Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Некондиция овощей, конечное. Помидоры те , которые в еду не шли, лук Эксибишен, он долго не лежит у меня, ну и всякая морковка. 

Озвучь, пожалуйста, рецептик :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nataly сказал(а):

Если пюре из них сделать, столько может и будет ))) А целыми огурцами делим пополам или на три)))

Здрасьти :) 

Пополам и делим. В литре 1000мл, примерно 1000 граммов. Огурцов проверено входит ровно половина, то есть 500 граммов 

500: 9,57= 52

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ПоОльга сказал(а):

жарко сейчас

Оля, как я твоим словам невозможно завидую ! Нам лето выключили, на этот сезон окончательно :dash1:

 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Пополам и делим. В литре 1000мл, примерно 1000 граммов. Огурцов проверено входит ровно половина, то есть 500 граммов 

500: 9,57= 52

 

Ну это если прям совсем малипусечные рвать.... 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

Ну это если прям совсем малипусечные рвать.... 

да, мы про закатку корнишонов говорим. Оля рассказала, что соседка вчера закатала в литровой банке 56 штук. Обсуждаем, подходят ли для этого турецкие гибриды. Возникло мнение, что они слишком большие. Я сорвала и взвесила Вятич 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

что соседка вчера закатала в литровой банке 56 штук.

Племянница соседки.Соседка нормального размера огурцы любит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Племянница соседки.Соседка нормального размера огурцы любит.

Дарить прикольно корнишоны. Народ восторгается. А есть лучше нормального :cheesy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Дарить прикольно корнишоны. Народ восторгается. А есть лучше нормального :cheesy:

Помню на заре моей юности в 80-х, у тогдашних изысканных дачниц была фишка - дарить баночку крохотулечных огурцов в банке-бочонке от меда. Помните такие баночки? Фактурные бочонки граммов на 200...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nataly сказал(а):

Помню на заре моей юности в 80-х, у тогдашних изысканных дачниц была фишка - дарить баночку крохотулечных огурцов в банке-бочонке от меда. Помните такие баночки? Фактурные бочонки граммов на 200...

А я в прошлом году накупила очень красивых баночек с винтовой крышкой по 250 мл. Дочка не хотела носить кабачковую и баклажанную  икру на работу в 0,5 литрах и я для неё закатала в 250мл. Но, как оказалось, не только я не люблю винтовые крышки, но и они меня не любят :dash1:

Икра продолжила ферментировать после закатки и вкус стал премезким. Сейчас я домашних даже не смогу уговорить попробовать икру своего приготовления, все подумали, что это я так икру приготовила :))

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оля, как я твоим словам невозможно завидую ! Нам лето выключили, на этот сезон окончательно :dash1:

 

Почему выключили? Еще две недели минимум прогноз погоды обещает до 30 градусов... Вроде с 6 сентября обещают выключить... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Почему выключили? Еще две недели минимум прогноз погоды обещает до 30 градусов... Вроде с 6 сентября обещают выключить... 

У нас с утра пасмурно и ветрище очень сильный :cray2:

Я поэтому так и подумала 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nataly сказал(а):

Помню на заре моей юности в 80-х, у тогдашних изысканных дачниц была фишка - дарить баночку крохотулечных огурцов в банке-бочонке от меда. Помните такие баночки? Фактурные бочонки граммов на 200...

Вот бы сейчас таких бочонков!!! Мёд нынче урожайный!

Прямо бальзам на сердце,компенсация за картоху,наверное:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Вот бы сейчас таких бочонков!!! Мёд нынче урожайный!

Прямо бальзам на сердце,компенсация за картоху,наверное:cheesy:

Вот почти такие:

Наборы для специй 250мл d-66мм Банки стеклянные / Емкость для хранения / банки с крышкой / 250 мл / 24 шт / 16 шт / 8 шт
https://www.wildberries.ru/catalog/91041337/detail.aspx?targetUrl=MS&size=146486397
Здесь 20 штук, есть и небольшие количества 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот так выглядит моя ремонтантная малина Аврора:

0898EB87-EAEF-4C01-9C14-D679F6DC3047.jpeg

06ED7BFB-4FBD-4006-8436-078907F4E930.jpeg
Цветёт, вся в шмелях. Шмелям и есть- то больше почти нечего, кроме нектара с этих цветов. Есть зелёные ягодки. Успеют ли они поспеть? А я в мае- июне прикрывала эту малину пленкой. И все равно, особо не удалось ничего грандиозного сделать. 
Осталось только ещё раз попробовать на следующий год собрать ягоды с побегов второго года. В прошлом году мне вкус ягод не понравился. Ещё одна попытка осталась.

