Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Nata N. сказал(а):

А мы сегодня дегустировали НЕ Большой Серж 

F44CC381-7CD1-41D1-8D09-6DB24BE2F416.jpeg
В прошлом ( очень жарком) году меня этот помидор «зацепил» своим фруктовым вкусом . Сегодня этой фруктовой нотки мы не почувствовали, конечно. Но у нас всего второй день солнце.

Мякоть офигенной маслянистой консистенции, как у спелого персика. Сейчас вкус классический, без фруктовой нотки

Наташ, если цвет оранжевый, то есть несколько вариантов - Оранжевая клубника, Сердце Любы, Лискин нос. У Yellow Cookie носы тупые, он овально- сердцевидный.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, если цвет оранжевый, то есть несколько вариантов - Оранжевая клубника, Сердце Любы, Лискин нос. У Yellow Cookie носы тупые, он овально- сердцевидный.

Доброе утро, девочки!

Точно, вот, Света, ты профессионал!

Действительно, с острым, а не тупым носиком и оранжевый цвет, а не желтый 

Слева кусок желтого сыра, справа оранжевая мужнина коробочка.

Конечно, как я не сообразила! Это оранжевое бычье сердце! Они рано плодоносят, если их разогнать трехсуточной непрерывной подсветкой в момент всходов, а в прошлом году я не все всходы разгоняла, не сразу  отдельный подоконник организовала с лампами. Не разогнанные Бычьи сердца в средние сроки созревают.

С сегодняшнего дня эти томаты получат табличку «Оранжевое бычье сердце от Светикка»

DEE1626E-483F-4A7E-B07E-16A28B3F7DD2.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

С сегодняшнего дня эти томаты получат табличку «Оранжевое бычье сердце от Светикка»

 

Доброе утро! Наташ, я Оранжевое БС еще не выращивала. Вот эти мои сорта были у тебя -Оранжевая клубника сердцевидная, Сердце Любы, Лискин нос?

Ещё такие оранж. сердца могут вырасти из семян Заилийского Алатау красного (он расщепляется).

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Доброе утро! Наташ, я Оранжевое БС еще не выращивала. Вот эти мои сорта были у тебя -Оранжевая клубника сердцевидная, Сердце Любы, Лискин нос?

Ещё такие оранж. сердца могут вырасти из семян Заилийского Алатау красного (он расщепляется).

Светик, Лискин нос- это придуманное название Оранжевого бычьего сердца, придумала его наша форумчанка. Я, честно говоря, к творчеству в названиях сортов  отношусь отрицательно, так как это сильно вредит истине. В большинстве стран мира законы это запрещают делать, а в нашей  яранге пока ещё конь не валялся. 
Оранжевую клубнику я сразу «отмела», так как это сорт поздний- средне- поздний. Сердце Любы один раз выращивала, надо искать записи. Пока по «повадкам»- плодоношению в прошлый год и в этот, очень похоже на Оранжевое бычье сердце. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ПоОльга сказал(а):

А вообще собрание у нас постановило :04laugh:,что год капустный и остальные культуры если выживут уже хорошо будет.

Оля, я, пожалуй, примкну к решению вашего собрания. 

1) С луком у меня облом

2) с чесноком прямо нереальный облом. До сегодняшнего дня я выкатывала самосевный чеснок в парнике. Он там был не огромный, но вполне приличного размера. Сегодня на обед я больше самосевного чеснока в парниках не нашла и пошла в грядку. Вот что выкопала:

C196FFC1-324C-4341-B02A-7A3C1A6742F6.jpeg
Ни разу в жизни я чеснока такого размера ещё не видела :))

3) на летней малине почему-то желтеют некоторые листочки, несмотря на мои регулярные обходы вокруг неё с цыганочкой и вприсядку 

4) с арбузами все как- то о-о-очень медленно. Шаг вперёд, два шага назад. Сегодня точно наливаются только 8 Арбузов и где- то 12 дынь , две завязи арбузы сбросили, а дыням угрожает пероноспороз

5) ремонтантная малина пока даже бутоны не выпустила 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ПоОльга сказал(а):

А вообще собрание у нас постановило :04laugh:,что год капустный и остальные культуры если выживут уже хорошо 

Оля, не знаешь, что ваши муравьи постановили???

Этот год не муравьиный?

:shocked:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

что ваши муравьи постановили???

Добрый вечер!Граждане муравьи охамели окончательно.Плюют слюной на все приманки и магазинные и самодельные,активность их резко увеличилась.С ужасом жду их вылета.Вот корвалол с уксусом даже пробовать не стала,хоть дядечка уверенно рассказывал.Корвалол лучше самой выпить,а такое маленькое количества уксуса на них просто не подействует.Был опыт с эссенцией,я ей борщевик выводила(большим шприцом в основание растения бутылочку впрыскивала,помогло,извела)Т.к  кислота была дешева в Светофоре купила ее много,ну и развела бутылку на ведро и на муравейник за огородом вылила-живут там до сих пор.

