Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне нравится рассада лука, места занимает минимум.

Света,лук рассадный очень нравится!Надо досажать семена те которые есть.У нас конечно не Волгоград,но как понравилось виде о посадке лука,там же ж поля сажают семенами :07preved:и плотность посадки в рядке получается,как у свеклы моей в этом году. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Грэй сказал(а):

просто яблок надо вырастить столько, чтобы она ими подавилась

Что- то хочется ещё организовать.

Пойду изучать жизненный цикл этой пакости:angry:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Посей весной рассаду, потом в грунт. Получишь хорошую репку, раннюю. Будешь кушать. Мне нравится рассада лука, места занимает минимум. В крышке от торта растет до самой высадки в ОГ.

 Света, у тебя организованы в ОГ высокие грядки? Пикировать без высоких грядок прямо в ОГ- это прямо пипец какая пытка!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

По вкусу его представляю таким,хотя да,стыдно что до сих пор не попробовала.Картошку,тыкву люблю в любом виде.А с этим растением нужны танцы,хранится плохо.Нам бы что побольше и попроще :cheesy:

А я сейчас мужу намекнула только, что хочу на следующий год батат посадить- сказал: ни за что!

Он его ел и больше есть категорически отказывается! Так что я и не попробую 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Так что я и не попробую 

А что мешает купить один клубень и приготовить?Это с посадочным напряги,а едовой как не трех разных сортов продают.Под это дело теперь мужа еще на что-нибудь подбить можно :04laugh:Не хочешь батат-не надо,прав во всем,это экономия нервов и денег.Но придет время и батат можно будет припомнить :04laugh:,главное во время отказаться,вспоминать не навязчиво временами,а потом козырнуть при надобности пресса для яблок :04laugh:-это не батат,это надо!

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А что мешает купить один клубень и приготовить?Это с посадочным напряги,а едовой как не трех разных сортов продают.Под это дело теперь мужа еще на что-нибудь подбить можно :04laugh:Не хочешь батат-не надо,прав во всем,это экономия нервов и денег.Но придет время и батат можно будет припомнить :04laugh:,главное во время отказаться,вспоминать не навязчиво временами,а потом козырнуть при надобности пресса для яблок :04laugh:-это не батат,это надо!

А у вас его на вес продают? Я видела сегодня два предложения и оба- это сеточки по 750 г

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я видела сегодня два предложения и оба- это сеточки по 750 г

На еду из магазина или на посадку не обработанный?Не обработанные клубни до весны крайне сложно сохранить будет.Магазинные наоборот лежат хорошо.У нас частники посадочным крайне мало через Авито торгуют,если продают то на рынке.Купи,попробуй может вообще не понравится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

На еду из магазина или на посадку не обработанный?Не обработанные клубни до весны крайне сложно сохранить будет.Магазинные наоборот лежат хорошо.У нас частники посадочным крайне мало через Авито торгуют,если продают то на рынке.Купи,попробуй может вообще не понравится.

Энтузиазма нет. Полно всего, на что муж сначала даёт добро, а потом все равно не ест. А уж если он сразу а категорической форме сказал «нет», то мне не светит ничего 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, многое зависит от того , как приготовить. Я вчера спешила, посрезала последние кочанчик брокколи и бросила к куриной грудки на сковородку. Вот брокколи люблю, а если бы эту съела первый раз, то ни за чтобы ее не сажала. Не продукт плохой, а мы многое не умеем готовить. А вкусы да, у всех разные. И кроме мужа у тебя есть дочка с зятем.

Изменено пользователем Грэй
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

На еду из магазина или на посадку не обработанный?Не обработанные клубни до весны крайне сложно сохранить будет.Магазинные наоборот лежат хорошо.У нас частники посадочным крайне мало через Авито торгуют,если продают то на рынке.Купи,попробуй может вообще не понравится.

Последние клубни прошлогоднего батата в конце августа готовила, так что нормально он хранится:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

Наташа, многое зависит от того , как приготовить. Я вчера спешила, посрезала последние кочанчик брокколи и бросила к куриной грудки на сковородку. Вот брокколи люблю, а если бы эту съела первый раз, то ни за чтобы ее не сажала. Не продукт плохой, а мы многое не умеем готовить. А вкусы да, у всех разные. И кроме мужа у тебя есть дочка с зятем.

