Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Как то цена не очень привлекательная,прям весьма  https://www.wildberries.ru/catalog/48800002/detail.aspx Я помню что их и Испанские самые лучшие,но нет не в моем ценовом диапазоне. 

У нас 0,5 литра 1500, а литр 2900

75C5E996-5511-4DFE-A98C-A2472F97D90A.png

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

То есть ты не патриот?

Так какую дед на скидке взял, такая и есть)

Кака-то старая белваровская была, но она там пюре хреначила 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Как то цена не очень привлекательная,прям весьма  https://www.wildberries.ru/catalog/48800002/detail.aspx Я помню что их и Испанские самые лучшие,но нет не в моем ценовом диапазоне. 

В Питере ещё дешевле, чем у нас- 1250/ 500 мл. Но не знаю, сколько стоил к вам от них СДЭК. Рублей 400-450, наверное 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Скорее всего.Суматошный день сегодня,переработала цветную капусту  и брокколи.Занялась яблоками,хочется выкинуть и их и соковыжималку.От злости мне стало реально душно,при +13 на улице и открытых окнах во всей квартире.Ан нет,вчера что то в местных новостях говорили-значения не предала,....у нас включили отопление :dash1:при +10 ночью +18 днем.Это конец света?Или Москва медленно но верно переезжает в Нью Васюки?!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Скорее всего.Суматошный день сегодня,переработала цветную капусту  и брокколи.Занялась яблоками,хочется выкинуть и их и соковыжималку.От злости мне стало реально душно,при +13 на улице и открытых окнах во всей квартире.Ан нет,вчера что то в местных новостях говорили-значения не предала,....у нас включили отопление :dash1:при +10 ночью +18 днем.Это конец света?Или Москва медленно но верно переезжает в Нью Васюки?!

Не поняла, чем ты недовольна после включения отопления. Не всем так повезло!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

чем ты недовольна после включения отопления.

Я боюсь представить на сколько поднимут цену.У нас дома без счетчиков,оплата идет круглый год по метражу.Весной по не понятному принципу,по области некоторые такие дома дополнительно доплачивали 20-30 т на квартиру. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Я боюсь представить на сколько поднимут цену.У нас дома без счетчиков,оплата идет круглый год по метражу.Весной по не понятному принципу,по области некоторые такие дома дополнительно доплачивали 20-30 т на квартиру. 

У мамы была квартира в Подмосковье, которая ко мне после ее смерти перешла. Там коммуналка была раза в 2 выше, чем в Москве. Хотя дому было меньше 40 лет. Я так понимаю, что сеть в Подмосковье сильно изношенная, теплопотери большие и делят на всех, кто не имеет счётчиков 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, а у нас дождь идет! Не сеется, как обычно, не моросит, как изредка, а по-настоящему идет. Хоть и не сильный. Как я рада!:02mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а у нас дождь идет! Не сеется, как обычно, не моросит, как изредка, а по-настоящему идет. Хоть и не сильный. Как я рада!:02mail:

У нас на газоне почти не осталось жёлтых пятен, которые образовались во время засухи. Газон потемнел и стал густо- темно- зелёного цвета.  Три дня назад копали траншеи вдоль забора для малины вдоль новой шпалеры и меняли в этих траншеях землю на покупной торф. Я думала, что во время стройки дома я более- менее следила за ситуацией и не допускала вброс строительного мусора на участок. Ха! Я наивная! Когда копали траншею для малины, то оказалось, что  там почти нет земли. Обломки кирпича, галька и песок. Я сама кайлом в выходные добывала обломки кирпича. Понятно, почему в некоторых местах газон в жару моментально желтеет- там слой земли небольшой, а потом огромный слой гальки и песка, который в жару моментально перегревается 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечерочка, девчули!.) 

i-2022-07-09-T235238-437-edit-1825454684

У нас весь день солнечно было. Только и делай дела... и вроди бы делаю, а результата нет, вилимо голова другим занята. Вчера вечером поставила томаты проварить и забыла про них.. :09fp:.. Кастрюле хана.. 

Пол дня сегодня не могу себя в кучу собрать. Шарахаюсь по участку, как морёная. За это время только малину и успела обобрать. :cheesy: Потом плюнула и покатила в лес голову развеять... Понравилось мне. Грибов конечно кот на плакал, но разрядка и окружающая красота отвлекли... 

IMG-20220921-105523.jpg

 

IMG-20220921-103029.jpg

Небо сегодня было нереально красивое. Никогда таких облаков не видела. 

IMG-20220921-120410.jpg

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Доброго вечерочка, девчули!.) 

i-2022-07-09-T235238-437-edit-1825454684

У нас весь день солнечно было. Только и делай дела... и вроди бы делаю, а результата нет, вилимо голова другим занята. Вчера вечером поставила томаты проварить и забыла про них.. :09fp:.. Кастрюле хана.. 

