Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Красота! А я с розами не дружу, они меня не любят :sad:

Да я тоже особо не дружу. А это кустовая. Соседка поделилась, я посадила и забыла. Она в зиму не укрывается, размножается отростками.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Светик, у меня Гай примерно такого роста и был, но плодить начал с самого низа

364517883_15.thumb.JPG.d642f3b8f415b93c61029c6c8d73c6f8.JPG

2025477290_2022-06-2112_08_14.thumb.png.e3f2f8435a7d3a39dc8673bcd973752c.png

1090919516_.thumb.png.6614f8fa16bc72aca9a524afc7f426ae.png

На этом фото он с края - справа

1838410507_.thumb.JPG.b37c39dd07759505aaff03243292405f.JPG

 

Таня, плоды у Розового Гая похожи на пухлое маленькое сердечко? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот и дождалась я своих любимцев! Спасибо, Наташенька! :kiss:

Экскурсии виртуальные или в гости ждать? :mosking:

Светик, у меня Гай примерно такого роста и был, но плодить начал с самого низа

364517883_15.thumb.JPG.d642f3b8f415b93c61029c6c8d73c6f8.JPG

2025477290_2022-06-2112_08_14.thumb.png.e3f2f8435a7d3a39dc8673bcd973752c.png

Здесь уже изрядно объеденный куст

1090919516_.thumb.png.6614f8fa16bc72aca9a524afc7f426ae.png

На этом фото он с края - справа

1838410507_.thumb.JPG.b37c39dd07759505aaff03243292405f.JPG

 

Брусиловский невысокий, значительно ниже остальных, сейчас около метра, но так старательно вяжет! И плоды, для такого кустика, у него довольно крупные! Такой же ростом, с такими же крупными плодами Белокурихинский и  он такой же старательный. 

Все  тщательно конспектирую:01mail:, еще бы ручки зеленые взять напрокат)). Таня, мы бы с превеликим удовольствием побывали в гостях у тебя...Казань оч хочется посмотреть, но ведь дача как корова, ни на кого не оставишь. И я с вами, в клубе сов))

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Petrofka сказал(а):

Хотела вставить свои 3 копейки про НЕБлашей. Крупный НЕБлаш зацвел у меня одним из первых. Сливовидные блаши всходили о-о-очень долго, капризничали, потом я их еще и умудрилась уронить. Короче, высаживала их вместе со всеми сортами в теплицу, высотой они были не больше 15 см, и настоящих листов на них было штуки по 4 не больше. А в выходные посмотрела и не признала их в лицо:cheesy:: высоченные мощные кусты, усыпанные цветами. У них сила роста оказалась недеццкая - прут! (Плодов у меня еще нет ни на ком, кроме посаженных на ранние Тетушки, штамбика Нинулиного и Маковой росинки. Но они еще мелкие и зеленые-до Танюши "не достать руками, не дойти ногами")

Наташ, ничего нагонят... За счет своей раннеспелости они должны уже скоро порадовать тебя урожаем.

18 минут назад, Nova9 сказал(а):

Таня, плоды у Розового Гая похожи на пухлое маленькое сердечко? 

Леночка, я бы не сказала... В моем понимании, он слегка вытянутой шарообразной формы. У сердечек хотя бы немного должен быть оттянут носик, а у Гая плоды тупоносые, просто, как толстенький эллипс...

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Гай 

 

33 минуты назад, Nova9 сказал(а):

У меня такой же примерно

Девочки, еще забыла сказать, что в прошлом году, в ОГ, Розовый Гай у меня созрел самым первым. Опередил Июньского, Утенка, Костер и Сибирячку Тосю.

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня я в роли валяющейся на земле МЫШИ:04laugh:

Людочек, я уже  второй день подняться не могу

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, чУдное сочетание цвета!!! Красивый!!!!! Как я люблю ирисы. Я уже заказ продумала, сегодня закажу. Там, оказывается, еще могут быть корректировки в заказе. Потом покажу окончательный вариант. Выбирать было архисложно. Мест нормальных нашла 3 всего. В заказе на сейчас 8. Решаю, от кого отказаться)))

Ты знаешь, Люда,  я часто думаю, что же я люблю больше - ирисы или пионы?  И ирисы побеждают за счет более длительного цветения! а какие краски! а ароматы!...но уходят понемногу мои бородачи, грустно очень, а сил (и времени) уже нет их выхаживать после зимы. По-хорошему, нужно все выкопать, зачистить, обработать...сделать новую грядку песчаную с уклоном, что просто нереально :09fp:. Буду понемногу переходить на сибирские, они не такие капризные, правда, и палитры нет такой у них. А у тебя все будет замечательно! Все навороченные из теплых краёв, песочку им побольше и будет красотища неземная:hi:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Людочек, я уже  второй день подняться не могу

 

Ты знаешь, Люда,  я часто думаю, что же я люблю больше - ирисы или пионы?  И ирисы побеждают за счет более длительного цветения! а какие краски! а ароматы!...но уходят понемногу мои бородачи, грустно очень, а сил (и времени) уже нет их выхаживать после зимы. По-хорошему, нужно все выкопать, зачистить, обработать...сделать новую грядку песчаную с уклоном, что просто нереально :09fp:. Буду понемногу переходить на сибирские, они не такие капризные, правда, и палитры нет такой у них. А у тебя все будет замечательно! Все навороченные из теплых краёв, песочку им побольше и будет красотища неземная:hi:

Наташа, у меня с сибирскими дружбы не получается)))) Только с бородатыми. Тоже люблю ирисы. Цветут долго, да и стоят в вазе долго. Мне ветер поломал стебли недавно. Так дней 10 любовалась на этих красавцев.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Танюша, какие же у тебя золотые ручки... Про помидорчики вообще молчу. Превращаюсь в падающую мышку и плюхаюсь рядом с девочками. :lol: 

Ой, девочки, как же я  завидую белой завистью тому, что вы занимаетесь помидорчиками, огурчиками, перчиками... А я в этом году опять не поем овощей, выращенных своими руками. Грустно...:cray2:

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Радость у меня, пион мой первый расцвел. Корал Сансет. 

