Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!! Появилась возможность написать только без всяких изысков (фото, смайликов и т.п). Посевная у меня началась еще в январе. Острые и сладкие перцы, баклажаны уже взошли и растут. Вчера посеяла петунии, порей, сельдереи и Эксебишена немного. А еще Июньский в кол-ве 5 шт. уже растут. Старые семена перцев и баклажанов не взошли, не стимулировала, посеяла, просто так выкидывать рука не поднялась бы. Не взошли и не взошли. Вчера списки помидоров в таблицы и схемы определила. Распечатать не смогла. Наверное, в городе остался диск на принтер. Поломка ноутбука столько проблем за собой потянула........

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! Сегодня 0 градусов!!! Все признаки весны: ночью хотела Кузьку домой позвать (ушел вечером, а я все выглядывала его), слышу кошачьи вопли. Сами пришли к коту.......... Пришел в три часа. До сих пор дрыхнет -натрудился. Вчера рассадила в отдельные (квартеры) стаканчики все перцы. К концу месяца занесу столы, настрою над ними подсветку и перенесу перцы и баклажаны. Сейчас же весь этот рассадник умещается на моем рабочем столе, на их место придут помидорки. Оля, ты нашла настоящего Сыночка? Мне осенью один дачник подарил два клубня (на самом деле столько сама попросила, дал бы и больше). Бумажку с описанием тоже приложил. Пока еще не думала как буду размножать. Если будет тот, что тебе нужен и если не загублю, то и тебе перепадет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

12 часов назад, БТВ сказал(а):

Оля, ты нашла настоящего Сыночка?

Таня, ты про картофель? Если да, то это сорт народной селекции искать настоящего бесполезно. Уже сейчас 3 вида продают под этим названием. Белую, розовую и белую сплющенную с глубокими глазками.   У меня есть белая, сплющенная с  глубокими глазками, я б не сказала, что ей окучивание не нужно))). Она мне не нравится на вкус, да и эти вдавленные глазки бесят. Тебе какого дали?

Белого лебедя теперь хочу:cheesy:

Мне теперь нравятся овальные без глазков сорта, чтоб чистить одно удовольствие. 

Я осенью сортов 20 голландцев и немцев желтомякостных накупила. Буду размножать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! Оля, вроде продолговатые картофелины, не помню, в подвале. На проращивание вытащим ящики, точно скажу, инструкция там же. А ты где немцев приобрела? Мне бы тоже надо заказать, только сижу на даче, может в марте все-таки съезжу в город. Еще осенью Аврору в обмен на розы черенкованные приобрела здесь же на даче. Надо бы в Сияние заглянуть, там говорят можно заказать и картофель. Галин, если будешь в Сиянии, посмотри-поспрашивай и мне шепни, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Галин, если будешь в Сиянии, посмотри-поспрашивай и мне шепни, пожалуйста.

Таня,у них страничка в контакте есть. Или тебе не зайти?

Посмотрела,все забронировано.  Есть Триумф,но уже 290 желающих. Но Стоп пока не объявлен.

 

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

ты где немцев приобрела? 

Я брала у частного коллекционера. Больше брать картофель не буду на авито. Качество-говно. Прислали большинство сортов мелочью ( и это не мини клубни супер элиты, а просто мелочь тцатой репродукции),либо больную и кривую.Больше половины выкинула. 

Адретту немецкую в прошлом году продавали в Розмарине, качество нормальное. Не мелочь, ровная и без признаков болезни. 

Ссылка на сообщение

про Триумф даже не слышала. На самом деле пока ничего не просматривала про картофель, а надо бы. На днях займусь. Оля, спасибо, что про Розмарин напомнила, буду в городе, обязательно к ним схожу.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! На улице теплынь, все признаки весны. Зашла в Гаршинку посмотреть картофель, а на него уже прием закрыт. Залезла в розы, хотела было Аспирина пару кустиков заказать, тоже опоздала. Пошла в Подворье (всегда там заказывала)., больше тысячи. Пока думаю, проплатить не смогу. На форуме здесь не могу посмотреть. Есть ли Аспирин в закупке? Когда и цена?

Ссылка на сообщение

Танюша,привет! Аспирин был в закупке. Даже не знаю,закончился набор или нет. Спрошу сейчас. Посмотрела в таблице,5,91 евро.

Ссылка на сообщение

Похоже все набрано. Недавно был Аспирин в пристрое,на него очередь.

У меня из микроклонов растёт. Недавно дали. Но качество ужасное. Половина сгнила после посадки. Остальные пока наблюдаю. Так что,если выживут и ты будешь приезжать в город,то твоя мечта осуществится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галочка, привет!!! Аспирин я, наверное, все-таки буду искать. Тянуть больше нет времени. Сильно хочу. Зря не сделала это еще тогда, когда погиб кустик. Ты расти из микриков, может и мне перепадет. Розочка достойная, когда их много, это даже лучше. В каких закупках ты еще участвуешь? Многое мимо меня прошло.........

Ссылка на сообщение
37 минут назад, БТВ сказал(а):

В каких закупках ты еще участвуешь? Многое мимо меня прошло.........

Да, почти уже не в каких. Остались гортензии и фриго. Там понемногу. Да, ещё Качалкин. 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! А я вчера посеяла Монгольский карлик и совсем старые семена от Медведева: Зарево и Желтый мрамор по два семечка - последние. Сельдереи и пореи пока не показываются. А надо бы, иначе время будет упущено.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня посевная тоже открыта, взошли гномы, петуния ампельная на черенки, остеоспермум, аурикулы и бальзамин не помню какой, да еще эустома, но ту поздно посеяла, еще маленькая. Который день ищу баклажаны :girl_cray: прибрала, так прибрала. Оля, если интересны желтомясые сорта картошки, то Бронницкий самое то. Когда была скотина и вносили хорошо навоз перепревший, урожай зашкаливал, картошины по килограмму были, сейчас меньше. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Elka сказал(а):

Оля, если интересны желтомясые сорта картошки, то Бронницкий самое то.

