Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня объелась помидорами. Делала вылазки в теплицу в несколько заходов за день, набирала там по 5-6 помидоров и потом всех пробовала, стараясь съесть полностью. Теперь лежу пузом кверху и еле дышу. :cheesy: 

Ох, Танечка, как же мне хочется так объестся помидорами... Только мечтаю:cray2:

39 минут назад, Полосатик сказал(а):

На участке у свекров я боролась со слизнями, на своем - с дроздами и водяными крысами. Уж не знаю, что лучше :cheesy:

Оно и то, и это хорошо. Лучше ничего не надо

30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ооооо.....:goody: тоже привезла из Италии 2 сорта несколько лет назад. Посадила отдельно, записала. Муж поехал на дачу и решил сделать мне сюрприз -  выкопать чеснок. Выкопал:04laugh:

Мужья, они такие... За ними глаз да глаз нужен...:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Полосатик сказал(а):

Таня, а как ты оцениваешь вкус?

у Леночки @ЕленаN была своя методика, баллы.

Я раньше тоже сажала тематически томаты, сравнивала. Но как-то мои рецепторы сбиваются при массовой дегустации. Говорят просто: нра или не нра. 

Я привереда. У меня в теплице обычно мало действительно вкусных бывает, разве что до троечки дотягивают по большей части, ну чуть вкуснее магазинных... За счастье, если я за сезон выделю по вкусу (на 4 балла) хотя бы несколько сортов, обычно таких бывает не больше 10, а вот на твердую пятерку  среди тепличников пока никто не вытянул и, подозреваю, что таких уже не будет. Такого яркого вкуса можно, наверное, добиться только в ОГ.

Пять баллов для меня  - это должен быть настоящий взрыв вкуса: очень много сладости в сочетании с яркой кислинкой, при этом  должна быть очень плотная, не  водянистая, не арбузная и не картофельная мякоть, а также должен присутствовать настоящий, чётко выраженный помидорный аромат.

В прошлом году я, после долгих поисков, наконец-то нашла свой  цветочек аленький и им оказался гном-индет ОПО, но рос он у меня тогда в открытом грунте. Вот он полностью соответствовал моим привередливым запросам. В теплице же, в этом году, он тоже порадовал вкусом, но никак не на 5 баллов, не было уже того взрыва вкуса, как в прошлом году - у огэшного ОПОшки.

В этом году среди тепличников порадовали вкусом (на четверочку, но я и этому очень рада!) пока только 10 сортов: ППИ, ОПО, БСП, Внучкина радость, Розовая бомба, Не Блаши, Сластёна, Гребешок от Кривогузовой, Бабушкино, Немецкий розовый Йодера. Набрали вкус до троечки Булгария, Сахарная Настасья (но у неё структура мякоти мне не нравится, слишком мягкая, напоминает картофельную), Ермаковские, Брусиловский.

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Муж поехал на дачу и решил сделать мне сюрприз -  выкопать чеснок. Выкопал:04laugh:

Сюрприз удался! :04laugh:

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня начала семки собирать. У 5 томатов собрала. А томаты-то крупные. Семок мало только(((( Жадные томаты(((( Я сняла шкурку, немножко приварила. Отблендарила погружным блендером, посолила и подсластила. Девочки, это божественно. Вкусно, не то слово:thumb:

Я тоже так делаю :thumb:

59 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, так сложно сказать. Наверное, Клубничная долька, ОПО и Козий мешок))))

Мой Козий мешочек только-только начал окрашиваться. Буду ждать, может и у меня он тоже будет вкусным.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Ох, Танечка, как же мне хочется так объестся помидорами... Только мечтаю:cray2:

Жаль, Наталочка, что ты так от меня далеко, а то бы завалила тебя помидорами. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я привереда. У меня в теплице обычно мало действительно вкусных бывает, разве что до троечки дотягивают по большей части, ну чуть вкуснее магазинных... За счастье, если я за сезон выделю по вкусу (на 4 балла) хотя бы несколько сортов, обычно таких бывает не больше 10, а вот на твердую пятерку  среди тепличников пока никто не вытянул и, подозреваю, что таких уже не будет. Такого яркого вкуса можно, наверное, добиться только в ОГ.

Получается, что в теплице вкус слабее у томатов? Я не знала. Впервые в этом году поставила ее. Земля была Агробалт в ней поверх бревен и веток и компоста. Ох как жировали томаты у меня. Да и до сих пор у большинства кисти с израстанием все.

А на участке свекров я растила их в черных мешках больших. Не жаловались. Но я думала, что в теплице они лучше получаются.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

ППИ, ОПО, БСП, Внучкина радость, Розовая бомба, Не Блаши, Сластёна, Гребешок от Кривогузовой, Бабушкино, Немецкий розовый Йодера. Набрали вкус до троечки Булгария, Сахарная Настасья

Ни одного не растила, не в трендЕ я в этом году :04laugh: 

Из гномов только Бой с тенью растила. Очень урожайный был и кустик миниатюрный в рассаде 😍

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пять баллов для меня  - это должен быть настоящий взрыв вкуса: очень много сладости в сочетании с яркой кислинкой, при этом  должна быть очень плотная, не  водянистая, не арбузная и не картофельная мякоть, а также должен присутствовать настоящий, чётко выраженный помидорный аромат.

