Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, leluk-zoloto сказал(а):

А думаете лобелию ещё не поздно? Я хотела купить и  посеять, у мамы уже всходит, но решила сто поздновато и :dnt:

Уверена, не поздно. Правда, я лобелию в этом году не сажаю, мне последнее время больше нравится алиссум.  Еще не теряю надежды купить черенки вегетативного алиссума Сноу Принцес, но и обычный  семенной  Сноу Кристал  устраивает.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Таня60 сказал(а):

Вчера и я посеяла томаты.Сначала думала  "на пораньше", а потом разошлась и посеяла все.Получилось многовато, но на  всякий случай- вдруг не взойдут.Перцы вышли все,кроме Призмы.Но мне хватит- я много не сажаю.Некоторые петуньки всходят с шапочками- сегодня прыскала теплой водой .

А на улице метель...

Да, Танечка, я ежедневно смотрю прогноз погоды на месяц, все надеюсь, что в марте начнется потепление и можно, наконец-то, начать выносить рассаду в теплицу. В прошлом году в это время уже солнышко хорошо пригревало и числа с 10 марта я на день выносила рассаду земляники и виолы , а после 13 числа начала оставлять на ночь, укрыв по пленке старым одеялом до утреннего солнышка. 20 марта установила вторые дуги и вынесла петунию, одеялом уже не укрывала, а только спандбонд 42 и пленка. 24 марта муж подключил мою любимую греющую ленту и я, со всем своим рассадным хозяйством, потихонечку стала переезжать в теплицу. В этом году вряд ли так получится, а окна уже закончились, стол тоже..., а помидоры еще и не посеяны..., виолы не распикированы, лук  на полу стоит, пока не взошел:09fp:

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже смотрю прогноз-ничего утешительного.Одна надежда- не сбудется.Я помидоры вывожу на дачу во второй половине апреля.Ставлю в теплицу под дуги и укрывной.Так плясать над ними я не могу.Наверное я мачеха:girl_cray:.Дома пока  петунии на утепленной лоджии под лампами.Когда подрастут помидоры-в ход пойдут все столы и тумбочки.

В прошлом сезоне у меня удался лук из семян.В этом году решила повторить.Купила 3 сорта семян лука.Но тут подсуетился мой сынуля- привез маме 2 кг севка. Буду сажать севок,но из семян решила штук по 10 все таки посадить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня десятый день от посева перца. Не взошло 4 сорта, 6 сортов по 1-2 шт из 5. Сорта присланные снегурочками и от Борисовны всхожесть 100 процентная.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Какое ласковое солнышко сегодня! С утра прочистила ночной  снежок с дорожек и не заметила, что  минус 10 гр, пока золовка не сказала. 

Проветрила замоченные с вечера семена новых томатов. Я их в тряпочках замачиваю , а после водных процедур, на следующий день,тряпочки разворачиваю и сворачиваю заново, так же,  косыночкой (как салфетки сворачивали, когда в детстве  снежинки вырезали). Вчера , после марганцовки, в алое замочила. Из новых у меня в этом году около 20 сортов  и они все размножаются и размножаются.

15 часов назад, Таня60 сказал(а):

...Так плясать над ними я не могу.Наверное я 

В прошлом сезоне у меня удался лук из семян....

Татьяна, у меня остались семена лука репчатого Саброссо, из совместных закупок,  хранение до 9 месяцев, могу 13 марта  отдать:hat:.

Мне грех не использовать рано площади теплиц,  муж живет в деревне, а я по потребности только в городе ночую:  цветы полить, в поликлинику или с младшей внучкой посидеть. До автобусной остановки чуть больше километра по освещенной улице :girl_curtsey:, автобус чуть ли не до подьезда довозит.  В деревне скучно, руки приложить есть куда, но нет желания :crazy:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

Какое ласковое солнышко сегодня! С утра прочистила ночной  снежок с дорожек и не заметила, что  минус 10 гр, пока золовка не сказала. 

Проветрила замоченные с вечера семена новых томатов. Я их в тряпочках замачиваю , а после водных процедур, на следующий день,тряпочки разворачиваю и сворачиваю заново, так же,  косыночкой (как салфетки сворачивали, когда в детстве  снежинки вырезали). Вчера , после марганцовки, в алое замочила. Из новых у меня в этом году около 20 сортов  и они все размножаются и размножаются.

Татьяна, у меня остались семена лука репчатого Саброссо, из совместных закупок,  хранение до 9 месяцев, могу 13 марта  отдать:hat:.

Мне грех не использовать рано площади теплиц,  муж живет в деревне, а я по потребности только в городе ночую:  цветы полить, в поликлинику или с младшей внучкой посидеть. До автобусной остановки чуть больше километра по освещенной улице :girl_curtsey:, автобус чуть ли не до подьезда довозит.  В деревне скучно, руки приложить есть куда, но нет желания :crazy:

 

Света,если можно возьму штучек 15.

Ссылка на сообщение

А я вот пришла с работы и посеяла астры от биотехники, те которые хризантеллы, просто астры и георгины однолетние с темной листвой, а иии гацанию, но у нее вышел срок. Все было замечено и по обстоятельствам простояло так 1,5 суток:dnt::09fp:Астры от биотехники даже наклюнулись и георгины тоже, а вот простые молчат, что-то смотрю в последнее время астры вообще очень плохо всходят, по крайней мере у меня, мамы и у кого ещё спрашиваю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, leluk-zoloto сказал(а):

...Астры от биотехники даже наклюнулись и георгины тоже, а вот простые молчат, что-то смотрю в последнее время астры вообще очень плохо всходят, по крайней мере у меня, мамы и у кого ещё спрашиваю.

