Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Наташа не пустили в Беларусь,конкретики не знаю.Любят они таким образом путешествовать и мясо сыровяленное любят.Хорошо кота трехмесячного не взяли он как бы то-же мужчина.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа не пустили в Беларусь,конкретики не знаю.Любят они таким образом путешествовать и мясо сыровяленное любят.Хорошо кота трехмесячного не взяли он как бы то-же мужчина.

Как народ только не боится в такие времена путешествовать за границу? Или была страховка оформлена на все , включая ковид?

У нас дети привиты, но все равно переболели, в лёгкой форме. Так теперь зять не может яйца есть, изменилось восприятие запахов и яйца все кажутся ему, что имеют запах тухлых. У внука маленького не диагностировали, что ковид, но я уверена, что и он с ними переболел, сейчас ест очень плохо, изменился вкус. Пакостная и гадкая это болезнь :dash1:

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа не пустили в Беларусь,конкретики не знаю.Любят они таким образом путешествовать и мясо сыровяленное любят.Хорошо кота трехмесячного не взяли он как бы то-же мужчина.

Ну скажем так. Я удивлена, потому как нас уже давно никуда не пускают , только командировка + тест, а россиян наши пускали . 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

а россиян наши пускали . 

Не пустили наши,тесты точно есть.Яиц купили на Смоленщине,все не попусту катались :cheesy: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Или была страховка оформлена на все , включая ковид?

Вот этого наверно не было.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Оль, тогда это вашим что-то, наших там какой-то и нет на постах, ваши там патруль организовали. Хотя много российских авто у меня на районе. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа не пустили в Беларусь,конкретики не знаю.Любят они таким образом путешествовать и мясо сыровяленное любят.Хорошо кота трехмесячного не взяли он как бы то-же мужчина.

С 17 мая действуют такие правила выезда на авто:

6001D6AF-D836-49AC-A8B6-597112D47445.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Вот этого наверно не было.

Оля, вот я, знаю о себе, не  умею объяснять. Но вот ни за что бы не поехала сейчас на авто за границу. Может, конечно, возраст уже сказывается. Но ведь сейчас, когда идёт пандемия, это чистой воды авантюра. Чтобы не бояться, что ты идёшь на авантюру, надо быть богатым человеком и иметь очень большой запас прочности, выраженный в наличии больших денег. Иначе с очень высокой степенью вероятности можно попасть в очень тяжёлую ситуацию. Правила что въезда, что выезда меняются внезапно и очень часто. Можно заболеть и попасть в больницу в другой стране. Насколько хорошая страховка? Спасёт ли она в случае Ковид? Будут ли тебя вообще лечить? Если закончится действие ПЦР теста заселят ли тебя в другой стране в гостиницу? А действие в часах теста тоже меняют внезапно. Короче, на мой взгляд, чистая афера  сейчас :dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Наташа на эту тему с ними разговаривать бесполезно.Есть такой тип людей,легких на подъем,которым свет не мил если куда то не едут.Ищут приключения на ровном месте.Но да пока обходится и впечатлений всегда много,всем.Особенно родне когда такие рассказы слушаем.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа на эту тему с ними разговаривать бесполезно.Есть такой тип людей,легких на подъем,которым свет не мил если куда то не едут.Ищут приключения на ровном месте.Но да пока обходится и впечатлений всегда много,всем.Особенно родне когда такие рассказы слушаем.

Доброе утро!

Прямо представила ясно твоих родичей :good2:

Дай Бог, чтобы и дальше везло! А может это и не только везение, а и пробивные качества.  По телеку показывают наших, которых вывозят на транспортных самолетах из Казахстана. Вот я прямо в шоке- как они смогли связаться с консульством, если нет связи ?!? Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро хозяюшке и гостям!

Прошу разрешения поздравить Свету @Lana_s_Kavkaza , пока у нее нет еще своего домика в новом году, с днем рождения и юбилеем!

Светочка, желаю тебе много всяческих радостей, здоровья и благополучия!

Сегодня тебе, наверняка, не до нас: Принимаешь поздравления. Пусть сегодняшний день будет праздничным!

18081-200818010943.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светочка, дорогая, 
с днём рождения тебя!

Теплого, уютного и домашнего тебе праздника! Удачи во всем и хорошего нового посадочного сезона!

 

C949D8DC-BF66-446A-A960-7D38C3C77702.gif

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Девочки,  спасибо за поздравления! Очень приятно!  :smile219:

Светочка, бабочка на открытке- не капустница и не совка , я проверила :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

не капустница и не совка

:))   Не знаю какая дальше зима будет, а пока местами травка зеленеет.... Мне электронный микроскоп подарили, теперь БК и П.клещ не спрячутся!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

:))   Не знаю какая дальше зима будет, а пока местами травка зеленеет.... Мне электронный микроскоп подарили, теперь БК и П.клещ не спрячутся!

Ой, как я за тебя рада! Шикарный подарок, поздравляю!

Теперь сможешь точно узнать, какой именно клещ напал

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Натуля, Спасибочки!  Пойду завтра в огород, сорву несколько листочков сорняков и по разглядываю....вдруг они там до сих пор сидят...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Натуля, Спасибочки!  Пойду завтра в огород, сорву несколько листочков сорняков и по разглядываю....вдруг они там до сих пор сидят...

Они сейчас в земле сидят:

«С началом листопада и уменьшением продолжительности светового дня до 16 часов многие оплодотворённые самки паутинных клещей уходят в почву и зимуют там, впадая в диапаузу. Диапауза – это способ переживания неблагоприятного периода клещами и насекомыми. В это время у животных замедляются все процессы жизнедеятельности. Они почти не двигаются, потребляют в 5,2 раз меньше кислорода и ничего не едят. Так как они тратят мало энергии, вещества, запасённые ими в эпителии средней кишки, расходуются очень медленно. Во время диапаузы организм животного приобретает устойчивость к перепадам температур, избытку и недостатку влаги, к воздействию ядов.

При световом дне до 14 часов развиваются только зимние самки клещей. Зимой они могут переносить понижение температур до -28 градусов по Цельсию.»

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да... хитрые т*вари

Света, я думала до лета 2021 года, что у нас паутинные клещи не живут- нас ведь жутко заливает и жара раз в несколько лет бывает на несколько дней. Даже на огурцах не было их ни разу. А в 2021 году только посадила баклажаны- и опля! Через две или три  недели я уже их нашла на баклажанах. Вот где они все эти годы прятались? За пределами нашего участка, думаю. А как же они так быстро баклажаны нашли?!? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А как же они так быстро баклажаны нашли?!? 

Может нюх у них есть?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Может нюх у них есть?

Ой, какой хороший вопрос!

Если это понять, то можно будет найти и возможность с ними бороться!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Lana_s_Kavkaza Света с днем рождения тебя!Самое главное здоровья,а все остальное пусть помаленьку но стабильно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если это понять, то можно будет найти и возможность с ними бороться!

Читала, что бархатцы в теплицу сажают для отпугивания... а кого? Базилик сажала от БК, ни фига, она на нем сидела. Сажала белый горошек от БК. Прилетела уже попозже, все лето запах был в парнике ого-го какой приятный! Но кусты этого горошка мне мешали жутко

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...