А ещё мы сегодня картошку окучили с сыном и зятем. И по этому поводу сорвали им Июньские. Две штуки. 

 

IMG_20220621_113938.jpg

IMG_20220621_124344.jpg

IMG_20220621_124705.jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

И по этому поводу сорвали им Июньские.

Саша, Июньские что ли с семенами или это просто зачатки?

44 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

"Ранний Кистевой" от Ангелины.

Таня, он какого роста? А в рассаде?:cheesy::01mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Саша, Июньские что ли с семенами или это просто зачатки?

 

Нет семян, просто зачатки. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

"Ранний Кистевой" от Ангелины.

Таня, он какого роста? А в рассаде?:cheesy::01mail:

Света, в рассаде крепенький был. Сейчас сантиметров 70 в высоту.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

А у меня в этом году есть очень интересный сорт для ОГ - "Ранний Кистевой" от Ангелины. Очень хорошо навязал, хотя в ОГ у меня все томаты были стрессанутые из-за сильного солнечного ожога листьев. Но этот так быстренько оклемался, пока остальные только очухивались, и навязал кучу плодов. Розовый Гай и Костёр, которые высаживала в ёмкости на ранние, еще и не думают зреть, а  Июньские мы уже в салаты крОшим  с 11-го числа.

Ранний Кистевой 21.06.22.jpg

Ранний Кистевой-1 21.06.22.jpg

Таня, загляденье!!!!

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, nata1961 сказал(а):

Ой, девочки, как же я  завидую белой завистью тому, что вы занимаетесь помидорчиками, огурчиками, перчиками... А я в этом году опять не поем овощей, выращенных своими руками. Грустно...:cray2:

Наташенька, а ты в Москве или в Казани? Если будешь в Казани во время массового созревания, то присылай гонцов, или сама приезжай. У меня всё-равно излишки помидорчиков будут, к тому же ты еще у меня закрутку так и не забрала...

4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

А ещё мы сегодня картошку окучили с сыном и зятем. И по этому поводу сорвали им Июньские. Две штуки. 

IMG_20220621_124344.jpg

IMG_20220621_124705.jpg

Большое дело сделали, Саш!

Ну и как вам Июньские на вкус?

4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Ну и для полного счастья первые ягодки. Хоней. :03niam:

IMG_20220621_123136_compress41.jpg

:03niam:

4 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

А у меня в этом году есть очень интересный сорт для ОГ - "Ранний Кистевой" от Ангелины. Очень хорошо навязал, хотя в ОГ у меня все томаты были стрессанутые из-за сильного солнечного ожога листьев. Но этот так быстренько оклемался, пока остальные только очухивались, и навязал кучу плодов. Розовый Гай и Костёр, которые высаживала в ёмкости на ранние, еще и не думают зреть, а  Июньские мы уже в салаты крОшим  с 11-го числа.

Ранний Кистевой 21.06.22.jpg

Ранний Кистевой-1 21.06.22.jpg

Тааааняяя! Это что-то...!!! Супер! poryadok.gif

Какие красивые кисти и помидорчики!

Сообщи, пожалуйста, о результатах дегустации! Если будут еще и вкусными, то я его обязательно в свой список хотелок запишу.

2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Света, в рассаде крепенький был. Сейчас сантиметров 70 в высоту.

И высота замечательная. Я не люблю милипизерных.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Сообщи, пожалуйста, о результатах дегустации! Если будут еще и вкусными, то я его обязательно в свой список хотелок запишу.

 

Танюша, обязательно. И семена тебе вышлю, я у тебя в должницах с прошлого года.:smile219:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня был очередной полив-кормление (19:19:19) тепличников. Очень неудачно всё сложилось в этот раз! :girl_cray:

Посмотрела сейчас погоду, в ближайшие два дня пасмурно и дожди, дневные температуры +16+18.

1172105939_2022-06-2120_18_31.thumb.png.bbc523547d7f11357a9394dc295d8863.png

Надо было мне, дурынде, сначала прогноз погоды посмотреть, я бы тогда или вообще не кормила, или дала бы томатам 13:40:13.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, а ты в Москве или в Казани? Если будешь в Казани во время массового созревания, то присылай гонцов, или сама приезжай. У меня всё-равно излишки помидорчиков будут, к тому же ты еще у меня закрутку так и не забрала...

Танечка, я пока в Татарстане. Я пока не знаю когда и как буду переезжать в Москву. Про закрутку и других вещичках помню, при первой же возможности, если такая будет, все заберу. Мои друзья в Казань сейчас не ездят, к сожалению. И когда смогут туда вырваться не знают. Как у меня что-то прояснится, обязательно с тобой свяжусь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Утро доброе 🌿🌞🌿

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

сначала прогноз погоды посмотреть, я бы тогда или вообще не кормила, или дала бы томатам 13:40:13.

Танюш, поясни пожалуйста, почему в пасмурную погоду даём больше фосфора?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем привет! 

Танюша, понравилась твоя хвалебная ода Изабиону, нашла у себя. Подскажи, пожалуйста, в солнечный день им лучше рано утром пока над теплицей не поднялось солнце обрызгать или вечером попозже?

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...