Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас тоже тепло +6. С утра солнце, а сейчас тучки наползли. Перевалила остатки сладких перцев. Яблочные черри долго всходили, те еще посидят. Не взошли совсем Ратунда и Алмапаприка. Глядя на народ на озоне нашла Оранжевый мармелад, хвалят его, но наверное его поздно уже сеять. Галя @GalinaD твои халапено Fooled You и Craig's Grande очень острые?  В этом году свою землю мешала с грунтом Гера с сапропелем, петуниям очень нравится. Остальные еще не распробовали.

 

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Elka сказал(а):

Fooled You и Craig's Grande

Всем доброго дня!

Лена,нет,не очень острые. У Фулд ю иногда бывает только лёгкая остринка,там где семена. Острота такая девушка не постоянная. Я прошлым летом все п\острые перцы в парника,на улице выращивала. Солнца много было. Острые получились,я даже есть не могла ни в салатах,ни в консервации. Ем только с рикотой. А раньше просто без начинки нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем.Галина, а на каком расстоянии надо сажать халапеньо?Загорелась сделать хариссу и маринованные острые перцы,из заказанных семян взошли все,жалко кого-то ликвидировать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tyana сказал(а):

Добрый день всем.Галина, а на каком расстоянии надо сажать халапеньо?Загорелась сделать хариссу и маринованные острые перцы,из заказанных семян взошли все,жалко кого-то ликвидировать

Таня,т.к. у меня места мало,то я перцы см через 30 сажаю в два ряда в шахматном порядке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сижу переваливаю помидоры в 0,5 л стаканы и выношу на веранду. Как же хорошо на веранде, солнце в окна, тюль в стирку сняла. Не ночные морозы, оставила бы уже там до самых посадок в теплицу.

Сегодня уже лужи на улице.

Всем хорошего дня!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня пробралась во вторую теплицу с клубникой, вернее с усами. Вроде живы, кое-где выперло, заглубила. Земля еще сырая, снег только растаял. Сегодня опять пикировала цветочки. Бегониям не нравится под фитолампами, поставила на подоконник. 

Томаты взошли не равномерно, семена разновозрастные были, все равно с запасом получилось. Чуть подрастут, проведем выбраковку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ойка сказал(а):

А у меня не всходят семена томатов. Я не знаю почему. Ни одного всхода за неделю.

Оля привет, у меня от 13го посадки сегодня еще петельки появились, очень неравномерно. Должны взойти, жди. Хотя на крайняк можно досеять, еще не поздно.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ойка сказал(а):

А у меня не всходят семена томатов. Я не знаю почему. Ни одного всхода за неделю.

Оля,пошевели землю или помни стаканчик. У меня вроде ничего,взошли. Даже есть совсем старые. Ещё Галя Эсме присылала. Посеяла Яблочный липецкий и от Гали 64 Трюфель малиновый. И острый перец от 2016 взошел. Зато купленные в этом году не восходят. Аж три сорта. И свои Розовый гай. Не понятно,почему. Семена с разных помидорин,собрала много. А из 10 взошел один. И забыла про свой любимый Корнабель. Посеяла позже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Я поэтому и сею рано, чтобы успеть в случае если не взойдут.

Вытащила семена тыкв. Хочу побольше Триамбла вырастить, но среди подписанных семян не нашла. Галиночка, подскажи какие они цветом, я не могла не собрать семена с этого сорта. Уверена, что они у меня есть со своих уже тыкв, но не знаю-не помню  какие. А хотелось бы наверняка.:embarrassed: 

Ссылка на сообщение

О..не зря я к вам заглянула.

Тоже посеяла Малиновый трюфель от Гали.Семки 5 лет пролежали.Поимела свою совесть,заодно ещё из 1 источника выпросила этот сорт.

Таня,почерк твой???? Буду Триамбл сажать нынче.

IMG_20220321_133753.thumb.jpg.1c12dda74a0e539f0338969aee9c6fc5.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

цветом

Таня, жёлтого или песочного,но не белые. Вот как Люда показывает.

Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

Я поэтому и сею рано, чтобы успеть в случае если не взойдут.

А мы ещё никуда и не опоздали. Я пересеивать не буду. Мне того,что взошло много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ойка сказал(а):

А у меня не всходят семена томатов. Я не знаю почему. Ни одного всхода за неделю.

Оля,если не взойдут,я могу тебе дать, как буду рассаживать. У меня только семядольки пока, только взошли.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Оля,если не взойдут,я могу тебе дать, как буду рассаживать. У меня только семядольки пока, только взошли.

Я попробовала пошевелить, всходов пока нет. 3 горшка распотрошила, там как-то тоже все печально. Зато перчики хорошо взошли.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

Я попробовала пошевелить, всходов пока нет. 3 горшка распотрошила, там как-то тоже все печально. Зато перчики хорошо взошли.

Сколько сортов сеяла?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сколько сортов сеяла?

28 сортов. Уже думала, что пересохли семена в жаре, но  гномы 5 штук и ранние деты вышли и колосятся, но я их в феврале сеяла. Видимо, долго замачивала в этот раз из-за работы.

Ссылка на сообщение

ЛюдМила, мойййййййй!

Теперь знаю, спасибо! В трех пакетиках семена. Уж больно нравится - на всю жизнь запаслась семенами:mosking:, если другой сорт  ни с такими же семечками :cheesy:. Посею из всех трех. Где то ведь и Триабл..............

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

С утра понесло меня в теплицы. Накидала снег, набрала в одну бочку, притащила пленку. Хотела на дуги накинуть - оставила на потом. Завтра еще накидаю снег, а уж потом и пленкой закрою. Солнце, тает снег!

Устала как будто:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

На 22 марта: Сороки святые. Зима кончается, весна начинается. Прилет жаворонков. Сколько проталинок, столько и жаворонков. По старинному обычаю из теста пекут жаворонков и куличков. Прохладная весна - к дождям.

Всем хорошего дня и Весны теплой!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ойка сказал(а):

всходов пока нет

Жаль далеко  живете, у меня тоже лишние наверняка будут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дороги стремительно падают, вчера к родителям еле проехала. 

Купила 3 листа поликарбоната на теплицу, пора менять, вот надо еще как-то привезти. Помидорки все еще всходят. Перчики после пикировки подтянулись. 

Укрытия у роз вытаивают, видно местами дуги прогнулись под весом снега, вот как много его в этом году, а ведь дополнительные еще поставила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Довольная я сегодня от результата своего труда. Накидала еще снега в теплицы, бочки полные снега, самое главное – накрыла пленку на дуги.

Сфотографировала, отправила на почту, пока нет фото, придут – покажу.

Через пару дней (когда минует обещанный холод) посажу лук на зелень по бордюру, а может и зелень какую посею.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, БТВ сказал(а):

накрыла пленку на дуги.

Я прям плотненько по земле накрывают тонкой пленкой. Так считается,что быстрее грунт прогревается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я

Девочки,привет всем!Галя,у тебя  цветет Аспиринка инвитровская,да?вроде как ты писала.У меня выжили 4 штучки,две тоже в бутончиках!)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...