Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я хочу Кучинских снова завести, хотя они несут мало яиц - 200 в год, зато живут долго и более подходящий для наших холодных мест, у них пуха очень много, а у леггорнов почти нет 

Ну мои живут только 6 месяцев, а отсутствие пуха для меня плюс - щипать меньше :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, fan tom сказал(а):

Я так хочу́ ..чтобы пра́здник не кончаался!

😯 Уволить петуха.

Абсолютна с Вами согласна! Но в суп отправить его мне тоже жалко :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грэй сказал(а):

Ну мои живут только 6 месяцев, а отсутствие пуха для меня плюс - щипать меньше :cheesy:

Понимаю тебя. А мне бы хотелось чтобы жили долго и счастливо :cheesy:

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Если бы они были под боком, то тоже хотела бы, чтобы долго жили. Насчет счастья не знаю, из-за коршунов их из вольера выпустить гулять не могу. А курятник у тебя явно маловат, какая-то голубятня. Да и 4 курицы - баловство одно, себе хватит, а вот дочке много не дашь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Грэй сказал(а):

Если бы они были под боком, то тоже хотела бы, чтобы долго жили. Насчет счастья не знаю, из-за коршунов их из вольера выпустить гулять не могу. А курятник у тебя явно маловат, какая-то голубятня. Да и 4 курицы - баловство одно, себе хватит, а вот дочке много не дашь.

Ты права! Настоящая голубятня!

Он зрительно выглядит вполне большим и подходящим. Но пространство разделено на зимний домик и вольер. Зимний домик я купила неправильно, надо было брать больший 

А вот количество кур ( леггорнов) в количестве 4 меня как раз устраивает. А вот 4 кучинских не хватит из- за носкости 200 яиц в год 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

Только зимой иногда привозил мороженые яйца. 

А почему мороженые?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Понимаю тебя. А мне бы хотелось чтобы жили долго и счастливо :cheesy:

Как я. На днях дали объявление в Авито, продаем условно бесплатно годовалых перепелок. У нас никогда рука не поднимается их в суп отправить. Приехали и забрали наших старушек для продолжения их яйценоскости :crazy: , соответственно и жизни, правда они еще и несутся.... пока еще...:lol:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, qame сказал(а):

Как я. На днях дали объявление в Авито, продаем условно бесплатно годовалых перепелок. У нас никогда рука не поднимается их в суп отправить. Приехали и забрали наших старушек для продолжения их яйценоскости :crazy: , соответственно и жизни, правда они еще и несутся.... пока еще...:lol:

И я такая же . Оставляла последнюю курицу породы Кучинская жить на пенсии. Умерла она все де- всего 5 лет было. Петух замучил 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

А почему мороженые?

Потому что сарай сам не обогревается, морозы сильные, лампочка светит, но сильно не греет.  Ездил  раз в 3 дня, яйца и замерзали. Вместо воды ставили таз со снегом.

Петух мучает, потому что девок мало. Ну и породу надо соответственно подбирать. А то после того как на леггорнку бройлер покусился, она уже и подняться не смогла.  А что такое 4 курицы? это меньше 3-х десятков за неделю,  на 6 человек по пол яйца в день, а салаты, окрошки, выпечка много тянут, и это при условии, что куры несутся ежедневно, а несутся они как на птицефабрике у тебя ежедневно? думаю вряд ли. У них это даже генетически не заложено. Вот поэтому и мало.

А чем ты их кормишь? Одним комбикормом? Желток при этом  густой, яркий, или как магазинный

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

Потому что сарай сам не обогревается, морозы сильные, лампочка светит, но сильно не греет.  Ездил  раз в 3 дня, яйца и замерзали. Вместо воды ставили таз со снегом.

Петух мучает, потому что девок мало. Ну и породу надо соответственно подбирать. А то после того как на леггорнку бройлер покусился, она уже и подняться не смогла.  А что такое 4 курицы? это меньше 3-х десятков за неделю,  на 6 человек по пол яйца в день, а салаты, окрошки, выпечка много тянут, и это при условии, что куры несутся ежедневно, а несутся они как на птицефабрике у тебя ежедневно? думаю вряд ли. У них это даже генетически не заложено. Вот поэтому и мало.

