Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Тогда как я буду доказывать стоимость, например, сшитой мной из лоскутков игрушки? Нет, на этот случай должны быть правила тоже.

Лллюбая из .... Рынчная, оценочная, суммарая по подтвержденным расхдам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

До 10 тысяч можешь оценить 

Ну вот, это нам и надо. В Золушкиной СЗ само то для страховки. 

Только что, remko сказал(а):

по подтвержденным расхдам.

Лен, ну какие могут быть подтвержденные расходы в стародавних тряпочках? 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Без документов, подтверждающих стоимость, можно в момент оформления страховки указать сумму до 10 тысяч 

До 10 тысяч можешь оценить 

Наташ, оценить можешь, получить страховое возмещение только подтвердив стоимость утраченного вложения

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну вот, это нам и надо. В Золушкиной СЗ само то для страховки. 

Лен, ну какие могут быть подтвержденные расходы в стародавних тряпочках? 

Свет, не можешь подтвердить стоимсть, значит не можешь получить возмещение.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

получишь подтвержденную стоимость утраченного вложения или если подтвердить нет возможности оценочную. 

Лена так вроде подтвердить сможем,если не дай Бог пропадет?Я с этими семенами с августа месяца уже сжилась .Полно коллективных доставок,там вообще(в моем представлении)суммы большие.Ася страхует все отправления-не согласные отказываются,ответственность она с себя снимает-данные дам разбирайтесь сами.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, remko сказал(а):

Наташ, оценить можешь, получить страховое возмещение только подтвердив стоимость утраченного вложения

Лена, я не пробовала. Так у них в правилах написано.

Месяц назад перестала нормально мыть новая посудомоечная машина. Вызвала по гарантии мастера. Мастер пришёл, определил что сгорел насос, попросил чек с датой покупки. И удовлетворился тем, что в Сбербанке я нашла онлайн оплату, платила Озону. Насос мне поменял. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Лена, я не пробовала. Так у них в правилах написано.

Месяц назад перестала нормально мыть новая посудомоечная машина. Вызвала по гарантии мастера. Мастер пришёл, определил что сгорел насос, попросил чек с датой покупки. И удовлетворился тем, что в Сбербанке я нашла онлайн оплату, платила Озону. Насос мне поменял. 

Ну так это гарантия, а не страховка, гарантия исчисляется с даты покупки. Все правильно. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

Ну так это гарантия, а не страховка, гарантия исчисляется с даты покупки. Все правильно. 

Конечно. Я про то, что оплату я подтверждала очень легко

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас Пэк, я регламенты наших смотрю и скажу вам, что всё далеко не так, даже по закону, если ты не указал стоимость в накладной, то берется рыночная цена, если ты указываешь стоимость с головы , то докажи, что оно столько стоит.  Пари просто так не вернет, только потому, что вы получатель физик . Для них клиент - плательщик, плательщик Оля. Ваши претензии не принимаются. Обращения рассматриваются долго. Это я вам из того, что под рукой и так вся курьерка работает.  

Наташа, только теперь фото увидела, а твоя закваска вообще живая? Я в смысле - растёт? Какая-то она хлипкая. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, galka68 сказал(а):

Девочки, у нас Пэк, я регламенты наших смотрю и скажу вам, что всё далеко не так, даже по закону, если ты не указал стоимость в накладной, то берется рыночная цена, если ты указываешь стоимость с головы , то докажи, что оно столько стоит.  Пари просто так не вернет, только потому, что вы получатель физик . Для них клиент - плательщик, плательщик Оля. Ваши претензии не принимаются. Обращения рассматриваются долго. Это я вам из того, что под рукой и так вся курьерка работает.  

Наташа, только теперь фото увидела, а твоя закваска вообще живая? Я в смысле - растёт? Какая-то она хлипкая. 

Галя, закваска почти мёртвая. Пациент скорее мёртв, чем жив. Она стоит на тёплом полу. На всю миску 5 очень мелких булек. Пока не увеличивается. Но она  должна стоять ещё 12 часов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

И так. Как и у Пэка , у Сдэка в правилах запрет на пересылку семян без фитосертиыиката, претензии при отправке запрещенки не принимаются. 2F7A86F0-7819-47DB-A991-A29B11DC2710.thumb.png.09808fa78a6133d327876824d18727d9.png

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а ты какие сорта колеуса посеяла?

