Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Любаш@ сказал(а):

,как называется этот  злак.Очень красивый.

Птилотус,иногда бывает Джой,чем отличаются не знаю.Продают по три семечки,цена к.м.к. не гуманная.Тогда не было что бы он у кого то вырос,все фото его из интернета,но красив.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! 

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день, девочки!

А мне сегодня ввели второй компонент прививки от Ковид- 19.  Ещё три недели подождать, и будет уже не так страшна эта зараза :angry:

 

Наташ, как самочувствие после прививки?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера! 

Наташ, как самочувствие после прививки?

Добрый вечер, Наташа! Спасибо за участие!

Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…

Я все прививки хорошо переношу ( тьфу- тьфу :cheesy:)

Прямо даже жалею тех товарищей, которые от своего счастья увиливают :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, выбрала вот эти удобрения на Онпрофи...бумажку, на которой записала ваши советы, оставила на даче:dash1:, помогите нерадивой еще раз

Еврохим  3:11:38;  13:40:13;  20:20:20

Плантафид 30:10:10

Лингогумат К, марка АМ

На сайте есть Еврохим с чуть другим соотношением, может их нужно? Или Кристалон лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

 

Я все прививки хорошо переношу ( тьфу- тьфу :cheesy:)

Прямо даже жалею тех товарищей, которые от своего счастья увиливают :cheesy:

Вот и ладненько,  ттт....а мы ведь так и не сподобились, все как-то не складывается. То синусит мой разгуляется, то еще что...

Изменено пользователем HATA55
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, выбрала вот эти удобрения на Онпрофи...бумажку, на которой записала ваши советы, оставила на даче:dash1:, помогите нерадивой еще раз

Еврохим  3:11:38;  13:40:13;  20:20:20

Плантафид 30:10:10

Лингогумат К, марка АМ

На сайте есть Еврохим с чуть другим соотношением, может их нужно? Или Кристалон лучше?

Наташа:

1) первое- шикарное для осеннего внесения, например для чеснока и лука, которые сейчас высаживаем, и не только для них

2) для весны, когда растут корни. Для рассады и сразу после пересадки на ПМЖ

3) третье- большинство  времени вегетации , оно основное 

4) только для салатов, микрозелени, зеленухи всякой 

Вместо четвёртого лучше возьми преобладающий калий, но чтобы азота побольше, не 3%- он пойдёт для сладости многим овощам с середины июля 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Наташа:

1) первое- шикарное для осеннего внесения, например для чеснока и лука, которые сейчас высаживаем, ли не только для них

2) для весны, когда растут корни. Для рассады и сразу после пересадки на ПМЖ

3) третье- большинство  времени вегетации , оно основное 

4) только для салатов, микрозелени, зеленухи всякой 

Наташ, значит заказываю 13-40-13, 20-20-20. Ни лук, ни чеснок не сажу....а что еще посоветуешь  для томатов? Там еще и Агромастер,  и Акварин, они не лучше будут Еврохима? Уж извини за такие вопросы....

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Наташ, значит заказываю 13-40-13, 20-20-20. Ни лук, ни чеснок не сажу....а что еще посоветуешь  для томатов? Там еще и Агромастер,  и Акварин, они не лучше будут Еврохима? Уж извини за такие вопросы....

Еврохим- самый лучший. Если нет с другой формулой преобладающего калия, возьми тот, что есть. Будешь наблюдать  за растениями, азот легко добавить , если потребуется. Вообще эта формула для осени превосходная, трудно найти. Сейчас малину надо спать укладывать да все зимующие растения, она прекрасно всем подходит осенью 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Если нет с другой формулой преобладающего калия, возьми тот, что есть. Будешь наблюдать  за растениями, азот легко добавить , если потребуется. Вообще эта формула для осени превосходная, трудно найти.

