Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


В 05.01.2022 в 22:43, Galiy сказал(а):

Я смотрела в Люксоре, который находится в торговом комплексе Гудзон

Доброго денька, девочки!

Мы сегодня тоже в киношку с внучкой съездили. Посмотрели Последний богатырь-3.

Я в полном восторге! А внучке (11лет) фильм не очень понравился. Внук с нами сначала не захотел поехать, а потом плакал. Так что завтра поедем втроём на Зверопой-2. Билеты теперь покупают заранее. На 10.20 уже билетов нет. Аншлаг 

1 час назад, Ежевичка сказал(а):

Наташенька и все гости дневника.С праздником, с Рождеством!

7C8EEF6B-A317-403E-BC74-7750C68B969A.gif

Спасибо, дорогая!

И тебя с Праздником!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!С Рождеством всех!

Спасибо, дорогая! И тебя с Рождеством!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго всем денька!

У нас сегодня семейный праздник- у дочери ДР- юбилей 40 лет.. Дочь устроила девичник, со своими подружками они сейчас в Москве рисуют. Мы с внуками смотрим Заеропой-2. У меня второй день киношка, как бы не втянуться :cheesy:

Мужчины дома культурно ждут банкета :)):))

Необычный ДР, дома все салаты съедены и когда ещё только успею приготовить :embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мужчины дома культурно ждут банкета :)):))

Добрый день!Прозрачно намекнуть,что вы скоро вернетесь и хотелось бы сразу за стол :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Прозрачно намекнуть,что вы скоро вернетесь и хотелось бы сразу за стол :cheesy:

Дураков надо искать в зеркале :))

Муж оторвался за меня и себя, как за родителей «новорожденной» и, когда мы приехали, уже спал. Пришлось купить на обед еду зятю и внукам  в МсDonald’s.  Дочка им разрешает только раз а месяц там что- то купить, так что у них сегодня праздник. А на ужин жарю утиное филе ( покупное) :))

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Дочка нарисовала картину в стиле Клода Моне:

8E36A1C8-A7BC-49DC-B973-8FD03CDA0AE5.jpeg
Внуки ждут маму:

8942B3B3-5723-4F04-A026-D6F36085A782.jpeg

366DE878-05C2-4EF7-8673-A32A9957EF57.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброго всем денька!

Девочки,,вы как? Нормально проводите длинные праздничные каникулы?

Я уже жду- не- дождусь, когда они закончатся :embarrassed:

Хочется уже поскорее вернуться к обычным делам в обычном режиме:

- вымыть все мисочки и контейнеры с остатками всего подряд

-все убрать 

- кусты огурцов из контейнеров выбросить и контейнеры вымыть 

Хочется порядок навести, а то чувствую себя как на вокзале в общем зале

У соседей куры уже начали умирать- так как зимой куры не могут гулять и из- за скученного содержания они начинают умирать. Пробовала сегодня принести одну курицу домой, в комнату, в которой сейчас живут утки. Но курица впала в транс от шока и стресса и даже не убегала,,когда селезень ее начал клевать в попытке прогнать из «своей» комнаты. Пришлось курицу вернуть в курятник, а эксперимент признать неудачным 

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

- кусты огурцов из контейнеров выбросить и контейнеры вымыть 

Здравствуйте. Я что-то пропустила в теме? Почему выбросить? :dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 

 

У соседей куры уже начали умирать- так как зимой куры не могут гулять и из- за скученного содержания они начинают умирать. 

У меня в курятнике площадью ок.4 кв.м зимовали 11 кур с петухом и семья индоуток 6 шт. Никто не умер.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nata N. сказал(а):

так как зимой куры не могут гулять

Это из-за снега? У наших соседей куры гуляют зимой в огороде. Сейчас снег выпал, надо глянуть, шляются по снегу или нет... А чтобы снега не было, навес можно делать и сено на землю стелить. 

52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки,,вы как? Нормально проводите длинные праздничные каникулы?

А у нас нет каникул, каждый день как всегда, работу находим себе сами, в доме постоянно что-то делать надо

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день, Наташа! с открытием дневничка тебя и с прошедшими праздниками! Желаю водворить в жизнь все задумки.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

У соседей куры уже начали умирать- так как зимой куры не могут гулять и из- за скученного содержания они начинают умирать.

Это у которых 150 кур? Но у тебя же не столько. Мой отец держал и зимой кур, навещал их только 2 раза в неделю, выход на улицу не оставлял, сидели в сарае. Только постоянно горел свет . Никто не умер. Но у него только около десятка было кур и петух. А вообще мне понравилось у Лидии, как она размещает кур в парнике на зиму. Если бы дача была поближе к дому, тоже бы так оставляла своих.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Грэй сказал(а):

Это у которых 150 кур? Но у тебя же не столько. Мой отец держал и зимой кур, навещал их только 2 раза в неделю, выход на улицу не оставлял, сидели в сарае. Только постоянно горел свет . Никто не умер. Но у него только около десятка было кур и петух. А вообще мне понравилось у Лидии, как она размещает кур в парнике на зиму. Если бы дача была поближе к дому, тоже бы так оставляла своих.

