Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2022-2023-2024


Рекомендуемые сообщения


40 минут назад, Марина111 сказал(а):

Я с обработанных тирам смываю, так вроде эта штука блестючая называется. Читала, что он затормаживает всхожесть.

А-а-а!! Тоже читала что- то не помню когда про обработанные семена.Спасибо, Марина, учту…видимо ,когда буду пересеивать! Пока ещё надеюсь:rolleyes: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БолТушка сказал(а):

А-а-а!! Тоже читала что- то не помню когда про обработанные семена.Спасибо, Марина, учту…видимо ,когда буду пересеивать! Пока ещё надеюсь:rolleyes: 

Ты не выкидывай посеянные они вылезут просто сидеть долго будут.

27 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Угу

Я собиралась в двадцатых числах помидоры сеять, уж очень они у меня баобабистыми вырастают , если рано посеять. В 21 году сеяла 6 марта , первые бутоны появились 3 апреля , а потом весна задержалась ...  В общем, этот год у меня опять экспериментальный - всё буду поздно сеять. Каждый год даю себе слово , что с экспериментами завязываю и вот опять.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Каждый год даю себе слово , что с экспериментами завязываю и вот опять.

Не-не. А то скучно будет же

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Не-не. А то скучно будет же

Да брось ты, в нашей стране скучно не бывает, развлекут по взрослому.))) Но эксперименты святое.:smile368:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, БолТушка сказал(а):

 

Девочки,скажите пжл,вы обработанные семена замачиваете,или сразу в землю сажаете? Вот не умею непроклюнутые семена сажать,прямо беда...дорогущие 

Не люблю долго смотретьов  на черные ячейки кассет с посеянными  семенами, по этому сею только пророщенными  Может быть,  для кого то это и муторно колупаться в тряпочках, но я получаю кучу эмоций при виде первых росточков,  сажать, зная, что сажаешь живое семя, а не придаешь земле эту кроху.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

по этому сею только пророщенными  

 

Совершенно соглашусь с каждым словом, Света!Пришла к этой мысли сама,т.к. погубила немало всходов, ковыряя землю с непроклюнувшимися семенами ввиду полного отсутствия терпения:smile390:. Зато замоченные в  тряпочку семена в ожидании хвостиков можно разворачивать хоть сто раз на дню! Что я и делаю :embarrassed:. А с обработанными семенами почему-то засомневалась, хотя гибриды сажаю не первый же раз. Как делала в прошлом году не помню совершенно… Надо было сразу здесь спрашивать :smile219:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера, скоропостижно, ушел на радугу, мой любимый пес, надежный друг и охранник, Чак. Чак Чакыч. 12 лет. Инсульт.

579577608_.thumb.jpg.dd7c01fe79465010f1ce0790b97f244e.jpg

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

12 лет. Инсульт.

Жаль...Очень...У нас овчарка восточница прожила 15лет. И тоже в 12 лет был инсульт, но муж сразу колоть начал ,вот ещё 3 года прожила,но голову держала немного набок.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

Вчера, скоропостижно, ушел на радугу, мой любимый пес, надежный друг и охранник, Чак. Чак Чакыч. 12 лет. Инсульт.

Свет, сочувствую. Очень тяжело с ними прощаться.

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Вчера, скоропостижно, ушел на радугу, мой любимый пес, надежный друг и охранник, Чак. Чак Чакыч. 12 лет. Инсульт.

579577608_.thumb.jpg.dd7c01fe79465010f1ce0790b97f244e.jpg

Света,сочуствую.Очень тяжело терять друга.

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светочка,я знаю как это тяжело, 23 февраля мы провели на радугу своего любимца - московскую сторожевую, но наш был старичком 17 лет.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
В 11.03.2023 в 18:42, Викторовна60 сказал(а):

Вчера, скоропостижно, ушел на радугу, мой любимый пес, надежный друг и охранник, Чак. Чак Чакыч. 12 лет. Инсульт.

579577608_.thumb.jpg.dd7c01fe79465010f1ce0790b97f244e.jpg

Света, очень тебя понимаю и сочувствую. Знаю, что это такое. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всь ночь дождь стучался в окно, подруга в шоке, что вода уже через порог коридора пытается перелиться, надо и мне выдвигаться в деревню спасать свои георгины из соседского подвала.