Пол дня сегодня не могу себя в кучу собрать. Шарахаюсь по участку, как морёная. За это время только малину и успела обобрать. :cheesy: Потом плюнула и покатила в лес голову развеять... Понравилось мне. Грибов конечно кот на плакал, но разрядка и окружающая красота отвлекли... 

IMG-20220921-105523.jpg

 

IMG-20220921-103029.jpg

Небо сегодня было нереально красивое. Никогда таких облаков не видела. 

IMG-20220921-120410.jpg

 

Офигеть!!! Какая ты счастливая! Такие вылазки в лес потом вспоминаешь целый год, как самые счастливые минуты!!!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Масква все же пытается переместится в Нью Васюки :cheesy:вчера проходила зону Подмосковья-свет отключали.Провинция против-с утра нет холодной,горячей воды.Почта,телеграф-это у нас не доступно,телефон с трудом ответил-ведутся раскопки :dash1:,ищут :angry:(возможно начали прокладку метро).Отопление включили только в нашем районе города.  

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Офигеть!!! Какая ты счастливая! Такие вылазки в лес потом вспоминаешь целый год, как самые счастливые минуты!!!

Сама не поверила, что я все дела кинула и пошла гулять... На меня это не похоже. :dnt: Так я тебе больше скажу. Вчера вечеромя уселась перед телеком, включила куно и мы с дитями всю малину захомячили. :09fp:Сам факт, что я телек смотрю, для меня нонсенс. Обычно я как веник электрический ношусь в дела, пока батарейки не сядут.. А там и новый день неожиданно приходит... :cheesy:

Смотри какая красота..

IMG-20220907-164550.jpg

IMG-20220916-122951.jpg

Специально сфотала..) 

 

 

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Масква все же пытается переместится в Нью Васюки :cheesy:вчера проходила зону Подмосковья-свет отключали.Провинция против-с утра нет холодной,горячей воды.Почта,телеграф-это у нас не доступно,телефон с трудом ответил-ведутся раскопки :dash1:,ищут :angry:(возможно начали прокладку метро).Отопление включили только в нашем районе города.  

Доброе утро, девочки!

Оля, а мне кажется, что произошла самая обычная ежегодная история у вас- включили в вашем районе отопления, а где- то прорвало трубы. Теперь устраняют аварию :sad:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Сама не поверила, что я все дела кинула и пошла гулять... На меня это не похоже. :dnt: Так я тебе больше скажу. Вчера вечеромя уселась перед телеком, включила куно и мы с дитями всю малину захомячили. :09fp:Сам факт, что я телек смотрю, для меня нонсенс. Обычно я как веник электрический ношусь в дела, пока батарейки не сядут.. А там и новый день неожиданно приходит... :cheesy:

Смотри какая красота..

IMG-20220907-164550.jpg

IMG-20220916-122951.jpg

Специально сфотала..) 

Красота невозможная! У меня Аврора сейчас такая, но она из- за дождей и холодов уже не очень сладкая. Я тоже каждый день малинкой балуюсь :06yes:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 19.09.2022 в 15:13, Греттхен сказал(а):

Добрый день, всем! 

Наташ, обещанная фотка Кавалера 

чеснокКавалер.jpg

Доброе утро четверга картинки красивые с надписью.

Доброго утра всем! Пусть не приходят плохие вести.

Оля, Греттхен, ты говорила, что не представляешь, как выглядит 200 гр головка ченока. Вчера была на даче, нашла в остатках близкую к твоей. Свой семенной я неделю назад посадила, а в субботу остатки продала. Что покрупнее расхватали, остался помельче. Вот из него нашла более-менее близкий к твоему.

1376946033_33.jpg.550e98daf59950fb300a7b8ba96b5222.jpg  А вот он на весах1536307410_31.thumb.jpg.f72ee91f284eb2666a1378cd55eff214.jpg  и предыдущий 1203313315_21.thumb.jpg.e5961c552271522c9779745bd60d1112.jpg

Видишь разницу? Диметр 200+  больше 8 см.

 

А вот такие яблоки придется отправить в компост

45029024_1.thumb.jpg.6eaa6e2f4372a1e49ed1328d01f174a2.jpg244746123_2.thumb.jpg.a37e98a0f5675f3aa1c187082d383b9d.jpg

Заикнулась начет сока, муж отнесся отрицательно, сказал, что лучше томатный. Вот варю ведро помидоров на сок. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Грэй сказал(а):

 

А вот такие яблоки придется отправить в компост

45029024_1.thumb.jpg.6eaa6e2f4372a1e49ed1328d01f174a2.jpg244746123_2.thumb.jpg.a37e98a0f5675f3aa1c187082d383b9d.jpg

Заикнулась начет сока, муж отнесся отрицательно, сказал, что лучше томатный. Вот варю ведро помидоров на сок. 

