Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер всем.

Какая красота у Танюши!

Я все никак место для барахла зимующего в теплице найти не могу))) Бегаю с угла в угол перекладываю. Еле томаты впихнула на грядки)

 

 

20220516_205230.jpg

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Я, как всегда, последняя здороваюсь :grin:  Всем привет! :hi:

Сегодня был разъездной день. Когда вернулись на дачу, успела только подкормить тепличников, высаженных 7 мая, комплексным удобрением с преобладанием фосфора. А вчера я их предварительно полила, первый раз после высадки.

Согретой воды из одной бочки не хватает, чтобы всех полить-подкормить, поэтому я теперь сначала поливаю все кустики по 2 литра согретой водой из бочки, потом бочку наполняю и через сутки, когда вода в ней опять прогреется, развожу в ней удобрение (из расчета, чтобы на каждый кустик пришлось по 1 грамму) и проливаю опять каждый кустик по два литра раствором удобрения.

Послезавтра похолодает на 3-4 дня, по ночам  опять будут заморозки. Так хочется побыстрее засадить вторую теплицу, но, наверное, лучше будет переждать эти  дни. Может завтра подготовлю лунки на освободившейся грядке во второй теплице и снова накрою её пленкой, а там видно будет...

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenhik сказал(а):

Добрый вечер всем.

Какая красота у Танюши!

Я все никак место для барахла зимующего в теплице найти не могу))) Бегаю с угла в угол перекладываю. Еле томаты впихнула на грядки)

 

 

20220516_205230.jpg

Леночка, по фотке не очень разобрала... Ты все томаты высадила и уже подвязала?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, по фотке не очень разобрала... Ты все томаты высадила и уже подвязала?

Да, сегодня высадила остатки пл/о. В прошлые выходные садила черри, гномов и сердечные. 

Подвязала сразу, потому что потом руки дойдут только когда завалятся ))

Еще  в верхней части веревок бирки с названиями креплю.  

Теперь только пасынковать и ждать урожая. 

Хотела фотки опочек и неблашиков выложить, но они не влазят(( Отчитываюсь  как есть. Чувствуют себя хорошо, бутонят лапочки мои.

 

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lenhik сказал(а):

Подвязала сразу, потому что потом руки дойдут только когда завалятся ))

Хи-хи :mosking: А у меня уже заваливаются. Тоже надо будет поскорее подвязать, а то при сильном ветре  и теплицу не откроешь!

43 минуты назад, Lenhik сказал(а):

Теперь только пасынковать и ждать урожая. 

Я своих в этом году уже в рассаде несколько раз пасынковала. Почему-то они очень рано начали пасынков гнать.

45 минут назад, Lenhik сказал(а):

Хотела фотки опочек и неблашиков выложить, но они не влазят(( Отчитываюсь  как есть. Чувствуют себя хорошо, бутонят лапочки мои.

А ты когда их посеяла? Мои уже давно вовсю цветут.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А ты когда их посеяла? Мои уже давно вовсю цветут.

ОПО как гнома сеяла 2 марта. НеБлашиков со всеми индетами 21 марта. НеБлашики гномика переросли. Сердечный все время завалиться пытается. Как пьяный ежик)))  Листва у них странная, висячая.  Хотела спросить тебя про нее, а посмотрела фотки- у всех такие.  Обычный Блашик такую-же гонит, только растопыривает ее пошире. 

Пасынки  только с магазинных черриков удаляла. Гномы почти все раздвоили верхушки. Пока себя прилично даже монструозное Пурпурное сердце ведет. В том году основные стволы и пасынки так близко сидели, что невозможно было ножницы просунуть, не то что пальцы.

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenhik сказал(а):

Листва у них странная, висячая.  Хотела спросить тебя про нее, а посмотрела фотки- у всех такие.  Обычный Блашик такую-же гонит, только растопыривает ее пошире.

Да, Лен, у Не Блашей листья такие же, как и у Блаша. Они еще растопырятся, когда куст заматереет.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Как думаете, если КСС сейчас посеять, они успеют пару кистей на семена выдать? 

Так и не дождалась их всходов(( И семена последние были.

Из порядочных черриков в этом году только Летнее солнце и Блаш от Ремко взошли. Всю грядку пришлось магазинными "сюрпризами" занимать. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

если КСС сейчас посеять

Лена был опыт не с КСС.В ведро по осени собрала последние помидоры,всякие разные,в то время у меня были одни гибриды названий уже не помню.Жулье пришло копать цветы ведро сперли,помидоры выкинули где стояло(около домушки с инструментами,там земля утоптана как асфальт).Весной в том месте,точное время не скажу,был лес всходов.Прополола но видимо не очень хорошо,осталось четыре куста.Росли они все время сами по себе без ухода и поливов,помидор на них было мало и уже поздно,но дозревали прям на кустах. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет кого не видела!..) 

523959823_i(16).thumb.jpeg.9dfdcae064f80a0c32be01bb6eaf0736.jpeg

Пасмурно, сыро и холодно. Надеюсь лето будет солнечное, тёплое и сухое!..) 

Всем хорошего дня!.) 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks: на улице дубак, однако :sad:

3 часа назад, Lenhik сказал(а):

Как думаете, если КСС сейчас посеять, они успеют пару кистей на семена выдать? 

Лена, если тебе нужно только на семена, то не заморачивайся, семена у меня есть, каждый год сажаю, пришлю осенью, только напомни мне пжл :01mail:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...