Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, natko сказал(а):

Хадемар

я его посадила своими усами  полнебольшой грядки-получилось примерно 1 на 2 метра,там все усыпано,и привкус у него необычный,очень вкусная ягода!В эту СП тоже его взяла-мелкие кустики такие,как будто и не мой Хадемар)Ания,Бравура отличные,Анаис и Маригует хороши.Фэвори тоже в лидерах

Из КСД Квики у меня очень урожайная и вкусная на этой жаре,прямо на одном кусте по 30-35 ягод )По урожайности уступает только Машеньке-это просто бомба,а не сорт.По размеру самая большая,конечно Гигантелла макси-при ее виде покупатели столбенеют)Но она,,зараза,вечно попадает у меня под ливневые дожди -и начинает портиться,если не успею укрыть пленкой,то каюк.Вот сейчас жара,а она еще размер даже не набрала,видимо опять к дождям поспеет)У меня и с Сенсацией такая история-тоже попадает под ливни и половина на выброс.

В этом году не пойму,что с Купчихой-обычно она у меня раньше всех начинала созревать,а в этом она еще зеленая...

 

клубничка 3.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, красотища!  Пахнет?

Аромат, что лёгкое и приятное. Там ещё 7 бутонов

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У Сарры одновременно поспевают почти все томаты одновременно. Как будто бы она Дет 

C53CDF5A-91B9-4C4B-A1D5-2B112F274B6A.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас простучала арбузы. Один арбуз стучит как спелый. Но не может же на Севере Подмосковья быть спелым арбуз в июне?  Подожду хотя бы до 8 июля 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Один арбуз стучит как спелый.

Проверь другие признаки спелости

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Nata N. сказал(а):

быть спелым арбуз в июне?

Может,почему бы и нет?)А какого числа он был опылен?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Может,почему бы и нет?)А какого числа он был опылен?

8 июня начал наливаться, опылен немного раньше 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Проверь другие признаки спелости

Света, нет других признаков спелости, совсем 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Может,почему бы и нет?)А какого числа он был опылен?

Добрый вечер!Маша а как ты определяешь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Может,почему бы и нет?)А какого числа он был опылен?

Я читала вроде как сорок дней от размера грецкого ореха до созревания.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Маша а как ты определяешь?

Оля,вот Нелли наисала правильно-примерно 40-45 дней до спелости,если на улице жара,то и за 36 может дозреть, вот Имбару все 50 нужно))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Фотосессия моих арбузиков:

Оранжевый медок-1

Романза  -3 

Подарок северу -1

Фарао-1

Мой медок -2

3  неизв

Бретона -1

48382682-6786-4AAA-AD85-816AD30EE370.jpeg

19AB2394-783F-418C-AB13-B10D2B68D7F5.jpeg

9576310F-1A05-4FFE-A8CB-7D46DEC16F10.jpeg

59B2620D-AC7B-4ECF-8AF4-2D390E4E5E12.jpeg

BAB0458D-3EF1-4651-AF91-4F87A043C8B7.jpeg

3EDCD60E-0254-4001-9362-0008B758FF0B.jpeg

A9C74B0E-772A-4BD3-809D-007D63E97CFF.jpeg

B492FC89-C3E6-4495-8B8E-74F73DB53131.jpeg

DBCB0F4B-F979-4C4E-840C-7C1DFD3174E7.jpeg

082C9BEB-7FCE-4EFD-A114-9501E4DF6902.jpeg

3877CE01-8C61-42CB-AF06-E4750F032673.jpeg

 

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, сейчас простучала арбузы. Один арбуз стучит как спелый. Но не может же на Севере Подмосковья быть спелым арбуз в июне?  Подожду хотя бы до 8 июля 

Невероятно! Потрясающий результат! Для меня это из области нереального.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nata N. сказал(а):

8 июня начал наливаться, опылен немного раньше 

Не может он быть спелым, Наташ, никак. Допустим, опылен 4 июня, до 24 он набирает размер. До 13-17 июля созревает.

Маша все написала хорошо.

Я на каждый вешаю бирку. 

Дата ореха, дата плюс двадцать дней для полива активного и подкормок, плюс еще двадцать - для умеренного полива и подсушки последние дни.

Это условно, конечно, надо смотреть на погоду, на размер плода.

У тебя особых тропиков не было целый месяц)

Я арбузы по датам снимаю, не по стуку. П уж никаких лопаток и прочих усиков сухих вообще не видела.

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, natko сказал(а):

никаких лопаток и прочих усиков сухих вообще не видела

вот точно-и я не видела)покажу мои два малыша пошли вроде в рост)Желтый бессемянный и Желтое чудо,остальные пока только в виде цветков женских )

желтый бессемянный.jpg

желтое чудо.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, natko сказал(а):

никаких лопаток и прочих усиков сухих вообще не видела.