У них зимнее помещение совсем маленькие- примерно 1.40 на 1,30. Сейчас осталось четыре курицы и один петух, пятую курицу зарезал в ноябре сервал. Думаю, только поэтому куры живые до сих пор. Они породы леггорн, несут 300 яиц в год, организм работает на износ. Наших пород, которые несут 200 яиц в год, долго живут 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Грэй сказал(а):

Добрый день, Наташа! с открытием дневничка тебя и с прошедшими праздниками! Желаю водворить в жизнь все задумки.

 

 

Спасибо большое за поздравление! И тебя я тоже поздравляю и с прошедшими праздниками и скоро наступающими! :kiss:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это из-за снега? У наших соседей куры гуляют зимой в огороде. Сейчас снег выпал, надо глянуть, шляются по снегу или нет... А чтобы снега не было, навес можно делать и сено на землю стелить. 

А у нас нет каникул, каждый день как всегда, работу находим себе сами, в доме постоянно что-то делать надо

Светочка, когда у нас около нуля, я тоже выпускаю на снег. Они довольно быстро бегут домой греться. У них перьев маловато. Петух не их размера, а какой- то нашей породы. Прямо как будто гиппопотам топчет собаку. Когда этого петуха покупала, были только такие, леггорнов не было. А в морозы их вообще не выпустить 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у нас нет каникул, каждый день как всегда, работу находим себе сами, в доме постоянно что-то делать надо

Я привыкла, что муж на работе целый день и можно спокойно все дела переделать. А когда он дома, да ещё полный дом гостей, я ничего не успеваю, только готовка и мытьё посуды непрерывное 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Несси сказал(а):

У меня в курятнике площадью ок.4 кв.м зимовали 11 кур с петухом и семья индоуток 6 шт. Никто не умер.

Я, когда покупала курятник, не сообразила, что площадь 1,8 кВ м очень маленькая и не для всех пород кур подходит 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Они довольно быстро бегут домой греться.

Глянула, у соседей куры в огороде топчутся. Видно порода обычная, дворовая...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Здравствуйте. Я что-то пропустила в теме? Почему выбросить? :dnt:

Приветик! Так уже все! Надо новые семечки сеять, со старых урожай сняли.  Кусты очень быстро постарели, у нас ночная температура +23, а должна быть +16. Приезжали в декабре котельщики и что- то опять в котле перенастроили, не могу больше колесиком температуру менять. Придётся вызывать их снова после праздников 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Доброго всем денька! ...вы как? Нормально проводите длинные праздничные каникулы?

Я уже жду- не- дождусь, когда они закончатся :embarrassed:

Я так хочу́ ..чтобы пра́здник не кончаался!

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Петух... Прямо как будто гиппопотам топчет собаку.

😯 Уволить петуха.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Они породы леггорн, несут 300 яиц в год, организм работает на износ.

Так и у него такой же породы были. Брали на птице фабрике. Очень хорошо неслись. Только зимой иногда привозил мороженые яйца. Но он на зиму всегда из заготавливал кучу веников из крапивы. А мы теперь покупаем хайсекс браунов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Надо новые семечки снять, со старых урожай сняли.  Кусты очень быстро постарели

А скажи, будешь ли ты еще сажать? Стоила ли овчинка выделки? И самое главное, вкус огурцов был похож на магазинные или больше на "домашние", как мой внук говорит?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грэй сказал(а):

А скажи, будешь ли ты еще сажать? Стоила ли овчинка выделки? И самое главное, вкус огурцов был похож на магазинные или больше на "домашние", как мой внук говорит?

Вкус офигенный, вкус летнего огурца, совершенно не покупные. Я снова посажу. Вызову котельщиков и заставлю предыдущий способ настройки котла мне вернуть. Весной огурцы будут дольше плодить.- так как день будет увеличиваться и солнце чаще появляться и ночную температуру уменьшу. Пока полон дом был гостей и котельщики праздновало, я ничего не могла изменить.

11 минут назад, Грэй сказал(а):

Так и у него такой же породы были. Брали на птице фабрике. Очень хорошо неслись. Только зимой иногда привозил мороженые яйца. Но он на зиму всегда из заготавливал кучу веников из крапивы. А мы теперь покупаем хайсекс браунов.

А я хочу Кучинских снова завести, хотя они несут мало яиц - 200 в год, зато живут долго и более подходящий для наших холодных мест, у них пуха очень много, а у леггорнов почти нет 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...