Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Грязь замерзла и намечается день жестянщика.Наташа,если поедешь,поосторожнее пожалуйста. 

У вас там вообще какие-то страсти, мы раньше Владимир-Минск за сутки, а сейчас ((( из Ижевска быстрее приехали.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Москва-Владимир круглогодичный ремонт трассы.Мы в стороне-на границе с Нижегородской областью.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

 Всем привет! Нашла тоже фотки,тоже не впечатлилась этой петунькой,крупная ,пахнет сильно это запомнила)

9zTCuCdVZlU.jpg

aS8dZkPabp4.jpg

HN2m-X1U9n4.jpg

TX7jcOTcnTQ.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, priora сказал(а):

Нашла тоже фотки,тоже не впечатлилась этой петунькой,крупная ,пахнет сильно это запомнила)

Вот!Отзывы наше все!Теперь в растрепанных чувствах-фото чудесные,пахнет!Но что то не устроило-вот это главное.Наташа спасибо,что написала.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Греттхен сказал(а):

про ветвится плохо про них написано, и, конечно, с таким размером цветка одновременно цветов не много должно быть. 

Света и я сажала такой сорт,и тоже был длинный сам и цветов мало,и нет желания повторять,но сам цветочек действительно большой и красивый)

Фото свои той серии не нашла,только белый в ОК выкладывала,но разноцветные помню тоже сажала,в 17 году.

белый.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

А чем вам эти серии не нравятся?

Ну диаметр 10-14 . У меня такие были), я вспомнила). 

EEA67AF3-4111-4809-9EFF-6A1E602A1824.jpeg

Это и есть та серия, на картинке нравятся. 

Эх, девочки! Вы убили мечту :girl_cray:. Еще раз подумаю покупать-не покупать.

Собственно, махровые петуньи тоже одновременным количеством цветов не отличаются, и ветвятся не очень хорошо. Но мне они очень-очень нравятся, я их по несколько в горшок сажаю и получается кустик-кустик.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Греттхен сказал(а):

Это и есть та серия, на картинке нравятся. 

Эх, девочки! Вы убили мечту :girl_cray:. Еще раз подумаю покупать-не покупать.

Собственно, махровые петуньи тоже одновременным количеством цветов не отличаются, и ветвятся не очень хорошо. Но мне они очень-очень нравятся, я их по несколько в горшок сажаю и получается кустик-кустик.

Так у нас их валом, мы из Чехии привезли, относительно не дорого семечки стоят. Там несколько расцветок 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

не покупать.

Однозначно!Любуйся на картинки и отзывы читай,чем больше отзывов,тем больше не надо.Картинку с покупной пачки держи в памяти :04laugh:,после Нового года многие семена под уценку попадут,всхожесть у петунек,как правило хорошая вот тогда бери :04laugh:Всегда стараюсь сдерживаться от покупки семян,там же только начать,сначала до минималки,потом что б все расцветочки были,потом в другом есть та что в первом не было :dash1:и там до минималки-это трясина :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Девушки, доброе утро!

Читаю перипетии с почтой. А вы прям на почте оформляете все?

Я в личном кабинете, сама все делаю, на весах взвешиваю. На почте только оклеивают и все. Но это про посылки. 

Письма так же делают. Меня на почте чужой раз так пытались развернуть. Что просто заказное это дома оформляйте, у них только первым классом. Это у Насти в Кашире было. Начальник почты прям какими-то приказами внутренними аппелировала.

Но письмо взяла, в результате.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Однозначно!Любуйся на картинки и отзывы читай,чем больше отзывов,тем больше не надо. :09fp:

Да, есть такое. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

мы из Чехии привезли

Галя и колеусы привезли?Картинку ищи-сдерживаться буду :04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Колеусы тоже вещь! Я летом на какой-то личный сайт набрела, дама колеусы выращивает и продаёт черенки. Это что-то! Еле сдержалась чтобы штук 50 не купить. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Галя и колеусы привезли?Картинку ищи-сдерживаться буду :04laugh:

Оля, я не смотрю ), мне главное что б общий вес и стоимость во всех документах совпадали  🤣 , а там хоть подорожник пусть едет. Я просто специально зашла посмотреть, что вы там так все разыскиваете за бешеные грошы  🤣 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я просто специально зашла посмотреть, что вы там так все разыскиваете за бешеные грошы  🤣 

Сами семена очень доступные,пересылка дорогая.

