Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Подарками раздавайте, знакомым, родственникам... 

Родственников уже почти нет. Кто остался, у того свои. Раздавать тоже некому. Ехать в Минск на машине, чтобы кому-то отдать яблоки, пенсии не хватит. Поэтому езжу на электричке. А сколько я могу привезти в руках? У меня закатки еще в разгаре. Вот из-за этих проблем и сок не ставлю, хотя и соковыжималка и соковарка стоят.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Только что, Грэй сказал(а):

Родственников уже почти нет. Кто остался, у того свои. Раздавать тоже некому. Ехать в Минск на машине, чтобы кому-то отдать яблоки, пенсии не хватит. Поэтому езжу на электричке. А сколько я могу привезти в руках? У меня закатки еще в разгаре. Вот из-за этих проблем и сок не ставлю, хотя и соковыжималка и соковарка стоят.

Я- то предлагала дать объявление для оптовиков забрать все самовывозом 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

Согласна на 100%. Что за сорт? 

А вот сорта не известны. Знаем только два наших сорта Телесааре и Коваленковское. А остальные сорта брали у знакомых и прививали

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я- то предлагала дать объявление для оптовиков забрать все самовывозом 

Да у нас их, наверно, и нет. Перерабатывающие комбинаты берут за такик копейки, что мы со своим трехлитровым двигателем и расходом по нашим непроезжим дорогам 26 л на 100 км  будем еще и должны. В прошлом году за забор выбрасывали. Лес у нас там, возить не надо. А в этом году войдут на удобрения. Польза.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки! 

Только что, Nata N. сказал(а):

Я- то предлагала дать объявление для оптовиков забрать все самовывозом 

Один год у нас был завал яблок, очень большой урожай висел на деревьях. Раздавали всем знакомым, просто навяливали ) А их было полно у всех дачников и деревенских. Поближе к холодам сняли мы яблоки, уложили в пластиковые ящики, которые раздобыли у овощных киосков.

Ящиков с яблоками было почти до потолка дачного дома. Куда их девать? Дали объявление в городскую группу ВК что отдадим бесплатно много яблок.

Позвонил мужчина и сказал что заберет все ) Мы обрадовались ) Сказали что яблоки уложены в ящики, но он должен привезти свою тару, ящики мы не отдадим.

Приехал к нам на дачу мужчина с сыном, я показала где брать яблоки. Показала и пошла заниматься своими делами. Смотрю, уж очень быстро они ящики носят, вышла к их машине... а они ящики с яблоками складируют в машине и не пересыпают их в свою тару.

Сказала чтобы освобождали ящики, они в ответ что привезем их вам назад. Ага, сейчас! Повторила свое требование. Этот мужчина высыпал в багажник яблоки, бросил ящики на дороге, сел в машину и... уехал ) 

Поэтому сейчас я бы ни в коем случае не связывалась с такой бесплатной раздачей. Себе дороже. 

В этом году у нас не такой большой урожай яблок, но все равно девать некуда. Сушить не сушим, один раз моль от них развели, поэтому сушить не буду. Сок не  варим, варенье тоже. Покушать берем. Сосед попросил несколько пакетов яблок на вино, нагрузили ему пакетов и привезли в город.

Читала объявление опять же в нашей группе ВК, что кто то соберет яблоки и привезет их. Последовал вопрос - к подъезду привезете? Я бы написала ага, привезу и притом бесплатно.

Поэтому если и будет большой урожай яблок, то пойдет он в компост

Изменено пользователем Шелковница
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шелковница сказал(а):

Поэтому если и будет большой урожай яблок, то пойдет он в компост

Я сейчас отдаю соседу падалицу, он мне навоз, обмен, но так было не всегда.  Лет  семь назад предложила ему яблок, он забрал, потом я попросила у него навоз, он сказал за деньги, я согласилась, оплатила, больше яблок не давала, хотя он просил. Так прошло несколько лет, видать понял, сейчас у нас обмен.  По мне ,если некому отдать, лучше в компост, негатива меньше.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Шелковница сказал(а):

Сушить не сушим, один раз моль от них развели, поэтому сушить не буду. 

Неля, я сухие грибы,груши,яблоки,фасоль складываю в закрывающуюся плотно посуду. Яблоки и груши в пластиковые белые ведра с крышкой, грибы и фасоль в бутылки из-под молока. С солью и жучками покончено.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Капитоська сказал(а):

По мне ,если некому отдать, лучше в компост, негатива меньше.

Полностью согласна. Когда отец был жив, они держали  на даче кур. И мелкую картошку отвозили ему. После его смерти мы мелкую картошку отвозили в деревню одним. Так привезёшь, перетащить им в сарай, просишь вернуть назад мешки, так ни разу не вернули. Уже не говорю про то, что могли хоть ведро говна предложить. Помаялись так несколько лет и я сказала мужу,что все, хватит, отныне картошка идёт на компост.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Грэй сказал(а):

Приехала на дачу

 

IMG-ac36dfebc2d9c918723ea8cfa714caef-V (1).jpg

это что????снег??!!

