Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,привет всем!Галя,у тебя  цветет Аспиринка инвитровская,да?вроде как ты писала.У меня выжили 4 штучки,две тоже в бутончиках!)

Маша, я убрала бутоны. Пусть растёт. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Маша, я убрала бутоны. Пусть растёт. 

Галечка,я оставлю,нет сил их отрезать)хочется помотреть...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Погода радует, правда, на днях холод обещают.

Вчера помидорки переваливала в 0,5 л стаканы(еще не все).

Всем хорошего дня.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! С грехом пополам привезла я поликарбонат домой. По дороге он у меня раскрутился, хорошо паренек остановился(один из многих проезжавших мимо), все мне поправил, упаковал, привязал как следует и я потихонечку доехала. Сосед помог разгрузить. Мир не без добрых людей, но их так мало остается.

Помидорчики растут. Не взошли четыре сорта: Болгарское чудо, Казахстанский желтый, Bunte Pflaume и свой самосборный без имени. 

Сегодня надо бы еще цветочки попересаживать. 

Сельдерей надо рассадить или в общей плошке до высадки дотянет? Мест катастрофически не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня погода февральская: ветер, метет…………..

Порывы ветра -  аж деревья гнутся до земли, как бы не хотелось без электричества остаться. Мы сейчас очень зависимы от него: и перепелята, и рассада.

Перепелят еще в четверг отсадили в брудеры, сегодня им уже две недели.

Помидоры большую часть перевалила в 0,5 л стаканы, немного осталось в 200 мл.

Июньский цветет. Капуста взошла, сеяла каждую семечку в 200 мл стаканчик, до высадки будет расти без пересадки.

Кузька вчера пришел утром хромой, потрепанный, раны даже небольшие кровили (или зверь какой, или соперник ), сегодня не выходит – отлеживается. Хорошо хоть глаза целые (душа болит за животину).

Всем хорошего дня!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, БТВ сказал(а):

Сегодня погода февральская: ветер, метет…………..

У нас тоже, порывы и не видать ничего считай. Вчера посадила пиончик долгожданный и гортензии от ГуЛены. Для пиона землю брала из теплицы, земля хорошо оттаяла, можно копать. Помидорки немного распикировала. Астры подсыпала. Зацвела петунька.

 

P_20220327_085258_vHDR_Auto_1.jpg

P_20220326_191514_vHDR_Auto_1-1.jpg

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.03.2022 в 13:34, Elka сказал(а):

Всем привет! С грехом пополам привезла я поликарбонат домой. По дороге он у меня раскрутился, хорошо паренек остановился(один из многих проезжавших мимо), все мне поправил, упаковал, привязал как следует и я потихонечку доехала. Сосед помог разгрузить. Мир не без добрых людей, но их так мало остается.

Помидорчики растут. Не взошли четыре сорта: Болгарское чудо, Казахстанский желтый, Bunte Pflaume и свой самосборный без имени. 

Сегодня надо бы еще цветочки попересаживать. 

Сельдерей надо рассадить или в общей плошке до высадки дотянет? Мест катастрофически не хватает.

Елена, молодцы кто тебе помог! Но на счет что мало остается хороших- не согласна! Я верю, что их много! Тоже однажды рано утром в начале своей езды попала на влажную глину на обочине и меня снесло в кювет... Так тоже из множества проезжающих машин один мужчина остановился и предложил вытащить меня. а я еще даже и из кабины не вылезала, все сидела и в себя приходила... Вообщем потратил на меня полчаса, меня ведь между березами заклинило, видимо когда сносило я все же смотрела вперед себя и вырулила как раз в промежуток. Но все же верю, что бог помог! Наверно грешила не так много. А потом еще и от денег отказался:shocked:!

И на счет сельдерея- я всегда сею густо в общую плошку, потом просто продергиваю, земли до семядолей добавляю и оставляю в общей плошке расти. Вроде не жалуются. Только потом перед высадкой нужно в воде подержать с часик чтобы земля напиталась и было легко отдирать их друг от друга. а корни у сельдереев ох как хорошо нарастают!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ninulia сказал(а):

Но на счет что мало остается хороших- не согласна! 

Нинулечка, когда в канаве сидела, а по нашим дорогам и не один раз, помощников всегда сразу много, вытаскивали на ура без всяких денег, а тут вот так получилось, у остальных видимо дела были посерьезнее. Я тоже хочу верить, что хороших людей много. 

