Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Народ в отзывах пишет, что эта успевает разогнаться. Видимо, мою переморозить успели или плохо хранилась 

Я не работаю с самоподнимающимися смесями и чем-то готовым, поэтому мне сложно сказать в чем причина. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я вся сейчас сижу усыпана семенами прямо по самое не хочу:

0CEB065A-9ABC-4B94-A04C-4512F8CC247B.jpeg

533D7E29-1DDB-42D7-9A6A-10F0DF9261E6.jpeg
Вот оно, щастье :dance::dance::dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, я вся сейчас сижу усыпана семенами прямо по самое не хочу:

0CEB065A-9ABC-4B94-A04C-4512F8CC247B.jpeg

533D7E29-1DDB-42D7-9A6A-10F0DF9261E6.jpeg
Вот оно, щастье :dance::dance::dance:

Привет!
Сгоняла в Мытищи?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, galka68 сказал(а):

Я не работаю с самоподнимающимися смесями и чем-то готовым, поэтому мне сложно сказать в чем причина. 

Галя, как только добавила в закваску немного дрожжей по твоему совету, так она сразу и зашкворчала:

49087EF4-E616-4E16-8D57-B5A304CC9326.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, как только добавила в закваску немного дрожжей по твоему совету, так она сразу и зашкворчала:

49087EF4-E616-4E16-8D57-B5A304CC9326.jpeg

Ну вот, теперь видно, что живое существо))). Слушай, банально могло быть мало действующего вещества. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а мне Оля Золушка ещё и колеус Рэд Вельвет подарила :dance:

Я сейчас оба сорта колеусов посеяла - в 4 горшочка 

:smile180::smile180:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Привет!
Сгоняла в Мытищи?

Привет, Лена!

Нет, заказала курьера из Достависты. Мне вчера зимнюю резину перебортовали на диск от запаски, а погнутый диск я ещё не отремонтировала. А ехать без запаски по плохой дороге 40км мне стремно :shocked:

Как твое здоровье? Полегчало? Температура спала?

 

Оля, посмотри какой красивый Kong Mosaic:

3734D3FE-2E70-409F-AEEE-B3CE61786BEB.png

1114C109-C008-4C55-A4EE-8DC1D6EE75E7.png

509550FF-6828-4875-917A-F82FCEE4F050.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Подошло тесто для бубликов:

11B40C5F-DCC9-4FF9-B04F-3CBB036C49CA.jpeg
Отформовала, почти как Оля, пять булочек:

0A2EF2A6-12FC-4A3B-9E61-5CE19FBD4B4A.jpeg
Вообще тесто сначала стало готовить на 10 бубликов, а потом половину в холодильник убрала. Побоялась, что вдвоём не съедим 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Блин.. 5 баранок так долго делать? 

Очень долго! Сначала надо ждать часов 15 пока закваска наестся, потом 2,5-3 часа, пока вымешанный колобок настоится, потом 30 минут, чтобы булочки выстоялись , потом ещё 2 часа, чтобы бублики выстоялись!

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

 Проголодалась?))  

Неее))). Я их не люблю, бублики эти. Панини это да, а бублики это не мое. Просто мне интересно сколько ж это длится процесс

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Вот:

32488FD5-AF8F-46FE-953D-B9CED3CF8444.jpeg
Открыть духовку, чтобы сфоткать, боюсь, так как не знаю, как это тесто на преждевременное открытие духовки реагирует 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Очень долго! Сначала надо ждать часов 15 пока закваска наестся, потом 2,5-3 часа, пока вымешанный колобок настоится, потом 30 минут, чтобы булочки выстоялись , потом ещё 2 часа, чтобы бублики выстоялись!

Наташа, Vermont быстрее сделать, а это весьма долгоиграющий хлеб)

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот:

32488FD5-AF8F-46FE-953D-B9CED3CF8444.jpeg
Открыть духовку, чтобы сфоткать, боюсь, так как не знаю, как это тесто на преждевременное открытие духовки реагирует 

А не долго они? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот, вытащила:

Ну чо - на первый раз прям отлично, Наташа! Думаю, запах стоит офигенный.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Схомячила первый бублик с жадностью. Хрустящая корочка, мягкий. Только по рецепту сахара было 45г на 10 бубликов, а на мой вкус надо 60г, если не 80

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

16 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну чо - на первый раз прям отлично, Наташа! Думаю, запах стоит офигенный.

Муж пришёл и спросил, а ты самогонку не ставила? :cheesy:

Я в закваску дрожжи добавила, так как закваска не подходила. Но это у него такой нюх очень сильный, у него после инсульта. Мне хорошо сейчас на кухне пахнет :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Муж сейчас сказал, что бублики офигенные и сахара добавлять не надо. А я уже навострилась столовую ложку сахара дофигачить в оставшуюся закваску 

Сейчас второй бублик уже съесть собрался- теперь с маслом и сыром. Короче, бублики засохнуть не успели :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

навострилась столовую ложку сахара дофигачить в оставшуюся закваску 

Хорошо,что не положила.С сахаром перебродила бы моментом и померла.Галя поправит,закваску только мукой и водой кормят.

Готовлю места под семена :cheesy:Думала сегодня приедут,но чет они не торопятся в мои жаркие объятья :04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Хорошо,что не положила.С сахаром перебродила бы моментом и померла.Галя поправит,закваску только мукой и водой кормят.

Готовлю места под семена :cheesy:Думала сегодня приедут,но чет они не торопятся в мои жаркие объятья :04laugh:

Нет, я собираюсь  завтра оставшиеся 5 бубликов допечь и завтра хотела добавить в муку ещё одну столовую ложку сахара. Я сегодня отмерила 350г муки , 45г сахара и 8 г соли и все это смешала, а потом половину на завтра отсыпала.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Муж сейчас сказал, что бублики офигенные и сахара добавлять не надо. А я уже навострилась столовую ложку сахара дофигачить в оставшуюся закваску 

Сейчас второй бублик уже съесть собрался- теперь с маслом и сыром. Короче, бублики засохнуть не успели :))

Делаем Панини?) 

или пока просто домашнего зверя заквасочного)

мне тоже вкусно), свой хлеб , два вида селедки, картошечка))). Зима, мы стали есть много рыбы) , точнее не так, мяса почти не едим.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Готовлю места под семена :cheesy:Думала сегодня приедут,но чет они не торопятся в мои жаркие объятья :04laugh:

Оля, а где они? Уже приехали к вам в город?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Нет, я собираюсь  завтра оставшиеся 5 бубликов допечь и завтра хотела добавить в муку ещё одну столовую ложку сахара. Я сегодня отмерила 350г муки , 45г сахара и 8 г соли и все это смешала, а потом половину на завтра отсыпала.

Ну можно же не в муку), а сахар с маком для себя смешать и помокни бублик свой персональный.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...