Jump to content

Терзали лунные сомнения

Recommended Posts

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Прямо про нас всех мультик :dash1:

Нет, поо страховку Оля не так пишет. У Лены страховка не учтена, я проверила 

Наташа, я почему тебя спросила, ведь ты уже четко сумму доставки СДЭК написала, думала, что и другим она известна…

Я бы тоже со страховкой хотела .Страховка оплачивается тоже при получении?

• Нравится 2

5 минут назад, Lenka сказал(а):

Пардон поглядела в соседний столбик.Страховку платим сразу,надо Оле написать.При получении оплачиваем только доставку.У меня уже едет,обошлось в 247 р

Edited by ПоОльга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, я почему тебя спросила, ведь ты уже четко сумму доставки СДЭК написала, думала, что и другим она известна…

Нет, страховка оплачивается вперёд. Ты Оле пишешь, чтобы она включила страховку на полную сумму и тогда доплатишь с учетом стоимости страховки

( 100 рублей). То есть тебе к доплате 2643

А про стоимость своей доставки СДЭК я узнала от Оли, потому, что она не безразлично отнеслась к тому, что увидела на экране, когда мне накладную готовила 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
57 минут назад, Lenka сказал(а):

Нифига тебе эта страховка не даст 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галя возвернут деньги,если что.

Ты посмотри статистику возвратов и обращений,ерунда это всё, Оля.

• Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ты посмотри статистику возвратов и обращений,ерунда это всё, Оля.

Галя в закупках были пропажи,за застрахованные посылки деньги возвращали.И  ПЭК  и СДЭК.

16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галя в закупках были пропажи,за застрахованные посылки деньги возвращали.И  ПЭК  и СДЭК.

Так они и так обязаны их вернуть, стоимость указывается в накладной, закон о зашите прав потребителей никто не отменял. 

• Соглашаюсь! 1

Без страховки,как то со скрипом все проходило.Теперь гораздо легче,чисто взгляд со стороны.В прошлый раз я и почту страховала.В этом году почта,точно нет.так там все меееедленно.Как дурак смотришь передвижение и ждешь-оно уже пропало или нет.

• Грустно... 1

Девочки, сейчас покормила закваску. Завтра собираюсь печь бублики. 
Что- то у меня накормленная закваска немножко густовата получилась :shocked:

• Нравится 1
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, сейчас покормила закваску. Завтра собираюсь печь бублики. 
Что- то у меня накормленная закваска немножко густовата получилась :shocked:

Покажи

А когда ты её развела? 

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Покажи

А когда ты её развела? 

В 16.00 развела водой

с 17.00 покормила ( мукой) и добавила 40 мл воды. Сейчас консистенция кефира. Чуть получше стала. У нас сейчас 18.19

015DEF71-246F-426D-9357-8CD405D9C0D3.jpeg

Edited by Nata N.
  • Нравится 1

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В 16.00 развела водой

с 17.00 покормила ( мукой) и добавила 40 мл воды. Сейчас консистенция кефира 

Нормально это, но ты саму закваску , когда создала? Или ты про стартер дрожжевой? Если закваска в смысле мука вода, то она не поднимет тесто, если молодая. 
я не придерживаюсь пропорций в закваске, вообще) 

• Смешно! 1
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Нормально это, но ты саму закваску , когда создала? Или ты про стартер дрожжевой? Если закваска в смысле мука вода, то она не поднимет тесто, если молодая. 
я не придерживаюсь пропорций в закваске, вообще) 

У меня вот такая:

Мука пшеничная, прошедшая процесс натурального брожжения и ферментации,

также незначительное количество муки ржаной, хмеля, солода.

D11A5AD9-5124-4107-9F66-8A8465FF07BD.png

О нееееее, я такое не понимаю. У меня свои бактерии многовековой давности. Тут я тебе не советчик . 

Про клейковину они тут чуток маркетинга вдули) 

• Нравится 2
  • Смешно! 2
7 минут назад, galka68 сказал(а):

О нееееее, я такое не понимаю. У меня свои бактерии многовековой давности. Тут я тебе не советчик . 

Про клейковину они тут чуток маркетинга вдули) 

Значит, завтра сюрприз мне будет :cheesy:

• Нравится 2
  • Смешно! 2
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Галя возвернут деньги,если что.

Галя права, нихрена тебе не вернут ибо для возврата по страховке сдек потребует чек от интернетмагазина и накладную. Хотя хз, может Оля и сможет оформить

• Нравится 1
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Так они и так обязаны их вернуть, стоимость указывается в накладной, закон о зашите прав потребителей никто не отменял. 

Сдек обязан вернуть стоимость невыполненной усоуги заказчику, а не стоимость перевозимого груза получателю. Поэтому закон не защищает посылку.

• Соглашаюсь! 1

2 минуты назад, remko сказал(а):

Сдек обязан вернуть стоимость невыполненной усоуги заказчику, а не стоимость перевозимого груза получателю. Поэтому закон не защищает посылку.

Так я про это , что Оля всё это , как клиент 

Только что, remko сказал(а):

Поэтому закон не защищает посылку.

Посылку защищает страховка. Если я ее оценила в 5000 руб и оплатила страховку, то сдэку нет никакого дела, что именно я пересылаю, если это не запрещено к пересылке. Я могу туда коробку конфет за 150 руб положить, а застраховать на 15 тыщ. 

Я думаю, смысл страховки именно такой. Нет?

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Посылку защищает страховка. Если я ее оценила в 5000 руб и оплатила страховку, то сдэку нет никакого дела, что именно я пересылаю, если это не запрещено к пересылке. Я могу туда коробку конфет за 150 руб положить, а застраховать на 15 тыщ. 

Свет нет. Спорить не хочу, тебе ответ даст сам сдек. Позвони им и спроси. Оценивай хоть миллион, получишь подтвержденную стоимость утраченного вложения или если подтвердить нет возможности оценочную. 

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Так я про это , что Оля всё это , как клиент 

Я про то, что утраченое вложение возмещать по закону ЗОЗПП не обязаны, ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СТРАХРВКИ, и строго подтвержденную стоимость утраты. 

Только что, remko сказал(а):

строго подтвержденную стоимость утраты. 

Тогда как я буду доказывать стоимость, например, сшитой мной из лоскутков игрушки? Нет, на этот случай должны быть правила тоже.

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Без документов, подтверждающих стоимость, можно в момент оформления страховки указать сумму до 10 тысяч 

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Тогда как я буду доказывать стоимость, например, сшитой мной из лоскутков игрушки? Нет, на этот случай должны быть правила тоже.

До 10 тысяч можешь оценить