А я видела. Но пока ждала-ждала, чтоб они усохли, передержала арбузы в кашу. Так жалко было...

Наверное, у меня этот сезон будет провальным по арбузам. Уже бы должны завязи наливаться, а они только-только начали завязывать, да и то непонятно, будут ли расти. Эх...жизнь моя жестянка...

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А я видела. Но пока ждала-ждала, чтоб они усохли, передержала арбузы в кашу. Так жалко было...

Наверное, у меня этот сезон будет провальным по арбузам. Уже бы должны завязи наливаться, а они только-только начали завязывать, да и то непонятно, будут ли расти. Эх...жизнь моя жестянка...

Девочки, доброе утро!
Света, не расстраивайся, сейчас уже пойдут. Сначала по одному, а потом повалят. Очень они медленно раскачиваются, было неожиданно это наблюдать. Как будто они многолетники. Дыни начали наливаться на неделю раньше. И вяжут быстрее.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А я видела. Но пока ждала-ждала, чтоб они усохли, передержала арбузы в кашу. Так жалко было...

Наверное, у меня этот сезон будет провальным по арбузам. Уже бы должны завязи наливаться, а они только-только начали завязывать, да и то непонятно, будут ли расти. Эх...жизнь моя жестянка...

Свет, я вообще впервые посадила. Они у меня еще листву наращивают:04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Греттхен сказал(а):

Добрый день, всем! 

Наташ, а что за теплица? Покажи, пожалуйста 

Вот смотри, как могла)) Крыша обычная двускатная.

Овощи ее обожают. Не болеют ничем. Кроме гусениц совки, ничего и никого. Ни кладика, ни паутинного, ни фиты, ни ботриса. Ничем ни разу не обрабатывала. Идеальна. Но, холодноватая, раннего там нет. И снег на грядках, так как крышу на зиму снимаю.

Баклы вяжут во всю, перцы, томаты, ягода. У меня в этой теплице слева перцы и баклы, справа томаты и в ногах ягода. По стенке там еще лук ялтинский рассадный, грядка шириной 1,2.

Снимается все. Сейчас я сняла вот так. Полностью стенку по баллам и перцу, северную. Там через два метра поликарбонатная двускатная большая помидорная, ветров нет и там карман тепловой. На фото стрелкой показала большую)

Щиты были обиты 120 агроспаном. А этом году я перебила почти все на 60. Так лучше, кмк

На фото еще она в начале, как ягоду сажала

IMG_20220630_102349.jpg

IMG_20220630_102439.jpg

IMG_20220630_102507.jpg

IMG_20220630_102606.jpg

IMG_20220630_102639.jpg

IMG_20220630_102738.jpg

IMG_20220630_102817.jpg

IMG_20220630_103914.jpg

IMG_20220630_104424.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, natko сказал(а):

арбузы

Наташа,и хозяйка дневника Наташа,и все кто в теме))

Девочки,вы на порционниках пробовали оставять два-три арбузика?как они,развивались хорошо?У меня в этом сложном году получилась ситуация такая-мои арбузные плети были хилыми и я на некоторых оставила пасынок нижний,думала,что плеть потом помрет и я пасынок буду как главную вести,и конечно главная плеть тоже окепла и пасынок жирный вырос,и теперь получилось два ствола,и на каждом есть женские цветочки,и жаба на меня напала-не дает отрезать ни пасынок ни главную плеть:girl_cray:

В один хороший год помню на Манамусуме у меня получилось 3 штуки вырастить...Как думаете,что делать резать или нет?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Уже бы должны завязи наливаться, а они только-только начали завязывать, да и то непонятно, будут ли расти.

Света,ты что,у меня и августовские завязи вызревали,всё только начинается!!

Ну есть у нас,конечно,самые умелые-у них уже скоро дегустация,но и нам,отстающим не стоит унывать!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,и хозяйка дневника Наташа,и все кто в теме))

Девочки,вы на порционниках пробовали оставять два-три арбузика?как они,развивались хорошо?У меня в этом сложном году получилась ситуация такая-мои арбузные плети были хилыми и я на некоторых оставила пасынок нижний,думала,что плеть потом помрет и я пасынок буду как главную вести,и конечно главная плеть тоже окепла и пасынок жирный вырос,и теперь получилось два ствола,и на каждом есть женские цветочки,и жаба на меня напала-не дает отрезать ни пасынок ни главную плеть:girl_cray:

В один хороший год помню на Манамусуме у меня получилось 3 штуки вырастить...Как думаете,что делать резать или нет?

Опыта нет. Но я тоже оставила на порционниках)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...