Астры никогда не отличались дружным прорастанием, уж больно короткий срок всхожести у этих семян. Я астры сею в начале апреля в теплице, дома места не хватает.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И вот 8 Марта вновь! 
Что пожелать? Опять любовь? Подарков кучу и цветов? 
А может, множество детей 
И сто прекраснейших друзей? 
Нет, мне не нужен плагиат! 
Я пожелать была бы рада
Одну монетку потерять 
И на автобус опоздать. 
А вместо этого найти 
Ничьих миллиона три!

 

162e29666e5c8fb348460f00a934872d.jpg

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

всем доброго дня:hi:
 

не знаю как у Вас, но у нас сегодня самый настоящий новый год с рождеством, причем даже на новый год такого замечательного снега не было... последние годы дожди идут, а в этом еще и +12 было... на балконе у всех салатики, не вместившиеся в холодильник, тогось....

как то так у нас

1155353368__viber_2023-03-08_13-35-58-004.thumb.jpg.0635eb5a47a03bd2e0e643f6462dd362.jpg

 

пс... но все равно, мыслями я с Вами, огородом, помидорками)))))

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Любимые девочки💞. Поздравляю с праздником 8 Марта.💐 Желаю от всей души цветущей красоты💃, улыбок на Ваших радостных лицах. Пусть Ваша вера в себя не угасает, и даёт надежду на свершение самых сумасшедших идей.

Любите и будьте любимы. 🌸🌹🌷. Пусть в вашей жизни обязательно будет любовь, потому что любовь даёт силы. (Даже если это любовь к цветам и помидорам) 

Пусть родные и близкие всегда будут рядом🙏🏼. Желаю чтоб в каждый дом с весенними яркими лучами, в каждый дом пришел мир и покой. Спасибо, что вы есть!  Всех люблю.

Пы.сы. Попалась в руки одному хорошему доктору и теперь у меня болит только пятая точка, зато все остальное не болит! И даже уже посеяны перцы, помидоры на очереди. :02mail:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Попалась в руки одному хорошему доктору и теперь у меня болит только пятая точка, зато все остальное не болит!

Ура!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех милых дам с Праздником!!! Всем здоровья, счастья,успехов, огромных и красивых урожаев!!!

20230308_172624.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

С прошедшим праздником всех дам!!!!
Олечка @Оля Псковишна выздоравливай!!!!!! Пусть весенние лучики солнышка согреют и придадут сил!!!!!!
Это тебе для позитивчика!!!! (варежка моя:cheesy:)
 

изображение_viber_2023-03-08_20-27-05-925.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех приветствую!

Девы, я 4 марта сползла-таки с дивана и начала посевную! :1203: Дальше-то тянуть уж некуда было. Вчера взошли первые баклы и перец, сегодня ещё 5 баклов и 19 перцев . Процесс пошёл!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Мои помидорки были замочены 2 марта-вышли все,кроме самой желанной охровой груши (JR/13),подожду еще денек и буду пересеивать. @Оля ПсковишнаОленька,нашла твою Мармеладную лампочку :smile219: (зеленая наклейка на зип-пакете) не помню от какого года,она уже взошла,умница такая,вся в хозяйку :kiss:.

Девочки,скажите пжл,вы обработанные семена замачиваете,или сразу в землю сажаете? Вот не умею непроклюнутые семена сажать,прямо беда...дорогущие Золушкины гибриды загубила боюсь,сунула сразу в землю,не дождаться всходов теперь:cray2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Обработанные семена не замачиваю, сею сразу в землю. Всходить начали на 6 день от посева, сегодня взашёл Ругантино, остался в запоздалышах Рианна черри. Сеяла 2 марта.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tati9117 сказал(а):

Обработанные семена не замачиваю, сею сразу в землю. Всходить начали на 6 день от посева, сегодня взашёл Ругантино, остался в запоздалышах Рианна черри. Сеяла 2 марта.

Я сеяла 4-го.Подожду еще немного,потом начну расстраиваться:grin:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БолТушка сказал(а):

Мои помидорки были замочены 2 марта-вышли все, кроме самой желанной охровой груши (JR/13),подожду еще денек и буду пересеивать. @Оля ПсковишнаОленька,нашла твою Мармеладную лампочку :smile219: (зеленая наклейка на зип-пакете) не помню от какого года, она уже взошла, умница такая, вся в хозяйку :kiss:.

Девочки, скажите пжл, вы обработанные семена замачиваете, или сразу в землю сажаете? Вот не умею непроклюнутые семена сажать, прямо беда... дорогущие Золушкины гибриды загубила боюсь, сунула сразу в землю, не дождаться всходов теперь:cray2:

Говори-говори, какая я хорошая, так, гляди, и поверю... :05hid:Не расстраивайся, семена взойдут. (Я-то всегда сухими сею, вот завтра и начну))))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, БолТушка сказал(а):

Девочки,скажите пжл,вы обработанные семена замачиваете,

Я с обработанных тирам смываю, так вроде эта штука блестючая называется. Читала, что он затормаживает всхожесть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...