Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2022.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Может и бывает в "ихнем" кругу междусобойчик.

Ну не нужен им поликарбонат, ничего они не растят. Почему не помочь пенсионеру. Зато реклама какая:good2:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

давай сначала найдём, что надо, определимся с суммой товара + доставки, а потом будем определяться, как мы наберем требуемую сумму 

Андрей Данилович, здравствуйте! А зерно  Наташином пррдложении , я думаю, есть . Сейчас на поликарбонат цены скорее всего ниже , чем будут весной. И есть вероятность скидок. Надо искать, рассчитывать. У меня тоже бывает - нет возможности, а потом раз и она появилась! Давай позывные, и поликарбонат сам найдется.:))

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, OlchikD сказал(а):

Андрей Данилович, здравствуйте! А зерно  Наташином пррдложении , я думаю, есть . Сейчас на поликарбонат цены скорее всего ниже , чем будут весной. И есть вероятность скидок. Надо искать, рассчитывать. У меня тоже бывает - нет возможности, а потом раз и она появилась! Давай позывные, и поликарбонат сам найдется.:))

 

Спасибки, девчонки, буду искать с вашей помощью:smile219:  Закончу электрику в нише, получу "получку" через недельку  в поиски. Вы верный даёте совет - весной может ещё подорожать. Лучше перехватить, но  приобрести.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Может, интернет не очень хороший в какой- то момент у кого- то :embarrassed:

И это может быть, но скорее всего мой комп. винда 7-я не  обслуживается, накопилось много лишнего, как нибудь скину инфо на другой диск и попрошу друга поставить винду 10. Обещал помочь. У меня просто уже "шарики" точно не варят, нужнО время ковыряться,  и времени совсем нет. Есть много разных программ, но где-то в ящиках, пока не попадались. Винда  10 была, но она первая, "сырая". Нужна последняя версия взамен 7-ой. Друг даже сказал, что первая версия не обновляется. Она выпуска где-то 2010, или 12 г. Ставил, потом убрал.  Мне кажется что экспи профессионал была самая лучшая. (ИМХО)

Надо запустить дисковод - отключен программно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Спасибки, девчонки, буду искать с вашей помощью:smile219:  Закончу электрику в нише, получу "получку" через недельку  в поиски. Вы верный даёте совет - весной может ещё подорожать. Лучше перехватить, но  приобрести.

Давай начнём искать!

Только ты и процесс поиска нам озвучивай- что нашёл и сколько стоит.  Я так точно каждый день буду приходить в твой дневник и искать эту информацию. Думаю, через месяц- полтора цены только подниматься станут. Так что нельзя откладывать. Расскажи,  пожалуйста, завтра - послезавтра- что нашёл? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Давай начнём искать!

Только ты и процесс поиска нам озвучивай- что нашёл и сколько стоит.  Я так точно каждый день буду приходить в твой дневник и искать эту информацию. Думаю, через месяц- полтора цены только подниматься станут. Так что нельзя откладывать. Расскажи,  пожалуйста, завтра - послезавтра- что нашёл? 

Хорошо, попробую завтра, но скорее всего послезавтра займусь вплотную.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5+

Понятно,доходчиво,разложено по полочкам.

У нас есть уже больше 20 лет парник для огурцов,который уже давно темноватый от побития градом поликарбоната. Огурцам там хорошо,не перегреваются. Муж добавил системой труб и вентилятором обогрев земли. Можно чуть раньше высадить огурчики,без боязни,что корни не выдержат непрогретой земли при похолодании. Солнце помогает. Солнца у нас больше,чем в одну и др.сторону от нас,мы на высоте между реками Мозель и Заар. Томаты в теплице попробуем в этом году. Читала разговор Нинули про парники,она тоже за короткие,не 8 и 10 м. Спасибо,Нинуля. Вентиляторы будем включать. Томатная рассада в огуречном парнике всегда днём под вентиляцией. Стебли такие уверенные,ИМХО. Парник типа домика считаю лучшим,чем каплевидные и ангарные. Если менять повреждённый градом поликбн.,то меньшей площади,только крышу. 