Наташа, дочка и зять - ещё более сложные в плане поесть овощи. Муж но батат на Кубе и там ему он не понравился. Думаю, что там умеют его готовить, если его там широко выращивают. А мы с детства не приученные

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Муж но батат на Кубе и там ему он не понравился. Думаю, что там умеют его готовить, если его там широко выращивают. А мы с детства не приученные

Блин, а мне и лобстеры нравятся, хотя тоже с детства не приучена. Я не Похлёбкин и не Бурда, но вот мне казалось, что на Кубе ямс, а не батат. Разные семейства.  Думаю, что не очень пострадает семейный бюджет, если ты хотя бы зимой попробуешь разные виды батата. А там и решишь, твое или нет. Я лет 30 назад попробовала один раз сидр, знаю, не мое, равно как вино из яблок, из белого винограда. Все надо пробовать. Но вот устрицы попробовать не могу.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Света, у тебя организованы в ОГ высокие грядки? Пикировать без высоких грядок прямо в ОГ- это прямо пипец какая пытка!

Нет, Наташ, не высокие. Сажала рассаду лука, стоя в планке, дня два. Успокаивала себя тем, что в планке стою с пользой для дела. Так-то девушки без дела эту планку держат.:cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

А у вас его на вес продают? Я видела сегодня два предложения и оба- это сеточки по 750 г

В Ашане видела, хоть один бери, но это было зимой. У нас на этой полке выставлены грибы на ш..., броколли свежая зимой, порей из израиля , там в коробке и батат лежал

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Про картошку Ред Соня,которую у вас хвалили.В целях экономии средств народ покупает на семена в магазинах,прям целый флешмоб :cheesy:,я то же этикетки изучаю,пока того что надо нет.Рэд Соню сегодня купили в Дикси,сорт был опознан заявленному.Присоединяйся и читай сорта!

Я картошку на посадку все время лет 5 только из магазина. В этом была Ред какая то и 1 кг у Золушки Урожаем довольна, как и мышь, которая 1,5 кг не только сожрала, но и понадкусывала. Гурман мышиный, наверное вкусы разных картофелен сравнивала:smile427:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, СветaР сказал(а):

Сажала рассаду лука, стоя в планке, дня два.

Света,а какой величины грядка?Вроде не очень долго получается пикировать,а дырки стоя делаю.Правда в этом году накладочка получилась.Одновременно с рассадным сажала порей,как вышло что в порее в разных местах оказались 5 рассадных не знаю.Летом не заметила :cheesy:вот пока в грядке с пореем и торчат,вытянуть  было не возможно,порей то окучивала.Что интересно перу ничего не делается,шейка толстенная.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

Блин, а мне и лобстеры нравятся, хотя тоже с детства не приучена. Я не Похлёбкин и не Бурда, но вот мне казалось, что на Кубе ямс, а не батат. Разные семейства.  Думаю, что не очень пострадает семейный бюджет, если ты хотя бы зимой попробуешь разные виды батата. А там и решишь, твое или нет. Я лет 30 назад попробовала один раз сидр, знаю, не мое, равно как вино из яблок, из белого винограда. Все надо пробовать. Но вот устрицы попробовать не могу.

Да, точно! Лобстеры и мне нравятся. А почему не приучены? В детстве мы раков ели, и не редко. Те же лобстеры 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Переработала последние дыни Карибиан Голд на вино. И яблоки туда разбила. 
Дыни 5150

Яблоко 3314

Вода 3000=
11464

Взяла дрожжи для сидра ( до 14 градусов)

сахар в дыне 12 %, в яблоке 10%, то есть сахара 950 г, это 9.4%
Что обеспечит 9,4х 0,55= 4,6

(обеспечит 4,6 градуса )

14-4,6=9,4

Расчёт сахара:

17х 11,464х 9,4=
1832 грамма

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

46 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света,а какой величины грядка?

Оль, две грядки по 6,5 метра. Поперек рядочки. Скучно и тяжело. Но все равно буду сажать рассадой. Намного мне больше нравится, чем севок.