Из всех моих кустов летней малины готовы к плодоношению следующего года только 4 куста Ольчиковой малины и один укоренённый в мае куст сорта Malling Bella - начали формироваться латералы:

90DB640B-6209-46AB-AB96-DE08999C9026.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сорвала сейчас Вятич. Весит 9,57

В литровой банке 500 граммов огурцов, то есть 500:9,57=52 Вятича

B429A232-86FD-403C-807B-D8276645A9C0.jpeg

Доброе утро! 

Речь же не о том, сколько весит маленький пикуль. Я тоже сорвалаIMG_20220820_083527.thumb.jpg.96d7cd011ad12fd6fb71aeaa15f44215.jpg

 

6 грамм. В банку 83 штуки вмещается.   И пикули можно набрать с любого сорта.

Речь шла о том, что племянница соседки закатывает литровыми банками такие огурцы и собирает по четыре ведра. 

Я со своих 7 кустов явно не соберу такое количество пикулей, у меня четко получается десятилитровое ведро через день  6-8см.  А  вот какой сорт у племянницы и сколько кустов Оля постарается узнать.

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Грэй сказал(а):

А  вот какой сорт у племянницы и сколько кустов Оля постарается узнать.

Доброе утро!Мы все наверно стадию микро огурцов прошли :cheesy:Нам бы такие огурцы,что бы сразу в банках :cheesy:в погребе.Сегодня надо вытащить из квартиры закрученное за два дня :dash1:

Девы-виноделы стоит ли из яблок вино делать?Очень ароматная сейчас грушовка на заброшенном огороде.Про яблочное родня как то плохо отзывается.Вроде того-вот выпил и помер,человек пять померших вспомнили.То что эти пятеро были конченными алкоголиками в расчет не принимается,исключительно из-за яблочного вина :1203:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

Девы-виноделы стоит ли из яблок вино делать?Очень ароматная сейчас грушовка на заброшенном огороде.Про яблочное родня как то плохо отзывается.Вроде того-вот выпил и помер,человек пять померших вспомнили.То что эти пятеро были конченными алкоголиками в расчет не принимается,исключительно из-за яблочного вина :1203:

Оля, у мужа был сотрудник, который инфаркт получил по этой причине. Он в бассейн на даче нырнет,вынырнет и кружечку лёгкого яблочного вместо компота. Врачи сказали,что именно яблочное плохо действует на сердце. Наверно, зависит от того,сколько будешь потреблять.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Мы все наверно стадию микро огурцов прошли :cheesy:Нам бы такие огурцы,что бы сразу в банках :cheesy:в погребе.Сегодня надо вытащить из квартиры закрученное за два дня :dash1:

Девы-виноделы стоит ли из яблок вино делать?Очень ароматная сейчас грушовка на заброшенном огороде.Про яблочное родня как то плохо отзывается.Вроде того-вот выпил и помер,человек пять померших вспомнили.То что эти пятеро были конченными алкоголиками в расчет не принимается,исключительно из-за яблочного вина :1203:

Доброе утро, девочки!

Оля, от яблочного вина, насколько я помню разговоры дома, считалось, что потом сильно болит голова. Я сама не проверяла ни разу. У нас бабушка никогда не делала яблочное вино из- за этого. Делала только соки и пастилу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

Доброе утро! 

Речь же не о том, сколько весит маленький пикуль. Я тоже сорвалаIMG_20220820_083527.thumb.jpg.96d7cd011ad12fd6fb71aeaa15f44215.jpg

 

6 грамм. В банку 83 штуки вмещается.   И пикули можно набрать с любого сорта.

Речь шла о том, что племянница соседки закатывает литровыми банками такие огурцы и собирает по четыре ведра. 

Я со своих 7 кустов явно не соберу такое количество пикулей, у меня четко получается десятилитровое ведро через день  6-8см.  А  вот какой сорт у племянницы и сколько кустов Оля постарается узнать.

Наташа, так, может, она продаёт такие огурчики. Я у мужа вторую теплицу выпросила в 2017 году как раз под такие огурцы, целиком. И закатывала я в тот год только такие маленькие, как ты называешь Пикули, а я называла корнишоны. А зимой муж сказал, что в рот положить нечего. 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

 А у меня муж, глядя на ящики с томатами, сказал, что не будет ставить вторую теплицу. Хотя почти уговорила его. Вчера сняла 2кг спаржевой фасоли, сегодня буду ее готовить с томатами. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

так, может, она продаёт такие огурчики.

Не продает точно,у нее муж священник(не батюшка) и четверо детей.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Не продает точно,у нее муж священник(не батюшка) и четверо детей.

Тогда, наверное, у церкви нуждающимся их раздаёт :))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

 А у меня муж, глядя на ящики с томатами, сказал, что не будет ставить вторую теплицу. Хотя почти уговорила его. Вчера сняла 2кг спаржевой фасоли, сегодня буду ее готовить с томатами. 

Нет в тебе, Олечка, хитрости! Сначала надо было выпросить, а потом уже ящики с томатами из схрона доставать :cheesy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...