PS. Спасибо,Андрей,за уделённое время,так-же твоим родным,что делятся твоим временем с нами. Орфографических ошибок не нашла (невнимательность?). Выделение важного в тексте удачно. Захожу на ютубе к Одиозному деду,он усилением голоса добавляет концентрацию на чём то. Или в конце примера,когда большинство целиком в формуле,ошарашивает,спрашивая,как его футболка. Формула-футболка запоминается надолго. Лена

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Андрей, с Новым годом, с новым счастьем!!! Пусть все задуманное сбудется!!!

image.jpeg.4645066f75f0ecf13d9aa828ceac1ec3.jpeg

Нехай чарівні зимові свята подарують нам радісний настрій, родинне тепло, приємні зустрічі та здійснення найзаповітніших мрій.

З Різдвом Христовим!

Изменено пользователем Nadija
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Вам, девчонки!:07preved: Поделом пнули вы меня под зад. подключил освещение под лестницей и взялся за поиски. Вроде что-то нашёл в Томске, прикинул, могу потянуть за пару месяцев. Возникли вопросы, буду созваниваться с экспертом, чтобы сделать правильный выбор, потом с вами посоветуюсь, может Вы что подскажете из своего опыта.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rodebielesumer сказал(а):

Понятно............

Доброго вечера вам:smile219: Что-то  написал и не отправил, чуток повторюсь. Ленок, если будет желание, посмотри мой дневник 2013 года

"теплица, автоматизация теплиц" там должны остаться фото и описания, если перешли после нового движка на форум. Надо самому глянуть. Может что интересное для себя получишь.

Нашёл, вот ссылка

Там не только о теплицах, выбери что будет интересовать, пробегись по страничкам....при желании. Это начало моей жизни на этом форуме.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маленькая деревушка,где коров больше,чем жителей,наш дом 29,а количество домов 21,где нет тумана от рек,только низкие облака целуют землю (и тоже приносят ФФ),где в любую сторону посмотрев,увидишь ветряки,больше 100. Видно Люксембург, 8км и Францию, 14 км.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Rodebielesumer сказал(а):

Маленькая деревушка,где коров больше,чем жителей,наш дом 29,а количество домов 21,где нет тумана от рек,только низкие облака целуют землю (и тоже приносят ФФ),где в любую сторону посмотрев,увидишь ветряки,больше 100. Видно Люксембург, 8км и Францию, 14 км.

Как же вы красиво написали:applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Как же вы красиво написали:applo:

Соглашусь. А вот у нас...удивительная страна - РОССИЯ! Гулять,так гулять! Торговые точки вродеБЫ и работают,но...посадять молоденького "продавца" от которого не получишь никакой  инфо, кроме хорошо заученных слов из реклам, вежливые, но нисколько не знающие свой товар, не говоря уже о характеристиках или каких-то тонкостях.. типа :- извините, читайте внимательно, всё описано на сайте, а хотите узнать бОльше, приезжайте после каникул, будет специалист,он всё расскажет..........

Вот ТАХ-ТО!!!! Отвечают культурно-НЕ знающие люди...Все "грамотные" на каникулах.....:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Соглашусь. А вот у нас...удивительная страна - РОССИЯ! Гулять,так гулять! Торговые точки вродеБЫ и работают,но...посадять молоденького "продавца" от которого не получишь никакой  инфо, кроме хорошо заученных слов из реклам, вежливые, но нисколько не знающие свой товар, не говоря уже о характеристиках или каких-то тонкостях.. типа :- извините, читайте внимательно, всё описано на сайте, а хотите узнать бОльше, приезжайте после каникул, будет специалист,он всё расскажет..........

Вот ТАХ-ТО!!!! Отвечают культурно-НЕ знающие люди...Все "грамотные" на каникулах.....:04laugh:

Ну, Андрей теперь и знающим не отдохнуть, что ли. Культурно отвечают. Приходи подготовленным:hat:. А нет, так после каникул. Культура:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
  • «Полигаль» — российско-израильская компания, выпускает поликарбонат под одноименной маркой. Это относительно недорогой материал с длительным сроком службы;
  • Carboglass – крупный отечественный производитель, который дает гарантию на продукцию 15 лет, а это внушает доверие. При этом стоимость материала ниже, чем на заграничные образцы, что и обеспечивает популярность продукции;
  • Safplast Innovative – еще одна отечественная компания. Выпускает поликарбонат под торговой маркой Novattro, дает на него гарантию 14 лет, при этом продукция стоит несколько дешевле, чем Carboglass;
  • Plastilux – китайский производитель поликарбоната Sunnex. Смотреть в его сторону стоит только в том случае, если главный критерий выбора – это низкая цена. Гарантия на продукцию 8 лет;
  • Данилыч, наиболее доступны карбогласс и новатро и качество неплохое. Первый - это Москва, второй - это Казань В Томске вроде тоже должен быть производитель. Первые два давно работают и экструдеры у них итальянского производства (в своё время плотно изучала для себя - нужна была теплица), а соответственно и качество. По толщине брать надо брать 4 усиленная (соты имеют диагональную вставку) или 6мм - они и по цене не сильно различаются. 8мм тоже подойдёт для теплицы, а 10мм,12 и далее для теплицы не подходят - связано с изгибом листа. У меня 4мм усиленная - снег не скидываю - зимой не проехать, дуги в теплице ч/з метр.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ПК таких фирм в Томске не нашёл, может где "промазал", помогите пож. конкретно. Нужен размер 2,1х6-8х6 метров.