27 минут назад, Nata N. сказал(а):

В детстве мы раков ели

В этом году в наших краях развелось много раков. Муж ловит рыбу вообще-то, а раки ему откусывают поводки. Несколько штук даже выловил, они просто уцепились за леску и не хотели отпускать. Я велела раков домой не возить, нам рыбы хватает.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Изучила жизненный цикл плодожорки. Какие- то ассоциации с малиной: побеги первого года, побеги второго года… А у плодожорки гусеницы первого года, гусеницы второго года… :angry:

Травить надо первый раз в конце мая  и потом ещё два раза с интервалом 2-3 недели каждый. 
Хотела совместить обработку от парши фунгицидом и обработку инсектицидом, но три срока обработки фунгицидом  уже не совпадают: первый- (первое повышение температуры до +12)

второй- после завершения цветения

и последний- когда листья опали 

Только третью обработку ( через две недели после окончания цветения можно совместить с первой отработкой от плодожорки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Да, точно! Лобстеры и мне нравятся. А почему не приучены? В детстве мы раков ели, и не редко. Те же лобстеры 

А я не ела раков. Нет в семье рыбаков. Первый раз попробовала, будучи уже замужем, с пивом. Еда в детстве простая: вареники,пельмени,беляши,фаршированные мясом с рисом овощи, картошка в любом виде. По праздникам пытались столкнуть в меня бутерброды с икрой, тошнило меня от них. А теперь тошнит от цен на икру. А за наводку про высокие грядки под лук спасибо. Есть у меня небольшая высокая грядка, где-то 2х1,3 м. Я там три года сажаю уличные огурцы.  Вот будет хоть какой-то севооборот. И ещё про лук. Когда жила на предыдущей квартире, сажала лук в надрезанные пятилитровое баклажки. По весне выбрасывала лукна лоджию. Ром хорошо. Теперь у меня нет ни лоджии,ни балкона. На подоконнике ему в общей коробке плоховато. В этом году посадила  сразу в палеты с небольшими горшочка и. В конце апреля в мае эти горшочки выбросила на улицу и прикрыла тонким спанбондом. Всю весну нас заливало. Когда в конце мая дошли руки до лука, оказалось, что корни уже вросли в землю. Но такой шикарной толстой рассады лука никогда у меня не было.  И лук вырос просто замечательный.IMG_20220907_152541.thumb.jpg.53242611d7505d77087498a65a7d56e5.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Грэй сказал(а):

И лук вырос просто замечательный

Доброе утро!Шикарный лук!Нам бы название узнать :embarrassed:Желтый и белый проще-полно разных,красного не видела.

Прочитала вчера про ямс.Оказывается его у нас продают едовой,во Вкусвилле,странный вес 1,730 гр за странную цену 250,85.Любители экзотики выращивают в теплицах,он многолетний.И очень корни того ямса напоминают мне бешенный огурец :cheesy:,то-же лиана.За огородом еще какая то полезная зараза росла,корни?клубни? есть надо было,желтым цвела.Не из той ли серии растения :04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нам бы название узнать :embarrassed:

Доброе утро! Хотя не совсем. На термометре в 6 утра ноль, а пошла сейчас кочан капусты срезать, кругом иней. Три покровных листа капусты насквозь промерзли, дальше уже поменьше. Хорошо, что редьку выдернули и свеклу спанбондом накрыли.   Лук красный длинный от Гавриша. В этом году  сажала семена из простых белых пакетов. До этого года три из цветных. Такой крупный вырос только в этом году. Думаю из-за того, что поливало нас с мая до первых дней августа. А так у меня же огород без полива. Поэтому и обрадовалась Наташиному предложению посадить лук в ящик. Туда надо только одну Лейку воды.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

За огородом еще какая то полезная зараза росла,корни?клубни? есть надо было,желтым цвела.Не из той ли серии растения 

Всем здравствуйте! Оля, ты не топинамбур имеешь ввиду? Тонко нарезанным жарю изредка, вкусный. Пишут, что очень полезный. Но у него клубни какие-то корявенькие и небольшие, замучаешься чистить. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Vinca сказал(а):

ты не топинамбур имеешь ввиду?

Да!Это еще мама сажала,с целью что он полезный.Он без ухода рос,сам по себе :04laugh:Не начать ли ухаживать?Посмотрела повнимательнее,наверно у бешенного огурца не клубни.А все что пытаюсь извести топинамбур и есть,теперь точно попробую приготовить.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...