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

это что????снег??!!

Это два назад прошел дождь с градом сильным. Очень холодно. Ничего не тает.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Грэй сказал(а):

Это два назад прошел дождь с градом сильным. Очень холодно. Ничего не тает.

Думала, что так тщательно теплицу намывала...слой пены остался....

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, нужны срочно положительные эмоции, а то можно свихнуться от страха в свете последних событий.

B3C5BA8F-BE78-492D-86E3-731FFD8514B3.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, нужны срочно положительные эмоции, а то можно свихнуться от страха в свете последних событий.

 

Мне кажется, что нужно не думать о последних событиях. Изменить их мы не в силах. Поэтому надо принимать так,как есть. За этот год я очень хорошо поняла, что все зависит от судьбы. Что мы только маленькие козявочки на земле, и кто-то за нас решает как нам жить и сколько, когда и как умереть. Хотелось бы во сне. Но судьбу не обманешь. А посмешить я тебя могу. 

Утром позвонила соседка по подъезду. Одинокая женщина ,71 год, никогда не была замужем, детей нет. Говорит, что утром ей позвонили на стационарный телефон. Срывающийся от плача девичий голос кричит ей в трубку: "Бабушка,  я твоя внучка":lol:

Новый вид мошенничества у нас. А если бы мне позвонили, с моими двумя сыновьями, кто знает.

 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Милаюг сказал(а):

Наслаждаемся морем, это Сочи и моя племянница. Положительные эмоции.:dance:

IMG-20220917-WA0040.jpg

Хапни за нас всех солнца и тепла! Счастливого вам отдыха!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

B3C5BA8F-BE78-492D-86E3-731FFD8514B3.jpeg

Добрый вечер!Наташа если решите так делать-я так не могу,и пробовать не буду!А то было уже,возраст определяли мытьем ног в раковине :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Грэй сказал(а):

Мне кажется, что нужно не думать о последних событиях. Изменить их мы не в силах. Поэтому надо принимать так,как есть. За этот год я очень хорошо поняла, что все зависит от судьбы. Что мы только маленькие козявочки на земле, и кто-то за нас решает как нам жить и сколько, когда и как умереть. Хотелось бы во сне. Но судьбу не обманешь. А посмешить я тебя могу. 

Утром позвонила соседка по подъезду. Одинокая женщина ,71 год, никогда не была замужем, детей нет. Говорит, что утром ей позвонили на стационарный телефон. Срывающийся от плача девичий голос кричит ей в трубку: "Бабушка,  я твоя внучка":lol:

Новый вид мошенничества у нас. А если бы мне позвонили, с моими двумя сыновьями, кто знает.

 

У нас до 24 февраля был прямо пипец, если всего два звонка от мошенников в день- так это за счастье. Потом звонки ( лично мне) прекратились месяца на три- четыре. Потом снова начались ( на порядок реже, но стали какие- то утончённые в техническом плане. Я эфирное телевидение ТВ последний раз смотрела 23 февраля, потом ни разу не включала, только ютьюб или с флэшки смотрю. Когда снова мошенники стали звонить, стала догадываться, что у спец операции проблемы, раз вернулись на работу аферюги. 

8BE6E5FA-98A5-4B1F-A9EA-8BEF6E09FF1C.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Наташа если решите так делать-я так не могу,и пробовать не буду!А то было уже,возраст определяли мытьем ног в раковине :cheesy:

Оля, сделать так, как делает тот кобель на фотке, я не смогу. И вообще никогда не могла :dash1:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Капитоська сказал(а):

Вот повеселей.

Спасибо, шикарный ролик! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Оля, у нас в чате сейчас мёд фацелиевый продают и семена фацелии за 200р/ кг

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

фацелии за 200р/ кг

Здорово!На Вилдберриз доставка бесплатная,очень дешево вышло.Закупки наши весчь!Столько информации получаешь,но чревато :cheesy:Вчера начала переживать как я без томатика :dash1:народ оживился походу к той еще одну пачку набирать стали :06yes: Не подготовленные товарищи жалуются на отсутствие силы духа :04laugh:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Здорово!На Вилдберриз доставка бесплатная,очень дешево вышло.Закупки наши весчь!Столько информации получаешь,но чревато :cheesy:Вчера начала переживать как я без томатика :dash1:народ оживился походу к той еще одну пачку набирать стали :06yes: Не подготовленные товарищи жалуются на отсутствие силы духа :04laugh:

А мы с мужем решили количество кустов томатов на следующий год ещё уменьшить до 44 или даже до 30. У меня в голове полная каша и взрыв мозга - как осуществить в следующем году севооборот

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...