Вот это приятная тема!Я же писала-всю пачку Престижевскую и Fairway 4 цвета,что из них взошло не понятно :dnt:У Fairway мозаик,роз,руби и оранж.Вот Дракона получу и его посею :cheesy:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот это приятная тема!Я же писала-всю пачку Престижевскую и Fairway 4 цвета,что из них взошло не понятно :dnt:У Fairway мозаик,роз,руби и оранж.Вот Дракона получу и его посею :cheesy:

 

А что за пачка Престижеаская? Какой сорт?

А на высоту ты не обращаешь внимание? Я, когда ролик смотрела того коллекционера, мне очень понравились сорта повыше. Я для себя выбрала сорта высотой 45-50 см: Kong очень хочу 

19DF2517-0488-427F-AAC5-129DDF363F2B.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А что за пачка Престижеаская? Какой сорт?

Показывала и писала.Кладут туда все подряд :cheesy:в моей оказался микс Визарда-написано на обратной стороне.Часть семян в труху,это так у всех.Потом в отзывах с 2012 года прочитала.Все равно жду чуда :04laugh:  Хотя такое ни у кого не выросло :dnt:

Семена / Престиж Семена / Семена цветов колеус блюме забава смесь/Профессиональные

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Показывала и писала.Кладут туда все подряд :cheesy:в моей оказался микс Визарда-написано на обратной стороне.Часть семян в труху,это так у всех.Потом в отзывах с 2012 года прочитала.Все равно жду чуда :04laugh:  Хотя такое ни у кого не выросло :dnt:

Семена / Престиж Семена / Семена цветов колеус блюме забава смесь/Профессиональные

Зато интересно! Прямо настоящая лотерея! Фотку грамотно подобрали, ничего не скажешь!

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если зайти в СЗ по хостам, то там многие выбирают мышиные уши. А мне эти мелкие хосты сейчас совсем не интересны. Очень нравятся гигантские хосты. И колеусы те, которые покрупнее, нравятся больше мелких 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Зато интересно! Прямо настоящая лотерея!

Не то слово!Когда готовенькое такого азарта нет!На форумах вычитала,что семена колеусов очень долго всхожесть не теряют,вот проверять всякие можно :cheesy:Еще нашла две завлекательные смеси,но жаба сказала-только через ее труп,выращивай что нахапала. 

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Не то слово!Когда готовенькое такого азарта нет!На форумах вычитала,что семена колеусов очень долго всхожесть не теряют,вот проверять всякие можно :cheesy:Еще нашла две завлекательные смеси,но жаба сказала-только через ее труп,выращивай что нахапала. 

Я сегодня все семена  колеусов тщательно изучила, отбраковала те, что мне расцветочкой с каемочкой не хочется и ниже 40см. И оказалось, что хочу к купленным колеусам только этот Kong 

F3903172-6459-4DBB-AE70-587D55913358.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, galka68 сказал(а):

И так. Как и у Пэка , у Сдэка в правилах запрет на пересылку семян без фитосертиыиката, претензии при отправке запрещенки не принимаются. 2F7A86F0-7819-47DB-A991-A29B11DC2710.thumb.png.09808fa78a6133d327876824d18727d9.png

 

Возможно отделение, отделению рознь.. Не знаю... Но у нас, я регулярно этим занимаюсь и ни кто даже не пискнул. 

Был вопрос "что отправляете", года 2 назад. Честно ответила "семена"... Фсё... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

И колеусы те, которые покрупнее, нравятся больше мелких 

Вот именно их смеси жабка купить и не дает.Там доставку рассчитывают,но явно под 400 будет.Но красивые! 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Был вопрос "что отправляете", года 2 назад. Честно ответила "семена"... Фсё...

Неля не так давно в блицах интересовались как отправить СДЭК семена,не разрешили первоначально.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Возможно отделение, отделению рознь.. Не знаю... Но у нас, я регулярно этим занимаюсь и ни кто даже не пискнул. 

Был вопрос "что отправляете", года 2 назад. Честно ответила "семена"... Фсё... 

обычно сертификат требуется при пересечении границы 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...