А чем ты их кормишь? Одним комбикормом? Желток при этом  густой, яркий, или как магазинный

Сейчас у кур перерыв- они не несутся вообще. А когда перерыв заканчивается, леггорны несутся каждый день. Кормлю их зерносмесью- все время стоит. И раз в день, утром даю гречневую кашу. То вместе с творогом, то одну кашу, то с салатом. Это для кур, да и для уток тоже,- вкусняшки. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гречка,конечно, хорошо, особенно если дармовая. А так кормить только в убыток. Мне 2 сезона переподали отходы  из детского сада. Им нравилось. А так одно  кормление в день заменяем винегретом из корнеплодов  и травы, плюс капусту им специально сажаю, по весне лук зеленый и чеснок молодой. Но вот в убыток их точно  бы держать не стала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Грэй сказал(а):

Гречка,конечно, хорошо, особенно если дармовая. А так кормить только в убыток. Мне 2 сезона переподали отходы  из детского сада. Им нравилось. А так одно  кормление в день заменяем винегретом из корнеплодов  и травы, плюс капусту им специально сажаю, по весне лук зеленый и чеснок молодой. Но вот в убыток их точно  бы держать не стала.

У меня в убыток. Гречка у нас очень дорогая стала. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, если у кого- нибудь есть минутка времени, зайдите пожалуйста на WB. Вы почем можете купить жидкое мыло Palmolive? Для  меня доступен один вариант по 240р, остальные по 260р и далее дороже. Что за космос?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Наташа, у меня самое дешевое  за 260 вот такое https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?page=2&search=жидкое+мыло+Palmolive, остальное предложение дороже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, если у кого- нибудь есть минутка времени, зайдите пожалуйста на WB. Вы почем можете купить жидкое мыло Palmolive? Для  меня доступен один вариант по 240р, остальные по 260р и далее дороже. Что за космос?

А чего так дорого?

https://www.ozon.ru/product/palmolive-mylo-roskosh-masel-makadamiya-90-g-140312694/?asb2=Qk7bZqAhHNuTv6G3EWe88ZMzXzejtat6Z2GuvusDO8dr8hRnLBs-IFK7rlnl9dza&keywords=мыло+палмолив+туалетное&sh=drebbbIM

https://www.ozon.ru/product/palmolive-zhidkoe-mylo-dlya-kuhni-neytralizuyushchee-zapah-s-antibakterialnym-effektom-300-ml-30303685/?asb=JXpgEM%2Bu0mJ%2FCT118Qf440OWaSzK7rAFnXFP4zkGUG4%3D&asb2=tKq1pzfvLZk8RZOELp09nDjagEbw9BfGK0mrZQNJqrQlO6bx4SEmiaDdz2Y1gIhv&sh=SkdK88kR

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Verchik сказал(а):

Почему-то ссылка вставилась, некорректно, нужно немного вниз прокрутить.

У меня, если латинскими буквами набирать Palmolive, то минимальная цена 260р, а если русскими, то есть одно предложение 240 р. Но это ведь очень дорого, Я думала, что только меня обманывают сегодня- такое уже один раз было 

B9B0BBAE-DDA1-47A2-92D0-8F18F76D6080.png

A2F616E0-0335-42CC-AF8D-E17988F2D4D2.png

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Галя, в Озон дешевле, но у меня там минимальная цена 180р, я мыло ищу жидкое. Кусковое для коттеджа не подходит, к сожалению. Санузлов несколько, кусковое мыло сохнет и трескается, вид быстро теряет 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня вообще 409 и 340 руб Я мыло в Светофоре беру или в Фикс прайсе по 120 руб 1.5 л или дешевле даже бывает

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, в Озон дешевле, но у меня там минимальная цена 180р

Добрый вечер!Наташа для меня цена то-же с 180 на ОЗОНе и 277 в ВБ 

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, в Озон дешевле, но у меня там минимальная цена 180р, я мыло ищу жидкое. Кусковое для коттеджа не подходит, к сожалению. Санузлов несколько, кусковое мыло сохнет и трескается, вид быстро теряет 

Наташ, я жидкое тебе сбросила. Второй ссылкой

Кстати я уже много раз сравнивала и озон дешевле. Поэтому не парюсь , если что надо, то беру на озоне. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Кстати я уже много раз сравнивала и озон дешевле.

Галя не про мыло.Как то я пропустила,когда обсуждали,а дома меня не спрашивали.Поехал мой брат с другом к вам :04laugh:,за вкусными мясными продуктами,до кучи прихватили дитя четырех лет.Переночевали в Смоленске в отеле и возвернулись-не пустили на частном транспорте.Не знаешь это на долго?

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Галя не про мыло.Как то я пропустила,когда обсуждали,а дома меня не спрашивали.Поехал мой брат с другом к вам :04laugh:,за вкусными мясными продуктами,до кучи прихватили дитя четырех лет.Переночевали в Смоленске в отеле и возвернулись-не пустили на частном транспорте.Не знаешь это на долго?

Как это «не пустили»? Не знаешь конкретики- когда, как ехали? Перед НГ приезжал друг Натальи из Эстонии на личном авто, ехал по Ленинградке, перед НГ иногородних машин было больше, чем местных. Сегодня я никуда не ездила, а вчера и позавчера иногородних машин было полно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...