 

2 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Я летом на какой-то личный сайт набрела, дама колеусы выращивает и продаёт черенки. Это что-то! Еле сдержалась чтобы штук 50 не купить.

Это если ее фото,личные можно Фото с инета тырят :angry: и пришлют тебе подорожник как у Гали :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

10 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Моя традиционная одежда -  джинсы с курточкой  и с рюкзачком. Это очень плохой прикид для почты. Теперь только  в шубке  и с  сумочкой. 

Как по- моему, так против лома нет приёма. Бедные сотрудницы там с недовольным народом воюют, никаких нервов не хватит там за 2 копейки работать. Жалко их, жалко нас, мы все не виноваты 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Это если ее фото,личные можно Фото с инета тырят :angry: и пришлют тебе подорожник как у Гали :04laugh:

Да кто ж его знает, личные или стыбренные, часть точно личные. Но стоимость черенка не маленькая, до 500 рубликов были. Остановило меня то, что купив черенок, мне с ним всю оставшуюся жизнь валандаться придётся, зимой передерживать как-то надо. 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галя и колеусы привезли?Картинку ищи-сдерживаться буду :04laugh:

На, Оля, тебе для сдерживания... :cheesy:

i-2022-11-24-T093944-920.jpg

Screenshot-20221112-200527-com-yandex-br

Это летом в саду.. 

i-2022-11-24-T094048-003.jpg

i-2022-11-24-T094106-364.jpg

Два последних фото, это они на зимовку домой собрались... 

 

Доброе утро, девчули!..) 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати, в круглогодичную бодягу я всё же впряглась. 

Я поучаствовала в СЗ микриков. Купила малину, горечавку и петунью Присцила. Петунья правда почти вся сдохла, но малина скоро куститься начнёт. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

На, Оля, тебе для сдерживания... :cheesy:

i-2022-11-24-T093944-920.jpg

i-2022-11-24-T094048-003.jpg

i-2022-11-24-T094106-364.jpg

Два последних фото, это они на зимовку домой собрались... 

 

Доброе утро, девчули!..) 

Шикарные! 

Сложно их зимой содержать? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Грязь замерзла и намечается день жестянщика.Наташа,если поедешь,поосторожнее пожалуйста. 

Спасибо, Оля!

Сейчас начну красться в сторону Мытищ :cool:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Греттхен сказал(а):

Шикарные! 

Сложно их зимой содержать? 

Нееет, они вообще не капризные.. Их даже прыскать нет особой необходимости, в отличии от многих других. А уж сколько всего у меня было... Так что не травка, а мечта... И красивые в любое время года. Летом света больше, листья одну окраску принимаю, а дома совсем другую, но не менее интересную.. 

IMG-20221116-175521.jpg

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Нееет, они вообще не капризные.. Их даже прыскать нет особой необходимости, в отличии от многих других. А уж сколько свего у меня было... Так что не травка, а мечта... И красивые в любое время года. Летом света больше, листь одну окраску принимаю, а дома совсем другую, но не менее интересную.. 

Черт побери! Надо будет озаботиться:06yes:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

На, Оля, тебе для сдерживания... :cheesy:

Неличка хитрая какая :04laugh:по твоим я названия учу!

 

15 минут назад, Греттхен сказал(а):

Да кто ж его знает, личные или стыбренные, часть точно личные.

Так надо посматривать еще где то!Названия изучать.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Греттхен сказал(а):

но малина скоро куститься начнёт. 

А к весне и ягодится,видела я ту малину,под нее квартиру дополнительную надо :04laugh:или дом.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Нееет, они вообще не капризные.. Их даже прыскать нет особой необходимости, в отличии от многих других. А уж сколько всего у меня было... Так что не травка, а мечта... И красивые в любое время года. Летом света больше, листья одну окраску принимаю, а дома совсем другую, но не менее интересную.. 

IMG-20221116-175521.jpg

 

Неля! Расскажи, как ты их ростишь? На даче по сколько в горшок сажаешь? как сильно они разрастаются? Как часто их обновляешь? Все расскажи! 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...