Наташа, а продать нельзя такие шикарные яблоки? У нас в деревенском чате периодически просьбы продать яблоки, ни у кого в этом году не уродились 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, а продать нельзя такие шикарные яблоки? У нас в деревенском чате периодически просьбы продать яблоки, ни у кого в этом году не уродились 

Наташа, я бы их просто отдала. Если бы ктозабрал. Но приходит только одна соседка. берет ведро. на шарлотку.  Продать невозможно. Деревенского чата у нас нет, деревня в 20 домов. В субботу поехали на рынок, муж даже не стал их брать. Говорит только возить взад-вперед.Помидоры заберут, а яблоки привезешь назад, время на съем потратишь. В принципе так и получилось. Пока были на рынке, пытались знакомой женщине помочь. Принесла она яблоки для продажи, спросил о цене только 1 человек. Цена была ниже рыночной в 2 раза. Никто не купил. 

С ужасом смотрю на свои яблони. Представляю сколько надо собрать и отправить в компост. Обязательно поставлю банок 8 моченых. Может решусь на сок. Но это капля в море.

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Грэй сказал(а):

С ужасом смотрю на свои яблони. Представляю сколько надо собрать и отправить в компост. Обязательно поставлю банок 8 моченых. Может решусь на сок. Но это капля в море.

Да уж...где густо, а где и пусто... У нас яблони болеют и урожаем не заваливают, как прежде, часть яблонь удалили. А лет десять назад тоже и в компост шли, и  ямы муж копал и зарывал. Теперь, если год урожайный,  набивает  мешки и отвозит в ближайший лесок))

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Грэй сказал(а):

Наташа, я бы их просто отдала. Если бы ктозабрал. 

Наташа, а далеко до Минска или другого города?  Дать там объявление о продаже. Пусть цена будет хоть в 4 раза ниже рыночной, все равно лучше, чем в компост 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

А вот такие яблоки придется отправить в компост

45029024_1.thumb.jpg.6eaa6e2f4372a1e49ed1328d01f174a2.jpg244746123_2.thumb.jpg.a37e98a0f5675f3aa1c187082d383b9d.jpg

Заикнулась начет сока, муж отнесся отрицательно, сказал, что лучше томатный. Вот варю ведро помидоров на сок. 

Наталья, мне прямо поплохело - такие яблоки в компост!!! Сушите!  В прошлом году тоже все в Подмосковье страдали - завал яблок . А я  каждому радовалась, хоть из было около тонны!))) 

Я сушу  вынимая сердечко и часто шкурку счищаю, иногда в ананасовом соке чуть подержу - это чипсы офигенные  получаются.  Так рада, что в прошлом году много сделала. В этом году нет у нас яблок от слова совсем.  На следующий год останется еще чуток прошлогодних. Отправила сестре  на пробу - та обычно нарежет их как попало для компота и сушит с сердцевинками - и варит потом всю зиму, или квас на нем ставит, так та говорит: ну это высший пилотаж твои яблоки... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У нас этот год яблочный, везде полно, продать проблематично, все в компост,у меня 12 яблонь:09fp:.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

А вот такие яблоки придется отправить в компост

45029024_1.thumb.jpg.6eaa6e2f4372a1e49ed1328d01f174a2.jpg

Мама дорогая, какая красота... Нужна мышь в овмороке... :cheesy: Как можно таких в кампост. Подарками раздавайте, знакомым, родственникам... 

У меня с яблонями беда, нет их, так для меня тоже каждое яблоко ценно. Сушу ОЧЕНЬ много, дети зимой как семечки трескают. Кампоты какие вкусные из них :03niam:. Всего по немногу и супер результат. 

56 минут назад, axleto сказал(а):

высший пилотаж твои яблоки

Согласна на 100%. Что за сорт? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, от Минска далеко. Никто не поедет за чем-то семь верст киселя хлебать. Через два км у нас еще один дом.  Заброшенный. Там тоже сад. Наверняка и яблоки. Несколько лет тому назад стояла бабье лето. Золотая осень. Растет там в центре яблоня Слава победителя. Яблоки красивенные, большие, на солнце аж светятся. Яблоня вся увешана яблоками, как новогодняя елка игрушками. Подходит сосед, риэлтор из Минска. Говорит что яблоня у нас необыкновенно красивая. Я в душе обрадовалась. Говорю:" Надо яблоки? Набирайте сколько хотите. Мы еще здесь неколько чаов пробудем". Отказался. Так и осыпались ве яблоки. Даже в компост не пошли. И сад дичает. 

Яблоки наушили в прошлом году десятилитровое ведро. Больше половины осталось. В этом году сейчас груши сушим. Завариваем все в термосе и пьем как чай. А компоты у нас не идут. В квартире зимой 18 градусов. Что-то компотов не хочется.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...