Есть там еще с калием повышенным,целах два (12:8:31+2MgO+МЕ),(6:14:35+2MgO+ME)Еще бы стимуляторов каких к.м.к надо,на случай стресса :cheesy:хотя им с семечка такие условия все обеспечивают,мама не горюй :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Есть там еще с калием повышенным,целах два (12:8:31+2MgO+МЕ),(6:14:35+2MgO+ME)Еще бы стимуляторов каких к.м.к надо,на случай стресса :cheesy:хотя им с семечка такие условия все обеспечивают,мама не горюй :04laugh:

Любой можно взять. Тут уже пошли тончайшие нюансы. 
Первая формула- это когда мы верхушки у томатов в августе обстригли и вносим формулу с повышенным калием и с уменьшенным фосфором- боремся за большие ( крупные) последние томаты. 
Если в августе сил бороться за урожай уже не осталось, можно фосфор не снижать 

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Еще бы стимуляторов каких к.м.к надо,на случай стресса

Огя, посмотри какое есть на WB:

Dila flowers G Удобрение для огорода и открытого грунта "BIO FISH" стимулятор роста для растений и цветов
https://www.wildberries.ru/catalog/76171232/detail.aspx?targetUrl=MS&size=127979694

Я конкретно им не пользовалась, но описана в инструкции четко все условия использования именно как антистрессового стимулятора 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

так...значит беру еще  3-11-38  и 12-6-31. Девочки, а стимулятор какой там взять посоветуете? И для брокколи че-нить? из капуст садим только  ее...

A7E8EA88-320F-47AE-9EF2-67FCE76737BD.jpeg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

так...значит беру еще  3-11-38  и 12-6-31. Девочки, а стимулятор какой там взять посоветуешь? И для брокколи че-нить? из капуст садим только  ее...

А что конкретно ты ищешь для брокколи? Корми теми же схемами, что и томаты 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А что конкретно ты ищешь для брокколи? Корми теми же схемами, что и томаты 

Наташ, ну необразованная я , вот и бибикаю тебя:embarrassed:. Хочу сделать максимальный, разовый заказ на Онпрофи и выдохнуть (спать спокойно) до весны. Хорошо хоть запомнила, что 20-20-20 нужно 5 кг, а остальных меньше:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

но описана в инструкции четко все условия использования именно как антистрессового стимулятора 

Из инструкции насторожило-отпугивает кротов.Это что такое должно быть,что кроты бояться,если они норы вдоль железной дороги роют(Галка рассказывала)?Отзывов мало,но информативно-сильно пахнет тухлятиной,это нормально.Снимают с производства.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, galka68 сказал(а):

я нашла о чем говорила

Спасибо!Галя какая у тебя соковыжималка,если есть?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Из инструкции насторожило-отпугивает кротов.Это что такое должно быть,что кроты бояться,если они норы вдоль железной дороги роют(Галка рассказывала)?Отзывов мало,но информативно-сильно пахнет тухлятиной,это нормально.Снимают с производства.

Так запах же ( так как из водорослей делают) наверное умопомрачительный 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Из инструкции насторожило-отпугивает кротов.Это что такое должно быть,что кроты бояться,если они норы вдоль железной дороги роют(Галка рассказывала)?Отзывов мало,но информативно-сильно пахнет тухлятиной,это нормально.Снимают с производства.

Поищи в своих краях проверенный:

Biobizz Alg A Mic

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Поищи в своих краях проверенный:

Biobizz Alg A Mic

Такого не слышала и у нас точно нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Такого не слышала и у нас точно нет.

Biobizz самый известный. Я тогда остальные не буду писать 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сегодня была в Сбере. Операционистка мне сказала, что у меня накоплено бонусов Сберспасибо на 7 с лишним тысяч. Позвала девушку, которая занимается только этими бонусами. Девушка завела меня в свой кабинет, несмотря  на мои попытки слинять по дороге. Потратить их можно на всякие продукты Сбера. В частности у них есть Сберздоровье. Платишь бонусами 2000 и можешь консультироваться в чате или по телефону с врачами. Или со скидками анализы сдавать. Ещё есть коробочка. Подключаешь к телеку и командуешь какой канал включить или что найти в каком- то Приложении или в интернете. Заказала коробочку. Хотела подключить ещё и Сберздоровье, но сотрудницы почему-то не смогли. За бонусы они не смогли, а за свои кровные 2 тыс я не захотела :cheesy:

Вообще, пока я там сидела, то чувствовала себя папуасом, которому стеклянные бусы втюхивают. Единственно, что меняла я бусы на засушенные листья банана 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Biobizz самый известный.

Как то цена не очень привлекательная,прям весьма  https://www.wildberries.ru/catalog/48800002/detail.aspx Я помню что их и Испанские самые лучшие,но нет не в моем ценовом диапазоне. 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...