Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2022-2023-2024


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Леночка, а кальция добавляла в каком-нить виде?

 

В новой теплице свежая земля, никогда не росли паслёновые , я и расслабилась:cheesy:. В старой в лунки ежегодно сыплю молотую скорлупу яичную, в этом году сюрприз с вершинкой выдал Orange walk.

Дождь кончился в два часа, в ведре 2,5-3 см воды.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

 

Клубника в этом году совсем не сладкая, пасусь в Купчихе. Кто нибудь, подскажите сладкий сорт. 

 

Света, а Царицу не пробовала?У меня много лет растёт, берегу её, каждый год новую грядочку закладываю.Купчихи с повышенной усатостью боюсь, но  за хороший вкус надо чем-то расплачиваться:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, БолТушка сказал(а):

Розы зацвели

Красотища! А что за синие свечки рядом с розой на первой фотографии? Похож на дербенник)

Эх, нам бы сейчас дождика....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна Фотографии какие замечательные, и клубника и пионы, аромат даже через экран передаётся ))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

Клубника в этом году совсем не сладкая, пасусь в Купчихе. Кто нибудь, подскажите сладкий сорт. Оля, тебя какие сорта радуют?

У меня всё не как у людей. Очень сладкая. Причём вот Зенга гигана, от подружки - слаще чем у неё. (У неё за Богданово дача). Кормила один раз - ранней весной, когда полола -чистила, аммиачной селитрой. Коробок на метр. И один раз, по выдвижении бутонов, от долгоносика обработала. И всё. Ну год второй, кусты самые сильные, и видимо, вот тот две недели назад ливень двоесуточный, был именно в тему. 
А так сорта, кроме вот подружкиного, ещё от Светочки @Хатор, низкий ей поклон, Соната, Сенсация и Азия. Но я, бестолковка, давно всё перепутала. Нравятся все три, уже многих знакомых усами наделила. Надюшке давала, не знаю, нравятся ей или нет. Если сильно сорт не важен - усов наберу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

В районе его работы  (Рокосовского х Рижский ) уже дождик  собирается и ветер. Срочно требовал принять меры предосторожности. Караулила я этот дождь на диване  до полуночи, но поливать не пошла. Утром встала - сухо.

Коллеги домой по колено в воде добирались. На Юбилейной возле Рижского. До вас рукой подать. В Кусве, говорят, хорошо пролило. :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, stounns сказал(а):

Красотища! А что за синие свечки рядом с розой на первой фотографии? Похож на дербенник)

 

Это шалфей сорт Майнахт.С чистым синим цветом непросто , этот ближе к фиолетовому, но тоже неплох.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера! Оля @Оля Псковишна, как зацветет, покажи свой Соланж, плиз?

 

Я прям чичас поищу прошлогодний. 

 

9AF46C1C-24A4-4B79-B444-9B2098D4BD79.jpeg

911DAE0A-4192-4410-8157-0FCB6FF88651.jpeg

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, БолТушка сказал(а):

Это шалфей

Я так и подумала)) Но у меня часто возникает вопрос, а почему с розами не сажают дербенник или веронику? У нас они растут в диком виде и выглядят очень компактно и декоративно, а вот шалфей частенько вымерзает, особенно самые декоративные сорта.

Очень интересно, у тебя в розарии какие ещё растения-спутники посажены?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ой давно тут не была.Девченки всем привет.

Сейчас пора горячая и огород, и травы заготовить и мужу на пасеке помочь.

Помидоры все хорошо навязали.Начали спеть Батяня и Ранний Гигант.

С клубникой беда. Съели мыши много весной.А остальную доел долгоносик. Тоже все ищу сладкий и урожайный сорт.

Ну и красоты вам

 

 

20220629_111129.jpg

20220629_111216.jpg

20220624_180112.jpg

20220623_113105.jpgГлавная по клубничке. Видит ягодку, аж тресется.

Изменено пользователем Индя
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

11 минут назад, stounns сказал(а):

Я так и подумала)) Но у меня часто возникает вопрос, а почему с розами не сажают дербенник или веронику? У нас они растут в диком виде и выглядят очень компактно и декоративно, а вот шалфей частенько вымерзает, особенно самые декоративные сорта.