Оля  @Оля Псковишна, забрала ли твоя знакомая картошку Пирошку из Сияния?

Мне привезла дочь подруги, еле нашли концы чтобы получить. В прошлом году было намного лучше организовано. Качество картошки лучше чем в том году, но  очень разнокалиберная и есть клубни в парше. Подруга на вкус попробовала - понравилась.

На днях выложила на проращивание  предпоследнюю партию семян томатов , остались только для ОГ. Завтра буду высаживать. Перцы и баклажаны готовятся к пикировке. Лук взошел, розмарин, третья попытка, признаков жизни не подает.

Сходила к ортопеду, потеряли снимок моего коленочка, однако доктор визуально назначил уколы в сустав в два этапа, с моей пенсии на них копить нужно, не есть, не пить, коммуналку не платить, аж 3 месяца... Никаких физиопроцедур,  лекарств не назначил. Когда я спросила, получила в ответ, что, мол, сами знаете...Так и про уколы, я вроде бы знаю... 2, 5 часа отсидела в очереди. Даже нет желания искать снимок, я же сама все знаю..., строитель по специальности...что колонна с ригелем, то и колено....

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Никаких физиопроцедур,  лекарств не назначил.

Свет, сходи к другому врачу. Я так к кардиологу ходила с декабря по март давление сбивать  и всё мимо, мол , возраст и.т.д пошла к другому , мужик нашего возраста, поспрашивал, почитал обследования, прописал таблетки. Через два дня давление пришло в норму , а вроде возраст у меня не уменьшился. Год уже т.т.т с нормальным давлением живу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня молодец, рассадила острый перец, правда только 2 плошечки, на 3 где больше всего и взошло не хватило стаканчиков и земли. В моей закупке по цветам открыли дозаказ, опять не удержалась:dnt: Заказала книфофию, я ее семенами посеяла, но ни одна так и не взошла, а вот чувствую что надо мне этот зверь заморский:crazy: И инкарвиллею заказала, никто у нас тут ее не выращивал?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, leluk-zoloto сказал(а):

Заказала книфофию, я ее семенами посеяла, но ни одна так и не взошла, а вот чувствую что надо мне этот зверь заморский:crazy: И инкарвиллею заказала

Я таких иностранных слов не знаю 🙄

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

забрала ли твоя знакомая картошку Пирошку из Сияния

:09fp: Я ж не написала тогда, а потом забыла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, leluk-zoloto сказал(а):

...

...Заказала книфофию, я ее семенами посеяла, но ни одна так и не взошла, а вот чувствую что надо мне этот зверь заморский:crazy: И инкарвиллею заказала, никто у нас тут ее не выращивал?

Инкарвилию, ее еще называют уличной глоксинией, я сажаю уже много лет, но покупаю корешком-морковкой. В этом году купила 3 шт, чтобы в вазон пораньше посадить и куст к был посолиднее. Выращивала и семенами, но эти мелкие морковки нужно где то хранить. Не помню , цвели ли они у меня в первый год. Я на зиму закапывала корневища прямо в горшках  в теплице, однако в очередной раз  не перезимовали. Теперь не заморачиваюсь, покупаю весной корешок с ростком и высаживаю  дома в высокие стаканчики, когда сформируют розетку , выношу в теплицу и  пересаживаю в большой горшок.  В мае она уже зацветает.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.03.2023 в 14:16, Викторовна60 сказал(а):

 

А у меня радость, начали всходить астры-хризантелла. И пару георгинчиков показалось, правда действительно всего пару. А про инкарвиллею как приятно, что я не одна здесь и есть уже более опытные цветоводы:kiss:

P.S. не понимаю чего от меня интернет или телефон хочет, хотела скопировать сообщение, передумала а теперь не удаляется:smile51::dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, leluk-zoloto сказал(а):

P.S. не понимаю чего от меня интернет или телефон хочет, хотела скопировать сообщение, передумала а теперь не удаляется:smile51::dnt:

Попробуй в следующий раз обновить страницу. Там сообщение будет с предложением  "очистить" С телефона по другому никак. С компьютера нормально удаляется. Баг такой, все уже привыкли 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танечка! @tati9117 с днем рождения! Удачи, здоровья и сил на все-про-всё. 

EE9B6868-A77B-44CA-B7D7-58FA1CC0D3E9.jpeg

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...