В Томске самый подходящий от 5.450 до 4,85 рэ.- дорого, но дешевле только тонкий.

Спасибо заранее.

2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

У меня 4мм усиленная - снег не скидываю - зимой не проехать, дуги в теплице ч/з метр.

Ленок, у меня такая же была, но сейчас 4 мм. это тонкие для нашего климата, особенно на крышу домиком. Мне нужен 6 или 8 мм. Да. На бока и двери пойдёт и 4 мм.

Последнее время и качество тоже страдает. Посмотри на автобусные остановки. Покрытые  в 2х тысячных до сих пор стоят,. из первых выпусков,  а последние годы 4-6 лет и..."ячеистая марля"

В общем у меня всё под вопросом.  Как-то в мегаполисах ещё можно что-то найти, но у нас пока всё ограничено (имхо) и...дорого.

===

Буду искать после "каникул, сейчас бесполезно,  обзвонил,но не  везде сидят люди, в основном - "железные леди".

(автоответчики, которые только "записуют контактный номер тлф) Не дождался ни одного звонка.

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

наиболее доступны карбогласс и новатро и качество неплохое

Посмотрела цены, прибалдела. 

В августе выпал град, крупными тяжёлыми звездочками, поликарбонат на теплицах пробит.Чтобы его заменить моей пенсии не хватит.


 

IMG_4968.JPG

IMG_4969.JPG

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Ну, Андрей теперь и знающим не отдохнуть, что ли. Культурно отвечают. Приходи подготовленным:hat:. А нет, так после каникул. Культура:girl_curtsey:

Ой! В Казахстане тоже "грамотные" повысили цены в два раза на топливо и разъехались в тёплые края...... Не дай Бог у нас...........жуть. что творится.:02mail:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, МАДанилич сказал(а):

В Томске самый подходящий от 5.450 до 4,85 рэ.- дорого, но дешевле только тонкий.

У нас 4мм - 4500 руб а 3,5 мм - 3300. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, kinnergard сказал(а):

Посмотрела цены, прибалдела. 

В августе выпал град, крупными тяжёлыми звездочками, поликарбонат на теплицах пробит.Чтобы его заменить моей пенсии не хватит.


 

IMG_4968.JPG

IMG_4969.JPG

Вот и я "балдею". Даже чтобы сносно жить пенсии не хватает, а уж    что-то посерьёзней прикупить..... Ладно. не буду плакаться.буду жить - куда кривая выведет. Чё теперь!?

Наташа, от такой бомбардировки градом ПК любой толщины не спасёт. У меня обычно, на всякий был приготовлен  тонкий тёс и крепежи, чтобы не сдуло ветром. Летом слежу за погодой Закрывал как-то только один раз от града.

 

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
5 минут назад, kinnergard сказал(а):

У нас 4мм - 4500 руб а 3,5 мм - 3300. 

3,5 мм  закрывать только переносную тепличку. а на    крышу домиком вообще не годится. Его крупным дождём с ветром пробьет

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Carboglass

Лена, эта фирма есть, но цена заоблачная, даже 6 мм стоит 5.850. По всей видимости включена доставка. Охренеть!

Ссылка на сообщение

Друзья, добрый день! С Сочельником!

D047962D-E04A-45BC-8A23-61C0974F7851.jpeg

Агдрей, ты наверное изучил ситуацию на вашем заводе Юг-Ойл-Пласт?

На всякий случай:

https://tomsk.policarbonat.info/

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Агдрей, ты наверное изучил ситуацию на вашем заводе Юг-Ойл-Пласт?

На всякий случай:

 Доброе утро, с Рождеством всех!

Да Наташа, изучил, там тоже от 5,1 тыр. даже звонил, но там и получил ответ, который озвучил.

 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...