Очень интересно, у тебя в розарии какие ещё растения-спутники посажены?

Аля,про веронику  не скажу, а у дербенника цветовая гамма одинаковая у всех сортов ( с розовыми розами точно не очень ), а компактный невысокий сорт вообще один- Роберт.И цветёт он один раз, а шалфей обрежешь-и его цветение совпадёт с повторным цветением розы. И почему-то :dnt:дербенник рекомендуют в цветники природного типа-с монардой , ромашкой. Простоват он, что ли…А шалфеи и лаванда и котовник у меня  на песке ( и на горЕ) зимуют исключительно хорошо.

Еще мне нравилась герань Джолли Би в сочетании с розой Леонардо да Винчи, но розу кормлю, а герань от такой кормежки кинулась жировать в ущерб цветению и ростом к 50 см уже…:huh: думаю пока. Завтра сфоткаю( траву с парадных мест подергаю):05hid:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

 Надюшке давала, не знаю, нравятся ей или нет.

Оля мне больше всех нравится Соната, по моему вкусу она самая сладкая. Остальные сорта не знаю, все переплелось:smile427:. У Сонаты ягода по форме отличается, поэтому и приметна. Я еще в прошлом году какие то покупала, но даже название не помню.

В этом году у меня ягода крупная, но не вся сладкая - есть кислые, но размер это компенсирует))) с сахарком самое то.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я прям чичас поищу прошлогодний. 

 

9AF46C1C-24A4-4B79-B444-9B2098D4BD79.jpeg

911DAE0A-4192-4410-8157-0FCB6FF88651.jpeg

Оля, спасибо! У меня один в один с твоим, такой же  цвет (свечение) и такая многослойность лепестков, зову его многоэтажным))

 

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, БолТушка сказал(а):

Наташа!!:rose:Чувствую руку Близнеца !! 

Так я откликнулась фото на твое фото, Лена)). Действительно, порой композиции у нас тобой перекликаются:smile219:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Надежда сказал(а):

Кое кто на форуме "заразил" меня пионами:08thanks: 

 

Ух ты, Надя!!:thumb:Красотища !! А после Генри кто это?Как будто в точечку?Хитренькая какая и не хвасталась раньше…:06yes::))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БолТушка сказал(а):

Ух ты, Надя!!:thumb:Красотища !! А после Генри кто это?Как будто в точечку?Хитренькая какая и не хвасталась раньше…:06yes::))

:cheesy:это The Fawn

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надежда сказал(а):

:cheesy:это The Fawn

Правильно, значит, разглядела.Очень нравится мне он…А как я сомневалась брать-не брать…в тот раз утерпела, а весной все равно купила похожего -Питерджи Вагенар. После весенней посадки придётся минимум год ждать цветения:cray2:.

И розы шикарные!Ухоженные такие! Видно, что любимы хозяйкой :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, stounns сказал(а):

Я так и подумала)) Но у меня часто возникает вопрос, а почему с розами не сажают дербенник или веронику? У нас они растут в диком виде и выглядят очень компактно и декоративно, а вот шалфей частенько вымерзает, особенно самые декоративные сорта.

Очень интересно, у тебя в розарии какие ещё растения-спутники посажены?

Аля, я так хотела дербенник. 2 года мучалась, из семян рОстила. Теперь не знаю, как отделаться. Выпалываю вениками-охапками огроменными. Он страшный агрессор. У меня в розарии прижилась наперстянка. Тоже сорничает. Но она хотя бы легко выпалывается. А дербенник фиг вытащишь!

DSCN2067.thumb.JPG.65cb6de1ea77c20962c85fb72569b3b3.JPG Извините за неприбранный вид-полола только в прошлые выходные впервые после весны (телефон год сбил-живем в прошлом году)

А еще хочу сказать, что это лето очень пионовое. Я давно не видела, чтобы все прионы, какие высажены в палисадниках у народа, так шикарно цвели. Все кусты усыпаны. Ехала в прошлую субботу на автобусе на дачу-насмотрелась красоты!

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...