шевячок сказал(а):

Самый вкусный из Лазурной!!!

ух ты! Людочка пасиб, буду знать название сладкой тыковки! :03niam:буду искать, может тут у девчат есть у кого! а то я тыкву только для десерта ращу, и вот всё как то не айс.... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Ура-ура, приятное!!!

Наша с дочей работа по тыквам стала лауреатом муниципальной НПК (научно-практической конференции школьников). 

Теперь отправляем работу на область! 

Людочка,поздравляю!Какие вы молодцы!А посмотреть работу можно?Очень интересно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, сандра сказал(а):

Людочка,поздравляю!Какие вы молодцы!А посмотреть работу можно?Очень интересно.

Эмммм....не сочтите меня жадиной,но все что попадает в интернет становится всеобщим достоянием. Все работы проходят проверку на антиплагиат.

А у нас уникальность работы 98 процентов. Не могу ничего опубликовать.Пока.

Вкратце-садили 27 сортов,но в проекте описали 21.Ничего особенного,рассказывали о самом процессе и результате. Какая самая урожайная,самая красивая,самая необычная,а какая самая сладкая и т.д.

Агротехнику описали.В принципе,в работе преследовали цель настоящую-ищем для себя сорта,которые будут пригодны для разных целей.(хранение,вкус,сладость,размеры,принадлежность-для сладких блюд или для вторых и супов).

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Ура-ура, приятное!!!

Наша с дочей работа по тыквам стала лауреатом муниципальной НПК (научно-практической конференции школьников). 

Теперь отправляем работу на область! 

Мои поздравления:applo:! Желаю, чтобы и область взяли!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Эмммм....не сочтите меня жадиной,но все что попадает в интернет становится всеобщим достоянием. Все работы проходят проверку на антиплагиат.

А у нас уникальность работы 98 процентов. Не могу ничего опубликовать.Пока.

Вкратце-садили 27 сортов,но в проекте описали 21.Ничего особенного,рассказывали о самом процессе и результате. Какая самая урожайная,самая красивая,самая необычная,а какая самая сладкая и т.д.

Агротехнику описали.В принципе,в работе преследовали цель настоящую-ищем для себя сорта,которые будут пригодны для разных целей.(хранение,вкус,сладость,размеры,принадлежность-для сладких блюд или для вторых и супов).

Мы подождём:grin::08thanks:.Серьёзная работа!Будем болеть за вас с доченькой,держи нас в курсе,ладно?:01mail:.Замечательно,когда ребёнок привлечён и увлечён:).Маме :applo::thumb::08thanks:.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Забыла важное уточнение!

Наша работа не была бы такой интересной,если бы Хасиб @гузель103 любезно не прислал нам целый ворох разнообразных тыквенных семян!

Ещё раз огромное спасибо,Хасиб!

Урожай был отменным,пол-тонны тыквы поддерживают не только нас,но и нашу скотинку!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Достала из подвала последний кочан капусты.Отличный результат,6 месяцев.Очень хрустящая и вкусная,когда разрезала,прямо как арбуз под ножом.

Бартон.От Золушкиной закупки

IMG_20220410_114704.thumb.jpg.f0dc1ddf325dbc527e2c2f021d4f0472.jpg IMG_20220410_115052.thumb.jpg.15fc8c187320a12bf651a9d3a284bc68.jpg IMG_20220410_115334.thumb.jpg.390bc907f5aed6d84b906bc8378d1b69.jpg IMG_20220410_120722.thumb.jpg.061afd2941c4b6e6006a4ae4539c8936.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Слоев 4-5 пищевой пленки. Выпадов точно не было, заматывала два Агрессора, парочку Ленноксов и остальные Бартон. На паре кочанов уже после Нового Года появлялось потемнение, но это было буквально сверху, внутри кочаны были такие как с грядки! Я просто в восторге от таких сортов!!!

Бартон куплен у Золушки 20 штучек. Леннокса не было, увы! Он мне показался прямо еще лучше! Из поздних взяла Бригадира и Профессор (улучшенный Агрессор).

Вот нашла фотку, заматывала 5 ноября

 

капуста.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Людочка, привет. Я тоже так заматываю и в погреб. Ещё лежит 3кочана. Даже если верхние листочки чуть темнеют, ничего страшного. 

Года два назад в мае последнюю доставала 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Слоев 4-5 пищевой пленки. Выпадов точно не было, заматывала два Агрессора, парочку Ленноксов и остальные Бартон. На паре кочанов уже после Нового Года появлялось потемнение, но это было буквально сверху, внутри кочаны были такие как с грядки! Я просто в восторге от таких сортов!!!

Бартон куплен у Золушки 20 штучек. Леннокса не было, увы! Он мне показался прямо еще лучше! Из поздних взяла Бригадира и Профессор (улучшенный Агрессор).

Вот нашла фотку, заматывала 5 ноября

 

капуста.jpg

Красота! :good2:

Я в прошлом году чисто понаслышке тоже кочаны в пленку замотала, но сдуру оставила кочерыжки не обмотанными. В погреб спустились только после НГ, все кочаны уже испорченные сверху были.

Как говорится, слышала звон, да не знала....

Нет, чтобы погуглить или у девчат на форуме уточнить! :dash1:Почему я решила, что ножки у капусты не надо обматывать пленкой? fool.gif

Людочка, а ты кочерыжки полностью обрезаешь? На твоем фото их не видно.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Красота! :good2:

Я в прошлом году чисто понаслышке тоже кочаны в пленку замотала, но сдуру оставила кочерыжки не обмотанными. В погреб спустились только после НГ, все кочаны уже испорченные сверху были.

Как говорится, слышала звон, да не знала....

Нет, чтобы погуглить или у девчат на форуме уточнить! :dash1:Почему я решила, что ножки у капусты не надо обматывать пленкой? fool.gif

Людочка, а ты кочерыжки полностью обрезаешь? На твоем фото их не видно.

Ну можно сказать,что обрезаны заподлицо.

А полностью обмотать надо,чтобы воздуха там не было,как бы завакуумировать)))

  • Нравится 6
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мурка сказал(а):

Года два назад в мае последнюю доставала 

Машунь, я бы с удовольствием достала и в мае, но она кончилась!

Дай Бог, если все вырастет, замотаю побольше. Я еще делилась с мамой и свекровью.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вчера мы совершили опрометчивый поступок....

IMG_20220410_110459.thumb.jpg.f47bb27856bf6274abe9cb8c21ac9cad.jpg

Это все Казабалыкские.У меня совсем случайно их получилось многА.

Поэтому десятком корней решили поэкспериментировать и рискнут

Сейчас в теплице+35. Ночуем с обогревателем,утром при прояснении +7. Вот такие дела.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...