Сельдерей подсыпала, пусть тогда так и растет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

На улице зима. Ветер стих.

Девицы-красавицы, у меня вопрос: молодежь привезла помидоры. Красивые, твердые, целыми кистями. В салате со свежими огурцами сойдет в межсезонье. Наковыряла семян и чисто из любопытства хочу посеять - посмотреть в моих условиях что получится из них. 

- взойдут ли из свеженаковыренных;

- есть ли смысл игаться или выкинуть и забыть?  

Всем хорошего дня!

Ссылка на сообщение

Привет, Таня! 

Пробуй, поиграй. Но эти помидоры кистями можно есть, если есть нечего. Нафига они тебе летом и осенью? 

Ссылка на сообщение

Да не нужны они мне, ем их сейчас через силу, ну не выкидывать же. Давно уже не ем всякие "вредные", а сейчас просто уговариваю себя. Навезли всякого:dash1:, а я гроблю свое здоровье:crazy:

Ссылка на сообщение

Еще вопрос по котам. Долго у них длится «любовь»? Вчера Кузька отлежался немного, поел и хромой пошел, наверное, к «ней».

Я попробовала его домой унести с пол-пути, а он мне дает знать «отпусти», покусывает руку осторожненько. Отпустила. Он похромал…… Пришел утром. Спит сейчас…….. Опять ведь уйдет.

Вот так вот и сыновья уходят к кому-то……………………. А у матерей душа болит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, БТВ сказал(а):

Еще вопрос по котам. Долго у них длится «любовь»? Вчера Кузька отлежался немного, поел и хромой пошел, наверное, к «ней».

Я попробовала его домой унести с пол-пути, а он мне дает знать «отпусти», покусывает руку осторожненько. Отпустила. Он похромал…… Пришел утром. Спит сейчас…….. Опять ведь уйдет.

Вот так вот и сыновья уходят к кому-то……………………. А у матерей душа болит.

Пока кошки гулящие рядом будут,он будет уходить. Мой тоже со съехавшей крышей. Особенно,вечером. Бегает ко мне,к дверям,скулить начинает,вдруг там любовь его гулять вышла. Потом вокруг дома круги нарезаем. Сейчас эта сука отгуляет,новая появится. Как хорошо зимой,снежком присыплет все метки,спокойно гуляем. За прогулку несколько раз обещаю кастрировать гада.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У тебя то он на привязи - на поводке, а наш - сам по себе. За него волнуешься - придет ли домой после похода. Хромой, раненый доступен любому зверю, собаке, снег кругом - не убежать, не забраться на дерево передняя лапка хромая.

И первый вопрос: Пришел? 

Про кастрацию тоже стала уже думать, да жалко животину.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

Про кастрацию тоже стала уже думать, да жалко животину.

Добрый день. Кастрация - это самый лучший выход! Жалко будет когда он не вернётся с гулянок, ТТТ... У меня 2 кошки и обе оперированные - сейчас им по 15 лет, живут себе припеваючи :-)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 27.03.2022 в 09:34, GalinaD сказал(а):

Лена,как зовут петуньку?

Галя, если не перепутала, то Изи вейв" F1 lavender sky blue, у Золушки брала. Сегодня другая зацвела и з той же серии.

P_20220328_145514_vHDR_Auto_1.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

- взойдут ли из свеженаковыренных;

Таня, я тут как-то купила в Дикси азербайджанских, так было написано на упаковке, по вкусу мне понравились и крупненькие, немного сердцевидные и я тоже семечек наковыряла, посадила сразу не подсушивая, не взошли. Семена показались мне вызревшими. Убрала, может полежат, взойдут. Хочется посмотреть, что из них у меня на огороде вырастет.

А на счет кота, ничего не могу сказать, у меня все кошки были, коты как-то не приживались. Хотя из детства помню кот у нас был большой серый, в начале лета пропал, мы думали с концами, нет, осенью вернулся худой, мы все его откармливали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Снег идет сплошной стеной - завалит совсем!!!!!!!

Лена, я тоже подумала и пришло мне, что у семян должен быть хотя бы небольшой период покоя, а с другой стороны: перцы из магазина - выковырял и посеял, всходят сразу:embarrassed:. Завтра на эксперимент посею.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Под утро  - 12 мороза. Сейчас солнце!!!!

На 31 марта: Каким будет этот день - таким обещает быть и лето!

Всем хорошего дня!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...