Татьяна, спасибо огромное за оценку томатов . Наконец то поняла, что такое вкусный томат. Для меня они были все одинаковые. Только сейчас стала прислушиваться к каждому томату, хочу понять вкус . Спасибо тебе огромное. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Жаль, Наталочка, что ты так от меня далеко, а то бы завалила тебя помидорами. 

Танечка, спасибо большое за заботу. Да, очень жаль, что я далеко от тебя живу. Очень хотелось бы лично познакомиться и пообщаться. А помидоры были бы только предлогом для этого.:smile219:

Танюша, про Марата ничего неизвестно? Что то он совсем пропал.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Полосатик сказал(а):

Получается, что в теплице вкус слабее у томатов? Я не знала. Впервые в этом году поставила ее. Земля была Агробалт в ней поверх бревен и веток и компоста. Ох как жировали томаты у меня. Да и до сих пор у большинства кисти с израстанием все.

А на участке свекров я растила их в черных мешках больших. Не жаловались. Но я думала, что в теплице они лучше получаются.

Возможно, что есть умельцы, способные добиться супервкуса у томатов, выращенных в теплице, но я к таким не отношусь. Поняла только, что я не одна такая, оказывается у многих вкус томатов в ОГ на порядок выше, чем в теплице, при прочих равных условиях (состав грунта, подкормки, поливы...)

45 минут назад, nata1961 сказал(а):

Танечка, спасибо большое за заботу. Да, очень жаль, что я далеко от тебя живу. Очень хотелось бы лично познакомиться и пообщаться. А помидоры были бы только предлогом для этого.:smile219:

Танюша, про Марата ничего неизвестно? Что то он совсем пропал.

Может еще доведется познакомиться очно :)

А насчет Марата я ничего не знаю, завтра напишу ему в вацапе.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Ни одного не растила, не в трендЕ я в этом году :04laugh: 

Из гномов только Бой с тенью растила. Очень урожайный был и кустик миниатюрный в рассаде 😍

Я ППИ, ОПО, Немецкий розовый Йодера и Розовую бомбу ращу в этом году. Первыми двумя очень довольна. Розовая бомба на подходе, скоро попробую. А Йодера у меня в ОГ растёт. И куст получился ни то, ни се. Что-то попробую, конечно. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем привет кого не видела!..) 

IMG-2021-07-18-09-34-59-9735138276817489

У нас прошёл хороший ливень, растения рады хоть и попорчено цветение. Томатики начали окрашиваться пока только в теплицах. ОГ ещё думают. 

Ну отдохнула, можно и поработать... :cheesy:

По плану, выкопать чеснок. 

Всем хорошего дня!..) 

IMG-20220801-094604.jpg

IMG-2021-07-19-09-46-58-5086563838544762

 

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Хорошего настроения!

312205407_.thumb.png.22cd20c13bd65e88342c24db0a050447.png

Таняяя...вот можешь ты поднять настроение:04laugh:, спасибо!

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Хорошего настроения!

312205407_.thumb.png.22cd20c13bd65e88342c24db0a050447.png

 

47 минут назад, HATA55 сказал(а):

Таняяя...вот можешь ты поднять настроение:04laugh:, спасибо!

ПотороПись:crazy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

У меня правда оно давно уже плавно в день перешло, скоро отъезжать с дачи,а дел невпроворот :sad:,но всех не переделаешь,надо и на работу пойти поработать для порядку.Сейчас буду урожай собирать и в машину грузить.Мои шкоды опять дырку в заборе нашли и убегают сначала на соседский заброшенный участок,а с него уже бегут дальше,там от дороги забора нет совсем.Хорошо,хоть по свистку прибегают,приучила, но всё равно нервничаю и беспокоюсь,как бы под машину не попали.IMG_20220801_090007.thumb.jpg.d0f36c0452bf942a5402856f961fa5c4.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Доброе утро!!! За окном , похоже, пасмурно. Неужели дождик будет? Не верю🤣🤣🤣

Нам бы тоже дождь не помешал!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

ПотороПись:crazy:

"Поздно пить боржоми", Танчик!  :05hid:Разве что пофлиртовать?  :cheesy:... но ведь разучилась... 

44369391_2022-08-0112_15_33.thumb.png.859665ea966f4f0c9698050a7ebfff37.png

... да и скучно уже... :rolleyes:

images-2.jpg.5d1c26732187dba6a0396c7441cf161d.jpg

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Нам бы тоже дождь не помешал!

Танюша, не будет дождя. Ходила в магазин, там сауна под открытым небом. Духота жуткая, парит ужасно😨

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...