У меня в этом году почему то все сердечные томаты имеют сливовидную форму,исключение ЧСН и Гребешки но это из своих семян. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ни разу в жизни я чеснока такого размера ещё не видела :))

Все когда то бывает в первый раз :dnt:Человек я дотошный и провела опрос тетенек,которые у магазина овощами торгуют.Выдали тетеньки мне секрет успеха,что бы отвязалась-чем со своим корячится,езжай говорят на овощебазу и купи Краснодарского как у нас и рядом с нами торговать будешь :04laugh:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ни разу в жизни я чеснока такого размера ещё не видела

Наташа, ну ты бы его сразу после посадки еще выкопала бы...Ему ж еще офигеть как рано! Еще целый месяц сидеть в земле. Он даже на зубки еще не разделился.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Все когда то бывает в первый раз :dnt:Человек я дотошный и провела опрос тетенек,которые у магазина овощами торгуют.Выдали тетеньки мне секрет успеха,что бы отвязалась-чем со своим корячится,езжай говорят на овощебазу и купи Краснодарского как у нас и рядом с нами торговать будешь :04laugh:

Вот я так и догадывалась! :cheesy:

К нам в деревню по средам приезжает машина и торгует овощами и фруктами якобы из Краснодарского края. И капуста у них- почти как моя, но больше. И я спрашиваю у мужика: а вы когда ее сеяли- чтобы сравнить со своими сроками. Он говорит: не знаю, папа мой огородом занимается. А я замечаю ящики с турецкими названиями. Ох, и дурят нашего брата :))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Наташа, ну ты бы его сразу после посадки еще выкопала бы...Ему ж еще офигеть как рано! Еще целый месяц сидеть в земле. Он даже на зубки еще не разделился.

Светик, какие зубки!!! Ему в земле теперь ещё очень долго сидеть :))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Еще целый месяц сидеть в земле. Он даже на зубки еще не разделился.

Света неужели за месяц он вырастит?

Ссылка на сообщение

Только что, ПоОльга сказал(а):

Света неужели за месяц он вырастит?

Аякжеж! Вырастет, куда денется. Мой еще не весь стрелки выпустил даже. Насчет чеснока у меня сомнений нет вообще. Ну если только дождями совсем зальет, что практически невероятно при моей многолетней засухе.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну если только дождями совсем зальет, что практически невероятно при моей многолетней засухе.

Как часто и сколько ты его поливаешь?

Ссылка на сообщение

Оль, вообще не поливаю. У меня на него воды не хватает. Что весной полило - то и хорошо. Ботва - мне почти по пояс. На днях собираюсь протягивать шланги с речки, чтоб все полить. Вот тогда и полью.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Как часто и сколько ты его поливаешь?

Я не Света,,я чеснок поливаю через капельный полив, на реже, чем 2-3 раза в неделю, и не реже чем раз 1-2 раза в неделю кормлю его. Перед посадкой я вносила удобрение. 
У нас жуткая нереально холодная весна, зимой было безумно много снега, который таял до 1 мая. Сейчас у чеснока отставание от срока вегетации не меньше месяца 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Недолго осталось ждать. :cheesy: Скоро выкопаем, сравним, что у кого получилось.

Поливаешь то как?У Наташи вон дожди сплошные и все равно поливает.У нас сейчас жара и дождей не обещают.Наши дамы склоняются к тому,что поливать не надо вообще.Я в сомненьях,как всегда.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

На днях собираюсь протягивать шланги с речки

Живут же люди :06yes:и речка у них и шланги и насос!А тут одни нервы,четыре дня в неделю по кубу на все :angry: 

Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Поливаешь то как?

Дык не поливаю. Воды нет. В 100 метрах есть речушка, там бобры хорошо так подняли уровень. Прокладываем шланги раз в неделю, когда долго нет дождей, поливаю все цветники и грядки, вот тут чеснок и полью. У нас последний дождь был недели три назад. Земля сухущая.

Только что, ПоОльга сказал(а):

А тут одни нервы,четыре дня в неделю по кубу на все

Ох, как я тебя понимаю, Оля! У меня максимум 200 литров в день колодец выдает летом. Так что речка и насос Малыш - просто мое спасение. Когда раскладываем, стараюсь пролить все. По времени около 6 часов уходит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

там бобры хорошо так подняли

Если не будущие шубы и шапки так еще и зоопарк рядом!Завидую :06yes:А тут одна скука,пришел тупо вылил все что есть,берешь рыхлилку и пропалываешь,то что не полито.А потом наоборот :cheesy:Из всех развлечений только бурная личная жизнь соседей,одна мужа из дома выгнала.Он на огород приволок сломанные качели с помойки и на них теперь пьет и спит :cheesy:Супруга приходит права качать два раза в день.

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

тут одни нервы,четыре дня в неделю по кубу на все :angry: 

Добрый день! Ого,действительно,живут же люди! Четыре куба в неделю,офигеть,не встать! А у меня,что Бог пошлет или муж привезет. На завтра ему задание 600 литров навозить,три бочки заполнить. Поэтому какой чеснок. О его поливе и речь не идёт,только помидоры пару раз в неделю и  огурцы ежедневно. Но несмотря на это,чеснок и без полива у меня всегда неплохой. Поэтому ,Оля, можешь не поливать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Грэй сказал(а):

Добрый день! Ого,действительно,живут же люди! Четыре куба в неделю,офигеть,не встать! А у меня,что Бог пошлет или муж привезет. На завтра ему задание 600 литров навозить,три бочки заполнить. Поэтому какой чеснок. О его поливе и речь не идёт,только помидоры пару раз в неделю и  огурцы ежедневно. Но несмотря на это,чеснок и без полива у меня всегда неплохой. Поэтому ,Оля, можешь не поливать.

4 куба в неделю это фигня-у нас куб, две бочки по 120 литров, одна 200 и ванна 170 см, в жару выливаем все, каждый день-лейками. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Поливаешь то как?У Наташи вон дожди сплошные и все равно поливает.У нас сейчас жара и дождей не обещают.Наши дамы склоняются к тому,что поливать не надо вообще.Я в сомненьях,как всегда.

Доброе утро, девочки!
Оля, может у вас уже крупный чеснок? Уже, может, налился. Тогда можно не поливать. А мне надо, иначе не нальётся 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...