Как он на вкус? Спасибо, если увижу приобрету. Посмотрела описание, он не совсем с желтой мякотью. Еще бы знать подходит ли он для песка, а то накупила сортов и только потом на форуме наткнулась на тему по сортам. Больше половины, что приобрела по отзывам малоурожайны для песка.

Я вчера остатки семян гномов нашла. Посадила. Уж не помню в каком году мне Галя их давала, надеюсь взойдут. 

Корневой сельдерей посадила, надеюсь ,что получится вырастить.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

вчера остатки семян гномов нашла.

Всём привет! 

Я,похоже, в отстающих. Пока только перец посеян, часть уже в горшочках, а другая ещё в соусниках. Нужно гномов посеять, как без них. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Нужно гномов посеять, как без них. 

А очень просто!:cheesy:Я вообще гномов не сажаю, после 2-3 лет их выращивания. На первое потребление стараюсь посеять штамбики ранние не мелочевку и все. Все гномы довольно тугодумы, место в теплице жалко, в ведрах сажала,  урожай был, но так себе,. Да и обычные индеты мне кажутся все же вкуснее...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А очень просто!:cheesy:Я вообще гномов не сажаю, после 2-3 лет их выращивания. На первое потребление стараюсь посеять штамбики ранние не мелочевку и все. Все гномы довольно тугодумы, место в теплице жалко, в ведрах сажала,  урожай был, но так себе,. Да и обычные индеты мне кажутся все же вкуснее...

Нинуля, привет! Ну, гномы не ранние, я на ранний урожай не расчитываю. И ничего не выращиваю для раннего урожая. Вкус не нравится. В это время меня вполне устраивают рыночные помидоры, розовые с носиком.

И про вкус не соглашусь. Обычно у гномов очень хороший вкус.

Я выращиваю, потому что у меня одна теплица Капелька и боковые грядки годятся только для выращивания детов или гномов. Детов почему-то не получается выращивать, не умею. А с гномами подружилась. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! Небо весеннее, солнышко!!! Галинка, догоняй - не отставай! Я же столы сегодня уже поставила, а хотела только в конце месяца. Перцы перенесла, земли досыпала, на месяц хватит. Освободила место для помидорок. Подсветку над столами завтра развешу. В Подворье заказала Аспирин, в апреле поставка. И два сорта картофеля, хватилась поздновато, выбора уже нет. Проплатить пока не могу, может ночью получится. Как проплачу, так и пошлют. Поеду в город за посылкой. Галинка, из гномов что будешь сеять? Десперадо не нашла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня уже и мест мало. Буду сокращать посадки перцев и помидор на этот год.

Лячка еще мучнистую схватила или у нее обратный осмос от пересола грунта. Долгое время грешила на клеща, обрабатывала ,а листья продолжали сохнуть. 

Сегодня обработала от мучнистой, если не поможет, то останется одна причина пересол грунта из-за чего и происходит отток воды из листьев. Что-то последние годы часто стала с ним встречаться. Пыталась на упаковке грунта найти информацию по удобрениям, которые в него добавлены, но не нашла. Видимо, на глаз сыплют. Сама обрабатывала только по листу . Под корень давала только калий и кальций с приличным перерывом. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ойка сказал(а):

Как он на вкус? Спасибо, если увижу приобрету. Посмотрела описание, он не совсем с желтой мякотью. Еще бы знать подходит ли он для песка

Мне нравится, но он не слишком крахмалистый, не разваривается. На глинистой почве он лучше растет. У дома у меня все навозное, песок с торфом да навоз, тоже растет, только не такой крупный, а если вкусняшек добавить, то одарит урожаем. Оля, по весне могу послать.

 

4 часа назад, Ойка сказал(а):

 Буду сокращать посадки перцев и помидор на этот год.

Я каждый год стращаюсь перец не сажать, а опять ткнула.

Баклажаны нашла, вот думаю сеять или подождать еще, Фаворит от Золушки? Может рано еще, говорят быстро всходит. У меня фитолампы стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elka сказал(а):

Может рано еще, говорят быстро всходит

Если покажется, что рано, то часть привьёшь и развитие замедлится.

 

2 часа назад, Elka сказал(а):

Я каждый год стращаюсь перец не сажать, а опять ткнула.

В этот год точно мало, я даже ничего не заказывала на этот сезон из новинок .

Галя, я семена Бланш нашла, помню, что ты просила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, БТВ сказал(а):

Десперадо не нашла?

Таня,замочила утром семена гномов. И Десперадо Где собранные в прошлом году не искала. Не помню,собирала или нет. Приедешь,я тебе рассадой дам.

 

23 часа назад, БТВ сказал(а):

Галинка, из гномов что будешь сеять?

Посеяла все,что вырастают крупными. Мелочь никто есть не хочет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ойка сказал(а):

Бланш

Блаш? Может при получении инвитро встретимся. Или я подъеду к тебе,попозже. 

Оля,какая малина мучнистую схватила? Утмалины тоже бывает?ья только на смородине видела в ОГ.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,какая малина мучнистую схватила?

Лячка. 

 

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Утмалины тоже бывает?

Бывает и на малине и на клубнике.

Недавно в теме ин-витро обсуждали, что частое явление. Только белый мучнистый налет не всегда бывает на микриках.

Я еще точно не знаю причину подсыхания, если обработки от мучки не помогут, тогда у меня останется только одна причина : пересол грунта и отток жидкости от листьев для выравнивания уровня солей. Остальные я исключила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...